你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2012年深圳市光明新区中考高一新生录取名单

2012年深圳市光明新区中考高一新生录取名单

来源:深圳招考办 最新资讯 时间:2012-8-16 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2012年,深圳市,光明新区,中考,高中学校,高一新生,录取名单,初中学校
摘 要:2012年深圳市光明新区高中阶段学校录取名单初中学校姓名录取学校备注博华学校陈润健龙岗区东升学校博华学校陈晓凤深圳市石岩公学(民办班)博华学校陈卓尔龙岗区承翰学校博华学校崔伟凤龙岗区承翰学校博华学校崔伟强龙岗区建文中学博华学校冯婉玲深圳清华......
2012年深圳市光明新区高中阶段学校录取名单

初中学校姓名录取学校备注
博华学校陈润健龙岗区东升学校 
博华学校陈晓凤深圳市石岩公学(民办班) 
博华学校陈卓尔龙岗区承翰学校 
博华学校崔伟凤龙岗区承翰学校 
博华学校崔伟强龙岗区建文中学 
博华学校冯婉玲深圳清华实验学校(民办班) 
博华学校郭志立龙岗区建文中学 
博华学校韩红磊龙岗区建文中学 
博华学校李妙双龙岗区建文中学 
博华学校李伟铭龙岗区建文中学 
博华学校林张妮龙岗区建文中学 
博华学校刘世邦龙岗区建文中学 
博华学校苏文颖龙岗区东升学校 
博华学校魏文孟广东省贸易职业技术学校 
博华学校张俊龙岗区承翰学校 
春蕾学校邓恬恬深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
春蕾学校何欣深圳市盐港中学 
春蕾学校胡尚林广东省理工职业技术学校 
春蕾学校赖辉广东省理工职业技术学校 
春蕾学校刘渌深圳市沙井职业高级中学 
春蕾学校刘秋婷深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校) 
春蕾学校孙佳鹏松岗中英文实验学校 
公明中学蔡丹丹光明新区高级中学(择校) 
公明中学蔡高鹏光明新区高级中学(择校) 
公明中学蔡建辉宝安区新安中学(择校) 
公明中学曹莹莹深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学陈霭莉宝安区新安中学(一) 
公明中学陈柏安光明新区高级中学(一) 
公明中学陈碧漫光明新区高级中学(择校) 
公明中学陈冰光明新区高级中学(二) 
公明中学陈岑岑深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中学陈承赋光明新区高级中学(一) 
公明中学陈程加佳深圳中学指标生;
公明中学陈楚惠光明新区高级中学(择校) 
公明中学陈凤姐光明新区高级中学(二) 
公明中学陈桂松宝安区宝安中学(一) 
公明中学陈浩彬光明新区高级中学(择校) 
公明中学陈浩坤福田区红岭中学(一) 
公明中学陈浩民光明新区高级中学(一) 
公明中学陈慧琳珠海市卫生学校 
公明中学陈绩文光明新区高级中学(二) 
公明中学陈加荣深圳宝山技工学校(数控技术) 
公明中学陈佳豪光明新区高级中学(择校) 
公明中学陈家裕光明新区高级中学(一) 
公明中学陈嘉嘉深圳市富源学校 
公明中学陈嘉杰光明新区高级中学(一) 
公明中学陈嘉莉深圳市石岩公学(民办班) 
公明中学陈嘉轩光明新区高级中学(一) 
公明中学陈嘉仪宝安区新安中学(一) 
公明中学陈健欣宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
公明中学陈杰锋深圳市第二职业技术学校(财经部) 
公明中学陈杰豪光明新区高级中学(一)030970679
公明中学陈静宝安区宝安中学(一) 
公明中学陈静怡深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
公明中学陈炯光明新区高级中学(一) 
公明中学陈俊豪宝安区康桥书院 
公明中学陈俊杰宝安区新安中学(一)030970545
公明中学陈美因福田区红岭中学(一)指标生;
公明中学陈明俏光明新区高级中学(二) 
公明中学陈其康深圳市沪教院福田实验学校 
公明中学陈思玲光明新区高级中学(二) 
公明中学陈素桢深圳市第三职业技术学校 
公明中学陈婉儿深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
公明中学陈伟斌宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
公明中学陈伟俊深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护) 
公明中学陈文俊光明新区高级中学(一)指标生;
公明中学陈晓池宝安区新安中学(一) 
公明中学陈晓迪光明新区高级中学(一) 
公明中学陈晓怀深圳市高级中学 
公明中学陈晓玲宝安区宝安中学(一) 
公明中学陈晓梅光明新区高级中学(二) 
公明中学陈晓敏深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学陈燕铃光明新区高级中学(一) 
公明中学陈业文光明新区高级中学(一) 
公明中学陈奕欣深圳技师学院(国际商务) 
公明中学陈颖诗深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学陈永强深圳市第二实验学校(一)指标生;
公明中学陈芷豪深圳市第三职业技术学校 
公明中学陈志滏深圳外国语学校 
公明中学陈志权光明新区高级中学(择校) 
公明中学陈子威宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
公明中学陈梓健光明新区高级中学(一) 
公明中学程远志光明新区高级中学(择校) 
公明中学戴晓吟深圳市第二职业技术学校(财经部) 
公明中学邓扶叶深圳市第二高级中学(一) 
公明中学丁佳洛深圳市高级中学(择校) 
公明中学董嘉铭松岗中英文实验学校 
公明中学董天乐深圳第二高级技工学校(数控技术) 
公明中学杜景汾宝安区西乡高级中学(一) 
公明中学范潞莹龙华新区观澜中学(一) 
公明中学方明航深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
公明中学方振辉光明新区高级中学(择校) 
公明中学冯菲宝安区新安中学(一) 
公明中学高翠珠龙华新区观澜中学(一) 
公明中学高丽婷深圳市第二高级中学(二) 
公明中学古琦深光明新区高级中学(二) 
公明中学官佳佳惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
公明中学郭创昊宝安区宝安中学(择校) 
公明中学郭浩填深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学郭亮光明新区高级中学(二) 
公明中学韩琳光明新区高级中学(二) 
公明中学韩依琳深圳技师学院(国际商务) 
公明中学何诗琪深圳第二高级技工学校(新媒体与互联网应用) 
公明中学何思慧光明新区高级中学(二) 
公明中学贺嘉珉深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学洪曼琪光明新区高级中学(一) 
公明中学黃清媛光明新区高级中学(择校) 
公明中学黄程深圳清华实验学校(民办班) 
公明中学黄广源光明新区高级中学(二) 
公明中学黄浩宝安区宝安中学(一) 
公明中学黄惠琼深圳市第二职业技术学校(财经部) 
公明中学黄家成深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中学黄家琪光明新区高级中学(二) 
公明中学黄金浩深圳市龙岗职业技术学校(数控技术) 
公明中学黄凯深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学黄蓝健光明新区高级中学(一) 
公明中学黄立璇光明新区高级中学(二) 
公明中学黄琳光明新区高级中学(二) 
公明中学黄美婷深圳市富源学校 
公明中学黄琪琪深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
公明中学黄仁辉光明新区高级中学(择校) 
公明中学黄瑞健光明新区高级中学(二) 
公明中学黄绍伶光明新区高级中学(二) 
公明中学黄树洪深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
公明中学黄思婕宝安区宝安中学(一)指标生;
公明中学黄泰来光明新区高级中学(二) 
公明中学黄潇林宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
公明中学黄晓冰光明新区高级中学(二) 
公明中学黄瑶迦光明新区高级中学(二) 
公明中学黄耀威光明新区高级中学(二) 
公明中学黄一展宝安区宝安中学(一) 
公明中学黄依玲深圳市第一职业技术学校(普通班) 
公明中学黄奕佳深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学黄玉敏珠海市卫生学校 
公明中学黄祯辉光明新区高级中学(二) 
公明中学黄志豪深圳市盐港中学 
公明中学黄姿深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学贾志梁光明新区高级中学(一) 
公明中学江国安深圳市崛起实验中学 
公明中学江恒恒光明新区高级中学(二) 
公明中学江伟剑深圳第二高级技工学校(模具技术) 
公明中学江钰涵光明新区高级中学(二) 
公明中学蒋雪莉光明新区高级中学(一) 
公明中学金明威宝安区宝安中学(一) 
公明中学康耀泰深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
公明中学匡孟旎光明新区高级中学(二) 
公明中学赖麒军光明新区高级中学(一) 
公明中学赖淑娟深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
公明中学雷声鸿宝安区宝安中学(一) 
公明中学黎金彤宝安区康桥书院 
公明中学黎金霞深圳宝山技工学校 
公明中学李惠诗光明新区高级中学(二) 
公明中学李吉星光明新区高级中学(二) 
公明中学李嘉幸深圳市福景外国语学校(普高班) 
公明中学李建钊宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
公明中学李俊锐光明新区光明中学(一) 
公明中学李俊展深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学李满玉深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
公明中学李明鸿北大附中深圳南山分校 
公明中学李思敏宝安区宝安中学(一) 
公明中学李婷广州卫生学校 
公明中学李洋哲深圳市明珠学校 
公明中学李雨婷深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
公明中学李泽霞光明新区高级中学(二) 
公明中学李知行光明新区高级中学(一) 
公明中学李梓贝深圳市富源学校 
公明中学梁慧文深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
公明中学梁加荣光明新区高级中学(二) 
公明中学梁淑君光明新区高级中学(一) 
公明中学梁婉珊光明新区高级中学(二) 
公明中学梁曦深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
公明中学廖洪标光明新区高级中学(二) 
公明中学廖景豪光明新区高级中学(一) 
公明中学林桂敏宝安区新安中学(一) 
公明中学林润丰广东省理工职业技术学校 
公明中学林少玲深圳菁华中英文实验中学 
公明中学林舒婷深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
公明中学林雄宾光明新区高级中学(一) 
公明中学林盈蓁广东省食品药品职业技术学校 
公明中学刘颢阳光明新区高级中学(一) 
公明中学刘佳深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
公明中学刘坚娜深圳市第二职业技术学校(财经部) 
公明中学刘理聪深圳市第一职业技术学校(普通班) 
公明中学刘利芳宝安区宝安中学(择校) 
公明中学刘琳泓宝安区宝安中学(一) 
公明中学刘凌志宝安区明德外语实验学校 
公明中学刘诗婷光明新区高级中学(二) 
公明中学刘心禾宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
公明中学刘璇深圳市第二高级中学(二) 
公明中学刘滟滟光明新区高级中学(二)指标生;
公明中学刘源深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学刘卓琦宝安区西乡高级中学(二) 
公明中学卢沌茵深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学卢嘉敏宝安区新安中学(一) 
公明中学卢婕宝安区宝安中学(择校) 
公明中学卢心如深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学卢心意深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
公明中学罗国雄深圳市第二职业技术学校(财经部) 
公明中学罗恒光明新区高级中学(二) 
公明中学罗吉鑫深圳市沪教院福田实验学校 
公明中学罗嘉怡深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
公明中学罗翔光明新区高级中学(二) 
公明中学罗毅锋宝安区新安中学(一) 
公明中学罗裕荣深圳技师学院(信息技术) 
公明中学麦凤仪光明新区光明中学(一) 
公明中学麦惠鑫深圳市第三职业技术学校 
公明中学麦家铖宝安区新安中学(一) 
公明中学麦嘉玲深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
公明中学麦洁敏宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
公明中学麦乐棋光明新区高级中学(一) 
公明中学麦诗棋广州市医药职业学校 
公明中学麦炜乐宝安区新安中学(一) 
公明中学麦炜强龙华新区龙华中学(一) 
公明中学麦文轩光明新区高级中学(一) 
公明中学麦雯恩光明新区高级中学(一) 
公明中学麦晓琪深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
公明中学麦雪儿珠海市卫生学校 
公明中学麦颖欣南山区育才中学(一) 
公明中学麦兆安光明新区高级中学(一) 
公明中学麦子朗珠海市卫生学校 
公明中学麦梓锋光明新区光明中学(一) 
公明中学麦梓毅宝安区新安中学(一) 
公明中学麦梓荧深圳实验学校(高中部) 
公明中学倪正坤深圳宝山技工学校 
公明中学欧睿琪深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
公明中学欧阳晓杰光明新区高级中学(二) 
公明中学潘秋红深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学潘瑞明深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中学彭海涛光明新区高级中学(二) 
公明中学彭嘉乐光明新区高级中学(二) 
公明中学彭伟宝安区新安中学(二) 
公明中学区燕婷光明新区高级中学(一) 
公明中学区颖怡深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
公明中学佘启贤光明新区高级中学(二) 
公明中学施锐伟深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中学宋丽婷深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
公明中学苏珊玉光明新区高级中学(二) 
公明中学苏伟豪深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学苏韵思深大附中(一) 
公明中学孙杰深圳东方英文书院 
公明中学覃维立广东省林业职业技术学校 
公明中学覃子旭深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
公明中学谭钧心深圳市崛起实验中学 
公明中学谭志杰光明新区高级中学(二) 
公明中学唐墨深圳市石岩公学(民办班) 
公明中学陶蓓光明新区高级中学(二) 
公明中学田海妞光明新区高级中学(一) 
公明中学王惠敏光明新区高级中学(一) 
公明中学王铭湘深圳市新鹏职业高级中学 
公明中学王森光明新区高级中学(二) 
公明中学王泽彬光明新区高级中学(一) 
公明中学王子昱深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学韦刁伶深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学韦明虹光明新区高级中学(择校) 
公明中学魏魁良光明新区高级中学(择校) 
公明中学温嘉彬深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学温俊文深圳市第一职业技术学校(普通班,楼宇智能化设备安装) 
公明中学温永练深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
公明中学温雨灵深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
公明中学翁秀丽深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学吴慧敏深圳中学(择校) 
公明中学吴佳玮深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学吴俊廷深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中学吴俊鑫深圳技师学院(信息技术) 
公明中学吴茜宝安区新安中学(一) 
公明中学吴恬深圳宝山技工学校 
公明中学吴晓纯光明新区高级中学(二) 
公明中学吴栩欣光明新区高级中学(一) 
公明中学吴振辉宝安区新安中学(二) 
公明中学伍令葳深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中学肖华玉宝安区宝安中学(择校) 
公明中学肖诗忆宝安区宝安中学(一) 
公明中学肖欣光明新区高级中学(一) 
公明中学肖宇宁深圳东方英文书院 
公明中学谢佳丽光明新区高级中学(二) 
公明中学谢洁文光明新区高级中学(二) 
公明中学谢君宇深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
公明中学谢绮文深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学徐浩森坪山高级中学(二) 
公明中学徐嘉诺光明新区高级中学(一) 
公明中学徐深华深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学许锐珊深大附中(二) 
公明中学许婉玲宝安区新安中学(一) 
公明中学许泽群光明新区高级中学(二) 
公明中学许仲莹光明新区高级中学(择校) 
公明中学薛承哲深圳市高级中学(择校) 
公明中学严浩志光明新区高级中学(一) 
公明中学颜锦秀宝安区新安中学(二) 
公明中学颜勇明宝安区宝安中学(二) 
公明中学杨嘉强宝安区宝安中学(择校) 
公明中学杨君华光明新区高级中学(一) 
公明中学杨婷深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
公明中学杨婉光明新区光明中学(二) 
公明中学杨燕玲深圳市高级中学指标生;
公明中学杨远飞福田区红岭中学(择校) 
公明中学杨圳聪深大附中(一)指标生;
公明中学杨振业光明新区高级中学(二) 
公明中学姚伟俊深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学姚文浩宝安区新安中学(一) 
公明中学余东钦光明新区高级中学(二) 
公明中学余曼如深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
公明中学余润菓宝安区宝安中学(一) 
公明中学余万里光明新区高级中学(二) 
公明中学袁建光明新区高级中学(二) 
公明中学袁泽政光明新区高级中学(二) 
公明中学曾华娟宝安区宝安中学(择校) 
公明中学曾建民光明新区高级中学(择校) 
公明中学曾思谋光明新区高级中学(二) 
公明中学曾秀丽深圳市石岩公学(民办班) 
公明中学曾洋茂光明新区高级中学(二) 
公明中学曾宜欣龙华新区龙华中学(一) 
公明中学曾子珊光明新区高级中学(二) 
公明中学翟琛琛深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中学张光栋宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
公明中学张皓深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学张甲荣深圳清华实验学校(民办班) 
公明中学张剑桦光明新区高级中学(二) 
公明中学张康佳深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
公明中学张能敏深圳市富源学校 
公明中学张霓玲光明新区光明中学(一) 
公明中学张秋莲深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
公明中学张世煜深圳实验学校(高中部)自主招生;
公明中学张伟程宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
公明中学张晓燕深圳技师学院(现代物流(一)) 
公明中学张新宇光明新区高级中学(二) 
公明中学张懿宝安区宝安中学(一) 
公明中学张圆芯深圳实验学校(高中部)指标生;
公明中学张展认龙岗区布吉高级中学(一) 
公明中学郑成龙龙岗区承翰学校 
公明中学郑曼婷深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学郑梦琪光明新区高级中学(择校) 
公明中学郑元亨宝安区宝安中学(一) 
公明中学钟韵琴深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示) 
公明中学周立文广东省理工职业技术学校 
公明中学周诗凡罗湖区翠园中学(一) 
公明中学周志浩深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
公明中学朱志勇光明新区高级中学(二) 
公明中学庄楚莹深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
公明中学庄清娜深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
公明中学邹继城深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
公明中学邹人铵罗湖区罗湖外语学校指标生;
公明中学邹学健光明新区高级中学(择校) 
公明中学邹元华深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
公明中英文学校陈锦伟深圳市新鹏职业高级中学 
公明中英文学校陈俊滨深圳东方英文书院 
公明中英文学校陈灵超深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
公明中英文学校陈友康深圳东方英文书院 
公明中英文学校陈芷丹深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
公明中英文学校邓明东深圳市石岩公学(民办班) 
公明中英文学校董俊雄深圳市沪教院福田实验学校 
公明中英文学校傅嘉良南山区育才中学(二) 
公明中英文学校龚雯欣宝安区康桥书院 
公明中英文学校何奇修深圳市皇御苑学校 
公明中英文学校胡皓炫深圳东方英文书院 
公明中英文学校黄家琳南山区育才中学(一)指标生;
公明中英文学校黄嘉鑫深圳市第六高级中学(择校) 
公明中英文学校黄敏锦光明新区高级中学(二) 
公明中英文学校黄佩珊深圳清华实验学校(民办班) 
公明中英文学校匡星宇南山区育才中学(二) 
公明中英文学校雷超群深圳市石岩公学(民办班) 
公明中英文学校李朝辉深圳东方英文书院 
公明中英文学校李燊杰罗湖区罗湖外语学校指标生;
公明中英文学校李银星深圳市第六高级中学(二) 
公明中英文学校林国成深圳市沪教院福田实验学校 
公明中英文学校林满凌深圳市高级中学(择校) 
公明中英文学校林镇豪龙华新区美中学校 
公明中英文学校刘智敏湛江中医学校 
公明中英文学校卢枫深圳清华实验学校(民办班) 
公明中英文学校罗坤深圳市新鹏职业高级中学(汽车运用与维修) 
公明中英文学校牛思圳龙华新区美中学校 
公明中英文学校潘雁馨深圳市高级中学(择校) 
公明中英文学校彭剑桦龙华新区美中学校 
公明中英文学校彭林珍广东省旅游职业技术学校 
公明中英文学校綦鑫深圳市美术学校(普高) 
公明中英文学校饶中群深圳市第六高级中学(二) 
公明中英文学校邵玉春深圳市第二外国语学校(一) 
公明中英文学校石琪琪深圳东方英文书院 
公明中英文学校苏威颖深圳市明珠学校 
公明中英文学校王祎涵深圳东方英文书院 
公明中英文学校邬志端深圳市第六高级中学(二) 
公明中英文学校吴慧明宝安区康桥书院 
公明中英文学校肖丹枫宝安区松岗中学(本地班)(一) 
公明中英文学校熊翔龙华新区美中学校 
公明中英文学校晏书月深圳市第六高级中学(二) 
公明中英文学校杨文华宝安区康桥书院 
公明中英文学校杨晓嘉龙华新区美中学校 
公明中英文学校姚昕冉深圳市第二实验学校(二) 
公明中英文学校曾祥光明新区光明中学(二) 
公明中英文学校曾璇深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
公明中英文学校张冰深圳市华胜实验学校 
公明中英文学校张思宝安区康桥书院 
公明中英文学校张雪琦龙岗区建文中学 
公明中英文学校张颖珊深圳市第二实验学校(二) 
公明中英文学校章廓廓深大附中(一)指标生;
公明中英文学校赵晓琴深圳市美术学校(普高) 
公明中英文学校郑瑜蕙深圳市第六高级中学(一) 
公明中英文学校周华超南山区南头中学(二) 
公明中英文学校朱俊贤光明新区高级中学(二) 
公明中英文学校朱铭龙华新区美中学校 
公明中英文学校卓语晨深圳清华实验学校(民办班) 
公明中英文学校邹菁琳深圳市高级中学(择校) 
公明中英文学校邹文来龙华新区美中学校 
光明新区报名站龚耀东光明新区高级中学(一) 
光明新区报名站曾泊竣光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校蔡萌光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校蔡婉婷宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明新区实验学校陈创兵广州市建筑工程职业学校 
光明新区实验学校陈淮华龙华新区龙华中学(一) 
光明新区实验学校陈洁璇光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校陈丽强深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示) 
光明新区实验学校陈敏深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
光明新区实验学校陈诗婷宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
光明新区实验学校陈欣深圳技师学院(国际商务) 
光明新区实验学校陈雅琪宝安区西乡高级中学(一) 
光明新区实验学校陈莹深圳市高级中学(择校) 
光明新区实验学校陈颖鑫深圳市美术学校(普高) 
光明新区实验学校陈镇峰宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校陈芷欣深圳技师学院(现代物流(一)) 
光明新区实验学校陈梓威宝安区新安中学(二)指标生;
光明新区实验学校程剑光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校戴宏达深圳中学(择校) 
光明新区实验学校邓裕民光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校定世雨宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校杜鹏宇龙华新区观澜中学(一) 
光明新区实验学校杜卿深圳技师学院(现代物流(二)) 
光明新区实验学校范丽玲深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校方莉娴光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校方婷光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校方子芸光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校冯玉萍光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校俸廷辉光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校古鹏程深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
光明新区实验学校郭名洋光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校郭业龙华新区龙华中学(一) 
光明新区实验学校何秉鸿深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
光明新区实验学校何建华光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校何牧南山区南山外语学校(高中部) 
光明新区实验学校何添一宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校黃文立光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校黄柏盛光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校黄海露光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校黄昊光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校黄洪深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
光明新区实验学校黄华胜深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
光明新区实验学校黄嘉浩深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
光明新区实验学校黄静宜深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校黄军桦宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校黄君权光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校黄楷锐光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校黄康华深圳技师学院(信息技术) 
光明新区实验学校黄丽婷深圳技师学院(国际商务) 
光明新区实验学校黄苹深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示) 
光明新区实验学校黄杏宝安区宝安中学(二) 
光明新区实验学校黄艺辉深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护) 
光明新区实验学校黄智雯宝安区明德外语实验学校 
光明新区实验学校黄梓乔宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校纪景耀光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校江泳龙光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校柯玉珊宝安区宝安中学(一)指标生;
光明新区实验学校赖嘉鹏光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校劳月晴深圳外国语学校(择校) 
光明新区实验学校黎洁华宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校李贵松光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校李辉深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校李佳音深圳外国语学校 
光明新区实验学校李绍蔚宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校李伟鉴深圳外国语学校(择校) 
光明新区实验学校李艳深圳技师学院(汽车运用与维修(汽车维修)) 
光明新区实验学校李莹莹深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
光明新区实验学校李志雁深圳技师学院(电子通信) 
光明新区实验学校梁丽华深圳中学指标生;
光明新区实验学校梁文杰光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校梁燕芬光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校林家敏广东黄埔卫生职业技术学校 
光明新区实验学校林健光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校林俊锋宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一)指标生;
光明新区实验学校林俊填宝安区新安中学(二) 
光明新区实验学校林乐为深圳实验学校(高中部) 
光明新区实验学校林思远光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校林伟杰深圳技师学院(光机电技术) 
光明新区实验学校刘春妮深圳市高级中学(择校) 
光明新区实验学校刘根洪深圳市高级中学(择校) 
光明新区实验学校刘佳柠深圳市第二高级中学(一) 
光明新区实验学校刘健峰宝安区新安中学(一) 
光明新区实验学校刘锦开光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校刘可斌深圳清华实验学校(民办班) 
光明新区实验学校刘盛跃宝安区宝安中学(择校) 
光明新区实验学校刘耀渝宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校刘旖琪宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明新区实验学校刘瑜婷光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校刘周涛深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校刘梓彦深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
光明新区实验学校卢婷深圳市第二实验学校(择校) 
光明新区实验学校罗启豪广东省环境保护职业技术学校 
光明新区实验学校罗芯婷深圳市第二高级中学(二) 
光明新区实验学校罗艳珊深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
光明新区实验学校罗卓莹光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校麦爱婷深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校麦春辉光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校麦浩伦宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校麦纪君深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
光明新区实验学校麦珈宁光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校麦俊邦宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明新区实验学校麦丽均宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明新区实验学校麦沛钦光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校麦荣鑫宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明新区实验学校麦淑娟宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校麦伟骏深圳中学 
光明新区实验学校麦晓儿光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校麦晓华深圳外国语学校 
光明新区实验学校麦晓敏宝安区新安中学(一) 
光明新区实验学校麦英良深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校麦裕机深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
光明新区实验学校麦镇杰宝安区新安中学(一) 
光明新区实验学校麦子莹宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明新区实验学校麦梓锋光明新区光明中学(一) 
光明新区实验学校麦紫瑶光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校丘娜娜深圳市富源学校 
光明新区实验学校丘智敏深圳外国语学校指标生;
光明新区实验学校邱洁梅宝安区新安中学(择校) 
光明新区实验学校冉丁月深圳中学 
光明新区实验学校沈程广宝安区宝安中学(一) 
光明新区实验学校沈思琪深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
光明新区实验学校施景森深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
光明新区实验学校宋志淼深圳市福景外国语学校(普高班) 
光明新区实验学校唐秋静光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校唐秋霞光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校唐顺芳深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
光明新区实验学校汪子鑫光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校王茜福田区红岭中学(择校) 
光明新区实验学校王婷深圳市高级中学(择校) 
光明新区实验学校王鑫桐深圳市第二高级中学(二)指标生;
光明新区实验学校王银娜深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校王滢涛宝安区宝安中学(择校) 
光明新区实验学校文斌深圳第二高级技工学校(眼视光技术) 
光明新区实验学校吴慧敏深圳市第一职业技术学校(普通班) 
光明新区实验学校吴佳瑞深大附中(二) 
光明新区实验学校吴淑芳深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
光明新区实验学校席雪妮光明新区光明中学(二) 
光明新区实验学校冼思慧深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校肖华深圳东方英文书院 
光明新区实验学校肖正川光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校肖志凌光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校谢迪光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校谢文光明新区光明中学(一) 
光明新区实验学校谢轩宝安区西乡高级中学(一) 
光明新区实验学校谢雨霞光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校熊露光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校薛家杰光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校闫程光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校闫鹏福田区梅林中学(择校) 
光明新区实验学校杨豪宝安区宝安中学(择校) 
光明新区实验学校杨红深圳技师学院(国际商务) 
光明新区实验学校杨景辉光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校杨莉华深圳市第二实验学校(一) 
光明新区实验学校杨威平宝安区宝安中学(二) 
光明新区实验学校杨兆榕光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校杨资筑深圳技师学院(信息技术) 
光明新区实验学校姚万里宝安区宝安中学(二)指标生;
光明新区实验学校姚文韬光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校叶小洁光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校叶秀清深圳技师学院(应用生物) 
光明新区实验学校袁可源光明新区高级中学(择校) 
光明新区实验学校曾凤光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校曾富林宝安区新安中学(择校) 
光明新区实验学校曾海强光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校曾佳佳光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校曾嘉儿宝安区新安中学(一)指标生;
光明新区实验学校曾嘉燕光明新区高级中学(一)指标生;
光明新区实验学校曾建强深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
光明新区实验学校曾晶晶深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校曾铭宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二)指标生;
光明新区实验学校曾倩敏深圳清华实验学校(民办班) 
光明新区实验学校曾巧仪光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校曾庆权深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
光明新区实验学校曾伟杰深大附中(二)指标生;
光明新区实验学校曾文旭宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
光明新区实验学校曾宇灏光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校曾泽浩光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校詹癸香光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校张楚茵深圳市沪教院福田实验学校 
光明新区实验学校张桂兰光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校张靖霞福田区红岭中学(二) 
光明新区实验学校张铭恒光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校张琪宝安区西乡高级中学(一) 
光明新区实验学校张琴芳深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校张庆月深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明新区实验学校张世泽光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校张伟霞光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校张蔚深深圳市高级中学 
光明新区实验学校张文杰宝安区新安中学(一) 
光明新区实验学校郑佳莉光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校钟帛芳深圳技师学院(现代物流(一)) 
光明新区实验学校钟剑超光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校钟敏燕福田区红岭中学(二)指标生;
光明新区实验学校钟庆霖宝安区新安中学(一) 
光明新区实验学校钟伟雄龙翔学校(民办班) 
光明新区实验学校钟燕燕深圳市新鹏职业高级中学 
光明新区实验学校钟志豪深圳技师学院(楼宇智能化设备安装(电梯技术)) 
光明新区实验学校周祥明光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校朱嘉源深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
光明新区实验学校朱建阳光明新区高级中学(一) 
光明新区实验学校朱坤彬宝安区新安中学(二) 
光明新区实验学校庄洁如光明新区高级中学(二) 
光明新区实验学校卓琳琳宝安区新安中学(二) 
光明新区实验学校邹俊冰深圳技师学院(国际商务) 
光明中学敖荣智深圳市崛起实验中学 
光明中学蔡鸿源宝安区宝安中学(二) 
光明中学蔡俊威深圳技师学院(信息技术) 
光明中学蔡倩沂光明新区光明中学(一) 
光明中学蔡思敏深圳市沙头角中学(一)指标生;
光明中学蔡欣融宝安区新安中学(二) 
光明中学蔡燕珊福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
光明中学蔡远杰光明新区光明中学(一) 
光明中学岑智勇光明新区光明中学(一) 
光明中学陈彬深圳市崛起实验中学 
光明中学陈昌弘光明新区高级中学(一) 
光明中学陈德智宝安区松岗中学(本地班)(一) 
光明中学陈佳丽光明新区光明中学(二) 
光明中学陈佳垧深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
光明中学陈健乐光明新区光明中学(一) 
光明中学陈锦华福田区红岭中学(择校) 
光明中学陈靖烽深圳市第二高级中学(一) 
光明中学陈凯琪光明新区光明中学(一) 
光明中学陈莉敏深圳市新鹏职业高级中学 
光明中学陈丽玲宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明中学陈木桂光明新区光明中学(一) 
光明中学陈瑞宏光明新区光明中学(一) 
光明中学陈绍伦光明新区光明中学(一) 
光明中学陈为琛宝安区宝安中学(择校) 
光明中学陈夏嫣光明新区光明中学(一) 
光明中学陈晓怡深圳市第二高级中学(一)指标生;
光明中学陈雪玲深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校) 
光明中学陈友宝安区宝安中学(一) 
光明中学陈钰虹云顶学校 
光明中学陈钊深圳技师学院(信息技术) 
光明中学陈忠雯深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
光明中学邓能文深圳市新鹏职业高级中学 
光明中学邓世聪光明新区光明中学(一) 
光明中学邓思萍深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明中学范秋润光明新区光明中学(二) 
光明中学范权泰龙岗区建文中学 
光明中学范欣欣光明新区高级中学(一) 
光明中学房茵茵深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
光明中学冯展豪宝安区宝安中学(一) 
光明中学付万文深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
光明中学高玉林光明新区光明中学(一) 
光明中学龚显颖深圳实验学校(高中部) 
光明中学古嘉宏宝安区新安中学(一) 
光明中学古嘉权宝安区新安中学(一) 
光明中学古丽丽深圳市崛起实验中学 
光明中学顾笑晗深圳市崛起实验中学 
光明中学韩欣伦深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
光明中学何发林光明新区光明中学(一) 
光明中学何绮姗云顶学校 
光明中学胡文玉宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一)指标生;
光明中学胡亦刘光明新区光明中学(一) 
光明中学黄丹宝安区宝安中学(一) 
光明中学黄恩浩光明新区光明中学(二) 
光明中学黄宏捷光明新区光明中学(一) 
光明中学黄焕彬光明新区光明中学(一) 
光明中学黄家乐深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
光明中学黄建彬深圳市沪教院福田实验学校 
光明中学黄建强宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
光明中学黄杰智深圳市第二高级中学(一) 
光明中学黄竞萱深圳东方英文书院 
光明中学黄凯欣深大附中(二) 
光明中学黄立锋光明新区光明中学(二) 
光明中学黄美璇宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明中学黄容霞光明新区光明中学(一) 
光明中学黄斯敏宝安区宝安中学(一) 
光明中学黄泰星宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
光明中学黄伟城光明新区光明中学(一) 
光明中学黄伟豪光明新区光明中学(一) 
光明中学黄炜豪光明新区光明中学(一) 
光明中学黄锡健光明新区光明中学(一) 
光明中学黄小云深圳市崛起实验中学 
光明中学黄晓东福田区华强职业技术学校 
光明中学黄雅苗深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明中学黄宇婷光明新区光明中学(一) 
光明中学黄玉莹广东省贸易职业技术学校 
光明中学黄芷倩宝安区宝安中学(一) 
光明中学黄志辉深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
光明中学蒋湘君深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
光明中学雷闻深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
光明中学黎洪福光明新区光明中学(一) 
光明中学黎嘉琦宝安区西乡高级中学(一) 
光明中学黎洁欣广东省新兴中药学校 
光明中学黎俊明光明新区光明中学(一) 
光明中学黎威光明新区光明中学(二) 
光明中学李丹深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
光明中学李家诚广东省贸易职业技术学校 
光明中学李家仪深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
光明中学李建成宝安区宝安中学(一) 
光明中学李俊重光明新区光明中学(二) 
光明中学李如锋深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
光明中学李少珲云顶学校 
光明中学李诗铭深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
光明中学李婉丽光明新区光明中学(一) 
光明中学李威龙深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,计算机动漫与游戏制作) 
光明中学李伟丰宝安区新安中学(择校) 
光明中学李小飞光明新区光明中学(择校) 
光明中学李言宝安区宝安中学(一)指标生;
光明中学李奕泉深圳市第二高级中学(一) 
光明中学李玉婷宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明中学李志立光明新区光明中学(一) 
光明中学连键深圳第二高级技工学校(数控技术) 
光明中学连美深圳技师学院(现代物流(一)) 
光明中学梁锦荣深圳市石岩公学(公办班)(择校) 
光明中学梁少菲光明新区高级中学(一) 
光明中学梁晓彤光明新区光明中学(一) 
光明中学梁苑婷深圳市第二实验学校(一)指标生;
光明中学廖梦玲龙岗第二职业技术学校 
光明中学林泓权深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
光明中学林华禹深圳市皇御苑学校 
光明中学林佳俊光明新区光明中学(择校) 
光明中学林家惠宝安区宝安中学(择校) 
光明中学林均炜光明新区光明中学(二) 
光明中学林俊颖深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
光明中学林隆瑾宝安区宝安中学(一) 
光明中学林仕莹光明新区光明中学(一) 
光明中学林伟峰深圳技师学院(计算机动漫与游戏制作(计算机动画制作)) 
光明中学刘宝杰光明新区光明中学(一) 
光明中学刘炳光深圳第二高级技工学校(新媒体与互联网应用) 
光明中学刘德勤光明新区光明中学(一) 
光明中学刘美云光明新区光明中学(择校) 
光明中学刘若萱龙岗区建文中学 
光明中学刘心洁光明新区光明中学(二) 
光明中学刘亿攀龙岗区东升学校 
光明中学刘亿权深圳技师学院(应用生物) 
光明中学刘莹光明新区光明中学(一) 
光明中学刘禹富龙岗区建文中学 
光明中学刘振强深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
光明中学刘芷菁光明新区光明中学(一) 
光明中学刘壮丽深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
光明中学龙彩仪坪山高级中学(二) 
光明中学龙恒彪深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
光明中学卢柳宇光明新区光明中学(二) 
光明中学卢文思深圳市沪教院福田实验学校 
光明中学卢玉淑光明新区光明中学(择校) 
光明中学陆晓彤深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
光明中学吕宝英宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明中学罗岗权光明新区光明中学(一) 
光明中学罗汉基深圳东方英文书院 
光明中学罗嘉凤光明新区光明中学(一) 
光明中学罗立家宝安区新安中学(一)指标生;
光明中学罗锡欢光明新区光明中学(一) 
光明中学罗艺福田区福田中学(一)指标生;
光明中学罗远晖光明新区光明中学(一) 
光明中学罗振华宝安区宝安中学(一) 
光明中学麦艺清福田区福田中学(一) 
光明中学莫德君光明新区光明中学(择校) 
光明中学欧阳能光明新区光明中学(二) 
光明中学庞倩茹光明新区光明中学(一) 
光明中学彭丹光明新区光明中学(一) 
光明中学彭良杰宝安区宝安中学(一) 
光明中学彭思棋宝安区西乡高级中学(一) 
光明中学彭子贤光明新区光明中学(一) 
光明中学丘建煌光明新区光明中学(择校) 
光明中学任嘉新光明新区光明中学(择校) 
光明中学沈名芳深圳市新鹏职业高级中学 
光明中学宋庆莲深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
光明中学苏晨希罗湖区罗湖外语学校 
光明中学谭智敏深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明中学唐国君珠海市卫生学校 
光明中学唐靖恒光明新区高级中学(一) 
光明中学唐晓航宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明中学滕立基深圳市新鹏职业高级中学(汽车运用与维修) 
光明中学王春苗光明新区高级中学(一) 
光明中学王静文深圳市第一职业技术学校(普通班) 
光明中学王蕾宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
光明中学王明琪深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
光明中学王天颖深圳市第二高级中学(一) 
光明中学王晓斌深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校) 
光明中学王琰深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校) 
光明中学韦青妙深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
光明中学韦晓莹光明新区光明中学(择校) 
光明中学温奕珍光明新区光明中学(一) 
光明中学温祖豪深圳市华胜实验学校 
光明中学吴承喜深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
光明中学吴桂渝宝安区宝安中学(择校) 
光明中学吴嘉茵光明新区光明中学(一) 
光明中学项再斌光明新区光明中学(一) 
光明中学肖淇霖光明新区光明中学(一) 
光明中学肖响深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明中学谢秋慧光明新区高级中学(一) 
光明中学谢伟沅珠海市卫生学校 
光明中学谢雯雯光明新区光明中学(择校) 
光明中学谢小芬深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
光明中学谢晓雨光明新区光明中学(二) 
光明中学谢盈盈深大附中(一)指标生;
光明中学谢泽邦光明新区光明中学(二) 
光明中学谢智学深圳市第二高级中学(一) 
光明中学辛港深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
光明中学邢秋帆光明新区光明中学(一) 
光明中学熊明靖光明新区高级中学(一) 
光明中学徐婵苑深圳市第二高级中学(一) 
光明中学徐凤君光明新区高级中学(一)指标生;
光明中学徐海图光明新区光明中学(一) 
光明中学徐志安龙岗区东升学校 
光明中学徐志喜珠海市卫生学校 
光明中学许道勇光明新区光明中学(一) 
光明中学许华坚深圳市第三职业技术学校 
光明中学许嘉聪深圳市富源学校 
光明中学许漫妮光明新区光明中学(二) 
光明中学许珊宝安区新安中学(二) 
光明中学许旋荣深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
光明中学杨桂华宝安区康桥书院 
光明中学杨凯欣宝安区宝安中学(一) 
光明中学杨文靖宝安区新安中学(一) 
光明中学杨翔彬深圳市深德技工学校(计算机动漫与游戏制作) 
光明中学杨玉诗光明新区光明中学(二) 
光明中学杨毓宝安区宝安中学(一) 
光明中学杨志平光明新区光明中学(择校) 
光明中学叶桂鸿广东司法警官职业学院中职部 
光明中学叶嘉维深圳市盐港中学 
光明中学叶睿光明新区光明中学(一) 
光明中学叶莹光明新区光明中学(择校) 
光明中学叶映意深圳市第二职业技术学校(财经部) 
光明中学叶永华光明新区高级中学(一) 
光明中学叶永敏深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
光明中学余淑娟深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
光明中学余文靖宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明中学余郑生光明新区光明中学(一) 
光明中学袁靖雯光明新区光明中学(一) 
光明中学曾洪彬深圳技师学院(汽车运用与维修(汽车维修)) 
光明中学曾文志深圳第二高级技工学校(数控技术) 
光明中学曾晓冰宝安区宝安中学(二) 
光明中学曾志坚深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
光明中学翟敏仪光明新区高级中学(一) 
光明中学詹晓怡光明新区光明中学(二) 
光明中学张春花光明新区光明中学(一) 
光明中学张浩忠光明新区光明中学(择校) 
光明中学张惠君宝安区宝安中学(一) 
光明中学张慧燕深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明中学张佳敏光明新区光明中学(一) 
光明中学张嘉宝光明新区光明中学(一) 
光明中学张可欣深圳市开放职业技术学校 
光明中学张默凌深圳中学 
光明中学张淑冬深圳技师学院(首饰设计与制作) 
光明中学张天成光明新区光明中学(一) 
光明中学张婷婷广州市幼儿师范学校 
光明中学张玮竣深圳市行知职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
光明中学张文强深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
光明中学张雅茜福田区红岭中学(二) 
光明中学张耀朗光明新区高级中学(一) 
光明中学张志锋光明新区光明中学(择校) 
光明中学张志文光明新区光明中学(二) 
光明中学郑家恩深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
光明中学郑家萍深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
光明中学郑伟柠光明新区高级中学(一) 
光明中学郑镇松光明新区光明中学(二) 
光明中学钟福珍光明新区光明中学(一) 
光明中学钟鸿茗深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
光明中学钟慧敏光明新区光明中学(一) 
光明中学钟嘉壕深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
光明中学钟嘉钦光明新区光明中学(二) 
光明中学钟立敏光明新区高级中学(一) 
光明中学钟茂森深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
光明中学钟治勋光明新区光明中学(择校) 
光明中学周聪茹深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
光明中学周嘉莹深圳市第二高级中学(一) 
光明中学周俊辉深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
光明中学周业群宝安区宝安中学(一) 
光明中学周毓华光明新区光明中学(择校) 
光明中学周振宇光明新区光明中学(二) 
光明中学朱锋宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
光明中学朱国婷龙华新区龙华中学(一) 
光明中学朱焕新宝安区宝安中学(一) 
光明中学朱家乐宝安区宝安中学(择校) 
光明中学朱丽诗光明新区高级中学(一) 
光明中学朱强光明新区光明中学(二) 
光明中学朱耀婷光明新区高级中学(一) 
光明中学朱越光明新区光明中学(一) 
光明中学邹碧娇深圳技师学院(现代物流(一)) 
光明中学邹思宇深圳市第二高级中学(一) 
光明中英文书院陈俊杰深圳宝山技工学校 
光明中英文书院范鹏程龙岗区建文中学 
光明中英文书院范雪晶深圳市皇御苑学校 
光明中英文书院黄仲达松岗中英文实验学校 
光明中英文书院李凯深圳宝山技工学校 
光明中英文书院李文强深圳市石岩公学(民办班) 
光明中英文书院李智斑广东省食品药品职业技术学校 
光明中英文书院李卓深圳东方英文书院 
光明中英文书院隆婷广东省贸易职业技术学校 
光明中英文书院陆烈坚深圳市第一职业技术学校(普通班,楼宇智能化设备安装) 
光明中英文书院汪圆圆广东省经济贸易职业技术学校 
光明中英文书院王强广东省海洋工程职业技术学校 
光明中英文书院余家豪深圳东方英文书院 
光明中英文书院曾思萍广东华文法商中等职业学校 
精华学校安子介深圳市福景外国语学校(普高班) 
精华学校蔡红亚深圳宝山技工学校 
精华学校蔡奕生广东省海洋工程职业技术学校 
精华学校曹燊深圳清华实验学校(民办班) 
精华学校陈晓玲深圳东方英文书院 
精华学校崔明涛龙岗区建文中学 
精华学校戴姗姗广东省商业职业技术学校 
精华学校邓翠梅深圳市石岩公学(民办班) 
精华学校丁旖旎深圳市富源学校 
精华学校段明明深圳宝山技工学校(物流服务与管理) 
精华学校房素丽广东省科技职业技术学校 
精华学校冯瑾如松岗中英文实验学校 
精华学校古晓凌深圳市第三职业技术学校 
精华学校顾立全深圳市开放职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
精华学校郭玉如龙岗区科城实验学校 
精华学校韩创辉龙岗区建文中学 
精华学校侯恺恺广东省理工职业技术学校 
精华学校黄丹花深圳市龙岗职业技术学校(物流服务与管理) 
精华学校黄峰鑫松岗中英文实验学校 
精华学校黄少帝广东司法警官职业学院中职部 
精华学校黄少浩北大附中深圳南山分校 
精华学校黄永敏深圳菁华中英文实验中学 
精华学校黄雨晴深圳市明珠学校 
精华学校黄志钢龙岗区建文中学 
精华学校姜赛赛广东省财政职业技术学校 
精华学校赖婵娟广东黄埔卫生职业技术学校 
精华学校赖淑媛深圳市福景外国语学校(普高班) 
精华学校李翠容深圳市沙头角中学(二) 
精华学校李科俭深圳市明珠学校 
精华学校李麒枝深圳市沙井职业高级中学 
精华学校李思凡深圳市奥斯翰外语学校 
精华学校刘飞宝安区中英公学 
精华学校刘小嫚广东省商业职业技术学校 
精华学校卢锦添广东省海洋工程职业技术学校 
精华学校罗玉婷江门幼儿师范学校 
精华学校彭丽丹深圳市深德技工学校(汽车运用与维修) 
精华学校钱国凯龙岗区建文中学 
精华学校钱国铤龙岗区建文中学 
精华学校邱小艳广州市纺织服装职业学校 
精华学校帅常灿宝安区中英公学 
精华学校谭小蝶深圳宝山技工学校 
精华学校谭修芬惠州商贸旅游高级职业技术学校 
精华学校汤凤霞北大附中深圳南山分校 
精华学校王桂源广东省海洋工程职业技术学校 
精华学校吴帆宝安区康桥书院 
精华学校吴雪丽松岗中英文实验学校 
精华学校吴玉佳深圳市沙井职业高级中学 
精华学校谢泽荣深圳市明珠学校 
精华学校叶淑娴深圳市明珠学校 
精华学校袁银秀广州羊城职业技术学校 
精华学校曾启城松岗中英文实验学校 
精华学校张国新深圳宝山技工学校(物流服务与管理) 
精华学校张容深圳市沙井职业高级中学 
精华学校赵世征广东省财政职业技术学校 
精华学校郑凤娟龙岗区东升学校 
精华学校钟海芬深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
精华学校钟燕玲广东省民政职业技术学校 
精华学校庄利豪广东省理工职业技术学校 
精华学校邹棹臣广州市土地房产管理职业学校 
民众学校曹振雄深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
民众学校陈丹勉深圳市携创技工学校 
民众学校陈浩锐深大附中(二) 
民众学校陈嘉辉深圳市携创技工学校 
民众学校陈洁冰福田区华强职业技术学校 
民众学校陈志耿深圳第二高级技工学校(模具技术) 
民众学校杜世有广州市土地房产管理职业学校 
民众学校冯志豪广东省海洋工程职业技术学校 
民众学校傅新月深圳宝山技工学校 
民众学校黄艳婷深圳第二高级技工学校(眼视光技术) 
民众学校黄业伟深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
民众学校赖嘉龙深圳市沙井职业高级中学 
民众学校李明丞深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
民众学校李年浩深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
民众学校梁依婷广东省贸易职业技术学校 
民众学校林金虹深圳东方英文书院 
民众学校林叶选深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
民众学校刘秀芳广东省食品药品职业技术学校 
民众学校罗迪深圳宝山技工学校 
民众学校沈阳深圳市携创技工学校 
民众学校汪亚浪深圳市沙井职业高级中学(计算机动漫与游戏制作) 
民众学校王铭广东省商业职业技术学校 
民众学校吴晶龙华新区龙华中英文学校 
民众学校肖育科龙岗区东升学校 
民众学校徐晓君深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
民众学校严云惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
民众学校叶斌深圳宝山技工学校 
民众学校曾思琪深圳宝山技工学校 
民众学校张楚君深圳市第一职业技术学校(普通班) 
民众学校张艺成深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
民众学校张卓波深圳技师学院(光机电技术) 
培英文武学校蔡海暖深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
培英文武学校岑金娣深圳市崛起实验中学 
培英文武学校陈达深圳市龙岗职业技术学校 
培英文武学校陈虹宇深圳市第二外国语学校(二) 
培英文武学校陈友霖宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
培英文武学校陈宇深圳技师学院(信息技术) 
培英文武学校范磊磊广州市轻工职业学校 
培英文武学校伏俊辉广州羊城职业技术学校 
培英文武学校何国华光明新区光明中学(一) 
培英文武学校黄思宇宝安区明德外语实验学校 
培英文武学校黄晓威深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
培英文武学校江裴松岗中英文实验学校 
培英文武学校江千里深圳第二高级技工学校(模具技术) 
培英文武学校赖程程深圳市石岩公学(民办班) 
培英文武学校李伟娟深圳市华胜实验学校 
培英文武学校李志光明新区光明中学(二) 
培英文武学校林美怡宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
培英文武学校刘森威深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
培英文武学校罗梁栋深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
培英文武学校罗勤宝安区西乡高级中学(一) 
培英文武学校丘小玉深圳技师学院(国际商务) 
培英文武学校沈世芳深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
培英文武学校苏慧欣深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
培英文武学校谭雪梅深圳市盐港中学 
培英文武学校唐中祥坪山高级中学(三) 
培英文武学校王梦秋深圳市盐港中学 
培英文武学校吴嘉琪广东黄埔卫生职业技术学校 
培英文武学校吴婷敏广东省旅游职业技术学校 
培英文武学校吴雅深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
培英文武学校夏伟楠光明新区高级中学(二)指标生;
培英文武学校向楠深圳市行知职业技术学校(宝玉石加工与营销) 
培英文武学校谢航宇深圳市美术学校(普高) 
培英文武学校徐红广东省贸易职业技术学校 
培英文武学校徐竹华广东省贸易职业技术学校 
培英文武学校禹如业南山区南头中学(二) 
培英文武学校钟紫珂深圳市第三职业技术学校 
培英文武学校周志伟深圳市盐港中学 
培英文武学校朱晓丹深圳市盐港中学 
阳光学校付兰深圳市沪教院福田实验学校 
阳光学校姜明深圳市富源学校 
阳光学校柯土连深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试) 
阳光学校苏华尔深圳市开放职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
阳光学校唐春婷广东省高州农业学校 
阳光学校翁情怡广东省林业职业技术学校 
阳光学校谢爱花深圳东方英文书院 
阳光学校谢金华深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
阳光学校曾淳深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
阳光学校张俊河深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
阳光学校赵洪春深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
阳光学校钟文源深圳市富源学校 
英才学校何腾蛟光明新区光明中学(一) 
英才学校梁子慧珠海市卫生学校 
英才学校刘慧婵珠海市卫生学校 
英才学校肖力辉龙岗第二职业技术学校 
英才学校杨泽彬光明新区光明中学(一) 
育新学校陈永文河源市职业技术学校(市电大) 
育新学校黎清豪广东省农工商职业技术学校 
育新学校深昆鹏深圳市携创技工学校(计算机动漫与游戏制作) 
育新学校许嘉辉广州羊城职业技术学校 
育新学校叶锦城河源市职业技术学校(市电大) 
育新学校郑彬河源市职业技术学校(市电大) 


上一篇:2012年深圳市龙岗区中考高一新生录取名单四
下一篇:2012年深圳市坪山新区中考高一新生录取名单


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门在线课堂

更多

  • 大鹏街道中心小学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:父亲和鸟 所属年级:小学二年级 教材版本:人教版 教师姓名:徐丽娜
  • 福田区竹林中学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Chapter 5 Educational Visits 所属年级:初二 教材版本:0 教师姓名:陈楚吟
  • 深圳大学附属中学讲课视频
    所属学科:历史与社会 课程名称:古代科技的典范 所属年级:初二 教材版本:null 教师姓名:谢芳芳
  • 罗湖区罗湖外语学校讲课视频
    所属学科:物理 课程名称:带电粒子在有界磁场中运动的临界问题 所属年级:高三 教材版本:人教版 教师姓名:刘丹丹
  • 宝安区滨海小学讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:抵抗弯曲 所属年级:小学六年级 教材版本:教科版 教师姓名:高春艳
  • 深圳市红岭中学讲课视频
    所属学科:生物 课程名称:基因指导蛋白质的合成 所属年级:高一 教材版本:人教版 教师姓名:刘雪艳
  • 北师大附小讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:年月日 所属年级:小学三年级 教材版本:人教版 教师姓名:谢东梅
  • 罗湖区翠茵小学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Unit 8 On the farm 所属年级:小学二年级 教材版本:深港版 教师姓名:卢丹丹

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 故事 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!