你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2014年深圳市福田区中考高中学校录取名单
更多

2014年深圳市福田区中考高中学校录取名单

来源:深圳招考办 最新资讯 时间:2014-8-29 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2014年,深圳市,福田区,中考,高中学校,录取名单
摘 要:2014年深圳市福田区高中阶段学校录取名单-第一页初中学校姓名录取学校备注北环中学蔡迪烽华中师范大学龙岗附属中学(一)北环中学蔡洁彤福田区福田中学(一)北环中学蔡雨伸坪山高级中学(一)指标生;北环中学曹菲龙岗第二职业技术学校北环中学曹霖璐深......
2014年深圳市福田区高中阶段学校录取名单 - 第一页

初中学校 姓名 录取学校 备注
北环中学 蔡迪烽 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北环中学 蔡洁彤 福田区福田中学(一)  
北环中学 蔡雨伸 坪山高级中学(一) 指标生;
北环中学 曹菲 龙岗第二职业技术学校  
北环中学 曹霖璐 深圳科学高中(一)  
北环中学 曹子坡 深圳市华胜实验学校  
北环中学 岑拓望 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 曾安杰 深圳菁华中英文实验中学  
北环中学 曾博 罗湖区翠园中学(一)  
北环中学 曾弘正 福田区梅林中学(一)  
北环中学 曾炀 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北环中学 曾子欣 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
北环中学 曾子悦 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
北环中学 陈程 光明新区高级中学(一)  
北环中学 陈川灏 深圳外国语学校 指标生;
北环中学 陈德成 龙华新区龙华中学(一)  
北环中学 陈浩达 深圳中学 自主招生;
北环中学 陈浩霖 福田区梅林中学(一)  
北环中学 陈佳纯 龙翔学校  
北环中学 陈佳苗 福田区华强职业技术学校  
北环中学 陈家蔚 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 陈嘉琛 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 陈锦雄 罗湖区罗湖外语学校  
北环中学 陈静 龙华新区龙华中学(一)  
北环中学 陈乐怡 福田区梅林中学(一)  
北环中学 陈雷月 宝安区宝安中学(一)  
北环中学 陈芊烨 深圳科学高中(一)  
北环中学 陈舒静 福田区华强职业技术学校  
北环中学 陈树萃 福田区红岭中学(一)  
北环中学 陈树锋 福田区梅林中学(二)  
北环中学 陈伟东 福田区华强职业技术学校  
北环中学 陈雅茹 福田区梅林中学(一)  
北环中学 陈衍序 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 陈彦行 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 陈怡如 罗湖区罗湖外语学校  
北环中学 陈映彤 深圳市行知职业技术学校  
北环中学 陈韵琪 深圳科学高中(一)  
北环中学 陈璋耀 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 陈喆人 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
北环中学 陈政扬 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 陈治恒 深圳实验学校(高中部) 指标生;
北环中学 陈智鸿 福田区华强职业技术学校  
北环中学 陈祝茹 福田区华强职业技术学校  
北环中学 陈卓伟 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
北环中学 陈子洋 深大附中(一)  
北环中学 陈梓乔 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
北环中学 程赟 福田区福田中学(一)  
北环中学 程泽雄 福田区梅林中学(择校)  
北环中学 邓辰林 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
北环中学 邓富文 深大附中(一)  
北环中学 邓钧宇 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 邓喜潆 深圳中学  
北环中学 刁雄锋 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 丁晓雯 宝安区宝安中学(一)  
北环中学 董宇昕 深圳中学  
北环中学 杜典 龙岗第二职业技术学校  
北环中学 杜汉成 福田区华强职业技术学校  
北环中学 方慧婷 龙岗区横岗高级中学(一)  
北环中学 方景弘 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 方思能 龙翔学校  
北环中学 冯杨洋 福田区华强职业技术学校  
北环中学 付海怡 福田区华强职业技术学校  
北环中学 付琪 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)  
北环中学 付睿晔 深圳科学高中(一)  
北环中学 高必凯 深圳科学高中(二)  
北环中学 高培峻 深圳市盐田高级中学(一)  
北环中学 龚志鹏 福田外国语高级中学(一)  
北环中学 辜创龙 福田区华强职业技术学校  
北环中学 古文彬 福田区华强职业技术学校  
北环中学 关浩心 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
北环中学 郭星瑶 深圳清华实验学校(民办班)  
北环中学 韩岸芳 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北环中学 韩霄 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
北环中学 韩杨 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
北环中学 何艾琳 坪山高级中学(一) 指标生;
北环中学 何泓锟 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 何鹏辉 福田区福田中学(一)  
北环中学 何汶轩 罗湖区翠园中学(一)  
北环中学 何勰 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 何叶青 深大附中(一)  
北环中学 何依婷 宝安区宝安中学(一) 指标生;
北环中学 何志恒 坪山高级中学(一)  
北环中学 贺子艳 南山区南头中学(一) 指标生;
北环中学 洪建豪 深圳科学高中(一)  
北环中学 侯先挺 福田区华强职业技术学校  
北环中学 侯彦丞 深圳科学高中(一)  
北环中学 胡嘉悦 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 胡芷盈 龙岗区龙城高级中学(一)  
北环中学 黄宝龙 龙岗第二职业技术学校  
北环中学 黄彬 龙华新区观澜中学(一)  
北环中学 黄淳佳 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
北环中学 黄冬槿 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 黄昊 深圳中学  
北环中学 黄家伟 光明新区高级中学(一)  
北环中学 黄健维 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
北环中学 黄良硕 坪山高级中学(一)  
北环中学 黄琳稀 福田区福田中学(一)  
北环中学 黄娜菲 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 黄瑞楠 南山区华侨城中学(一) 指标生;
北环中学 黄润民 深圳市第三职业技术学校 自主招生;
北环中学 黄盛 松岗中英文实验学校  
北环中学 黄诗淇 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北环中学 黄禧源 深圳科学高中(一)  
北环中学 黄秀慧 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 黄一明 深圳市龙岗职业技术学校  
北环中学 黄益淮 深圳市盐田高级中学(一)  
北环中学 黄懿 龙岗区龙城高级中学(一)  
北环中学 黄羽彤 福田区红岭中学(一)  
北环中学 黄祯茜 深大附中(一)  
北环中学 黄铮弘 深圳市高级中学(一)  
北环中学 黄政邦 福田区红岭中学(一) 指标生;
北环中学 江昱谚 坪山高级中学(一)  
北环中学 蒋文静 深圳外国语学校(择校)  
北环中学 金鹏宇 深圳市第二外国语学校(择校)  
北环中学 柯林珊 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
北环中学 邝周欣 深圳技师学院(广告设计)  
北环中学 赖良浩 福田区华强职业技术学校  
北环中学 蓝瑞麟 龙岗区建文中学  
北环中学 蓝天宇 福田区梅林中学(一)  
北环中学 蓝晓敏 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
北环中学 黎山丽 深圳技师学院(园林)  
北环中学 黎苑如 福田区红岭中学(一)  
北环中学 李辰 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
北环中学 李凡宇 福田区福田中学(一)  
北环中学 李昊阳 龙岗区横岗高级中学(一)  
北环中学 李浩成 深大附中(一)  
北环中学 李佳俊 深圳市美术学校(普高)  
北环中学 李佳颖 深大附中(一)  
北环中学 李嘉琦 光明新区高级中学(一)  
北环中学 李锦 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
北环中学 李俊桦 南山区南头中学(一)  
北环中学 李俊隆 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 李俊镇 福田区华强职业技术学校  
北环中学 李盟 深圳外国语学校 指标生;
北环中学 李沁柔 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 李榕 福田区华强职业技术学校  
北环中学 李天宝 云顶学校(普高班)  
北环中学 李文浩 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 李晓平 福田区梅林中学(一)  
北环中学 李心韵 深圳中学  
北环中学 李萱达 深圳市盐田高级中学(一)  
北环中学 李业琪 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 李翼翔 宝安区第一外国语学校(一)  
北环中学 李宇龙 深圳科学高中(一)  
北环中学 李元铭 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 李泽健 福田区福田中学(一)  
北环中学 李泽林 福田区梅林中学(择校)  
北环中学 李兆琪 深大附中(择校)  
北环中学 李臻 福田区红岭中学(一) 指标生;
北环中学 李知容 福田区福田中学(一)  
北环中学 李治 福田区福田中学(一)  
北环中学 李祝 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 李子楠 福田区红岭中学(一)  
北环中学 李梓乐 深圳市第二实验学校(一)  
北环中学 梁景婷 深圳科学高中(一)  
北环中学 梁炜欣 深大附中(一)  
北环中学 梁圳坤 深圳(南山)中加学校  
北环中学 廖峻霆 罗湖区滨河中学(一)  
北环中学 林楚强 深圳市第三职业技术学校  
北环中学 林丹纯 龙翔学校  
北环中学 林剑锋 龙翔学校  
北环中学 林锦浩 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北环中学 林静敏 福田区华强职业技术学校  
北环中学 林珑 福田区华强职业技术学校  
北环中学 林敏 福田区华强职业技术学校  
北环中学 林祺 福田区福田中学(一)  
北环中学 林思琪 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北环中学 林颂凯 光明新区高级中学(一)  
北环中学 林先 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
北环中学 林贤格 福田区梅林中学(择校)  
北环中学 林晓辉 福田区华强职业技术学校  
北环中学 林晓君 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
北环中学 林扬光 龙华新区观澜中学(一)  
北环中学 林义群 深大附中(一)  
北环中学 林铮 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 林芷冉 福田区华强职业技术学校  
北环中学 林智伟 福田区梅林中学(一) 指标生;
北环中学 刘博宇 深圳市皇御苑学校  
北环中学 刘超睿 福田区福田中学(一)  
北环中学 刘晨曦 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 刘澄昕 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 刘楚静 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 刘存森 宝安区西乡中学(一)  
北环中学 刘东临 福田区红岭中学(一)  
北环中学 刘浩瀚 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 刘建鹏 深圳市平湖外国语学校(一)  
北环中学 刘金雨 深圳技师学院(模具制造)  
北环中学 刘可欣 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 刘乐欣 深圳菁华中英文实验中学  
北环中学 刘青怡 宝安区宝安中学(一)  
北环中学 刘蓉 深圳科学高中(一)  
北环中学 刘诗楠 深圳外国语学校  
北环中学 刘文乐 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 刘响东 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北环中学 刘晓丹 福田区华强职业技术学校 自主招生;
北环中学 刘杨铭 深圳市沪教院福田实验学校(中加国际课程实验班)  
北环中学 刘一萱 光明新区高级中学(一)  
北环中学 刘亿基 坪山高级中学(一) 指标生;
北环中学 刘昭琳 龙岗区横岗高级中学(一)  
北环中学 刘子杰 龙华新区观澜中学(一)  
北环中学 刘紫薇 福田区梅林中学(择校)  
北环中学 柳湖鹏 深圳市盐田高级中学(一)  
北环中学 柳英杰 宝安区沙井中学(一)  
北环中学 柳英强 南山区华侨城中学(一)  
北环中学 龙亮 龙岗区东升学校  
北环中学 卢彦瑜 深圳市盐田高级中学(一)  
北环中学 卢泽智 深圳市第二高级中学(二)  
北环中学 陆相龙 龙岗区横岗高级中学(一)  
北环中学 罗彩琳 深圳市第二实验学校(二) 指标生;
北环中学 罗丹 深圳市第二高级中学(二)  
北环中学 罗伟强 福田区福田中学(一)  
北环中学 罗钰 宝安区中英公学  
北环中学 毛浩然 宝安区宝安中学(一)  
北环中学 毛宇轩 深圳清华实验学校(民办班)  
北环中学 孟鑫宇 深圳中学  
北环中学 莫嘉琪 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 莫乙铮 宝安区新安中学(一)  
北环中学 倪杰 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 欧俊言 光明新区高级中学(一)  
北环中学 欧阳晨 深圳科学高中(二)  
北环中学 欧阳金欣 广东省海洋工程职业技术学校  
北环中学 欧阳玥灵 福田区红岭中学(一)  
北环中学 潘颖 深圳市富源学校  
北环中学 彭薇 龙华新区龙华中学(一)  
北环中学 彭炜琳 福田区红岭中学(二)  
北环中学 彭雨烟 宝安区第一外国语学校(一)  
北环中学 乔靖 福田区梅林中学(一)  
北环中学 乔沛鑫 福田区梅林中学(一)  
北环中学 秦圳楠 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 丘明燃 福田区福田中学(一)  
北环中学 邱诗旖 深圳东方英文书院  
北环中学 任胜腾 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 阮小萱 深圳外国语学校  
北环中学 邵乾轩 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 沈兆晶 深圳科学高中(一) 指标生;
北环中学 师一心 罗湖区翠园中学(一)  
北环中学 束鹏宇 深圳技师学院(工业电气控制)  
北环中学 宋跃凡 宝安区沙井中学(一)  
北环中学 宋振恺 光明新区高级中学(一)  
北环中学 苏靖 南山区育才中学(一)  
北环中学 孙家烨 坪山高级中学(一)  
北环中学 孙嘉豪 福田区梅林中学(一)  
北环中学 孙明峻 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 孙禹策 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北环中学 汤明玥 南山区育才中学(一)  
北环中学 汤天伦 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 唐纳川 深圳科学高中(择校)  
北环中学 唐文欣 深圳市第二高级中学(择校)  
北环中学 唐孝天 深圳市明珠学校  
北环中学 唐永江 深圳市石岩公学(民办班)  
北环中学 唐紫千 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 童旗星 福田区华强职业技术学校  
北环中学 涂子贤 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北环中学 汪留景 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 王楚烨 福田区福田中学(一)  
北环中学 王飞 深圳科学高中(一)  
北环中学 王舸宇 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
北环中学 王海鹏 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
北环中学 王怀森 深圳实验学校(高中部)  
北环中学 王佳约 宝安区西乡中学(一)  
北环中学 王杰镇 福田区华强职业技术学校  
北环中学 王捷萍 福田区福田中学(一)  
北环中学 王琳 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北环中学 王楠 坪山高级中学(一)  
北环中学 王润锋 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 王若琦 深圳外国语学校 指标生;
北环中学 王思璟 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 王斯妮 广东省华侨职业技术学校  
北环中学 王雨宁 深圳市高级中学(二)  
北环中学 王裕 龙岗第二职业技术学校  
北环中学 王月琳 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
北环中学 王子铭 深圳市皇御苑学校  
北环中学 魏子欣 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
北环中学 温舒怡 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 翁健豪 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 翁育贤 广州市司法职业学校  
北环中学 吴翰翔 龙华新区龙华中学(一)  
北环中学 吴浩天 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 吴乐琪 坪山高级中学(一)  
北环中学 吴明美 龙岗区龙城高级中学(一)  
北环中学 吴佩璇 深圳市皇御苑学校  
北环中学 吴思南 深圳市盐田高级中学(一)  
北环中学 吴韦剑 龙华新区美中学校  
北环中学 吴芯榆 深圳中学  
北环中学 吴英 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北环中学 吴颖 深大附中(一) 030479411
北环中学 吴颖 深圳市第二高级中学(一) 030479478
北环中学 吴泽彬 福田区华强职业技术学校  
北环中学 吴泽楷 福田外国语高级中学(一)  
北环中学 吴宗泽 宝安区宝安中学(一)  
北环中学 伍彦尹 福田区红岭中学(一)  
北环中学 夏永谦 福田区福田中学(一)  
北环中学 夏雨阳 深圳市盐港中学  
北环中学 肖诚 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北环中学 肖浩东 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
北环中学 肖健 深圳市耀华实验学校(普高班)  
北环中学 肖鹏程 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 肖中山 福田区福田中学(二)  
北环中学 谢炜 深大附中(一)  
北环中学 谢汶霏 福田区福田中学(一)  
北环中学 谢湘 福田区梅林中学(一)  
北环中学 谢逸钧 福田区福田中学(一)  
北环中学 谢雨桐 福田区华强职业技术学校  
北环中学 辛晓炜 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北环中学 徐广 福田区福田中学(一)  
北环中学 徐南新 福田区华强职业技术学校  
北环中学 徐小海 龙岗第二职业技术学校  
北环中学 许丹姆 深圳科学高中(一)  
北环中学 许高敏 罗湖区罗湖外语学校  
北环中学 许俊贤 松岗中英文实验学校  
北环中学 许林子 福田外国语高级中学(一)  
北环中学 许雅婷 深圳清华实验学校(民办班)  
北环中学 严国毓 深圳市龙岗职业技术学校  
北环中学 颜漫丽 深圳科学高中(择校)  
北环中学 杨鸿翔 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 杨佳欣 坪山高级中学(一)  
北环中学 杨凯辉 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 杨鹏宇 罗湖区滨河中学(一)  
北环中学 杨若洋 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 杨胜楠 深圳科学高中(一)  
北环中学 杨欣仪 深圳科学高中(一) 指标生;
北环中学 杨雨婷 深圳实验学校(高中部) 指标生;
北环中学 杨政灏 深圳市富源学校  
北环中学 杨子骥 福田区红岭中学(一)  
北环中学 姚敏 福田区梅林中学(二)  
北环中学 姚卓良 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
北环中学 叶广厦 福田外国语高级中学(一)  
北环中学 叶蔚文 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 叶咏诗 罗湖区翠园中学(一)  
北环中学 易思妍 深大附中(二)  
北环中学 余斯婷 深圳市第二高级中学(择校)  
北环中学 余宜峰 深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)  
北环中学 余盈 南山区南头中学(一) 指标生;
北环中学 虞朝辉 龙华新区美中学校  
北环中学 元煜婧 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北环中学 袁世钧 深圳技师学院(激光技术应用)  
北环中学 袁潇阳 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
北环中学 詹越 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 张宝澜 福田区红岭中学(一)  
北环中学 张德良 深圳市盐田高级中学(一)  
北环中学 张海婷 福田区华强职业技术学校  
北环中学 张家洱 罗湖区翠园中学(一)  
北环中学 张立柱 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 张期兆 深圳科学高中(一)  
北环中学 张茜 龙岗区横岗高级中学(一)  
北环中学 张倩瑜 深圳市皇御苑学校  
北环中学 张晴 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北环中学 张深榕 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
北环中学 张诗雨 福田区梅林中学(一)  
北环中学 张思媛 福田区梅林中学(一)  
北环中学 张纬天 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 张霄 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 张萱媛 福田区梅林中学(一)  
北环中学 张一帆 福田区红岭中学(一)  
北环中学 张轶豪 龙岗区横岗高级中学(一)  
北环中学 张逸清 深圳市高级中学(一)  
北环中学 张钰成 福田区梅林中学(一) 自主招生;
北环中学 张展宜 深圳实验学校(高中部)  
北环中学 张峥 龙岗区布吉中学(一)  
北环中学 张智君 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 张智甄 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 张卓婷 深圳科学高中(一) 指标生;
北环中学 赵佳豪 宝安区宝安中学(一)  
北环中学 赵寅铎 福田区梅林中学(一)  
北环中学 赵智健 深圳第二高级技工学校(智能楼宇技术与管理)  
北环中学 郑丽慈 龙岗区布吉高级中学(一)  
北环中学 郑妮 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北环中学 郑睿杰 福田区梅林中学(一)  
北环中学 郑诗婷 深圳市宝安职业技术学校(会计)  
北环中学 郑文蔚 龙岗区布吉中学(一)  
北环中学 郑文智 福田区华强职业技术学校  
北环中学 郑哓辉 广州市建筑工程职业学校  
北环中学 郑晓杨 福田区梅林中学(二)  
北环中学 郑阳莹 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
北环中学 郑雨书 深圳科学高中(一)  
北环中学 郑泽丰 福田区红岭中学(二)  
北环中学 郑仲杰 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北环中学 钟纯 福田区梅林中学(一)  
北环中学 钟荣 南山区育才中学(一) 指标生;
北环中学 周非比 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
北环中学 周峰民 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
北环中学 周玫岚 深圳科学高中(二)  
北环中学 周文怡 深圳市高级中学(一)  
北环中学 周晓琪 深圳市宝安职业技术学校(服装设计与工艺)  
北环中学 周懿 深圳科学高中(一)  
北环中学 周茵茵 福田区梅林中学(一)  
北环中学 周应和 深圳市第二高级中学(一)  
北环中学 周语忻 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
北环中学 周芷晴 深圳市第二实验学校(一)  
北环中学 朱容庆 龙岗第二职业技术学校  
北环中学 朱惜瑶 龙华新区龙华中学(一)  
北环中学 朱小瑶 深圳(南山)中加学校  
北环中学 朱倚乐 福田外国语高级中学(一)  
北环中学 庄炯 坪山高级中学(一)  
北环中学 庄晓锐 深圳市富源学校  
北环中学 卓明松 福田区红岭中学(一) 指标生;
北环中学 卓依婷 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北环中学 邹洁 深圳市第二外国语学校(一)  
北环中学 邹靖豪 福田区福田中学(一)  
北环中学 邹俊捷 龙岗区横岗高级中学(一)  
北环中学 左子梁 深圳市高级中学(一)  
彩田初中部 敖子坤 深圳市第二外国语学校(一)  
彩田初中部 蔡影冰 深圳市平湖外国语学校(一)  
彩田初中部 曹嘉杰 光明新区高级中学(一)  
彩田初中部 曾瀚权 深圳市高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 曾媛媛 宝安区明德外语实验学校  
彩田初中部 常薇 福田区梅林中学(一) 自主招生;
彩田初中部 陈成 深圳市富源学校  
彩田初中部 陈崇灵 福田区梅林中学(择校)  
彩田初中部 陈干 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生;
彩田初中部 陈昊然 龙岗区平冈中学(一)  
彩田初中部 陈锦华 深圳清华实验学校(民办班)  
彩田初中部 陈明煜 深圳外国语学校 指标生;
彩田初中部 陈沛锐 龙岗区横岗高级中学(一)  
彩田初中部 陈绮 坪山高级中学(一)  
彩田初中部 陈荣华 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
彩田初中部 陈若曼 福田外国语高级中学(一)  
彩田初中部 陈雯 深圳市第二高级中学(一)  
彩田初中部 陈晓 深圳宝山技工学校  
彩田初中部 陈晓莹 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 陈洵 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
彩田初中部 陈银清 深圳市开放职业技术学校  
彩田初中部 陈雨馨 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
彩田初中部 陈雨嫣 深圳中学 自主招生;
彩田初中部 陈远 深圳科学高中(择校)  
彩田初中部 陈泽鑫 深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)  
彩田初中部 陈祖悦 深圳技师学院(工业设计)  
彩田初中部 谌柏阳 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 戴哲 深圳市第二高级中学(一)  
彩田初中部 邓忆 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 董俊辰 云顶学校(普高班)  
彩田初中部 杜易文 罗湖区滨河中学(一) 指标生;
彩田初中部 杜钰 深圳科学高中(一)  
彩田初中部 房政 宝安区西乡中学(一) 指标生;
彩田初中部 冯科 深圳市第二高级中学(一)  
彩田初中部 冯楠 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 冯芊慧 宝安区西乡中学(一)  
彩田初中部 冯啸 深圳中学 指标生;
彩田初中部 冯煜彬 深圳市平湖外国语学校(一)  
彩田初中部 高可之 福田区华强职业技术学校  
彩田初中部 高善清 福田外国语高级中学(一)  
彩田初中部 关淇文 深圳市第二高级中学(一)  
彩田初中部 郭耘 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
彩田初中部 何皓仪 龙岗区平冈中学(一)  
彩田初中部 何俊 坪山高级中学(一)  
彩田初中部 何心怡 深圳市开放职业技术学校 自主招生;
彩田初中部 何泽城 龙岗区横岗高级中学(一)  
彩田初中部 胡涛 龙岗区横岗高级中学(一)  
彩田初中部 胡伟楷 深大附中(一)  
彩田初中部 胡兆迪 深圳市平湖外国语学校(一)  
彩田初中部 黄鸿棡 深圳市福景外国语学校(普高班)  
彩田初中部 黄静怡 福田区红岭中学(一)  
彩田初中部 黄理晖 龙岗区横岗高级中学(一)  
彩田初中部 黄美欣 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 黄山峰 龙华新区龙华中英文学校  
彩田初中部 黄先庆 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
彩田初中部 黄潇锋 深圳市第二职业技术学校(汽车部)  
彩田初中部 黄兴 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 黄祎明 深圳科学高中(一) 指标生;
彩田初中部 黄芷琪 罗湖区滨河中学(一)  
彩田初中部 霍希 深圳技师学院(汽车维修)  
彩田初中部 纪艾欣 罗湖区滨河中学(一)  
彩田初中部 贾睿欣 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
彩田初中部 蒋滢滢 广东省工业贸易职业技术学校  
彩田初中部 金羽盛 罗湖区翠园中学(一)  
彩田初中部 孔广大 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
彩田初中部 孔宁思 深圳中学 自主招生;
彩田初中部 寇琪菲 龙岗区横岗高级中学(一)  
彩田初中部 赖子宇 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
彩田初中部 黎世统 坪山高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 黎英钟 龙岗区布吉中学(一)  
彩田初中部 李畅 罗湖区罗湖外语学校  
彩田初中部 李典 光明新区光明中学(一)  
彩田初中部 李嘉 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 李丽 福田区华强职业技术学校  
彩田初中部 李漉佳 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 李明睿 深圳市开放职业技术学校  
彩田初中部 李慕龙 福田区福田中学(择校)  
彩田初中部 李沛儒 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 李雪婷 深圳市第二外国语学校(二) 指标生;
彩田初中部 李云天 罗湖区翠园中学(择校)  
彩田初中部 李志浩 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
彩田初中部 梁柔 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 梁媛 深圳市盐田高级中学(一)  
彩田初中部 梁紫莹 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
彩田初中部 廖洁翠 龙华新区美中学校  
彩田初中部 廖一 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
彩田初中部 林宝怡 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 林学津 福田区华强职业技术学校  
彩田初中部 林志鹏 福田区红岭中学(二)  
彩田初中部 刘畅 南山区华侨城中学(一)  
彩田初中部 刘德勇 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
彩田初中部 刘豪业 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 刘昊伦 龙华新区观澜中学(一)  
彩田初中部 刘佳宜 龙岗区布吉中学(一)  
彩田初中部 刘嘉豪 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
彩田初中部 刘江图 龙岗区布吉高级中学(一)  
彩田初中部 刘可盈 福田外国语高级中学(一)  
彩田初中部 刘荃宇 深圳市福景外国语学校(普高班)  
彩田初中部 刘荣芳 福田外国语高级中学(一)  
彩田初中部 刘晟 龙岗区布吉高级中学(一)  
彩田初中部 刘天瑞 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
彩田初中部 刘威 龙岗区布吉高级中学(一)  
彩田初中部 刘小桥 深圳市第二高级中学(一)  
彩田初中部 刘鑫儿 深大附中(一)  
彩田初中部 刘星辰 福田区华强职业技术学校  
彩田初中部 刘奕如 罗湖区滨河中学(一)  
彩田初中部 刘昀 福田区华强职业技术学校  
彩田初中部 刘子逸 宝安区沙井中学(一)  
彩田初中部 龙圣睿 福田区红岭中学(一)  
彩田初中部 卢志彬 南山区北师大南山附属学校(一)  
彩田初中部 罗楚如 福田区红岭中学(择校)  
彩田初中部 罗嘉垚 龙岗区横岗高级中学(一)  
彩田初中部 罗键 南山区育才中学(一) 指标生;
彩田初中部 罗斯诺 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
彩田初中部 罗夏雨 坪山高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 罗旭臻 深圳市第二高级中学(一)  
彩田初中部 罗兆存 深圳技师学院(图文信息处理)  
彩田初中部 骆俊全 深圳市福景外国语学校(普高班)  
彩田初中部 吕航宇 福田外国语高级中学(一)  
彩田初中部 吕文欣 深圳市平湖外国语学校(一)  
彩田初中部 莫泽宇 南山区华侨城中学(一)  
彩田初中部 潘韵怡 光明新区光明中学(一)  
彩田初中部 彭俊荣 龙岗区布吉中学(一)  
彩田初中部 钱伟健 深大附中(择校)  
彩田初中部 秦太伟 龙翔学校  
彩田初中部 邱震 龙岗区布吉高级中学(一)  
彩田初中部 饶家雄 龙华新区观澜中学(一)  
彩田初中部 饶沃华 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
彩田初中部 阮俊杰 坪山高级中学(一)  
彩田初中部 申悦 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 石江鸿 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 石俊峰 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 石璐 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
彩田初中部 石许添 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 石宇 深圳科学高中(一)  
彩田初中部 宋凡 福田外国语高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 苏盈 坪山高级中学(一)  
彩田初中部 孙莹懿 福田区梅林中学(一) 自主招生;
彩田初中部 覃晨 坪山高级中学(一)  
彩田初中部 覃小华 福田区华强职业技术学校 自主招生;
彩田初中部 谭鼎民 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 唐晨皓 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
彩田初中部 陶卉 深圳市第二外国语学校(二) 指标生;
彩田初中部 万晶 龙岗区布吉高级中学(一)  
彩田初中部 万宇鄢 罗湖区罗湖外语学校  
彩田初中部 王晨 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 王赫骥 罗湖区罗湖外语学校  
彩田初中部 王嘉靖 龙岗区布吉高级中学(一)  
彩田初中部 王嘉欣 深圳市盐港中学  
彩田初中部 王洁涛 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 王均童 深圳市盐田高级中学(一)  
彩田初中部 王乐轩 南山区南头中学(一)  
彩田初中部 王朋儒 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 王秋阳 深圳市博伦职业技术学校  
彩田初中部 王夏琦 深圳市明珠学校  
彩田初中部 王旭阳 深圳中学  
彩田初中部 王泽林 龙华新区观澜中学(一)  
彩田初中部 韦志彬 福田区华强职业技术学校  
彩田初中部 吴定威 深圳市平湖外国语学校(一)  
彩田初中部 吴天宇 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 吴窕 福田区梅林中学(一) 指标生;
彩田初中部 吴轩祺 深圳技师学院(汽车维修)  
彩田初中部 武昱昊 深圳科学高中(一)  
彩田初中部 奚汇昊 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 奚静慧 龙岗第二职业技术学校  
彩田初中部 向星月 深圳市盐田高级中学(一)  
彩田初中部 肖雨昂 深圳科学高中(二) 指标生;
彩田初中部 谢金琳 深圳外国语学校 指标生;
彩田初中部 谢润琼 深圳技师学院(商务文秘)  
彩田初中部 谢耀毅 福田外国语高级中学(二)  
彩田初中部 徐雨桐 深圳市皇御苑学校  
彩田初中部 徐卓然 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 许晋健 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
彩田初中部 许译文 福田区红岭中学(一)  
彩田初中部 薛海威 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 鄢凯文 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 闫一帆 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
彩田初中部 严亦宽 深圳中学  
彩田初中部 颜倩仪 福田外国语高级中学(一)  
彩田初中部 杨婵萍 龙岗第二职业技术学校  
彩田初中部 杨创 罗湖区翠园中学(一)  
彩田初中部 杨迪 福田外国语高级中学(一)  
彩田初中部 杨昊 福田区红岭中学(择校)  
彩田初中部 杨俊 云顶学校(普高班)  
彩田初中部 杨茗越 龙翔学校  
彩田初中部 杨一凡 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
彩田初中部 杨莹 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
彩田初中部 杨振庆 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
彩田初中部 杨政 深圳科学高中(一)  
彩田初中部 杨卓妍 福田区梅林中学(一) 自主招生;
彩田初中部 姚奋发 福田区梅林中学(二)  
彩田初中部 姚丰泽 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 姚寨 宝安区第一外国语学校(一) 指标生;
彩田初中部 叶华森 深圳市崛起实验中学  
彩田初中部 叶佩霞 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
彩田初中部 游家栋 光明新区高级中学(一)  
彩田初中部 游芷菁 龙岗区横岗高级中学(一)  
彩田初中部 余泽鑫 深圳市盐田高级中学(一)  
彩田初中部 翟羽佳 深圳科学高中(一)  
彩田初中部 詹瑶瑶 龙岗区布吉高级中学(一)  
彩田初中部 张大鹏 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 张高铭 龙华新区龙华中学(一)  
彩田初中部 张嘉敏 深圳市开放职业技术学校  
彩田初中部 张荆 福田区福田中学(一)  
彩田初中部 张睿 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
彩田初中部 张润锋 深圳市盐港中学  
彩田初中部 张天泽 福田区梅林中学(一)  
彩田初中部 张洵 宝安区宝安中学(一) 指标生;
彩田初中部 张易 广东省贸易职业技术学校  
彩田初中部 张逸溦 福田区红岭中学(一)  
彩田初中部 张雨培 深圳菁华中英文实验中学  
彩田初中部 张志锋 深圳市平湖外国语学校(一)  
彩田初中部 赵海莉 龙岗第二职业技术学校  
彩田初中部 赵敬尧 福田区红岭中学(一) 指标生;
彩田初中部 赵伊凡 南山区华侨城中学(一)  
彩田初中部 赵子祺 深圳市盐田高级中学(一)  
彩田初中部 郑朝文 深圳市高级中学(一)  
彩田初中部 郑吉锋 福田区华强职业技术学校  
彩田初中部 郑景元 深圳菁华中英文实验中学  
彩田初中部 郑凯瑞 深圳市第二外国语学校(一)  
彩田初中部 周晶晶 江门幼儿师范学校  
彩田初中部 周明卓 宝安区宝安中学(一)  
彩田初中部 周庆 宝安区宝安中学(一)  
彩田初中部 周艺璇 深圳市第二外国语学校(一)  
彩田初中部 朱安博 深圳清华实验学校(国际班)  
彩田初中部 朱燕杰 福田区梅林中学(择校)  
彩田初中部 邹济遥 福田区红岭中学(一) 指标生;
彩田初中部 邹玉珍 深圳市富源学校  
彩田初中部 邹媛 深圳市龙岗职业技术学校  
彩田初中部 左毅 龙华新区龙华中学(一)  
第三高级中学 边一韵 光明新区高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 蔡嘉欣 龙岗第二职业技术学校  
第三高级中学 蔡沁婷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 蔡太虓 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 曹俊杰 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 曹宁 光明新区高级中学(一)  
第三高级中学 曾浏鑫 坪山高级中学(一)  
第三高级中学 曾禧珑 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 陈崇源 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陈丹玲 深圳市博伦职业技术学校  
第三高级中学 陈铎升 广东省财政职业技术学校  
第三高级中学 陈嘉琪 深圳市明珠学校  
第三高级中学 陈杰威 罗湖区滨河中学(一)  
第三高级中学 陈婕 深圳市平湖外国语学校(一)  
第三高级中学 陈璟皓 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 陈静盈 深圳市第二外国语学校(一)  
第三高级中学 陈柯苇 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
第三高级中学 陈美君 深圳市第二外国语学校(一)  
第三高级中学 陈妙柔 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 陈琪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陈秋华 深圳市盐港中学  
第三高级中学 陈淑仪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陈舜儒 深圳市行知职业技术学校  
第三高级中学 陈思秀 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陈婷 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)  
第三高级中学 陈炜妍 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陈鑫宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陈雪凡 龙岗区布吉高级中学(一)  
第三高级中学 陈彦烽 深圳市第三职业技术学校  
第三高级中学 陈泳心 福田区华强职业技术学校  
第三高级中学 陈雨琪 坪山高级中学(一)  
第三高级中学 陈禹琪 深圳市第二外国语学校(一)  
第三高级中学 陈昱璇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陈志浩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)  
第三高级中学 陈梓濠 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 程灏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 程琪琪 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 戴辰泽 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
第三高级中学 邓钧 南山区育才中学(一)  
第三高级中学 丁俊淞 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 丁鹏博 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 杜鹏川 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 范耕志 龙岗区布吉中学(一)  
第三高级中学 范紫萱 福田区福田中学(一)  
第三高级中学 方昊宇 龙岗区布吉高级中学(一)  
第三高级中学 方森 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)  
第三高级中学 冯淑娴 光明新区高级中学(一)  
第三高级中学 冯韦泽 展华实验学校  
第三高级中学 冯子玥 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
第三高级中学 付天然 深圳实验学校(中学部)(一)  
第三高级中学 高澳 深大附中(一)  
第三高级中学 高浩斌 龙岗区布吉高级中学(一)  
第三高级中学 高建平 云顶学校(普高班)  
第三高级中学 葛晓滢 深圳市第二高级中学(一)  
第三高级中学 龚智鑫 深圳市高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 古玥蓉 松岗中英文实验学校  
第三高级中学 郝俊 坪山高级中学(一)  
第三高级中学 何晶雅 深圳实验学校(中学部)(二)  
第三高级中学 何炬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 何贤楠 深圳菁华中英文实验中学  
第三高级中学 何晓思 深圳市第二高级中学(一)  
第三高级中学 何炎尧 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 洪靖 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
第三高级中学 洪科焕 宝安区西乡中学(一)  
第三高级中学 胡梓筠 光明新区高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 黄城国 深圳市奋达职业技术学校  
第三高级中学 黄冠琦 龙华新区美中学校  
第三高级中学 黄家乐 深圳市富源学校  
第三高级中学 黄景天 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 黄丽臻 龙岗区横岗高级中学(一)  
第三高级中学 黄思杰 广东省理工职业技术学校  
第三高级中学 黄思愉 深圳清华实验学校(国际班)  
第三高级中学 黄文豪 光明新区光明中学(一)  
第三高级中学 黄小莉 松岗中英文实验学校  
第三高级中学 黄煜略 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生;
第三高级中学 黄周礼 龙岗区布吉高级中学(一)  
第三高级中学 黄梓源 坪山高级中学(一)  
第三高级中学 纪婕 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 纪沛来 深圳市平湖外国语学校(一)  
第三高级中学 江俊辰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
第三高级中学 江蓁 深圳市盐田高级中学(一)  
第三高级中学 江芷晴 深圳市博伦职业技术学校  
第三高级中学 姜佳彤 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 蒋道远 光明新区高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 焦青秀 南山区南头中学(一)  
第三高级中学 揭千娇 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
第三高级中学 柯伟鹏 光明新区高级中学(一)  
第三高级中学 赖碧唯 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 赖冬瑜 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 赖昱昊 福田区红岭中学(一) 指标生;
第三高级中学 蓝少君 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 冷嘉娜美 深圳市新南方技工学校  
第三高级中学 黎婉婷 深圳清华实验学校(民办班)  
第三高级中学 李博俊 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 李佳怡 深圳科学高中(一)  
第三高级中学 李奇霖 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
第三高级中学 李芊芷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 李冉 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 李善昊 深圳市福景外国语学校(普高班)  
第三高级中学 李舜尧 福田区红岭中学(一)  
第三高级中学 李思睿 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 李泰林 龙岗区平冈中学(一)  
第三高级中学 李婷婷 深圳市博伦职业技术学校  
第三高级中学 李文锐 龙华新区龙华中学(一)  
第三高级中学 李晓丹 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 李忻如 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 李洵栋 深圳菁华中英文实验中学  
第三高级中学 李依庭 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 李玉洁 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 李子宜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
第三高级中学 李宗洵 松岗中英文实验学校  
第三高级中学 梁澄锋 福田区梅林中学(一) 自主招生;
第三高级中学 梁文萱 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 梁中钰 龙岗区布吉高级中学(一)  
第三高级中学 廖友鹏 龙岗区平冈中学(一)  
第三高级中学 林径莜 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 林凯清 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
第三高级中学 林敏 罗湖区滨河中学(一)  
第三高级中学 林瑞鑫 龙岗区布吉高级中学(一)  
第三高级中学 林文鑫 龙岗区布吉中学(一)  
第三高级中学 林锌如 南山区华侨城中学(一)  
第三高级中学 刘海中 南山区北师大南山附属学校(二)  
第三高级中学 刘虹廷 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
第三高级中学 刘乐 南山区华侨城中学(一)  
第三高级中学 刘浏 龙岗区龙城高级中学(一)  
第三高级中学 刘宁淦 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
第三高级中学 刘瑞儒 深圳市开放职业技术学校  
第三高级中学 刘瑞涛 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 刘尚科 深圳中学  
第三高级中学 刘翔天 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
第三高级中学 刘盈 福田外国语高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 刘语晗 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 刘玉琳 龙岗第二职业技术学校  
第三高级中学 刘驭鹏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 刘育瑜 云顶学校(普高班)  
第三高级中学 刘志愉 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 刘子澄 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 刘梓煜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 陆烨 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)  
第三高级中学 陆薏芳 福田区福田中学(一)  
第三高级中学 陆英圳 深圳市美术学校(普高)  
第三高级中学 罗徽 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 罗嘉懿 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 罗舜锾 深圳市博伦职业技术学校  
第三高级中学 罗思茵 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 罗雨舟 福田区梅林中学(一)  
第三高级中学 罗子昀 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 马南春雪 深圳市第二外国语学校(一)  
第三高级中学 马艺玲 龙岗第二职业技术学校  
第三高级中学 马卓懿 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
第三高级中学 马梓康 深圳市明珠学校  
第三高级中学 麦稀晴 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 孟金睿 龙岗区龙城高级中学(一)  
第三高级中学 孟露 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 缪可妍 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 牛思懿 坪山高级中学(一)  
第三高级中学 牛思璎 宝安区新安中学(一) 自主招生;
第三高级中学 欧家润 展华实验学校  
第三高级中学 潘思奇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 彭睿琢 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 彭子洋 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
第三高级中学 朴志迎 深圳市福景外国语学校(普高班)  
第三高级中学 任元睿 深圳市第二高级中学(二)  
第三高级中学 阮劭华 罗湖区翠园中学(一)  
第三高级中学 沙明瑞 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 尚慕祺 宝安区西乡中学(一) 指标生;
第三高级中学 沈瑶 光明新区高级中学(一)  
第三高级中学 束知浩 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
第三高级中学 宋文博 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 苏英桃 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
第三高级中学 孙伟航 深圳菁华中英文实验中学  
第三高级中学 覃永康 松岗中英文实验学校  
第三高级中学 谭杰桂 罗湖区滨河中学(一)  
第三高级中学 田野 南山区南头中学(一)  
第三高级中学 田媛 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 童子琦 深圳科学高中(一)  
第三高级中学 凃彦汝 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 涂家烨 龙岗区平冈中学(一)  
第三高级中学 汪洋 龙岗区布吉中学(一)  
第三高级中学 王炳琛 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
第三高级中学 王家豪 罗湖区翠园中学(择校)  
第三高级中学 王俊杰 福田区梅林中学(一)  
第三高级中学 王勘宇 深圳市第三职业技术学校 自主招生;
第三高级中学 王辽阔 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 王汝莎 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 王婉若 龙岗区东升学校  
第三高级中学 王晓佳 深圳市高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 王彦博 福田区梅林中学(一)  
第三高级中学 王耀帮 光明新区高级中学(一)  
第三高级中学 王誉达 深圳市美术学校(普高) 自主招生;
第三高级中学 王跃 罗湖区罗湖外语学校  
第三高级中学 魏嘉旖 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 魏苔菁 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 魏宇雷 龙岗区平冈中学(一)  
第三高级中学 温馨 罗湖区罗湖外语学校  
第三高级中学 吴桂凤 福田区华强职业技术学校  
第三高级中学 吴海澎 深圳市开放职业技术学校  
第三高级中学 吴佳源 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)  
第三高级中学 吴静霞 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 吴羚吉 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 吴佩芳 深圳市平湖外国语学校(一)  
第三高级中学 吴佩芬 福田区华强职业技术学校  
第三高级中学 吴树钊 龙华新区观澜中学(一)  
第三高级中学 吴晓彤 福田区梅林中学(一) 自主招生;
第三高级中学 吴信奇 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
第三高级中学 吴信儒 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
第三高级中学 吴优 深圳中学 指标生;
第三高级中学 伍佩丽 福田区红岭中学(二) 指标生;
第三高级中学 奚小雯 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 夏子悦 龙岗区横岗高级中学(一)  
第三高级中学 肖凯元 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
第三高级中学 肖康 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 肖淑元 坪山高级中学(一) 指标生;
第三高级中学 谢嘉恩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 谢龙彬 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
第三高级中学 谢龙杰 福田区梅林中学(一) 指标生;
第三高级中学 谢雅薇 深圳市行知职业技术学校  
第三高级中学 谢雨豪 云顶学校(普高班)  
第三高级中学 谢震霖 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 辛颖 福田区福田中学(一)  
第三高级中学 熊林 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
第三高级中学 熊宁轩 深圳实验承翰学校  
第三高级中学 徐益锋 深圳市平湖外国语学校(一)  
第三高级中学 徐子豪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 许冠廷 福田区华强职业技术学校  
第三高级中学 许佳佳 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 许锦秀 福田区华强职业技术学校  
第三高级中学 许鹏楷 龙华新区龙华中学(一)  
第三高级中学 许朕 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
第三高级中学 严乐凯 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
第三高级中学 杨春晓 龙岗区龙城高级中学(一)  
第三高级中学 杨东东 深圳市福景外国语学校(普高班)  
第三高级中学 杨名 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 杨明谦 福田区红岭中学(一)  
第三高级中学 杨云婷 龙岗区横岗高级中学(一)  
第三高级中学 杨紫莹 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 姚燕萍 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 叶国彪 龙岗第二职业技术学校  
第三高级中学 叶丽纯 福田区红岭中学(一) 指标生;
第三高级中学 叶允浩 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
第三高级中学 叶芷晴 龙翔学校  
第三高级中学 游江珊 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 岳宛菱 光明新区高级中学(一)  
第三高级中学 岳汶均 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 张海铨 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
第三高级中学 张佳薇 福田区华强职业技术学校  
第三高级中学 张嘉元 福田区梅林中学(一)  
第三高级中学 张俊玮 深圳市开放职业技术学校  
第三高级中学 张柯 福田区福田中学(二)  
第三高级中学 张曼芹 深圳市第二高级中学(一)  
第三高级中学 张耀云 深圳市第二外国语学校(一)  
第三高级中学 张烨 深圳科学高中(二)  
第三高级中学 张影沁 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 张宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 张志诚 龙岗区横岗高级中学(一)  
第三高级中学 张子昂 云顶学校(普高班)  
第三高级中学 章雍桢 深圳技师学院(现代物流二)  
第三高级中学 赵蕊 深圳市奥斯翰外语学校  
第三高级中学 赵永同 深圳市高级中学(一)  
第三高级中学 郑鸿生 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 郑佳茹 深圳技师学院(园林)  
第三高级中学 郑家乐 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
第三高级中学 郑嘉鸿 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
第三高级中学 郑金泽 深圳技师学院(工业电气控制)  
第三高级中学 郑凯元 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 郑恺 深圳技师学院(工业电气控制)  
第三高级中学 郑康霖 龙岗区横岗高级中学(一)  
第三高级中学 郑曼如 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 郑镕新 深圳市宝安职业技术学校(会计)  
第三高级中学 郑希 深圳市深德技工学校  
第三高级中学 郑泽颐 深圳市福景外国语学校(普高班)  
第三高级中学 郑芷芹 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 郑宗灏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 钟嘉蔚 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
第三高级中学 钟健聪 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 钟书馨 深圳市第二外国语学校(一)  
第三高级中学 钟裕华 福田外国语高级中学(一)  
第三高级中学 周厚宇 深圳技师学院(广告设计)  
第三高级中学 周展鹏 南山区育才中学(一)  
第三高级中学 朱海涛 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
第三高级中学 朱海雯 光明新区高级中学(一)  
第三高级中学 朱建琨 深圳市第二实验学校(一)  
第三高级中学 朱肇桓 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
第三高级中学 庄涵 南山区华侨城中学(一)  
第三高级中学 庄依萍 福田区华强职业技术学校  
第三高级中学 庄梓晨 宝安区松岗中学(本地班)(一)  
福景外语初中部 艾子恒 深圳(南山)中加学校  
福景外语初中部 巴彤 深圳科学高中(一) 指标生;
福景外语初中部 白沫 深圳(南山)中加学校  
福景外语初中部 蔡东翰 深圳市第二外国语学校(二)  
福景外语初中部 蔡浩文 深圳清华实验学校(民办班)  
福景外语初中部 蔡磊 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
福景外语初中部 蔡晓曦 深圳市第二外国语学校(二)  
福景外语初中部 蔡梓峰 光明新区高级中学(一)  
福景外语初中部 曾欣然 深圳市美术学校(普高) 自主招生;
福景外语初中部 曾鑫 龙华新区龙华中英文学校  
福景外语初中部 曾远鹏 深圳市沙井职业高级中学  
福景外语初中部 陈冰莹 龙岗区布吉中学(一)  
福景外语初中部 陈俊钢 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 陈乐儿 深圳科学高中(二)  
福景外语初中部 陈莉莉 深圳市第二外国语学校(一)  
福景外语初中部 陈心怡 深圳市第二高级中学(一)  
福景外语初中部 陈彦熹 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
福景外语初中部 陈怡婷 深圳市开放职业技术学校  
福景外语初中部 程欣蕊 福田区梅林中学(一)  
福景外语初中部 程粤 深圳科学高中(二)  
福景外语初中部 戴子昊 福田外国语高级中学(一) 指标生;
福景外语初中部 邓智珉 松岗中英文实验学校  
福景外语初中部 丁子茹 龙岗区布吉高级中学(一)  
福景外语初中部 董仪暄 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
福景外语初中部 高军 深圳市平湖外国语学校(一)  
福景外语初中部 高昕 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
福景外语初中部 龚禹同 龙岗区布吉高级中学(一)  
福景外语初中部 辜锐 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
福景外语初中部 郭敏虹 龙岗区东升学校  
福景外语初中部 郭文超 深圳外国语学校(择校)  
福景外语初中部 郭子宇 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 郭宗阳 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
福景外语初中部 何凯洋 深圳科学高中(二)  
福景外语初中部 何薇 深圳科学高中(一)  
福景外语初中部 横山加恵 深圳清华实验学校(民办班)  
福景外语初中部 洪钧桀 深圳市第二高级中学(二)  
福景外语初中部 洪俊华 深圳实验承翰学校  
福景外语初中部 胡可风 北大附中深圳南山分校(普高班)  
福景外语初中部 胡译文 深圳艺术学校 自主招生;
福景外语初中部 胡玥 坪山高级中学(一) 指标生;
福景外语初中部 黄崇 坪山高级中学(一)  
福景外语初中部 黄嘉嘉 龙岗区平冈中学(一)  
福景外语初中部 黄玉婷 深圳市奥斯翰外语学校  
福景外语初中部 黄子洵 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
福景外语初中部 黄梓恒 深圳外国语学校  
福景外语初中部 江舸帆 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
福景外语初中部 江晗 龙岗区横岗高级中学(一)  
福景外语初中部 江心宇 深圳中学  
福景外语初中部 蒋依菲 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福景外语初中部 金昇俊 深圳科学高中(择校)  
福景外语初中部 况悦玥 龙岗区布吉高级中学(一)  
福景外语初中部 劳正夫 坪山高级中学(一)  
福景外语初中部 黎子毅 罗湖区翠园中学(一)  
福景外语初中部 李嘉烨 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 李婧瑜 深圳清华实验学校(民办班)  
福景外语初中部 李珏涵 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
福景外语初中部 李丽莎 福田区福田中学(一)  
福景外语初中部 李倩 深圳清华实验学校(民办班)  
福景外语初中部 李欣芮 罗湖区罗湖外语学校  
福景外语初中部 李莹莹 深圳市第二实验学校(一)  
福景外语初中部 李雨荷 福田外国语高级中学(一)  
福景外语初中部 李昱霖 深圳市皇御苑学校  
福景外语初中部 李泽宇 深圳科学高中(一)  
福景外语初中部 李忠旭 深圳中学 指标生;
福景外语初中部 梁博淋 深圳科学高中(一)  
福景外语初中部 林鸿钟 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
福景外语初中部 林焕昇 松岗中英文实验学校  
福景外语初中部 林宇婷 南山区华侨城中学(二) 指标生;
福景外语初中部 刘储源 光明新区高级中学(一)  
福景外语初中部 刘可 福田区红岭中学(一) 指标生;
福景外语初中部 刘鹏飞 龙岗区横岗高级中学(一)  
福景外语初中部 刘坦 深大附中(一)  
福景外语初中部 刘轩 龙华新区观澜中学(一)  
福景外语初中部 刘雅琪 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 刘祯 深圳市奋达职业技术学校  
福景外语初中部 龙奉池 深圳市盐田高级中学(一)  
福景外语初中部 卢思慧 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)  
福景外语初中部 罗宏业 云顶学校(普高班)  
福景外语初中部 罗圳嘉 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 麻雨诗 深圳市美术学校(普高)  
福景外语初中部 马奥 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)  
福景外语初中部 孟柔辰 深圳市明珠学校  
福景外语初中部 莫家仪 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 彭书勤 深圳实验学校(高中部) 指标生;
福景外语初中部 彭昕悦 福田区福田中学(一)  
福景外语初中部 彭子洋 深圳市第二外国语学校(一)  
福景外语初中部 邱雅祯 罗湖区翠园中学(一)  
福景外语初中部 任莉苗 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
福景外语初中部 任宇彤 宝安区西乡中学(一)  
福景外语初中部 沈钰 深圳中学  
福景外语初中部 盛欢馨 深圳市富源学校  
福景外语初中部 宋准浩 深圳清华实验学校(国际班)  
福景外语初中部 苏濠 深圳市明珠学校  
福景外语初中部 苏蕙心 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 覃国灏 深圳科学高中(一)  
福景外语初中部 谭晓祺 罗湖区翠园中学(一)  
福景外语初中部 童可心 深圳市第二高级中学(一)  
福景外语初中部 涂文琛 深大附中(二)  
福景外语初中部 万威宏 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
福景外语初中部 王嘉俊 光明新区高级中学(一)  
福景外语初中部 王力平 福田外国语高级中学(一)  
福景外语初中部 王楠 深圳市明珠学校  
福景外语初中部 王书儿 深圳实验承翰学校  
福景外语初中部 王舒灏 福田区福田中学(一)  
福景外语初中部 王奕杰 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 王泳傲 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
福景外语初中部 王宇生 罗湖区滨河中学(一)  
福景外语初中部 王裕升 宝安区松岗中学(本地班)(一)  
福景外语初中部 王振宁 深大附中(二)  
福景外语初中部 王子悦 福田区福田中学(一)  
福景外语初中部 魏淑媛 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 温俊豪 宝安区第一外国语学校(一)  
福景外语初中部 温雯雪 深圳清华实验学校(民办班)  
福景外语初中部 邬爽 龙岗区龙城高级中学(一)  
福景外语初中部 巫家琪 龙华新区美中学校  
福景外语初中部 吴秉义 光明新区光明中学(一)  
福景外语初中部 吴焕 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
福景外语初中部 吴嘉卫 深圳菁华中英文实验中学  
福景外语初中部 吴嘉欣 深圳科学高中(一)  
福景外语初中部 伍彦霖 罗湖区翠园中学(一)  
福景外语初中部 肖彤飞 深圳科学高中(择校)  
福景外语初中部 谢昊承 福田区福田中学(一)  
福景外语初中部 谢童 深圳清华实验学校(民办班)  
福景外语初中部 谢雨涵 深圳市第二外国语学校(择校)  
福景外语初中部 熊基 云顶学校(普高班)  
福景外语初中部 徐星宇 福田区福田中学(一)  
福景外语初中部 徐艺珈 龙岗区龙城高级中学(一)  
福景外语初中部 许靖豪 深圳市第二外国语学校(择校)  
福景外语初中部 薛晴 深圳市第二高级中学(一)  
福景外语初中部 阎雯睿 深圳中学  
福景外语初中部 晏楠非 罗湖区滨河中学(一)  
福景外语初中部 杨东起 深圳科学高中(一)  
福景外语初中部 杨宏基 深圳实验承翰学校  
福景外语初中部 杨明威 深圳市明珠学校  
福景外语初中部 杨钰坤 宝安区中英公学  
福景外语初中部 叶元浩 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 叶卓荣 福田外国语高级中学(一)  
福景外语初中部 易文标 云顶学校(普高班)  
福景外语初中部 尹唯先 深圳科学高中(择校)  
福景外语初中部 张柏伟 展华实验学校  
福景外语初中部 张泊静 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
福景外语初中部 张超艺 深圳菁华中英文实验中学  
福景外语初中部 张枫林 深圳实验学校(中学部)(一)  
福景外语初中部 张佳茵 南山区南头中学(一)  
福景外语初中部 张琍雅 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 张璐明 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
福景外语初中部 张怡馨 福田外国语高级中学(一)  
福景外语初中部 张逸雪 深圳市第二高级中学(一)  
福景外语初中部 张银清 云顶学校(普高班)  
福景外语初中部 张语涵 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
福景外语初中部 张育源 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
福景外语初中部 张芷琪 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 张子悦 宝安区第一外国语学校(一) 030486212
福景外语初中部 张子悦 龙岗区东升学校 030486175
福景外语初中部 章文恺 深圳市耀华实验学校(普高班)  
福景外语初中部 郑邦泰 宝安区中英公学  
福景外语初中部 郑庭栋 深圳市沙井职业高级中学  
福景外语初中部 郑炜锋 龙岗区东升学校  
福景外语初中部 郑效源 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福景外语初中部 郑旭彤 罗湖区罗湖外语学校  
福景外语初中部 郑誉麒 深圳市第二外国语学校(二)  
福景外语初中部 钟靖文 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
福景外语初中部 钟如洁 深圳市石岩公学(民办班)  
福景外语初中部 钟文豪 福田区梅林中学(一)  
福景外语初中部 周德鑫 龙岗区横岗高级中学(一)  
福景外语初中部 周思成 福田外国语高级中学(择校)  
福景外语初中部 朱嘉诚 深圳(南山)中加学校  
福景外语初中部 朱俊伟 展华实验学校  
福景外语初中部 朱瑞恒 福田外国语高级中学(择校)  
福景外语初中部 朱学莹 深圳市第二外国语学校(二)  
福景外语初中部 朱莹 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 朱宇欣 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福景外语初中部 左学艺 罗湖区翠园中学(一)  
福田区报名站 陈佳瑶 深圳市宝安职业技术学校(会计)  
福田区报名站 陈烨 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田区报名站 陈依桐 宝安区沙井中学(一)  
福田区报名站 戴子瀚 福田区梅林中学(一)  
福田区报名站 董宇航 福田区福田中学(一)  
福田区报名站 杜佳轩 深圳市奥斯翰外语学校  
福田区报名站 方馨瑶 广东省旅游职业技术学校  
福田区报名站 郝紫真 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田区报名站 胡津睿 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田区报名站 黄懿雯 福田外国语高级中学(一)  
福田区报名站 黄子铭 深圳市第二高级中学(一)  
福田区报名站 匡禹霖 光明新区高级中学(一)  
福田区报名站 冷悦宁 龙岗区布吉中学(一)  
福田区报名站 李存浩 坪山高级中学(一)  
福田区报名站 李铭倩 深圳市平湖外国语学校(一)  
福田区报名站 梁怡玲 坪山高级中学(一)  
福田区报名站 刘宇森 龙岗第二职业技术学校  
福田区报名站 刘珍珍 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田区报名站 龙泽灵 深圳市第二高级中学(一)  
福田区报名站 卢伟铭 深圳市盐田高级中学(一)  
福田区报名站 罗坤 南山区华侨城中学(一)  
福田区报名站 梅晓天 福田区福田中学(一)  
福田区报名站 宁楠 广东省财政职业技术学校  
福田区报名站 潘智雅 深圳市沪教院福田实验学校(欧美国际课程实验班)  
福田区报名站 彭迈 深圳科学高中(一)  
福田区报名站 彭小淇 福田区梅林中学(一)  
福田区报名站 戚乐乐 深圳市体育运动学校  
福田区报名站 秦嘉泽 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田区报名站 邱月 宝安区西乡中学(一)  
福田区报名站 孙燕 南山区华侨城中学(一)  
福田区报名站 覃西豪 龙岗区布吉中学(一)  
福田区报名站 谭阳钦 深圳市第二外国语学校(一)  
福田区报名站 万航 福田区红岭中学(一)  
福田区报名站 王健洲 罗湖区滨河中学(一)  
福田区报名站 王静敏 光明新区光明中学(一)  
福田区报名站 王璐 福田外国语高级中学(一)  
福田区报名站 王梓睿 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田区报名站 温峻杰 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田区报名站 翁子阳 福田区福田中学(一)  
福田区报名站 吴佳语 南山区华侨城中学(一)  
福田区报名站 吴宋垚 福田区福田中学(一)  
福田区报名站 吴毓敏 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
福田区报名站 肖堃 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田区报名站 肖泽锴 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田区报名站 谢榭 福田区华强职业技术学校  
福田区报名站 徐登谦 宝安区沙井中学(一)  
福田区报名站 徐婷钰 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田区报名站 徐萱彤 深圳市奥斯翰外语学校  
福田区报名站 许泰锐 宝安区西乡中学(一)  
福田区报名站 薛睦 福田区梅林中学(一)  
福田区报名站 杨含钊 光明新区高级中学(一)  
福田区报名站 杨晓婷 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田区报名站 杨颖怡 深圳市体育运动学校  
福田区报名站 叶俊泽 福田区梅林中学(一)  
福田区报名站 苑天缘 深圳市体育运动学校  
福田区报名站 张文杰 深圳市第二外国语学校(一)  
福田区报名站 张翊宇 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田区报名站 张宇卓 深圳市第二高级中学(一)  
福田区报名站 赵峰 深圳市体育运动学校  
福田区报名站 赵轩菲 深圳市美术学校(普高) 自主招生;
福田区报名站 郑诗畅 福田区福田中学(一)  
福田区报名站 周凯杰 广东司法警官职业学院中职部  
福田区报名站 周子豪 深圳东方英文书院  
福田区报名站 朱俊洋 深圳市皇御苑学校  
福田区报名站 朱淑琪 深圳市第二高级中学(一)  
福田区报名站 朱显衡 龙岗区布吉中学(一)  
福田区报名站 左浚烨 深圳市福景外国语学校(普高班)  
福田外语景田校区 蔡佳蓉 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 曹钧智 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语景田校区 曹鹂 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 曾思杰 深圳市高级中学(一)  
福田外语景田校区 曾妍 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语景田校区 陈晨果 坪山高级中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 陈多纳 龙岗区布吉中学(一)  
福田外语景田校区 陈焕彬 深圳科学高中(一)  
福田外语景田校区 陈洁 福田区红岭中学(一)  
福田外语景田校区 陈乐妍 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 陈茗柯 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语景田校区 陈姵妍 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
福田外语景田校区 邓文杰 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 范淏 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 范雅淇 福田外国语高级中学(一)  
福田外语景田校区 高嘉雯 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
福田外语景田校区 高睿麒 深圳市奥斯翰外语学校  
福田外语景田校区 高文迪 深圳实验学校(高中部) 指标生;
福田外语景田校区 古诗瑜 深圳市皇御苑学校  
福田外语景田校区 古璇 龙华新区龙华中学(一)  
福田外语景田校区 郭书颜 深圳外国语学校 指标生;
福田外语景田校区 郭欣宜 南山区育才中学(一)  
福田外语景田校区 韩程远 光明新区光明中学(一)  
福田外语景田校区 侯浩阳 深圳实验学校(中学部,择校)  
福田外语景田校区 胡德深 南山区育才中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 胡佳合 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 胡立蓉 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
福田外语景田校区 黄义凯 宝安区宝安中学(一)  
福田外语景田校区 江天妍 罗湖区翠园中学(一)  
福田外语景田校区 金欣雨 宝安区宝安中学(一)  
福田外语景田校区 琚景升 福田区福田中学(一)  
福田外语景田校区 匡星宇 深圳市行知职业技术学校  
福田外语景田校区 赖宇彤 福田外国语高级中学(一)  
福田外语景田校区 黎丁源 福田外国语高级中学(一)  
福田外语景田校区 李海跃 深圳外国语学校  
福田外语景田校区 李佳炜 福田外国语高级中学(一)  
福田外语景田校区 李璟镱 深大附中(一)  
福田外语景田校区 李欣明 深圳市高级中学(一)  
福田外语景田校区 李欣颖 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
福田外语景田校区 李熊中 深圳(南山)中加学校  
福田外语景田校区 李彦锋 南山区南头中学(一)  
福田外语景田校区 李怡萱 深大附中(一)  
福田外语景田校区 梁金林 深圳市行知职业技术学校  
福田外语景田校区 林函 福田区梅林中学(一) 自主招生;
福田外语景田校区 林霈 深大附中(一) 指标生;
福田外语景田校区 林心宜 福田区红岭中学(一)  
福田外语景田校区 刘柏丞 深圳科学高中(一)  
福田外语景田校区 刘嘉北 福田区华强职业技术学校 自主招生;
福田外语景田校区 刘省瑞 龙岗区东升学校  
福田外语景田校区 刘思琦 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)  
福田外语景田校区 刘思彤 深圳科学高中(一)  
福田外语景田校区 刘苏熳 龙华新区龙华中学(一)  
福田外语景田校区 刘玙乐 罗湖区翠园中学(一)  
福田外语景田校区 刘源钰 深圳市高级中学(一)  
福田外语景田校区 刘兆恒 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语景田校区 刘之慧 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 罗万晴 福田区梅林中学(一) 自主招生;
福田外语景田校区 罗晔 宝安区宝安中学(一)  
福田外语景田校区 麻诗琪 深圳市高级中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 马雨琪 宝安区西乡中学(一)  
福田外语景田校区 马钰 福田区梅林中学(一)  
福田外语景田校区 毛星悦 福田区红岭中学(一)  
福田外语景田校区 欧阳佩诗 深圳艺术学校 自主招生;
福田外语景田校区 潘泽群 福田区红岭中学(一)  
福田外语景田校区 彭嘉琳 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
福田外语景田校区 彭钰然 福田外国语高级中学(一)  
福田外语景田校区 邱晓敏 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田外语景田校区 邱旭然 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 邱艺帆 云顶学校(普高班)  
福田外语景田校区 饶梓仟 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语景田校区 任倩玉 深圳清华实验学校(民办班)  
福田外语景田校区 阮庭昱 深圳市平湖外国语学校(一)  
福田外语景田校区 邵楷淇 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
福田外语景田校区 苏祖正 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语景田校区 孙青 宝安区宝安中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 孙诗棋 福田区红岭中学(一)  
福田外语景田校区 孙潇楠 宝安区第一外国语学校(一)  
福田外语景田校区 孙一帆 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语景田校区 陶澍卿 深圳市盐田高级中学(一)  
福田外语景田校区 田骏 福田区梅林中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 王珩 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
福田外语景田校区 王坚 深圳市开放职业技术学校  
福田外语景田校区 王琪琦 深大附中(一)  
福田外语景田校区 王思琪 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
福田外语景田校区 王熙豪 深圳市盐港中学  
福田外语景田校区 王欣怡 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 王一雯 深圳外国语学校  
福田外语景田校区 吴旻殷 深圳科学高中(一) 指标生;
福田外语景田校区 吴桐 宝安区西乡中学(一)  
福田外语景田校区 肖疏炜 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语景田校区 辛致远 深圳中学  
福田外语景田校区 徐海东 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田外语景田校区 徐显盈 深圳科学高中(一)  
福田外语景田校区 徐志凯 深大附中(一)  
福田外语景田校区 许诺 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)  
福田外语景田校区 杨博闻 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语景田校区 杨晨曦 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语景田校区 杨健 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语景田校区 杨隽怡 深圳中学 指标生;
福田外语景田校区 杨英卓 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
福田外语景田校区 杨梓巍 深圳清华实验学校(民办班)  
福田外语景田校区 叶海琪 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语景田校区 叶嘉琳 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
福田外语景田校区 叶思莹 深圳市平湖外国语学校(一)  
福田外语景田校区 于飞扬 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语景田校区 余世坤 云顶学校(普高班)  
福田外语景田校区 郁喆 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语景田校区 张尔焜 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 张芊芊 光明新区高级中学(一)  
福田外语景田校区 张思颖 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语景田校区 张鑫 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语景田校区 张雅莉 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
福田外语景田校区 张一凡 宝安区西乡中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 张育铭 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 张志奇 深圳科学高中(一)  
福田外语景田校区 张洲 福田区梅林中学(一)  
福田外语景田校区 章晨露 深圳市高级中学(一)  
福田外语景田校区 赵斯斯 广州美术学院附属中等美术学校  
福田外语景田校区 赵伟涛 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语景田校区 赵紫琳 深圳市富源学校  
福田外语景田校区 郑承斌 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
福田外语景田校区 郑广华 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
福田外语景田校区 郑钧 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语景田校区 郑欣达 福田区红岭中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 钟丰懋 南山区南头中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 钟海灵 深圳市第二实验学校(一)  
福田外语景田校区 钟晓岚 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 周意斌 深圳市高级中学(一)  
福田外语景田校区 朱清玄 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
福田外语景田校区 庄烁熳 龙岗区科城实验学校  
福田外语景田校区 邹泽远 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 包又月 深圳技师学院(首饰设计与制作)  
福田外语侨香校区 蔡德森 龙岗区平冈中学(一)  
福田外语侨香校区 蔡嘉霖 福田区红岭中学(一)  
福田外语侨香校区 蔡嘉阳 福田区红岭中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 蔡雨筠 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)  
福田外语侨香校区 蔡子晗 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 曹琪茗 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
福田外语侨香校区 曹睿 南山区南头中学(一)  
福田外语侨香校区 曾俊杰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
福田外语侨香校区 曾令昊 深圳中学 自主招生;
福田外语侨香校区 曾令仪 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田外语侨香校区 曾思衡 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 曾翔飞 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 曾馨莹 福田区梅林中学(一)  
福田外语侨香校区 曾玥 深圳外国语学校  
福田外语侨香校区 曾昭鹏 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 曾子琪 南山区华侨城中学(一)  
福田外语侨香校区 曾子芑 南山区华侨城中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 车维佳 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)  
福田外语侨香校区 车欣仪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语侨香校区 陈安琪 深圳技师学院(通信网络应用)  
福田外语侨香校区 陈方玥 光明新区高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈馥馥 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 陈瀚 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈佳璇 罗湖区翠园中学(一)  
福田外语侨香校区 陈家梁 坪山高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈晋祺 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈敬 深圳中学  
福田外语侨香校区 陈靖婷 福田外国语高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈俊超 深圳中学 自主招生;
福田外语侨香校区 陈俊鹏 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 陈俊伊 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语侨香校区 陈骏锐 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
福田外语侨香校区 陈其明 深圳中学  
福田外语侨香校区 陈乾 深圳市第二实验学校(一)  
福田外语侨香校区 陈诗琪 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈思葭 深圳市第二实验学校(一)  
福田外语侨香校区 陈思彤 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 陈霆亮 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
福田外语侨香校区 陈炜琛 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈炜仪 深大附中(一) 指标生;
福田外语侨香校区 陈小莉 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 陈昕明 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 陈勋锐 深圳外国语学校 指标生;
福田外语侨香校区 陈杨 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈依佩 深圳中学 自主招生;
福田外语侨香校区 陈婴宁 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈昱铭 宝安区西乡中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 陈昱全 福田区梅林中学(一)  
福田外语侨香校区 陈钰朝 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 陈元浩 龙岗区龙城高级中学(一)  
福田外语侨香校区 陈云帆 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语侨香校区 陈壮鹏 福田区红岭中学(择校)  
福田外语侨香校区 陈子寅 深圳市华胜实验学校  
福田外语侨香校区 谌定轩 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 成滨琳 福田区梅林中学(一) 自主招生;
福田外语侨香校区 程驰 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 程烁瑶 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 程子瑾 深圳中学 自主招生;
福田外语侨香校区 初圣翔 福田区梅林中学(择校)  
福田外语侨香校区 戴开泰 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 戴思琦 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 戴维 罗湖区翠园中学(一)  
福田外语侨香校区 邓陈晖 福田区梅林中学(一)  
福田外语侨香校区 邓家贤 南山区南头中学(一)  
福田外语侨香校区 邓丝雨 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语侨香校区 邓显龙 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
福田外语侨香校区 邓植冈 云顶学校(普高班)  
福田外语侨香校区 邓紫菱 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语侨香校区 丁明语 深圳中学 自主招生;
福田外语侨香校区 丁瑞 深圳(南山)中加学校  
福田外语侨香校区 丁思成 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
福田外语侨香校区 杜曾沛 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 杜晓滢 深圳市耀华实验学校(普高班)  
福田外语侨香校区 段千祺 深圳实验学校(高中部)  
福田外语侨香校区 段英鹏 罗湖区翠园中学(一)  
福田外语侨香校区 范高翔 福田区红岭中学(一)  
福田外语侨香校区 范海鹏 深圳市皇御苑学校  
福田外语侨香校区 范仟希 深圳实验学校(高中部) 指标生;
福田外语侨香校区 范耀文 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 范雨田 龙岗区龙城高级中学(一)  
福田外语侨香校区 方竞 展华实验学校  
福田外语侨香校区 冯彬婕 宝安区宝安中学(一)  
福田外语侨香校区 冯希颖 深圳实验学校(高中部)  
福田外语侨香校区 傅宇尧 福田区梅林中学(一)  
福田外语侨香校区 傅子滢 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田外语侨香校区 高少雄 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田外语侨香校区 高为峰 深大附中(择校)  
福田外语侨香校区 高玮迪 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 高雅 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田外语侨香校区 高宇 南山区华侨城中学(一)  
福田外语侨香校区 高梓皓 龙岗区科城实验学校  
福田外语侨香校区 宫澜嘉 宝安区宝安中学(一)  
福田外语侨香校区 龚蕾 深圳市华胜实验学校  
福田外语侨香校区 龚平 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 古乐昕 光明新区高级中学(一)  
福田外语侨香校区 郭安雯 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语侨香校区 郭婷婷 福田区华强职业技术学校  
福田外语侨香校区 郭盈希 深圳市宝安职业技术学校(会计)  
福田外语侨香校区 郭梓韵 云顶学校(普高班)  
福田外语侨香校区 韩睿 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语侨香校区 韩旭 深圳中学(择校)  
福田外语侨香校区 何慧彦 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田外语侨香校区 何昆林 深圳市皇御苑学校  
福田外语侨香校区 何玲霖 深圳科学高中(一) 指标生;
福田外语侨香校区 何璐 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语侨香校区 何铭 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语侨香校区 何佩熹 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 何少卿 深圳中学  
福田外语侨香校区 何煦 宝安区宝安中学(一)  
福田外语侨香校区 何玥 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 何臻境 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语侨香校区 贺婷 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 洪育铠 福田外国语高级中学(择校)  
福田外语侨香校区 洪紫珊 福田区梅林中学(一)  
福田外语侨香校区 侯意晗 龙华新区龙华中学(一)  
福田外语侨香校区 胡江海 南山区育才中学(择校)  
福田外语侨香校区 胡靖妮 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
福田外语侨香校区 胡婷儿 深圳市盐田高级中学(二) 指标生;
福田外语侨香校区 胡婉倩 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
福田外语侨香校区 胡婉清 深圳市美术学校(普高)  
福田外语侨香校区 胡欣程 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田外语侨香校区 胡玥莹 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语侨香校区 黄宝仪 深圳中学 指标生;
福田外语侨香校区 黄陈思 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田外语侨香校区 黄菲 福田外国语高级中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 黄泓凯 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语侨香校区 黄嘉俊 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 黄杰睿 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
福田外语侨香校区 黄婕诗 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 黄俊超 福田区华强职业技术学校  
福田外语侨香校区 黄珂欣 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 黄蓝青 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
福田外语侨香校区 黄琪斐 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语侨香校区 黄晴晖 南山区南头中学(一)  
福田外语侨香校区 黄若涵 南山区育才中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 黄思仪 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田外语侨香校区 黄晓枫 南山区南头中学(一)  
福田外语侨香校区 黄昕 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
福田外语侨香校区 黄伊涵 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 黄予安 南山区华侨城中学(一)  
福田外语侨香校区 黄宇涛 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语侨香校区 黄钰丹 深圳外国语学校  
福田外语侨香校区 黄玥 深圳实验学校(高中部) 指标生;
福田外语侨香校区 黄悦正 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 黄子珊 深圳中学  
福田外语侨香校区 黄子恬 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语侨香校区 黄梓轩 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
福田外语侨香校区 纪晓岚 深圳市第二实验学校(一)  
福田外语侨香校区 简阵 罗湖区翠园中学(一)  
福田外语侨香校区 江昕潼 宝安区宝安中学(一)  
福田外语侨香校区 江欣蓓 福田外国语高级中学(一)  
福田外语侨香校区 姜兴悦 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语侨香校区 蒋骞 深圳市第三职业技术学校  
福田外语侨香校区 蒋文韬 深圳(南山)中加学校  
福田外语侨香校区 康文添 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 柯东阳 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 孔任江 宝安区宝安中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 赖思源 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 赖文樱 深大附中(一)  
福田外语侨香校区 赖胤桦 福田区红岭中学(一)  
福田外语侨香校区 赖正达 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
福田外语侨香校区 赖梓圳 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 蓝欣 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田外语侨香校区 冷卓涛 深圳外国语学校  
福田外语侨香校区 黎隆钧 深圳市高级中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 李傲然 深圳中学  
福田外语侨香校区 李冠其 深圳市盐港中学  
福田外语侨香校区 李皓然 深圳市盐田高级中学(一)  
福田外语侨香校区 李欢 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语侨香校区 李瑾 宝安区宝安中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 李靖宇 龙岗区平冈中学(一)  
福田外语侨香校区 李俊辰 深圳中学 指标生;
福田外语侨香校区 李兰茜 深圳市沙井职业高级中学  
福田外语侨香校区 李鹏翔 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 李庆东 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语侨香校区 李淑滢 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 李思懿 深圳科学高中(一) 指标生;
福田外语侨香校区 李纬庚 罗湖区滨河中学(一)  
福田外语侨香校区 李玮靖 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 李熙熙 福田区梅林中学(一)  
福田外语侨香校区 李想 深圳外国语学校  
福田外语侨香校区 李晓杰 深大附中(择校) 030488797
福田外语侨香校区 李晓杰 深圳市平湖外国语学校(一) 030488856
福田外语侨香校区 李晓臻 龙华新区美中学校  
福田外语侨香校区 李昕怡 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 李欣悦 福田外国语高级中学(一)  
福田外语侨香校区 李馨楠 福田区红岭中学(一)  
福田外语侨香校区 李宜萱 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语侨香校区 李永森 龙华新区龙华中学(一)  
福田外语侨香校区 李又升 深圳中学  
福田外语侨香校区 李宇航 深圳市第二高级中学(一)  
福田外语侨香校区 李玥隆 龙岗区布吉高级中学(一)  
福田外语侨香校区 李昭君 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 李哲宇 龙岗区横岗高级中学(一)  
福田外语侨香校区 李智中 深圳实验学校(中学部)(一)  
福田外语侨香校区 李子衿 南山区育才中学(一)  
福田外语侨香校区 李梓熙 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
福田外语侨香校区 连承钿 深圳中学  
福田外语侨香校区 练若晴 深圳市第二实验学校(一)  
福田外语侨香校区 练梓菁 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 梁斌 深圳市第二实验学校(一)  
福田外语侨香校区 梁冬妮 深圳市高级中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 梁晶莹 深圳市第二外国语学校(一)  
福田外语侨香校区 梁敏钰 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
福田外语侨香校区 梁子曰 宝安区宝安中学(一)  
福田外语侨香校区 廖炯焘 福田区红岭中学(一)  
福田外语侨香校区 廖柔柔 福田区梅林中学(一)  
福田外语侨香校区 廖文静 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 林宝君 福田区福田中学(一)  
福田外语侨香校区 林淦昌 南山区南头中学(一) 指标生;
福田外语侨香校区 林浩德 深圳科学高中(一)  
福田外语侨香校区 林浩铭 深圳市高级中学(一)  
福田外语侨香校区 林焕才 深圳市第二实验学校(一)  
福田外语侨香校区 林佳娴 福田区红岭中学(一)  
福田外语侨香校区 林嘉成 罗湖区罗湖外语学校  
福田外语侨香校区 林科宇 深大附中(一) 指标生;
福田外语侨香校区 林曼婷 福田区华强职业技术学校  
福田外语侨香校区 林绮迪 福田外国语高级中学(一)  
福田外语侨香校区 林绮昕 福田外国语高级中学(一)  
福田外语侨香校区 林尚泽 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
福田外语侨香校区 林天晴 宝安区宝安中学(一)  



上一篇:2014年深圳市罗湖区中考高中学校录取名单


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 南山外国语学校讲课视频
    所属学科:艺术 课程名称:传达情意的环保贺卡 所属年级:小学三年级 教材版本:人教版 教师姓名:陈超
  • 深圳市光明新区高级中学讲课视频
    所属学科:艺术 课程名称:走进莫扎特 所属年级:高二 教材版本:人教版 教师姓名:涂贞
  • 翠园中学东晓校区讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:消化和吸收 所属年级:初一 教材版本:1 教师姓名:张多仲
  • 龙岗街道新梓学校讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:food for thought 所属年级:初三 教材版本:牛津英语深圳版 教师姓名:张海浪
  • 罗湖区螺岭小学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Unit 2 Family Activities 所属年级:小学三年级 教材版本:新派英语第三册 教师姓名:黄晓敏
  • 后海小学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:爬山虎的脚 所属年级:小学四年级 教材版本:1 教师姓名:张敏
  • 莲花中学讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:二氧化碳的制取 所属年级:初二 教材版本:5 教师姓名:骆飞霞
  • 罗湖区东昌小学讲课视频
    所属学科:思想品德 课程名称:自信不倒翁 所属年级:小学三年级 教材版本:校本教材 教师姓名:董丽红

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!