你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 深圳市2013年公办高中特长生招生计划、招生人数及招生范围

深圳市2013年公办高中特长生招生计划、招生人数及招生范围

来源:深圳教育 最新资讯 时间:2013-5-18 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:深圳市,2013年,公办高中,特长生,招生计划,招生人数,招生范围
摘 要:深圳市2013年公办高中特长生招生计划表序号学校(计划人数)招生专项(计划人数)专业细项招收人数中考成绩录取线(标准分)招生范围备注咨询电话全市总计体育315人,音乐、舞蹈及表演263人,美术256人,共计834人一市属学校(小计)体育77......
深圳市2013年公办高中特长生招生计划表
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线   (标准分)招生范围备注咨询电话
全市总计体育315人,音乐、舞蹈及表演263人,美术256人,共计834人
市属学校(小计)体育77人,音乐、舞蹈及表演119人,美术22人,共计218人
1深圳中学(47)体育(4) 足球传统项目学校男子足球4580AC类具有2年以上系统训练,提供此证明材料82396359
音乐、舞蹈(43)  (国家级获奖团队)     特招合唱3570AC类合唱及特招合唱初中阶段须参加3年正式合唱团训练,获得教育部全国中小学生艺术展演合唱全国一等奖者,或由获教育部全国艺展合唱“优秀指导教师”的老师推荐者,须进行五线谱视唱考核达到“好”等级,以合唱方式演唱三个声部以上的歌曲;西洋管弦乐须进行试奏考核,达到“好”的等级;舞蹈须展示完整剧目,舞蹈女生身高须为1.60米以上、男生身高须为1.65米以上。西洋管弦乐及舞蹈各项考生均须有连续3年及以上相关艺术团队训练经历82396359
特招次中音长号1
特招小号1
特招上低音号1
特招民族民间舞或古典舞2
合唱12580
长笛2
高音黑管1
中音黑管2
低音黑管1
巴松1
圆号1
低音号1
定音鼓1
马林巴1
中音萨克斯1
民族民间舞或古典舞11
2深圳实验学校高中部(4)体育(4) 校园足球试点校男子足球4580AC类13808803918(姚老师)
3深圳实验学校中学部(29)体育(4) 校园足球试点校足球4460AC类达到国家二级运动员13808803918(姚老师)
音乐(25)(省级获奖团队)小提琴4520AC类
中提琴2
大提琴2
低音提琴2
竖琴1
小号2
长号2
打击乐1
双簧管2
单簧管1
低音单簧管1
巴松1
低音巴松1
长笛1
圆号2
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线   (标准分)招生范围备注咨询电话
4深圳外国语学校(23)体育(13)“三棋”市传统校、中运会备战项目学校(乒乓球、网球)国际象棋3560AC类市级比赛前三名或省级比赛个人前六名、全国比赛前八名25282021
中国象棋2
围棋2
乒乓球4
网球2
音乐、舞蹈(10)  (省级获奖团队)民族唱法独唱或美声唱法独唱2560AC类须进行五线谱视唱考核,达到“好”的等级;均以原调演唱;美声唱法须用原文演唱外国作品
民族民间舞或芭蕾舞或古典舞8女生,身高1.62米以上。
5市高级中学(28)体育(7) 中运会备战项目学校(健美操、游泳)女子100米仰泳1550AC类一级运动员83948694
健美操1二级运动员,全国比赛前3名
男子100米蛙泳1AC类二级运动员
男子100米自由泳1
健美操3
音乐、舞蹈(21)  (国家级获奖团队)合唱4550AC类4人以上重唱形式考试,获得全国中小学生艺术展演声乐合唱一等奖者83948694
小提琴2
中提琴1
大提琴2
小号1
圆号1
大号1
长号1
单簧管1
踢踏舞7
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
6第三高级中学(13)体育(13)国际象棋特色学校、校园足球试点校、羽毛球代表市参加省单项比赛男子国际象棋2460AC类市级比赛前6名89556788 
89556809
女子国际象棋2
男子羽毛球1
女子羽毛球1
男子足球5
男子1500米1
女子1500米1
7深大附中(37)音乐、舞蹈及表演(17)  (高考特色项目)钢琴6520AC类26453155
播音与主持4550
舞蹈3530
独唱4520
美术(20)(高考特色项目)绘画20530
8第二实验学校(17)体育(17)中运会备战项目学校特招毽球6460D类谭老师  22283141
特招女子篮球7
女子篮球1470AC类
男子篮球前锋1AC类身高不低于190cm
男子篮球后卫1身高不低于180cm
男子篮球中锋1身高不低于195cm
9第二高级中学(20)体育(15) 市田径传统项目学校、中运会备战项目学校(田径、篮球)女子200米1490AC类市运动会前3名86131000
男子110米栏1
铅球1
男子800米1
男子100米蝶泳1市级比赛前3名或二级运动员
女子100米自由泳1
女子排球2市级比赛前3名
男子篮球1市级比赛前3名,身高185cm以上
女子篮球2市级比赛前6名
乒乓球1全国少儿杯赛前6名或省级比赛前3名或市级比赛前2名
男子足球2市级比赛前3名
武术1
音乐(3)(高考特色项目)声乐3500AC类
美术(2)(高考特色项目)绘画2520AC类
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
福田区(小计)体育15人,音乐、舞蹈及表演30人,美术28人,共计73人
10福田中学(15)体育(5) 中运会备战项目学校特招男子100米1410D类各级体校队员、二级运动员或市级田径运动会比赛前三名。83981670
特招女子100米1
特招女子铅球1
特招男子400米1
特招女子400米1
音乐、舞蹈(2)   (高考特色项目)独唱1420AC类
民族民间舞或古典舞1
美术(8)(高考特色项目)绘画8430AC类
11梅林中学(45)体育(5) 高考特色项目100米1400AC类83319770 
83100634 
83101300
200米1
400米1
1500米2
音乐、舞蹈(20)  (高考特色项目)声乐8400AC类
器乐7
舞蹈5
美术(20)(高考特色项目)绘画20400AC类
12华强职校(13)体育(5)100米2400ACD类83902854
1500米2
跳远1
表演(8)(获奖团队)平面模特4400ACD类身高170cm以上
服装模特4身高175cm以上
罗湖区(小计)体育4人,音乐、舞蹈及表演32人,美术83人,共计119人
13翠园中学(29)体育(4) 校园足球试点校足球4520AC类25016806
音乐、器乐(7)   (省级获奖团队)男声民族唱法或美声唱法独唱152025016815
女声民族唱法或美声唱法独唱2
小提琴2
中提琴1
长笛1
美术(18)(高考特色项目)绘画18520
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
14罗湖外语学校(25)音乐、器乐(10)  (高考特色项目)独唱5500ACD类25737282
钢琴5
美术(15)(高考特色项目)绘画15500
15深圳市美术学校(65)  中央美院深圳教学研基地、广州美院深圳基地、南广学院生源基地、四川传媒学院生源基地音乐(15)声乐6430ACD类25104655
器乐5
舞蹈4
美术(50)绘画50460
南山区(小计)体育7人,美术21人,共计28人
16南头中学(21)美术(21)绘画21530AC类26502897
17南山外国语学校(2)体育(2)乒乓球2520AC类26811408
18华侨城中学(5)体育(5) 省运会备战项目学校棒球5450AC类26767903
盐田区(小计)体育19人,音乐、舞蹈及表演10人,美术20人,共计49人
19沙头角中学(49,全部走读)体育(19) (高考特色项目)200米1420D类25363513
400米1AC类
1D类
800米1AC类
1D类
跳高1D类
标枪1
男子排球1420AC类
1D类
男子篮球2AC类
2D类
女子足球1AC类
1D类
羽毛球2410AC类
2D类
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
19沙头角中学(49,全部走读)音乐(10)(高考特色项目)民族唱法独唱1430AC类25363763
美声唱法独唱1
通俗唱法独唱1
钢琴4
民族管弦乐(所属各乐器)3
美术(20)(高考特色项目)绘画15440AC类25363039
5D类
宝安区(小计)体育72人,音乐、舞蹈及表演32人,美术57人,共计161人
20宝安中学(10)体育(5) 中运会田径备战项目学校男子100米1520AC类27385791
男子200米1
男子400米1
女子400米1
女子跳高1
音乐(5)声乐2550
管乐2
舞蹈1
21宝安第一外国语学校(47)体育(17)高考特色项目男子篮球3440AC类29966008
110米栏2
三级跳远2
200米2
400米2
跆拳道6480
音乐、舞蹈(10)  (高考特色项目)独唱2440
键盘乐器3
西洋管弦乐(所属各乐器)2
民族民间舞或芭蕾舞或古典舞或现代舞3
美术(20)(高考特色项目)绘画20500
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
22新安中学(36)体育(8) 高考特色项目、市田径传统项目学校男子100米1480AC类27781017   罗老师13682691129
女子100米1
男子400米1
男子800米1
男子跳远1
女子跳远1
女子篮球2 身高不低于160cm 
音乐、舞蹈及表演(6)(高考特色项目)美声唱法独唱245029993629   于老师  13714328916
钢琴2
民族民间舞或芭蕾舞或古典舞或现代舞2
美术(22)(高考特色项目)绘画2050029993620 
13302919099
书法2
23西乡中学(65)体育(39)省体育特色学校、跆拳道省市传统项目学校、中运会备战项目学校、高考特色项目特招毽球3410AC类29191668 
29491916 
29491895 
29491915
3D类
跆拳道10410AC类市级以上比赛前三名
10D类
短跑1420AC类
1D类
中长跑1AC类
1D类
跳远、三级跳远1AC类
1D类
跳高1AC类
1D类
铅球1AC类
1D类
标枪1AC类
男子排球1420AC类
1D类
音乐、舞蹈(11)   (高考特色项目)声乐3450AC类
1510D类
器乐3450AC类
1510D类
传统舞蹈2450AC类
1510D类
美术(15)(高考特色项目)绘画10450AC类
5520D类
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
24沙井中学(3)体育(3) 传统项目学校、高考特色项目足球3400AC类27684386
龙岗区(小计)体育78人,音乐、舞蹈及表演32人,美术5人,共计115人
25龙城高级中学(6)体育(3)中运会备战项目学校男子篮球1460AC类28938597
乒乓球2
音乐(3)(高考特色项目)钢琴1460
古筝1
中音号1
26布吉中学(35)体育(30)省运会、中运会备战项目学校特招排球14350D类28552425
男子排球8400AC类
女子排球8
表演(5)(高考特色项目)模特5400AC类
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线(标准分)招生范围备注咨询电话
27布吉高级中学(26)体育(26)中运会备战项目学校(田径)、高考特色项目特招100米1330D类参加市级比赛获得单项前6名或体工队招收引进运动员28707927
1AC类
特招200米1AC类
1D类
特招400米1D类
1AC类
特招800米1AC类
特招男子110米栏1D类
特招女子100米栏1AC类
特招男子跳高1AC类
特招女子跳高1D类
特招跳远、三级跳远1AC类
特招艺术体操1AC类
1D类
100米1400D类
200米1
400米1
1500米1
男女跳高1
跳远、三级跳远1AC类
标枪或铅球1
足球前锋1D类
足球后卫1AC类
足球中锋1
健美操1
1D类
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
28平冈中学(48)体育(19)省、市篮球传统项目学校、高考特色项目女篮后卫1400AC类28836087
女篮前锋2D类
女篮中锋1AC类
女足前卫1
女足后卫1
男足守门员1D类
男足后卫1AC类
男足前锋1
女子100米栏1
女子100米1D类
男子200米1D类
男子800米1AC类
男子1500米1
男子三级跳远1
男子健美操2
女子健美操2
音乐、舞蹈及表演(24)  (省级获奖团队)钢琴1430AC类28836087
声乐2
舞蹈1
长笛2
单簧管2
萨克斯1
小号2
圆号2
中音号2
长号2
大号1
小军鼓1D类
爵士鼓1AC类
播音与主持2
戏剧表演2
美术(5)(高考特色项目)绘画5450AC类
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
光明新区(小计)体育19人,音乐、舞蹈及表演8人,共计27人
29光明中学(6)体育(6)  高考特色项目男子篮球2AC类27122425
2380D类
男子足球守门员1AC类市级以上(含市级)足球比赛前6名,且有连续2年及以上足球团队训练经历。
男子足球前卫1D类
30光明高级中学(21)体育(13)高考特色项目男子定向越野1420AC类27157379
1D类全国定向比赛前8名
男子篮球2AC类
1D类
男子乒乓球2AC类
女子乒乓球2AC类
女子100米2AC类
男子100米1AC类
1D类
音乐、舞蹈(8)   (高考特色项目)美声唱法或民族唱法独唱4450 AC类
钢琴4
坪山新区(小计)体育12人,美术10人,共计22人
31坪山高级中学(22 )体育(12)中运会备战项目学校特招100米蛙泳1380AC类省级比赛单项前8名或体工队招收引进运动员84513869
特招100米蝶泳1
特招100米自由泳1
100米自由泳1400D类
100米蛙泳1
定向越野1AC类
1D类
武术2AC类
3D类
美术(10)(高考特色项目)绘画3450AC类84511416
3AC类
4D类
序号学校(计划人数)招生专项       (计划人数)专业细项招收人数中考成绩  录取线  (标准分)招生范围备注咨询电话
龙华新区(小计)体育12,美术10人,共计22人
32龙华中学(5)体育(5)高考特色项目男子篮球2370AC类28106201
毽球3
33观澜中学(17)体育(7)高考特色项目跆拳道3400AC类13760170667
女子篮球2450
男子篮球2
美术(10)(高考特色项目)绘画6450AC类13751113131
书法4
注:A类指具有深圳户籍户口的考生;C类指享受市政府优惠政策人员的子女;D类指持居住证、台胞证、港澳回乡证(卡)等符合我市“1+5”条件的考生。



上一篇:2013年深圳市中考高中学校招生计划、招生范围、人数及住宿情况
下一篇:深圳市2013年指标生分配改革试点高中学校指标生招生计划


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 深圳中学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:TITANIC SURVIVOR 所属年级:初二 教材版本:0 教师姓名:林嫣凝
  • 深圳市庚子首义中山纪念学校讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:解决问题的策略----转化 所属年级:小学六年级 教材版本:苏教版 教师姓名:余芬晓
  • 公明中学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Landmark 所属年级:初三 教材版本:0 教师姓名:鲍丽娟
  • 锦田小学讲课视频
    所属学科:音乐 课程名称:卖报歌(复赛) 所属年级:小学二年级 教材版本:0 教师姓名:李艳霞
  • 红桂中学讲课视频
    所属学科:美术 课程名称:图形联想创意 所属年级:初二 教材版本:0 教师姓名:李勇维
  • 育才小学讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:气温有多高 所属年级:小学三年级 教材版本:苏教版 教师姓名:巫汉威
  • 横岗中学讲课视频
    所属学科:美术 课程名称:多姿多彩的服装设计 所属年级:初一 教材版本:0 教师姓名:张立娟
  • 滨河中学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:图案欣赏与设计 所属年级:高一 教材版本:人教版 教师姓名:冯辉

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!

X