你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2014年深圳市南山区中考高中学校录取名单
更多

2014年深圳市南山区中考高中学校录取名单

来源:深圳招考办 最新资讯 时间:2014-8-29 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2014年,深圳市,南山区,中考,高中学校,录取名单
摘 要:2014年深圳市南山区高中阶段学校录取名单初中学校姓名录取学校备注百旺学校蔡伟琪广东省华侨职业技术学校百旺学校丁美慧深圳市博伦职业技术学校百旺学校李想深圳市开放职业技术学校百旺学校刘欢龙华新区美中学校百旺学校罗明发深圳市沪教院福田实验学校(......
2014年深圳市南山区高中阶段学校录取名单

初中学校 姓名 录取学校 备注
百旺学校 蔡伟琪 广东省华侨职业技术学校  
百旺学校 丁美慧 深圳市博伦职业技术学校  
百旺学校 李想 深圳市开放职业技术学校  
百旺学校 刘欢 龙华新区美中学校  
百旺学校 罗明发 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
百旺学校 马倩文 深圳市宝安职业技术学校(物业管理)  
百旺学校 汤思德 深圳市开放职业技术学校  
百旺学校 余星 松岗中英文实验学校  
北大附中 ZHANG MICHAEL 深圳中学  
北大附中 白雪儿 南山区育才中学(一)  
北大附中 蔡焯然 南山区南头中学(一)  
北大附中 蔡盼奕 深大附中(一)  
北大附中 蔡卓凡 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
北大附中 曾俊铭 龙岗区平冈中学(一)  
北大附中 曾雨涵 深圳外国语学校  
北大附中 曾子艺 福田区红岭中学(一)  
北大附中 查理鑫 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 陈辰 南山区育才中学(一)  
北大附中 陈国鸿 龙翔学校  
北大附中 陈翰凡 福田区红岭中学(一)  
北大附中 陈淮鑫 南山区育才中学(一)  
北大附中 陈家雯 南山区育才中学(一)  
北大附中 陈嘉虹 深圳市高级中学(二)  
北大附中 陈嘉瑶 龙华新区观澜中学(一)  
北大附中 陈嘉耀 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北大附中 陈静 南山区华侨城中学(一) 指标生;
北大附中 陈可昕 宝安区宝安中学(一) 指标生;
北大附中 陈荣琪 深圳市富源学校  
北大附中 陈玮 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 陈炜琪 深圳市富源学校  
北大附中 陈晓彤 福田区红岭中学(一)  
北大附中 陈一帆 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 陈抑扬 福田区红岭中学(一)  
北大附中 陈宇明 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北大附中 陈雨菁 深圳外国语学校 指标生;
北大附中 陈泽乾 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 池于行 深圳市富源学校  
北大附中 崔明威 南山区育才中学(一)  
北大附中 邓俊昊 深大附中(一)  
北大附中 邓倩仪 南山区南头中学(一)  
北大附中 丁迪 深圳中学  
北大附中 董羽芮 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
北大附中 段皓彬 深圳实验学校(高中部)  
北大附中 冯萱 深圳市高级中学(一)  
北大附中 付雯婧 南山区南头中学(一)  
北大附中 高洁仪 福田区红岭中学(一) 指标生;
北大附中 高尚 深大附中(一)  
北大附中 高正月 深圳中学(择校)  
北大附中 耿嘉宁 深圳外国语学校  
北大附中 古芮 深圳市第二高级中学(一)  
北大附中 郭明俊 深圳市第二外国语学校(二)  
北大附中 郭琼茹 深圳科学高中(二)  
北大附中 郭万 深圳市第二高级中学(一)  
北大附中 郭学霖 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 郭媛 坪山高级中学(一)  
北大附中 韩超 深圳实验学校(高中部) 指标生;
北大附中 韩一杰 深圳市第二高级中学(一)  
北大附中 何弘 深圳市奥斯翰外语学校  
北大附中 何少棠 宝安区沙井中学(一)  
北大附中 何艳深 光明新区高级中学(一)  
北大附中 何雨航 深圳菁华中英文实验中学  
北大附中 何知桑 南山区南头中学(一)  
北大附中 胡航 宝安区新安中学(一)  
北大附中 胡佳蕙 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
北大附中 胡正凯 深圳清华实验学校(民办班)  
北大附中 华天琦 深圳市高级中学(一)  
北大附中 黄彪 南山区南头中学(一)  
北大附中 黄东琪 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 黄健颖 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 黄楷 宝安区新安中学(一)  
北大附中 黄科沅 深圳技师学院(工业电气控制)  
北大附中 黄绮晴 深圳清华实验学校(民办班)  
北大附中 黄晴怡 龙岗区横岗高级中学(一)  
北大附中 黄锐 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
北大附中 黄圣欣 龙岗区龙城高级中学(一)  
北大附中 黄茵岚 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
北大附中 黄勇 龙华新区观澜中学(一)  
北大附中 黄泽斌 深圳市皇御苑学校  
北大附中 黄泽智 罗湖区翠园中学(二)  
北大附中 黄展杰 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 吉钦欣 南山区南头中学(择校)  
北大附中 剪荣月 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北大附中 江一川 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)  
北大附中 蒋志远 福田区红岭中学(一)  
北大附中 赖南帆 宝安区第一外国语学校(一) 指标生;
北大附中 兰宇晨 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
北大附中 雷琪 南山区南头中学(一)  
北大附中 李嘉鹏 福田区红岭中学(一) 指标生;
北大附中 李凯 深圳市美术学校(普高)  
北大附中 李敏然 深大附中(一)  
北大附中 李明皓 南山区南头中学(一)  
北大附中 李绮雯 深圳市第二实验学校(一)  
北大附中 李倩 南山区南头中学(择校)  
北大附中 李曙宁 深圳实验学校(高中部,择校)  
北大附中 李朔 龙岗区平冈中学(一)  
北大附中 李文杰 罗湖区罗湖外语学校  
北大附中 李文馨 深圳清华实验学校(民办班)  
北大附中 李想 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生;
北大附中 李欣欣 深圳市第二高级中学(择校)  
北大附中 李欣阳 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)  
北大附中 李旭南 深圳中学(择校)  
北大附中 李依莲 深圳实验学校(高中部,择校)  
北大附中 李泽天 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北大附中 李兆宇 深圳市耀华实验学校(普高班)  
北大附中 李紫琦 福田区红岭中学(择校)  
北大附中 练艳婷 南山区南头中学(择校)  
北大附中 梁家轩 深圳科学高中(一)  
北大附中 梁靖 宝安区宝安中学(一)  
北大附中 梁诗曼 深圳市第二高级中学(择校)  
北大附中 梁桐桐 深圳中学  
北大附中 廖乐怡 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 廖舒志 宝安区沙井中学(一)  
北大附中 林成寅 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北大附中 林倩锋 深圳市盐田高级中学(一)  
北大附中 林庆铭 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 林荣溪 南山区育才中学(择校)  
北大附中 林婷炜 福田区梅林中学(一)  
北大附中 林亦常 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 林泽钜 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 林子杰 宝安区沙井中学(一)  
北大附中 林子棋 深圳市第二实验学校(一)  
北大附中 凌丹丹 南山区育才中学(一)  
北大附中 刘恩妮 福田外国语高级中学(一)  
北大附中 刘嘉浩 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 刘嘉勋 深圳科学高中(择校)  
北大附中 刘杉 南山区育才中学(一) 指标生;
北大附中 刘伟祺 南山区北师大南山附属学校(一)  
北大附中 刘雪莲 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北大附中 刘怡青 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
北大附中 刘泽秦 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
北大附中 卢靖如 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 栾雨霖 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 罗欣然 福田区红岭中学(一)  
北大附中 罗义杰 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 罗雨晴 深圳中学 指标生;
北大附中 罗苑 深圳市盐田高级中学(一)  
北大附中 骆伟林 宝安区西乡中学(一)  
北大附中 吕伦竹 深圳市石岩公学(民办班)  
北大附中 麦倩楚 龙岗区横岗高级中学(一)  
北大附中 蒙琪 宝安区西乡中学(一)  
北大附中 牛淩暄 福田区红岭中学(一)  
北大附中 牛茹莹 深圳市高级中学(一)  
北大附中 潘迪濠 光明新区高级中学(一)  
北大附中 潘浩贤 福田区梅林中学(一) 指标生;
北大附中 庞力铭 南山区北师大南山附属学校(一)  
北大附中 彭浩凯 福田区梅林中学(一)  
北大附中 彭晖岚 深大附中(一)  
北大附中 彭小妹 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 饶隽颖 南山区南头中学(一)  
北大附中 饶婷元 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
北大附中 沈舒琪 深圳市高级中学(一)  
北大附中 盛月 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北大附中 石懿雯 福田区红岭中学(一)  
北大附中 孙岸松 深圳中学  
北大附中 孙永纯 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 孙云康成 福田区红岭中学(一)  
北大附中 唐泓烁 龙岗区布吉高级中学(一)  
北大附中 汪子帆 深圳市高级中学(一) 指标生;
北大附中 王傲 南山区育才中学(一)  
北大附中 王德智 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北大附中 王瀚卿 深大附中(一)  
北大附中 王皓南 南山区南头中学(一) 指标生;
北大附中 王淑盈 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 王顺帆 福田区红岭中学(一)  
北大附中 王思远 南山区南头中学(一)  
北大附中 王天翼 福田区红岭中学(一)  
北大附中 王雯雯 福田外国语高级中学(一)  
北大附中 王鑫 龙华新区龙华中英文学校  
北大附中 王叶子 南山区南头中学(一)  
北大附中 王艺蓉 南山区南头中学(一)  
北大附中 王奕凯 深圳外国语学校  
北大附中 王逸翔 深圳市石岩公学(民办班)  
北大附中 王宇轩 福田区红岭中学(择校)  
北大附中 王禹鑫 深圳中学  
北大附中 王致远 南山区南头中学(一)  
北大附中 王子元 深圳市盐田高级中学(一)  
北大附中 温嘉蕙 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北大附中 文浩轩 南山区南头中学(一)  
北大附中 文卓怡 南山区育才中学(一)  
北大附中 翁沛 深圳市高级中学(一) 指标生;
北大附中 吴春凡 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 吴浩明 南山区育才中学(择校)  
北大附中 吴嘉朗 深圳外国语学校  
北大附中 吴苗欣 宝安区新安中学(一)  
北大附中 吴俏儿 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 吴文皓 深圳东方英文书院  
北大附中 吴奕钢 深大附中(一) 指标生;
北大附中 吴盈 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 伍启华 福田区福田中学(一)  
北大附中 伍婉瑶 深圳市第二高级中学(一)  
北大附中 夏海菲 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 夏宇 福田区红岭中学(二) 指标生;
北大附中 肖劲韬 龙华新区龙华中学(一)  
北大附中 肖棉鑫 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北大附中 谢煌 南山区育才中学(择校)  
北大附中 谢燊 深大附中(择校)  
北大附中 谢卓良 南山区南头中学(一)  
北大附中 熊素豪 深圳中学 指标生;
北大附中 徐静怡 光明新区光明中学(一)  
北大附中 徐天 福田外国语高级中学(二)  
北大附中 徐夕茹 深圳市高级中学(一)  
北大附中 徐子渡 深圳中学  
北大附中 徐子涵 深圳市第二高级中学(一)  
北大附中 许梦笑 龙华新区龙华中学(一)  
北大附中 许洋 福田区红岭中学(一)  
北大附中 许泽琪 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 严天生 深圳市耀华实验学校(普高班)  
北大附中 严有为 南山区南头中学(择校)  
北大附中 晏抒屿 深圳中学  
北大附中 杨光 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北大附中 杨荣 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
北大附中 杨诗悦 深圳实验学校(高中部)  
北大附中 杨炜栋 深圳中学(择校)  
北大附中 杨晓彤 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 姚颖贤 宝安区沙井中学(一)  
北大附中 叶晓彤 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 叶子健 宝安区宝安中学(一)  
北大附中 尹綦 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)  
北大附中 游浩 深圳(南山)中加学校  
北大附中 游美 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
北大附中 于睿达 南山区南头中学(二)  
北大附中 余清清 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 余珍莹 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 袁晨琦 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
北大附中 袁佳鑫 光明新区高级中学(一)  
北大附中 袁靖凌 深圳实验学校(高中部)  
北大附中 张楚楚 宝安区西乡中学(一)  
北大附中 张佳慧 深圳市高级中学(一)  
北大附中 张健通 福田区梅林中学(一)  
北大附中 张乐童 深圳市高级中学(二) 指标生;
北大附中 张敏 南山区华侨城中学(择校)  
北大附中 张启凡 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北大附中 张舒瑶 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
北大附中 张文涛 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 张馨月 深圳市高级中学(一)  
北大附中 张仪轩 南山区南头中学(一)  
北大附中 张益 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 张毅轩 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北大附中 张煜 深圳市福景外国语学校(普高班)  
北大附中 张圳宇 宝安区新安中学(一) 指标生;
北大附中 张志辉 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 张志坤 深圳市第二高级中学(一)  
北大附中 赵梦烜 福田区福田中学(一) 指标生;
北大附中 赵世杰 深圳市第二高级中学(择校)  
北大附中 赵屹 深圳市富源学校  
北大附中 赵哲安 南山区南头中学(一)  
北大附中 赵圳涵 南山区南头中学(一)  
北大附中 郑可欣 福田区红岭中学(一)  
北大附中 郑腾杰 深圳市第二实验学校(二)  
北大附中 郑越扬 深圳中学  
北大附中 郑智文 龙岗区布吉中学(一)  
北大附中 郑智远 南山区华侨城中学(一)  
北大附中 钟汉文 宝安区沙井中学(一) 指标生;
北大附中 钟啸雄 福田区红岭中学(一)  
北大附中 钟志江 罗湖区罗湖外语学校  
北大附中 周昊天 深圳外国语学校(择校)  
北大附中 周佳忆 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
北大附中 周邵石 南山区南头中学(一)  
北大附中 周志巧 深圳外国语学校 指标生;
北大附中 周卓瑞 深圳中学  
北大附中 朱佳佳 深大附中(一)  
北大附中 朱凯欣 深圳外国语学校(择校)  
北大附中 朱若楠 深圳中学  
北大附中 朱思丞 龙岗区布吉高级中学(一)  
北师大附中 包起成 松岗中英文实验学校  
北师大附中 包睿成 深圳中学 指标生;
北师大附中 蔡杭 福田区梅林中学(一)  
北师大附中 蔡培锴 光明新区高级中学(一)  
北师大附中 蔡韡婧 深圳中学(择校)  
北师大附中 蔡星晨 珠海市卫生学校  
北师大附中 蔡伊婷 深圳外国语学校 指标生;
北师大附中 蔡宇翔 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 蔡泽杰 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)  
北师大附中 蔡振铎 深圳技师学院(通信网络应用)  
北师大附中 蔡智诚 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 蔡子君 坪山高级中学(一)  
北师大附中 操群 福田区福田中学(一)  
北师大附中 曹建辉 深圳东方英文书院  
北师大附中 曹锦淞 龙岗区布吉高级中学(一)  
北师大附中 岑韵彤 宝安区西乡中学(一) 指标生;
北师大附中 曾峻羽 光明新区光明中学(一)  
北师大附中 曾深远 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北师大附中 曾诗雅 南山区华侨城中学(一) 指标生;
北师大附中 曾羽 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 曾卓 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 常湘漪 深圳实验学校(高中部)  
北师大附中 陈方舟 深圳市第二实验学校(一)  
北师大附中 陈甘晴 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北师大附中 陈海德 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
北师大附中 陈建红 南山区育才中学(一) 指标生;
北师大附中 陈江南 龙岗区横岗高级中学(一)  
北师大附中 陈洁 龙岗区建文中学  
北师大附中 陈珂钘 龙岗区布吉高级中学(一)  
北师大附中 陈林 南山区南头中学(一)  
北师大附中 陈颀 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 陈荣昊 南山区北师大南山附属学校(择校)  
北师大附中 陈诗婷 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 陈世豪 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 陈舒涵 深圳中学  
北师大附中 陈斯若 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 陈涛 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)  
北师大附中 陈威葳 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 陈维杰 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 陈晓香 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
北师大附中 陈阳 龙岗区平冈中学(一)  
北师大附中 陈艺文 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 陈意音 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 陈宇晖 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 陈泽健 深圳东方英文书院  
北师大附中 陈振佳 深圳实验承翰学校  
北师大附中 陈政锐 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 崔瑞民 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北师大附中 邓欢倩 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 邓昕怡 宝安区新安中学(一)  
北师大附中 丁琳 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
北师大附中 董思远 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 董余 深圳中学 指标生;
北师大附中 段欣瑞 宝安区沙井中学(一)  
北师大附中 段欣玥 龙华新区美中学校  
北师大附中 房存龄 深圳中学  
北师大附中 费悦薇 深圳中学 指标生;
北师大附中 冯静雯 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 冯翌 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
北师大附中 付亨利 福田区红岭中学(一) 指标生;
北师大附中 甘茗 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 甘世豪 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 高婷 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 高颖 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 龚效琪 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
北师大附中 贡赞科 深圳中学  
北师大附中 郭飞羽 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 郭行格 南山区育才中学(一)  
北师大附中 郭宇琪 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 郭雨歆 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 郭泽达 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 韩雪彤 深圳清华实验学校(民办班)  
北师大附中 何婧瑶 深圳市高级中学(一) 指标生;
北师大附中 何毅萱 宝安区宝安中学(一) 指标生;
北师大附中 何钰泓 罗湖区罗湖外语学校  
北师大附中 何芷君 宝安区新安中学(一)  
北师大附中 洪惟敏 深圳中学  
北师大附中 胡彬 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
北师大附中 胡海洋 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 胡静飞 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
北师大附中 胡俊茵 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 胡倩 深圳市平湖外国语学校(一)  
北师大附中 黄安安 光明新区高级中学(一)  
北师大附中 黄鸿懿 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 黄嘉鹏 深圳科迪技工学校  
北师大附中 黄坚旭 南山区北师大南山附属学校(择校)  
北师大附中 黄金珠 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 黄坤婷 福田区华强职业技术学校  
北师大附中 黄楠 深圳中学  
北师大附中 黄秋婉 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 黄天元 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 黄雪凌 罗湖区翠园中学(一)  
北师大附中 黄奕达 深圳市明珠学校  
北师大附中 黄迎富 深圳技师学院(动画设计)  
北师大附中 黄钰 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 黄悦 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
北师大附中 冀澳熠 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 蒋金霖 南山区华侨城中学(一) 指标生;
北师大附中 蒋雯丽 宝安区宝安中学(一)  
北师大附中 靳翌阳 深圳技师学院(应用生物技术)  
北师大附中 亢荣楠 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 柯怀益 龙岗区建文中学  
北师大附中 柯韵莉 深圳第二高级技工学校(家居陈设设计)  
北师大附中 赖海夏 罗湖区滨河中学(一) 指标生;
北师大附中 赖嘉敏 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)  
北师大附中 赖婕 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 冷宛玥 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 李炳隆 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 李根 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
北师大附中 李海华 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北师大附中 李恒 福田外国语高级中学(一) 指标生;
北师大附中 李家宁 龙岗区布吉高级中学(一)  
北师大附中 李家艺 宝安区西乡中学(一) 指标生;
北师大附中 李靖宇 深圳实验学校(高中部) 指标生;
北师大附中 李静欣 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 李均隆 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 李凯熙 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
北师大附中 李良俊 广州市建筑工程职业学校  
北师大附中 李曼妮 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 李明桦 福田区红岭中学(一)  
北师大附中 李其颖 深圳市第二外国语学校(一)  
北师大附中 李润权 福田区华强职业技术学校  
北师大附中 李思达 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 李思洁 深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)  
北师大附中 李思萱 深圳市第二实验学校(一)  
北师大附中 李斯特 南山区华侨城中学(一)  
北师大附中 李苏怡 深圳清华实验学校(民办班)  
北师大附中 李威毅 福田区红岭中学(一)  
北师大附中 李文轩 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 李想 宝安区沙井中学(一) 030576163
北师大附中 李想 龙岗区布吉高级中学(一) 030576219
北师大附中 李小月 深圳市石岩公学(民办班)  
北师大附中 李雪菲 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 李玥奇 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 李蕴琦 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 李哲 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 李圳弘 龙岗区龙城高级中学(一)  
北师大附中 李志童 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 利一婷 南山区华侨城中学(一)  
北师大附中 梁皓宇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
北师大附中 梁纪超 南山区北师大南山附属学校(择校)  
北师大附中 梁家铭 福田区梅林中学(一)  
北师大附中 梁静怡 深圳技师学院(首饰设计与制作)  
北师大附中 梁佩峰 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 梁宇琛 深圳市高级中学(一) 指标生;
北师大附中 廖尘憬 龙岗区布吉中学(一)  
北师大附中 廖嘉鹏 宝安区宝安中学(一)  
北师大附中 廖新韵 宝安区宝安中学(一) 指标生;
北师大附中 廖政豪 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 林淳 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 林函菁 广州市财经职业学校  
北师大附中 林佳鹏 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北师大附中 林嘉慧 南山区北师大南山附属学校(择校)  
北师大附中 林莉 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 林鹏豪 广州市建筑工程职业学校  
北师大附中 林启鹏 深圳实验承翰学校  
北师大附中 林荣焜 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 林文靖 深圳市皇御苑学校  
北师大附中 林雪莹 深圳市开放职业技术学校  
北师大附中 林奕伦 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 刘倍汝 宝安区沙井中学(一)  
北师大附中 刘丹丹 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 刘可心 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 刘明博 深圳中学  
北师大附中 刘茜茜 光明新区高级中学(一)  
北师大附中 刘树炜 深圳技师学院(通信网络应用)  
北师大附中 刘硕 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 刘婉楠 南山区北师大南山附属学校(择校)  
北师大附中 刘维祯 深圳科学高中(一)  
北师大附中 刘一帆 光明新区高级中学(一) 指标生;
北师大附中 刘咏祺 南山区南头中学(一) 指标生;
北师大附中 刘钰明 南山区华侨城中学(一)  
北师大附中 刘宗羲 深圳第二高级技工学校(现代物流)  
北师大附中 柳源楠 云顶学校(普高班)  
北师大附中 龙哲昊 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 卢雪盈 宝安区西乡中学(择校)  
北师大附中 鲁轩辰 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 路易臻 深圳清华实验学校(民办班)  
北师大附中 罗茵怡 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 吕鼎臣 宝安区第一外国语学校(一) 指标生;
北师大附中 吕鼎州 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 吕萌泽 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 马颂昆 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北师大附中 麦昊然 南山区南头中学(一)  
北师大附中 孟宇珊 深大附中(一) 指标生;
北师大附中 孟子钧 宝安区宝安中学(一)  
北师大附中 缪卓清 深圳市第二外国语学校(一)  
北师大附中 聂文君 罗湖区滨河中学(一)  
北师大附中 聂希如 福田区华强职业技术学校  
北师大附中 宁锐 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 欧睿贤 深大附中(一)  
北师大附中 欧阳丹琦 福田区红岭中学(一)  
北师大附中 庞欣源 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 裴韬 云顶学校(国际课程实验班)  
北师大附中 彭超 福田区红岭中学(一)  
北师大附中 彭薇 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 彭雪飞 宝安区沙井中学(一)  
北师大附中 彭雨童 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 彭振威 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 邱泽键 龙岗区布吉中学(一)  
北师大附中 全炳羲 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 任临风 龙华新区观澜中学(一)  
北师大附中 阮淳 龙岗区横岗高级中学(一)  
北师大附中 阮醇章 深圳菁华中英文实验中学  
北师大附中 阮姿良 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 沙温浩 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 申铃铃 深圳市平湖外国语学校(一)  
北师大附中 沈安迪 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 沈楚明 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北师大附中 沈梓杰 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北师大附中 盛元翼 龙岗区布吉高级中学(一)  
北师大附中 石柏钎 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 宋达鹏 光明新区高级中学(一)  
北师大附中 宋佳怡 深圳艺术学校 自主招生;
北师大附中 苏健威 深圳技师学院(广告设计)  
北师大附中 孙烨宏 深圳东方英文书院  
北师大附中 谭寒雪 广东华文航空艺术职业学校  
北师大附中 唐诗杰 深圳市盐港中学  
北师大附中 唐宇妍 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 田红 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北师大附中 万铭锋 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 万谦 深圳东方英文书院  
北师大附中 汪广济 深圳技师学院(应用生物技术)  
北师大附中 汪家阳 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
北师大附中 汪明昊 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
北师大附中 汪琪 福田区梅林中学(一) 指标生;
北师大附中 王莼玲 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
北师大附中 王鹤婷 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 王旻晖 深圳市第二高级中学(一)  
北师大附中 王茜怡 深大附中(一)  
北师大附中 王舜逸 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 王土 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 王婉仪 南山区南头中学(一)  
北师大附中 王文鹏 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 王希圣 云顶学校(普高班)  
北师大附中 王筱蝶 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 王欣睿 深圳市第二高级中学(一)  
北师大附中 王逸心 龙岗区平冈中学(一)  
北师大附中 王翊宇 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北师大附中 王淯剑 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 王媛 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 王越 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
北师大附中 王粤鹏 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 王之睿 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 王智民 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 王庄 光明新区高级中学(一)  
北师大附中 韦芳玲 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 魏近午 龙岗区布吉高级中学(一)  
北师大附中 文倩 深圳市平湖外国语学校(一)  
北师大附中 文一丹 福田区红岭中学(择校)  
北师大附中 文语 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北师大附中 翁昕扬 深圳实验学校(高中部)  
北师大附中 吴楚钊 深圳实验学校(中学部)(二)  
北师大附中 吴惠轲 龙华新区龙华中学(一)  
北师大附中 吴佳铭 南山区华侨城中学(二)  
北师大附中 吴佳益 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 吴婧雯 深圳外国语学校  
北师大附中 吴沛儒 福田区红岭中学(二) 指标生;
北师大附中 吴琪 深圳第二高级技工学校(现代物流)  
北师大附中 吴睿宇 南山区育才中学(一)  
北师大附中 吴尚 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 吴诗琪 广东省华侨职业技术学校  
北师大附中 吴心彬 宝安区新安中学(一) 指标生;
北师大附中 吴泽辰 北大附中深圳南山分校(普高班)  
北师大附中 吴子诺 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北师大附中 武夏恬 深大附中(一)  
北师大附中 武一帆 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 夏丹莹 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 向路佳 深圳中学  
北师大附中 向启仙 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 肖津津 深圳市富源学校  
北师大附中 肖泺 福田区梅林中学(一)  
北师大附中 肖奕炜 福田区红岭中学(一) 指标生;
北师大附中 萧瑶 南山区华侨城中学(一)  
北师大附中 谢邦彦 宝安区宝安中学(一) 指标生;
北师大附中 谢凤喆 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
北师大附中 谢淦淇 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
北师大附中 谢弘旭 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 谢熙 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 谢英薄 深圳市开放职业技术学校  
北师大附中 谢雨丰 福田区红岭中学(一) 指标生;
北师大附中 熊筱 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 徐浩然 深圳市盐田高级中学(一)  
北师大附中 徐珂 福田区梅林中学(一) 自主招生;
北师大附中 徐芊歆 深圳外国语学校  
北师大附中 徐雯倩 罗湖区滨河中学(一)  
北师大附中 徐泽楷 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 徐子曦 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
北师大附中 许嘉艺 光明新区高级中学(一) 指标生;
北师大附中 许可 深圳实验学校(高中部)  
北师大附中 许立琛 光明新区高级中学(一)  
北师大附中 许铭道 宝安区西乡中学(一) 指标生;
北师大附中 许庭瑜 深圳市石岩公学(民办班)  
北师大附中 许鑫 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
北师大附中 许语馨 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 禤韵存 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 严凯良 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
北师大附中 严飒 龙华新区龙华中学(一)  
北师大附中 严烜宜 福田区福田中学(一)  
北师大附中 羊竹 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 杨建飞 深圳市第二高级中学(一)  
北师大附中 杨可欣 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 杨倩如 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
北师大附中 杨庭骏 龙岗区横岗高级中学(一)  
北师大附中 杨彦妮 梅州市卫生职业技术学校  
北师大附中 杨盈盈 福田区福田中学(一)  
北师大附中 姚承昱 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 姚乐豪 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
北师大附中 姚朋铖 龙岗区布吉中学(一)  
北师大附中 姚锐林 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 姚祥铭 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 叶佳禾 龙翔学校  
北师大附中 叶萌 南山区育才中学(一)  
北师大附中 叶妙欣 南山区北师大南山附属学校(择校)  
北师大附中 叶雨婷 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 叶珍妮 龙岗区布吉高级中学(一)  
北师大附中 殷冬蕾 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 余俊锋 深圳市盐港中学  
北师大附中 余明力 宝安区松岗中学(本地班)(一)  
北师大附中 余思茜 深圳外国语学校  
北师大附中 余添诚 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 余暄 南山区南头中学(一) 指标生;
北师大附中 喻梦婷 龙岗区布吉中学(一)  
北师大附中 袁大宇 光明新区高级中学(二) 指标生;
北师大附中 詹彬杰 坪山高级中学(一)  
北师大附中 张晨 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 张瀚文 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 张浩翔 龙岗区东升学校  
北师大附中 张恒 深圳科迪技工学校  
北师大附中 张慧 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 张嘉琳 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 张俊杭 深圳市新鹏职业高级中学  
北师大附中 张勉佳 南山区南头中学(一)  
北师大附中 张启祥 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北师大附中 张荣 南山区华侨城中学(一)  
北师大附中 张瑞恒 深圳外国语学校  
北师大附中 张瑞祺 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 张硕实 深圳外国语学校 指标生;
北师大附中 张笑卉 深圳市第二高级中学(一)  
北师大附中 张亚楠 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 张烨 深大附中(一)  
北师大附中 张以霖 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 张渝钎 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 张宇轩 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
北师大附中 张羽 深圳技师学院(会展设计)  
北师大附中 张钰 福田区福田中学(一)  
北师大附中 张悦榕 深圳中学  
北师大附中 张振华 龙岗区横岗高级中学(一)  
北师大附中 张志颖 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 章安建 南山区北师大南山附属学校(择校)  
北师大附中 赵柏翔 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 赵梦媛 坪山高级中学(一)  
北师大附中 赵肖月 深大附中(一)  
北师大附中 赵晓宇 龙岗区平冈中学(一)  
北师大附中 赵昕仪 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 赵欣芮 深圳市平湖外国语学校(一)  
北师大附中 赵洙键 龙翔学校  
北师大附中 郑博蔷 深圳(南山)中加学校  
北师大附中 郑静谊 广东省轻工职业技术学校  
北师大附中 郑康 深圳市新南方技工学校  
北师大附中 郑可凡 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 郑立强 福田区梅林中学(一)  
北师大附中 郑璐馨 深圳市新南方技工学校  
北师大附中 郑文涛 坪山高级中学(一)  
北师大附中 钟恺瑶 深大附中(一)  
北师大附中 钟柔 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
北师大附中 钟晓滢 福田外国语高级中学(一)  
北师大附中 周昊安 深圳中学  
北师大附中 周彤雯 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 周鑫 深圳市富源学校  
北师大附中 周延旭 深圳市博伦职业技术学校  
北师大附中 周毅能 宝安区新安中学(一)  
北师大附中 朱林林 光明新区高级中学(二)  
北师大附中 朱庭锋 深圳市高级中学(一)  
北师大附中 朱炫 深圳实验学校(高中部) 指标生;
北师大附中 朱学清 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 祝振琳 龙岗区布吉中学(一)  
北师大附中 庄雯瑶 深圳第二高级技工学校(家居陈设设计)  
北师大附中 庄妍 宝安区西乡中学(一)  
北师大附中 庄泽楷 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北师大附中 庄智凯 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
北师大附中 卓俊赞 南山区北师大南山附属学校(二)  
北师大附中 卓银珊 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
北师大附中 邹家琪 南山区北师大南山附属学校(一)  
北师大附中 邹罗金 深圳市第二高级中学(二) 指标生;
北师大附中 邹御星 深圳市高级中学(一) 指标生;
北师大附中 邹卓孜 深圳实验学校(高中部)  
赤湾学校 贝淑怡 深圳市皇御苑学校  
赤湾学校 曹小琴 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 陈家洛 深圳市第二实验学校(一)  
赤湾学校 陈雨萱 深大附中(一)  
赤湾学校 程雨晴 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
赤湾学校 崔铭吉 光明新区高级中学(一)  
赤湾学校 戴文琛 光明新区高级中学(一) 指标生;
赤湾学校 邓铭轩 光明新区高级中学(择校)  
赤湾学校 董文婵 南山区育才中学(择校)  
赤湾学校 范炜信 龙岗区横岗高级中学(一)  
赤湾学校 方泽伟 深圳技师学院(商务文秘)  
赤湾学校 冯思宇 光明新区高级中学(一)  
赤湾学校 甘俊荣 深圳技师学院(汽车维修)  
赤湾学校 高煜明 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 何雨欣 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
赤湾学校 何玉婷 福田区福田中学(一)  
赤湾学校 胡静 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 胡铮 龙岗区布吉高级中学(一)  
赤湾学校 黄海 南山区南头中学(择校)  
赤湾学校 黄皓峰 龙岗区横岗高级中学(一)  
赤湾学校 黄佳平 福田区福田中学(一)  
赤湾学校 黄凯志 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
赤湾学校 黄伟文 光明新区高级中学(一)  
赤湾学校 黄宇拓 宝安区西乡中学(一)  
赤湾学校 黄圳锋 深圳技师学院(工业设计)  
赤湾学校 李恩元 福田区福田中学(一)  
赤湾学校 李煌 南山区育才中学(一)  
赤湾学校 李佳丽 南山区华侨城中学(二)  
赤湾学校 李嘉豪 宝安区西乡中学(一)  
赤湾学校 李晶晶 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 李文静 南山区育才中学(二)  
赤湾学校 李晓涵 深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术)  
赤湾学校 李炫炜 福田外国语高级中学(一)  
赤湾学校 李逸婷 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
赤湾学校 连泽楷 深圳技师学院(通信网络应用)  
赤湾学校 廖菲靖 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 林伯钦 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)  
赤湾学校 林骏腾 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
赤湾学校 林妙韵 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 刘红 北大附中深圳南山分校(普高班)  
赤湾学校 刘家旭 南山区华侨城中学(一)  
赤湾学校 刘嘉乐 南山区南头中学(一)  
赤湾学校 刘江 深圳市平湖外国语学校(一)  
赤湾学校 刘强 深圳技师学院(激光技术应用)  
赤湾学校 刘锡彬 南山区南头中学(二)  
赤湾学校 卢佳进 深圳技师学院(应用生物技术)  
赤湾学校 卢翔 深圳市第二高级中学(一)  
赤湾学校 卢增雄 深圳市行知职业技术学校  
赤湾学校 罗誉 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
赤湾学校 潘伟东 深圳技师学院(汽车维修)  
赤湾学校 彭广越 深圳市盐田高级中学(一)  
赤湾学校 邱锦宏 深圳市沙井职业高级中学  
赤湾学校 宋海韵 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 孙鹏威 深圳技师学院(现代物流二)  
赤湾学校 孙伊林 福田区福田中学(一)  
赤湾学校 孙玥 南山区育才中学(一)  
赤湾学校 谭秋怡 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
赤湾学校 唐清金 南山区华侨城中学(二)  
赤湾学校 唐泽维 光明新区高级中学(择校)  
赤湾学校 田甜 深圳市石岩公学(民办班)  
赤湾学校 田泽颖 坪山高级中学(一)  
赤湾学校 汪锦辉 南山区北师大南山附属学校(一)  
赤湾学校 王淑霞 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 温健莉 南山区北师大南山附属学校(二)  
赤湾学校 吴滨懋 深圳技师学院(应用生物技术)  
赤湾学校 向鹏成 南山区北师大南山附属学校(择校)  
赤湾学校 向莹妮 南山区华侨城中学(一)  
赤湾学校 肖一 松岗中英文实验学校  
赤湾学校 谢鑫鹏 宝安区沙井中学(二) 指标生;
赤湾学校 许俊杰 光明新区高级中学(一)  
赤湾学校 许炀炀 深圳市第二实验学校(一)  
赤湾学校 闫帅 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
赤湾学校 杨昊 南山区华侨城中学(一)  
赤湾学校 杨嘉乐 南山区南头中学(一)  
赤湾学校 叶露思 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
赤湾学校 叶宣 深圳市盐田高级中学(二)  
赤湾学校 张博伦 南山区南头中学(择校)  
赤湾学校 张纯 深圳市平湖外国语学校(二)  
赤湾学校 张洁 南山区育才中学(择校)  
赤湾学校 张筠玫 深圳菁华中英文实验中学  
赤湾学校 张莉珊 南山区南头中学(一)  
赤湾学校 张名黛 深圳艺术学校 自主招生;
赤湾学校 张伟豪 深圳技师学院(应用生物技术)  
赤湾学校 张晓萍 光明新区高级中学(一)  
赤湾学校 张笑莹 龙岗区建文中学  
赤湾学校 张扬威 深圳市博伦职业技术学校  
赤湾学校 张瑜 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)  
赤湾学校 郑明凯 福田区梅林中学(一)  
赤湾学校 郑泽磷 南山区育才中学(二)  
赤湾学校 郑智臻 深圳技师学院(现代物流二)  
赤湾学校 周回澳 深圳市明珠学校  
赤湾学校 朱蝶 南山区育才中学(一)  
福华学校 郑淑芬 宝安区中英公学  
弘基学校 柏龙 龙华新区美中学校  
弘基学校 陈思宇 深圳技师学院(工业电气控制)  
弘基学校 陈伟锋 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
弘基学校 陈远 深圳东方英文书院  
弘基学校 成静文 深圳东方英文书院  
弘基学校 何阿丽 深圳市宝安职业技术学校(物流服务与管理)  
弘基学校 何琛键 龙岗第二职业技术学校  
弘基学校 黄嘉敏 广东省贸易职业技术学校  
弘基学校 黄丽淑 深圳第二高级技工学校(电子商务)  
弘基学校 黄雪怡 深圳市宝安职业技术学校(服装设计与工艺)  
弘基学校 蒋楠 龙岗第二职业技术学校  
弘基学校 蒋晓莹 深圳第二高级技工学校(药品营销)  
弘基学校 李文浩 深圳技师学院(汽车维修)  
弘基学校 林佳凤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
弘基学校 林文炜 深圳市新南方技工学校  
弘基学校 刘文容 云顶学校(普高班)  
弘基学校 刘镇海 深圳市深德技工学校  
弘基学校 宁晶 龙岗第二职业技术学校  
弘基学校 潘诗琪 福田区华强职业技术学校  
弘基学校 时宏伟 龙华新区美中学校  
弘基学校 覃舟 松岗中英文实验学校  
弘基学校 田博 深圳实验承翰学校  
弘基学校 田钰滢 深圳第二高级技工学校(现代物流)  
弘基学校 汪新云 龙岗区布吉高级中学(一)  
弘基学校 肖乙秘 福田外国语高级中学(一)  
弘基学校 杨超 东莞市宏达职业技术学校  
弘基学校 尹丹 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
弘基学校 雍芳 松岗中英文实验学校  
弘基学校 占则仕 深圳市开放职业技术学校  
弘基学校 张琳 龙翔学校  
弘基学校 张晓旋 深圳市开放职业技术学校  
弘基学校 张昕 龙岗第二职业技术学校  
弘基学校 张旭 松岗中英文实验学校  
弘基学校 赵袖 广东省旅游职业技术学校  
弘基学校 郑萱 光明新区高级中学(择校)  
弘基学校 卓伟银 广东省财政职业技术学校  
弘基学校 邹卓阳 广东省电子职业技术学校  
华侨城中学 贝思仪 深圳市福景外国语学校(普高班)  
华侨城中学 蔡瑾文 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 蔡圳洲 深圳(南山)中加学校  
华侨城中学 曾文燕 福田区红岭中学(二)  
华侨城中学 曾奕敏 宝安区宝安中学(一) 指标生;
华侨城中学 曾瑜炜 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 曾中延 龙岗区布吉中学(一)  
华侨城中学 陈斌 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 陈浩 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
华侨城中学 陈嘉慧 北大附中深圳南山分校(普高班)  
华侨城中学 陈嘉静 深圳市福景外国语学校(普高班)  
华侨城中学 陈健福 深圳菁华中英文实验中学  
华侨城中学 陈景 深圳市第二外国语学校(一)  
华侨城中学 陈静 福田区梅林中学(一)  
华侨城中学 陈静慧 宝安区中英公学  
华侨城中学 陈静仪 龙翔学校  
华侨城中学 陈俊华 福田区红岭中学(一)  
华侨城中学 陈丽嘉 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 陈萌 南山区北师大南山附属学校(一)  
华侨城中学 陈洽 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 陈润锋 深圳菁华中英文实验中学  
华侨城中学 陈润阳 福田区梅林中学(一)  
华侨城中学 陈少聪 广州市轻工职业学校  
华侨城中学 陈思玮 福田外国语高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 陈仙婷 龙翔学校  
华侨城中学 陈轶飞 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 陈翊 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 陈泳欣 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 陈宇华 深圳市奋达职业技术学校  
华侨城中学 陈媛媛 深圳市博伦职业技术学校  
华侨城中学 陈振聪 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 陈子宣 南山区南头中学(一)  
华侨城中学 程栩悠 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 池建平 龙岗区科城实验学校  
华侨城中学 池彦锋 云顶学校(普高班)  
华侨城中学 池毅臻 南山区华侨城中学(一) 指标生;
华侨城中学 崔艺俊 宝安区宝安中学(一) 指标生;
华侨城中学 邓夏琳 宝安区西乡中学(一)  
华侨城中学 邓阳洪 光明新区高级中学(一)  
华侨城中学 邓元睿 宝安区西乡中学(一)  
华侨城中学 刁开元 深圳市高级中学(一)  
华侨城中学 杜宇轩 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 段茜钰 龙岗区横岗高级中学(一)  
华侨城中学 鄂添祺 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 方楠西 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 方淇 龙华新区龙华中学(一)  
华侨城中学 房俊媚 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 付琳 宝安区西乡中学(一)  
华侨城中学 郭佳婷 福田区梅林中学(一) 指标生;
华侨城中学 郭嘉俊 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
华侨城中学 郭俊文 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 郭蓥滢 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 郭颖明 深圳中学(择校)  
华侨城中学 郭岳森 光明新区高级中学(一)  
华侨城中学 郭泽敏 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
华侨城中学 韩沛熹 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 郝文绮 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 何东奎 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 何浩峰 南山区华侨城中学(择校)  
华侨城中学 何佳芙 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 何柯文 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
华侨城中学 何丽雅 福田外国语高级中学(择校)  
华侨城中学 何梓峰 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 何梓豪 福田区梅林中学(一)  
华侨城中学 贺广民 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 贺可 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
华侨城中学 胡黛浓 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 胡浩彬 深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)  
华侨城中学 胡琪 深圳市明珠学校  
华侨城中学 胡逍 深圳中学  
华侨城中学 胡钰松 光明新区高级中学(一)  
华侨城中学 黄富涛 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
华侨城中学 黄浩帆 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
华侨城中学 黄继涔 宝安区宝安中学(一) 指标生;
华侨城中学 黄家希 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 黄嘉兴 深圳市博伦职业技术学校  
华侨城中学 黄蓝仪 深圳科学高中(一)  
华侨城中学 黄蕾 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 黄孟超 深圳市华胜实验学校  
华侨城中学 黄佩宣 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 黄晴雨 南山区南头中学(择校)  
华侨城中学 黄润丰 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 黄诗涵 龙翔学校  
华侨城中学 黄世意 坪山高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 黄素嘉 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
华侨城中学 黄伟镇 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 黄晓榄 福田区华强职业技术学校  
华侨城中学 黄辛夷 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
华侨城中学 黄旭涛 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 黄杨 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
华侨城中学 黄玉全 广东省华侨职业技术学校  
华侨城中学 黄曌 南山区育才中学(择校)  
华侨城中学 季玉杰 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 贾艺鹏 深圳技师学院(电梯技术)  
华侨城中学 翦婧玙 深圳市福景外国语学校(普高班)  
华侨城中学 江逸涵 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 姜颖琪 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 蒋安南 光明新区光明中学(一)  
华侨城中学 蒋燕 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 康彪 深圳市皇御苑学校  
华侨城中学 孔洁婷 松岗中英文实验学校  
华侨城中学 邝嘉悦 北大附中深圳南山分校(普高班)  
华侨城中学 赖鹏涛 福田区华强职业技术学校  
华侨城中学 赖卫煌 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 赖燕丽 深圳市新鹏职业高级中学  
华侨城中学 赖卓莹 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 黎浩 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 李楚威 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 李昊 龙华新区龙华中学(一)  
华侨城中学 李佳颖 深圳市皇御苑学校  
华侨城中学 李玟萱 龙岗区平冈中学(一)  
华侨城中学 李铭浩 光明新区高级中学(一)  
华侨城中学 李沛琳 南山区南头中学(一)  
华侨城中学 李鹏举 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 李其缙 龙岗区横岗高级中学(一)  
华侨城中学 李秋苑 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 李世宇 深圳市沙井职业高级中学  
华侨城中学 李思思 福田区红岭中学(一) 指标生;
华侨城中学 李斯龙 深圳技师学院(激光技术应用)  
华侨城中学 李稳 光明新区高级中学(一)  
华侨城中学 李欣然 宝安区西乡中学(一)  
华侨城中学 李雅思 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 李月 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 李展浩 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 李智广 深圳市第二高级中学(择校)  
华侨城中学 李智濠 龙岗区布吉高级中学(一)  
华侨城中学 李子悦 深圳科学高中(一)  
华侨城中学 连昕 南山区南头中学(一)  
华侨城中学 梁安鹏 深圳市福景外国语学校(普高班)  
华侨城中学 梁健文 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
华侨城中学 梁锦新 深圳技师学院(会展设计)  
华侨城中学 梁进鑫 福田区福田中学(一) 指标生;
华侨城中学 梁愉 深圳市博伦职业技术学校  
华侨城中学 梁沅沅 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 廖德民 光明新区高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 廖树文 深圳市开放职业技术学校  
华侨城中学 廖婷娜 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 廖琬琪 龙翔学校  
华侨城中学 廖心瑜 深圳市第二高级中学(一)  
华侨城中学 林海龙 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 林昊贤 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 林俊豪 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 林可欣 龙岗区布吉高级中学(一)  
华侨城中学 林舒淇 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
华侨城中学 林宇琦 南山区南头中学(一) 指标生;
华侨城中学 林卓逵 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 刘博文 龙岗第二职业技术学校  
华侨城中学 刘宸宏 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 刘丹敏 南山区南头中学(一)  
华侨城中学 刘方韵 龙岗区横岗高级中学(一)  
华侨城中学 刘锦溪 南山区华侨城中学(一) 指标生;
华侨城中学 刘尚军 深圳市盐田高级中学(一)  
华侨城中学 刘邵圆 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
华侨城中学 刘天任 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 刘晓宇 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 刘蕴娇 福田区梅林中学(一)  
华侨城中学 刘哲坤 深圳菁华中英文实验中学  
华侨城中学 刘洲秀 光明新区光明中学(一)  
华侨城中学 龙珣 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 龙媛媛 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 卢静婷 深圳科学高中(一)  
华侨城中学 卢林星 龙岗区布吉中学(一)  
华侨城中学 罗弘毅 南山区华侨城中学(二) 指标生;
华侨城中学 罗怀楠 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 罗铭麒 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 罗若春 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 罗晓嘉 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 罗欣 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 罗溢樟 南山区华侨城中学(择校)  
华侨城中学 罗园琳 深圳外国语学校  
华侨城中学 吕旖雯 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 马嘉丽 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 马绍华 龙岗区平冈中学(一)  
华侨城中学 麦韵珩 深圳市福景外国语学校(普高班)  
华侨城中学 毛姝涵 深圳市第二外国语学校(一)  
华侨城中学 莫燕婷 南山区华侨城中学(择校)  
华侨城中学 母见野 深圳科学高中(一)  
华侨城中学 南日宽 云顶学校(普高班)  
华侨城中学 庞星明 南山区育才中学(一)  
华侨城中学 庞永生 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 彭炜瑜 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 彭文豪 龙岗区横岗高级中学(一)  
华侨城中学 齐天 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 秦汉城 深圳外国语学校  
华侨城中学 邱享琪 龙华新区龙华中学(一)  
华侨城中学 邱雅婧 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 瞿曼伊 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 阮夏冰 福田区红岭中学(一)  
华侨城中学 沈小青 福田区华强职业技术学校  
华侨城中学 盛春晖 深圳市美术学校(普高)  
华侨城中学 施佤彝 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 宋林聪 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 宋颖 北大附中深圳南山分校(普高班)  
华侨城中学 孙修远 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 孙一鸣 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
华侨城中学 孙溢浩 南山区北师大南山附属学校(一)  
华侨城中学 谭春浩 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 谭敏怡 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 谭晓莲 深圳市博伦职业技术学校  
华侨城中学 谭子琪 深圳艺术学校 自主招生;
华侨城中学 唐弘毅 深圳中学  
华侨城中学 唐嘉莉 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 唐倩婷 福田区梅林中学(一)  
华侨城中学 唐锐焕 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
华侨城中学 唐枣 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 田嘉莉 深圳中学  
华侨城中学 王春柳 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 王东峻 广州市商贸职业学校  
华侨城中学 王瞰宇 深圳中学  
华侨城中学 王清越 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 王舒雨 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 王双好 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 王双乐 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 王禧 深圳清华实验学校(民办班)  
华侨城中学 王宇 宝安区西乡中学(一)  
华侨城中学 魏程沛 深圳实验承翰学校  
华侨城中学 翁浩琳 宝安区宝安中学(一)  
华侨城中学 吴纯佳 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 吴昊 深圳市沙井职业高级中学  
华侨城中学 吴浩 深圳(南山)中加学校  
华侨城中学 吴钧浩 宝安区西乡中学(一)  
华侨城中学 吴暖慧 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 吴桐轩 龙岗区科城实验学校  
华侨城中学 吴逸豪 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 吴毅 福田区梅林中学(二)  
华侨城中学 吴芷静 宝安区沙井中学(一)  
华侨城中学 伍彦衡 福田区梅林中学(一)  
华侨城中学 夏紫阳 龙岗区布吉中学(一)  
华侨城中学 向依蒙 南山区南头中学(一)  
华侨城中学 肖琳琬 深大附中(一)  
华侨城中学 肖炜俊 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)  
华侨城中学 肖莹芊 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 肖玥琦 深圳外国语学校 指标生;
华侨城中学 肖梓祥 光明新区高级中学(一)  
华侨城中学 谢浩 龙翔学校  
华侨城中学 谢浩东 云顶学校(普高班)  
华侨城中学 谢开纯 深圳科学高中(一) 指标生;
华侨城中学 谢荃欣 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 谢翔宇 龙岗区横岗高级中学(一)  
华侨城中学 谢肇铭 深圳市开放职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 幸至珺 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
华侨城中学 熊逸夫 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 徐喜旺 深圳市平湖外国语学校(一)  
华侨城中学 许海杰 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
华侨城中学 许晓璇 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 许哲耀 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 续芳冰 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 严诗琳 深圳市行知职业技术学校  
华侨城中学 颜俊皎 光明新区光明中学(一)  
华侨城中学 晏浩原 福田区梅林中学(一)  
华侨城中学 杨佰桦 福田区红岭中学(一) 指标生;
华侨城中学 杨淮元 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 杨康杰 龙岗区布吉高级中学(一)  
华侨城中学 杨铭锋 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 杨深华 深圳实验承翰学校  
华侨城中学 杨诗敏 深圳市皇御苑学校  
华侨城中学 杨泰基 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 杨天勇 南山区育才中学(择校)  
华侨城中学 杨骁筱 龙岗区建文中学  
华侨城中学 杨宇 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 杨昭鑫 深圳清华实验学校(民办班)  
华侨城中学 姚鹏城 光明新区光明中学(一)  
华侨城中学 叶丽华 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 叶丽莹 龙华新区龙华中学(一)  
华侨城中学 叶仕琴 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
华侨城中学 羿千芊 深圳市沪教院福田实验学校(欧美国际课程实验班)  
华侨城中学 尹薪权 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
华侨城中学 游国颖 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 于长昊 福田区红岭中学(一) 指标生;
华侨城中学 余浩峰 深圳市开放职业技术学校  
华侨城中学 余佳夏 深圳市新南方技工学校  
华侨城中学 余嘉宁 深圳市新南方技工学校  
华侨城中学 余明桦 广东省经济贸易职业技术学校  
华侨城中学 余容榕 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 余融 罗湖区罗湖外语学校  
华侨城中学 余文翔 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 余泽豪 光明新区高级中学(一)  
华侨城中学 袁佳欣 龙岗区横岗高级中学(一)  
华侨城中学 袁文彦 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 詹丽萤 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 詹林琳 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 战婉莹 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 张冰旋 福田区华强职业技术学校  
华侨城中学 张桂铭 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
华侨城中学 张嘉锐 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 张晋豪 福田区福田中学(一)  
华侨城中学 张恋 深圳市第二高级中学(一)  
华侨城中学 张佩诗 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 张珊 福田区华强职业技术学校  
华侨城中学 张伟展 南山区南头中学(一) 指标生;
华侨城中学 张心贝 龙翔学校  
华侨城中学 张蕴蔚 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
华侨城中学 张钊 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 张振宇 深圳科学高中(一) 指标生;
华侨城中学 张志庆 深圳清华实验学校(民办班)  
华侨城中学 赵徽 坪山高级中学(一) 指标生;
华侨城中学 赵凌宇 深圳中学 指标生;
华侨城中学 赵天羽 深圳市高级中学(一)  
华侨城中学 哲汇子 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 郑海泉 深圳市第三职业技术学校  
华侨城中学 郑浩智 深圳清华实验学校(民办班)  
华侨城中学 郑家文 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 郑锦骏 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 郑宇芃 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 郑宇轩 深圳中学  
华侨城中学 郑媛元 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)  
华侨城中学 郑紫慧 深圳技师学院(现代物流二)  
华侨城中学 钟嘉颖 深圳市皇御苑学校  
华侨城中学 钟俊深 深圳中学 指标生;
华侨城中学 钟情 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 钟天泽 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 钟滢 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
华侨城中学 钟正浩 深圳市沪教院福田实验学校(欧美国际课程实验班)  
华侨城中学 周嘉英 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 周丽洁 南山区华侨城中学(一)  
华侨城中学 周芷菁 福田外国语高级中学(一)  
华侨城中学 朱俊 南山区华侨城中学(二)  
华侨城中学 朱亮 罗湖区滨河中学(一)  
华侨城中学 朱泳蓁 广东省旅游职业技术学校  
华侨城中学 朱志锋 罗湖区滨河中学(择校)  
华侨城中学 邹斌 龙岗区布吉中学(一)  
华侨城中学 邹鹏 光明新区高级中学(一)  
荔香中学 毕安 宝安区松岗中学(本地班)(一)  
荔香中学 蔡丽琴 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
荔香中学 蔡利豪 深圳市宝安职业技术学校(物业管理)  
荔香中学 蔡佩慧 深圳科学高中(一)  
荔香中学 蔡向彬 北大附中深圳南山分校(普高班)  
荔香中学 曹倩宇 南山区南头中学(一)  
荔香中学 曾嘉盛 福田区福田中学(一)  
荔香中学 曾竞成 深圳技师学院(通信网络应用)  
荔香中学 曾容丽 深圳科学高中(一)  
荔香中学 曾天赐 南山区北师大南山附属学校(一)  
荔香中学 曾威胜 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
荔香中学 曾祥展 龙岗第二职业技术学校  
荔香中学 曾旭铭 深圳市龙岗职业技术学校  
荔香中学 曾瑶 南山区育才中学(一)  
荔香中学 曾钰 深圳市石岩公学(民办班)  
荔香中学 陈爱玲 宝安区第一外国语学校(一)  
荔香中学 陈倍庆 南山区南头中学(一) 指标生;
荔香中学 陈光攀 广东省工业贸易职业技术学校  
荔香中学 陈恒吉 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
荔香中学 陈辉杰 福田区梅林中学(一)  
荔香中学 陈佳翔 深圳市石岩公学(公办班)  
荔香中学 陈嘉 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
荔香中学 陈建行 深圳市博伦职业技术学校  
荔香中学 陈金燕 深圳第二高级技工学校(电子商务)  
荔香中学 陈君妤 南山区北师大南山附属学校(一)  
荔香中学 陈乐懿 南山区华侨城中学(一)  
荔香中学 陈李恒 光明新区高级中学(一)  
荔香中学 陈莉莉 深圳技师学院(印刷技术)  
荔香中学 陈思安 南山区华侨城中学(一)  
荔香中学 陈曦 深圳市第二外国语学校(一)  
荔香中学 陈小满 福田区华强职业技术学校  
荔香中学 陈旭芬 南山区南头中学(二)  
荔香中学 陈逸明 南山区南头中学(一)  
荔香中学 陈玉娇 坪山高级中学(一)  
荔香中学 陈玉仪 福田区福田中学(一)  
荔香中学 陈志刚 福田区华强职业技术学校  
荔香中学 陈志雄 深圳技师学院(应用生物技术)  
荔香中学 陈子威 坪山高级中学(一)  
荔香中学 陈梓良 深圳东方英文书院  
荔香中学 池文凯 龙岗区东升学校  
荔香中学 戴楚云 宝安区沙井中学(二) 指标生;
荔香中学 戴心怡 深圳清华实验学校(民办班)  
荔香中学 邓国富 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
荔香中学 邓金彤 福田区华强职业技术学校  
荔香中学 邓倩 南山区华侨城中学(择校)  
荔香中学 杜鹏程 宝安区宝安中学(一)  
荔香中学 范润权 福田区福田中学(一) 指标生;
荔香中学 范秀凤 南山区华侨城中学(二)  
荔香中学 冯健恒 宝安区沙井中学(一)  
荔香中学 冯南飞 南山区南头中学(一)  
荔香中学 冯炜烨 深圳技师学院(工业电气控制)  
荔香中学 冯艺 宝安区宝安中学(一) 指标生;
荔香中学 冯滢滢 光明新区高级中学(一)  
荔香中学 付澜贻 宝安区西乡中学(一)  
荔香中学 付章豪 深圳市福景外国语学校(普高班)  
荔香中学 傅新锐 深圳市明珠学校  
荔香中学 高丽 深圳市博伦职业技术学校  
荔香中学 高明智 深圳市宝安职业技术学校(物业管理)  
荔香中学 高蓉 深圳东方英文书院  
荔香中学 葛一麟 龙岗区布吉高级中学(一)  
荔香中学 巩俊 龙翔学校  
荔香中学 郭卉子 福田区福田中学(一)  
荔香中学 郭嘉森 深圳市宝安职业技术学校(物业管理)  
荔香中学 郭昕睿 南山区南头中学(一)  
荔香中学 郭媛媛 南山区华侨城中学(一)  
荔香中学 韩东屹 深圳中学  
荔香中学 韩文杰 龙岗区横岗高级中学(一)  
荔香中学 韩弈轩 宝安区西乡中学(一)  
荔香中学 何培琳 广东省食品药品职业技术学校  
荔香中学 何宇靖 深圳市博伦职业技术学校  
荔香中学 何越 罗湖区翠园中学(一)  
荔香中学 洪灿阳 深圳第二高级技工学校(机电一体化)  
荔香中学 洪世豪 深圳市石岩公学(民办班)  
荔香中学 洪曦 龙华新区观澜中学(一)  
荔香中学 黄柏霖 龙岗区横岗高级中学(一)  
荔香中学 黄丹妮 深圳科学高中(二)  
荔香中学 黄绘霖 光明新区高级中学(二)  
荔香中学 黄基钰 福田区华强职业技术学校  
荔香中学 黄嘉敏 深圳第二高级技工学校(电子商务)  
荔香中学 黄靖惠 深圳清华实验学校(民办班)  
荔香中学 黄敏毅 深圳市第二高级中学(择校)  
荔香中学 黄绮敏 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
荔香中学 黄少娜 深圳市宝安职业技术学校(会计)  
荔香中学 黄炜琦 南山区南头中学(一)  
荔香中学 黄晓丹 深圳技师学院(互联网技术)  
荔香中学 黄晓婷 广东黄埔卫生职业技术学校  
荔香中学 黄鑫阳 宝安区中英公学  
荔香中学 黄耀翔 南山区华侨城中学(二)  
荔香中学 黄亦华 南山区南头中学(二)  
荔香中学 黄泳薇 福田外国语高级中学(一)  
荔香中学 黄泽涛 深圳技师学院(园林)  
荔香中学 黄志鹏 深圳技师学院(动画设计)  
荔香中学 黄子豪 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
荔香中学 黄梓洋 南山区华侨城中学(择校)  
荔香中学 贾妮 深圳市博伦职业技术学校  
荔香中学 简榆烽 宝安区沙井中学(一) 指标生;
荔香中学 江凯煜 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
荔香中学 姜通 深圳技师学院(现代物流一)  
荔香中学 金晨 南山区育才中学(一) 指标生;
荔香中学 康馨茜 南山区南头中学(一)  
荔香中学 邝志俊 深圳技师学院(通信网络应用)  
荔香中学 赖炜基 宝安区西乡中学(一)  
荔香中学 赖晓情 南山区南头中学(择校)  
荔香中学 赖宇威 深圳技师学院(互联网技术)  
荔香中学 兰伟 深圳市福景外国语学校(普高班)  
荔香中学 劳俊铭 南山区南头中学(一)  
荔香中学 雷帆帆 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
荔香中学 李冰航 福田区梅林中学(二)  
荔香中学 李岱蔚 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
荔香中学 李方圆 南山区华侨城中学(一)  
荔香中学 李鸿毓 深圳技师学院(图文信息处理)  
荔香中学 李嘉华 深圳第二高级技工学校(家居陈设设计)  
荔香中学 李嘉丽 南山区南头中学(二)  
荔香中学 李嘉洛 深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术)  
荔香中学 李嘉欣 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
荔香中学 李靖 深圳实验承翰学校  
荔香中学 李乐 深圳技师学院(会展设计)  
荔香中学 李倩怡 南山区南头中学(一)  
荔香中学 李秋娟 南山区华侨城中学(一)  
荔香中学 李世民 龙华新区龙华中学(一)  
荔香中学 李素桔 福田区红岭中学(二) 指标生;
荔香中学 李巍 光明新区高级中学(一)  
荔香中学 李文盛 龙翔学校  
荔香中学 李雯婧 光明新区光明中学(一)  
荔香中学 李欣 深圳技师学院(商务文秘)  
荔香中学 李泽豪 龙岗区建文中学  
荔香中学 李圳彬 深圳技师学院(汽车维修)  
荔香中学 梁腾晖 深圳市行知职业技术学校  
荔香中学 廖均烨 福田区华强职业技术学校  
荔香中学 林德伟 福田外国语高级中学(一)  
荔香中学 林海丽 深圳市福景外国语学校(普高班)  
荔香中学 林华紫 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
荔香中学 林曼 深圳第二高级技工学校(家居陈设设计)  
荔香中学 林千桦 宝安区西乡中学(一) 指标生;
荔香中学 林少鑫 南山区育才中学(一)  
荔香中学 林胜芷 深圳市第二职业技术学校(会计部) 自主招生;
荔香中学 林晟珲 深圳科学高中(一) 指标生;
荔香中学 林泰名 深圳市沙井职业高级中学  
荔香中学 林炜涛 深圳技师学院(互联网技术) 030573749



上一篇:2014年深圳市福田区中考高中学校录取名单


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 华丽小学讲课视频
    所属学科:心理辅导 课程名称:《太阳公公对我笑》 所属年级:小学一年级 教材版本:4 教师姓名:湛丽萍
  • 育才四小讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:秋天的雨 所属年级:小学三年级 教材版本:1 教师姓名:白锐
  • 龙岗区清林小学讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:水和水蒸气 所属年级:小学三年级 教材版本:教科版 教师姓名:任 筠
  • 同乐主力学校讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:可能性 所属年级:小学三年级 教材版本:2 教师姓名:杨琼娜
  • 罗湖区翠园东晓分校讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:孤独之旅 所属年级:初三 教材版本:人教版 教师姓名:张旎旎
  • 松泉中学讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:透镜成像规律及其应用(复赛) 所属年级:初二 教材版本:5 教师姓名:张燕
  • 翠园中学讲课视频
    所属学科:美术 课程名称:接力 所属年级:初三 教材版本:1 教师姓名:赵丽娟
  • 深圳中学讲课视频
    所属学科:物理 课程名称:动能定理 所属年级:高一 教材版本:0 教师姓名:高青

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!