你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 深圳南方科技大学2014年综合评价录取资格考生名单

深圳南方科技大学2014年综合评价录取资格考生名单

来源:南方科技大学 最新资讯 时间:2014-7-17 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:南方科技大学,2014年,综合评价,录取资格考生,名单
摘 要:南方科技大学2014年综合评价录取资格考生名单序号姓名性别学校名称能力测试分数1陈宇鹏男中山纪念中学982张程灏男深圳实验学校高中部983王超男广东广雅中学974张晨沐男东莞中学96.55赖建发男宝安中学966余荣国男深大附中957黄奕霖男......

南方科技大学2014年综合评价录取资格考生名单

序号姓名性别学校名称能力测试分数
1陈宇鹏中山纪念中学98
2张程灏深圳实验学校高中部98
3王超广东广雅中学97
4张晨沐东莞中学96.5
5赖建发宝安中学96
6余荣国深大附中95
7黄奕霖红岭中学95
8陆仪文深圳高级中学95
9卢佳凌深圳高级中学95
10郑力深圳大学师范学院附属中学95
11刘畅深圳实验学校高中部95
12林圳深圳实验学校高中部95
13梁志颖斗门一中95
14陈晖榕深圳市蛇口育才教育集团 育才中学95
15廖施宇深圳实验学校高中部93
16唐博时深圳市高级中学93
17陈子杰鹤山市第一中学92
18林尚飞广东肇庆中学92
19王卓正深圳实验学校高中部92
20温伟煌普宁市华美实验学校92
21王阳广东实验中学92
22焦小实珠海市实验中学92
23梁铮邓发纪念中学92
24温舒麟深圳中学92
25赖冠成深圳实验学校92
26高梓灿广东省汕头市潮阳第一中学91
27梁柱东深圳市宝安中学91
28杨睿来深圳第二外国语学校90.5
29王迪深大附中90
30邓祥信宜中学90
31陈淦辉广州市第十六中学90
32张洛一湛江市第一中学90
33刘宇轩深圳市南山外国语学校90
34白云飞黄冈中学惠州学校90
35杨东恩揭阳第一中学90
36方政钦惠州市第一中学90
37吉明洁深圳大学师范学院附属中学89
38朱楷煜潮阳第一中学89
39贺振飞深大附中89
40黄唯杰深圳实验学校高中部88.5
41黄家洪深圳市第二实验学校87.5
42李文龙广东省中山市中山纪念中学87.5
43张立敏深圳市第二实验学校87.5
44单连鑫深圳市红岭中学高中部87.5
45麦建锋东莞高级中学87.5
46彭堉斌朝阳实验学校87.5
47陈泽茗潮州金山中学87
48汤继承国华纪念中学87
49詹雨轩深圳市第二高级中学87
50卢鸿达广东肇庆中学87
51林炯潮州金山中学87
52卓文浩广东高州中学87
53黄星凯深圳市福田区红岭中学高中部87
54刘将宸深圳实验学校(高中部)87
55许俊东深圳实验学校高中部87
56陈志森揭阳第一中学87
57林子策深圳高级中学86.5
58王唯楚深圳市育才中学86
59甘梓宏深圳实验学校高中部86
60庄嘉特汕头潮阳林百欣中学86
61曾强弘深圳宝安中学86
62张逸中山纪念中学86
63张庆华深圳耀华实验学校86
64洪昊广州市中山大学附属中学86
65林佩敏潮阳一中86
66施博潮州金山中学85.5
67马逸豪广东肇庆中学85
68秦懋旬深圳红岭中学85
69华羚辰深圳市育才中学85
70杜尚容中山纪念中学85
71温芊深圳市红岭中学高中部85
72官奥鹏第三高级中学85
73潘宇平深圳市高级中学85
74张卓玮北师大翰林实验学校85
75蒋嘉培广东省中山市第一中学85
76乔芷兮深圳实验学校高中部85
77余乃深东莞市北师大翰林实验学校85
78周澄潮阳林百欣中学85
79周宏鑫松岗中学85
80陈昱宪红岭中学85
81李锦元广州大学附属中学大学城校区85
82张明灯潮州市金山中学85
83吴洪涛深圳市第二高级中学85
84朱昊炜广东省和平县福和高级中学85
85李孟嘉广东广雅中学85
86郑晓荣汕头潮阳第一中学85
87余仕林育才中学84.5
88潘杰明广东肇庆中学84
89徐俊良松岗中学84
90张健广东省实验学校84
91冯尖石门中学84
92李伟文广东广雅中学84
93叶志东兴宁市第一中学84
94黄新元华南师范大学附属中学84
95李倩萱深圳实验学校高中部84
96冉曼郦深圳外国语学校84
97黎镇坚东莞高级中学84
98张伟科广东广雅中学84
99彭彤彬广东广雅中学83.5
100黄禹铭广东仲元中学83.5
101吴楚芳宝安中学83
102林崇武潮阳第一中学83
103郑钿彬潮州金山中学83
104罗宇锋深圳市第二实验学校83
105徐炯煜揭阳第一中学82.5
106王志豪东莞高级中学82.5
107马伟鸿潮阳林百欣中学82.5
108黄子晏广东广雅中学82
109陈楚贤深圳中学82
110吴雯迪深圳市育才中学82
111卢玮婧深圳市实验学校高中部82
112陈振烈广东省汕尾市市林伟华中学82
113王子屹深圳实验学校高中部82
114王东泳金山中学82
115刘尚瓒深圳市南山外国语学校82
116黄思浩宝安中学81.5
117李少杰惠东高级中学81
118张一广东省深圳市第二高级中学81
119刘震威第二高级中学81
120刘逸潮州市金山中学81
121张钊泽潮阳林百欣中学81
122刘俊材深大附中81
123陈珂仪松岗中学81
124张靖康广东省博罗中学80.5
125吴崇为南头中学80.5
126吴晓丹潮阳一中80.5
127陈皓青广东肇庆中学80
128曾鼎轩东莞市北师大翰林实验学校80
129冯铿成宝安中心80
130谢慧潮阳林百欣中学80
131曾俊奇深圳市宝安区新安中学80
132刘重周深圳市红岭中学80
133曹志毓深圳大学附属中学80
134余凡深圳市宝安中学80
135董超杰广州市第六中学80
136曾琦深圳第二实验学校80
137程斌信宜中学80
138余伊祺深大附中80
139张翀翔惠州市华罗庚中学80
140刘彧初深圳市第二高级中学80
141罗俊杰深圳大学师范学院附属中学80
142李树佟揭阳第一中学80
143詹阳广东仲元中学80
144许秋斌东华高级中学80
145林蔓菁广东广雅中学80
146赖伟鉴深圳市第二实验学校80
147陈自力松岗中学80
148欧泽玮南头中学79.5
149黄灿深圳市高级中学79.5
150陈伟威广东广雅中学79.5
151何叙沨广州二中79.5
152骆锦威佛山市第一中学79
153陈俊鹏深圳市蛇口育才教育集团育才中学79
154魏祎深圳大学师范学院附属中学79
155宋一凡深圳市高级中学79
156陈泰成广东广雅中学79
157蔡振兴汕头市潮阳林百欣中学 79
158陈星竹深圳外国语学校79
159肖颖朝阳实验学校79
160邓健宁78.5
161许先鑫广东省汕头市潮阳林百欣中学78.5
162陈圣铎广东仲元中学78.5
163潘嘉豪深圳市宝安中学高中部78
164陈诗畅深圳市第二实验学校78
165黄佳佳汕头市潮阳第一中学78
166方齐昱深圳市第二高级中学78
167邱佳鑫华美实验学校78
168辜先凡广州市第七中学78
169温文聪广东省东莞松山湖学校78
170赵泽洪潮阳黄图盛中学78
171崔家豪深圳市第二实验学校78
172周宇茜深圳市红岭中学78
173马钢峰潮阳第一中学77
174王玉辉博罗中学77
175陈坚鑫潮阳实验学校77
176庄鸿新深圳第二外国语学校77
177马熠晖广东省江门市第二高级中学77
178李家乐深圳第二实验学校77
179郭煜圭深圳市第二实验学校77
180张文俊博罗中学77
181陈思宇博罗中学76.5
182余克佳汕头市潮阳林百欣中学76.5
183杨剑南宝安中学76.5
184王畔深圳实验学校高中部76.5
185梁钉山广东肇庆中学76
186刘俊恺深圳中学76
187刘子豪深圳市育才中学76
188吴统平汕头市潮阳林百欣中学76
189辜海彬深圳第二外国语学校76
190赖誉明宝安中学76
191李文强深圳市第二实验学校75.5
192张育嘉普宁第二中学75
193林深伟汕头市潮阳第一中学75
194郭展宁珠海市第二中学75
195吴丽璇潮阳林百欣中学75
196谢嘉倍深圳实验学校高中部75
197杨振杰富源学校75
198田源深圳市红岭中学75
199杨镇江揭阳一中75
200刘根铭深圳市高级中学75
201叶浩贤广东广雅中学75
202周康康肇庆中学75
203刘志鹏宝安中学75
204胡寒茜黄冈中学惠州学校75
205余小露深圳实验学校高中部75
206施昊宏广东省惠州市惠州一中74.5
207张雄维广东信宜中学74.5
208林剑邦南头中学74.5
209李伟楠深大附中74.5
210郑炎文潮阳第一中学74
211韦继业深圳市第二实验学校74
212郑松才潮阳第一中学74
213李名衔深圳实验学校高中部74
214邓日旺鹤山市第一中学74
215林汛化州市第一中学74
216梅嘉杰新塘中学74
217陈凯健深圳市育才中学74
218黄鑫惠州市第一中学73.5
219汤俊尧广东实验中学73.5
220陈百鸣广东广雅中学73.5
221朱媛深圳市外国语学校73
222刘文杰宝安中学73
223苗雨桐深圳实验学校高中部73
224孟紫云深圳外国语73
225吴锦舟惠州市华罗庚中学73
226林羽潮阳一中73
227周悦欣红岭中学72.5
228黄圣杰揭阳第一中学72.5
229陈婉文潮州金山中学72.5
230张诗敏深圳市南头中学72.5
231姚映华潮阳第一中学72.5
232陈志青深圳市松岗中学72.5
233台泽明深圳市宝安中学72
234莫俊聪东莞市第八高级中学72
235张垚中山纪念中学72
236杨文宇深圳第二外国语72
237陈莹南头中学72
238曾霏深圳市松岗中学72
239邱新天惠阳一中实验学校72
240何宛恩深圳市宝安中学72
241陈毅远东莞市东莞中学71.5
242张可馨 深圳外国语学校71.5
243谢浩宇深圳中学71
244邱羽嘉深圳市宝安中学71
245曾祥瑞惠州市第一中学71
246古鹏斌深圳市第二实验学校71
247刘浩祺华侨城中学高中部71
248欧济广东广雅中学71
249黄瑶深圳市外国语学校71
250陈乔健潮阳实验学校71
251梁镨月深圳实验学校高中部70
252陈浩强潮阳一中70
253胡湘子潮州市金山中学70
254姚耀东东莞市第八高级中学70
255陈思源东莞中学松山湖学校70
256曾凡历阳江市第一中学69.5
257彭晓敏深圳市松岗中学69.5
258汤力遥深圳市第二高级中学69.5
259柳青河深圳市滨河中学69
260李乐诗广东省肇庆中学69
261陈海燕潮阳一中69
262刘禹遥深圳市宝安中学69
263吴家驹化州市第一中学69
264蓝伟滨潮阳第一中学69
265刘广东莞市东华高级中学69
266林金澈汕头市澄海中学69
267王宝敏广东肇庆中学69
268刘桂玮潮阳林百欣中学69
269魏超罗湖外语学校68
270李嘉欣南头中学68
271彭田琳东莞市第六高级中学68
272赵璟东广东省广州市广东番禺中学68
273钟雨晴深圳实验学校高中部68
274黄鸿彬深圳中学68
275林雪敏朝阳实验学校68
276彭桐坚汕头市潮阳第一中学67.5
277鲍润晗深圳高级中学67
278刘俊博罗县博罗中学高中部67
279蔡嘉琳深圳市宝安中学67
280余宁昊深圳市育才中学67
281罗婧广东肇庆中学66.5
282周泳潮阳一中66
283叶士上阳江市第一中学66
284陈婷婷深圳市第二高级中学66
285林展榕深圳中学66
286黄丽纯潮阳林百欣中学66
287梁恩豪深圳第二外国语学校66
288刘婵深圳市第二实验学校66
289陈纯华汕头市潮阳林百欣中学66
290李沛泉华南师范大学附属中学66
291刘誉深圳第二外国语学校66
292周舒仪深圳市宝安中学65.5
293魏伟娜汕头市潮阳第一中学65
294冯文耀肇庆加美学校65
295范东彬湛江一中65
296邓俊荣肇庆中学65
297冯文廷广东省肇庆中学65
298林壁生黄图盛中学65
299黄钺照高州市第二中学65
300陈佳鹏惠阳一中实验学校65
301张皓帆普宁华美实验学校64
302黄丽丽深大附中64
303潘秋运广宁第一中学64
304李锦浓潮阳林百欣中学64
305林惠晓第二实验学校63.5
306高嘉阳深圳实验学校高中部63
307郑欣仪汕头市潮阳一中63
308梁桐荧广东省深圳市南山区华侨城中学63
309卓展深圳红岭中学63
310王婉秋黄冈中学惠州学校62.5
311庄俊健汕头市金山中学南区学校62.5
312罗颂开平市第一中学62
313朱巴邻惠州市第一中学62
314郑淑玲潮阳林百欣中学62
315曾家愉惠州市第一中学61.5
316范少薇汕头市潮阳第一中学61.5
317周丽阳深圳南头中学61
318程奕元深圳实验学校高中部61
319汤君杰广州市第十六中学61
320庄慧君第二实验学校61
321王钺深圳第二实验学校·61
322余瀛鹏深圳大学师范学院附属中学60
323陈子霆深圳市高级中学60
324叶胤妤西乡中学59
325雷卓石宝安中学59
326王德彬揭阳第一中学59
327张浩东莞市第八高级中学58.5
328郑雪依深大附中58
329萧治恒松岗中学58
330朱伟航惠州市华罗庚中学57.5
331徐恩翔郑裕彤中学57
332蔡德铮深圳市西乡中学56
333蔡谷奇揭阳第一中学55.5
334陈悦琛广东省东莞市东莞中学松山湖学校55
335黄浩彬深圳第二高级中学54.5
336马坷槟汕头市潮阳林百欣中学54
337魏祎波广东肇庆中学54
338陈芷淳深圳市第二实验学校53.5
339董方泰深圳外国语学校53
340魏兆祥深圳高级中学51.5
341郑创松潮阳林百欣中学51
342李英颀南头中学51



说明:能力测试分数合格标准是50分,按能力测试分数的30%计入综合评价成绩


上一篇:2014年深圳职业技术学院三二分段正式录取考生名单
下一篇:广东省2014年普通高校招生录取第一批本科院校体育类专业征集志愿招生计划


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 育才一小讲课视频
    所属学科:艺术 课程名称:剪纸中的古老记忆 所属年级:小学六年级 教材版本:人教版 教师姓名:盛育莉
  • 罗湖中学讲课视频
    所属学科:体育 课程名称:篮球双手胸前传接球(复赛) 所属年级:初一 教材版本:0 教师姓名:向阳
  • 翠茵学校讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:地震中的父与子 所属年级:小学五年级 教材版本:1 教师姓名:倪涵
  • 松岗中学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:椭圆的几何性质 所属年级:高二 教材版本:3 教师姓名:喻颖
  • 滨河中学讲课视频
    所属学科:历史 课程名称:西学东渐 所属年级:高二 教材版本:0 教师姓名:唐瑾
  • 红桂中学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:古诗擂台赛 所属年级:初二 教材版本:1 教师姓名:孙雪梅
  • 人民小学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:中括号 所属年级:小学四年级 教材版本:2 教师姓名:郑明文
  • 南山区育才四小讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:《正反比例整理与复习》 所属年级:小学六年级 教材版本:苏教版 教师姓名:赵莹

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!

X