你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2011年深圳市福田区中考高中学校高一新生录取名单

2011年深圳市福田区中考高中学校高一新生录取名单

来源:深圳招考办 最新资讯 时间:2011-8-16 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2011年,深圳市,福田区,高中学校,新生录取,名单
摘 要:2011年福田区高中阶段学校录取名单(第一页)初中学校姓名录取学校备注外语学校郭家欣罗湖区翠园中学(一)南华中学吴圳升深圳市博伦职业技术学校外语学校邱曼琪罗湖区罗湖外语学校南华中学邵滢滢罗湖区罗湖外语学校(择校)外语学校陆绮婷福田区红岭中学......
2011年福田区高中阶段学校录取名单(第一页)

初中学校姓名录取学校备注
外语学校郭家欣罗湖区翠园中学(一) 
南华中学吴圳升深圳市博伦职业技术学校 
外语学校邱曼琪罗湖区罗湖外语学校 
南华中学邵滢滢罗湖区罗湖外语学校(择校) 
外语学校陆绮婷福田区红岭中学(一) 
南华中学林巧娟福田区梅林中学(择校) 
外语学校邱芝怡深圳外国语学校 
南华中学李游福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校封硕深圳外国语学校 
南华中学李晓敏深大附中(二) 
外语学校温锐灵深圳外国语学校 
南华中学许启帆深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校岑欣陶深圳外国语学校 
南华中学郑洁鑫深圳市博伦职业技术学校 
外语学校王子葳深圳外国语学校 
南华中学洪镇涛罗湖区翠园中学(二)指标生
外语学校高雅深圳市高级中学 
南华中学房雨棠深圳东方英文书院 
外语学校张晓红深圳外国语学校 
南华中学黄志胜广东省轻工职业技术学校 
外语学校曾筱荃深圳外国语学校 
南华中学黄少敏深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校梁绮桐深圳外国语学校 
南华中学高杨天蓉深大附中(一)指标生
外语学校陈颖仪深圳外国语学校 
南华中学宋政扬深圳实验学校(中学部) 
外语学校陈旖旎深圳外国语学校 
南华中学柯琼琪深圳市第三高级中学(择校) 
外语学校王紫君深圳外国语学校(择校) 
南华中学曾俊敏福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校彭靖文深圳外国语学校 
南华中学傅成源深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校郭若灵深圳外国语学校 
南华中学杨永铿福田区红岭中学(一) 
外语学校谢嘉仪深圳(南山)中加学校 
南华中学黄郁健深圳市高级中学(择校) 
外语学校叶若晴深圳外国语学校 
南华中学罗洁卿深圳市第三职业技术学校(普通班) 
外语学校何嘉莉福田区梅林中学(一) 
南华中学王锦林福田区福田中学(择校) 
外语学校张若雨罗湖区翠园中学(一) 
南华中学陈紫珊深圳市高级中学(择校) 
外语学校兰麒麟深圳中学 
南华中学林思洁福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校窦佳晨深圳外国语学校 
南华中学詹雪仪珠海市卫生学校 
外语学校卓靖然深圳外国语学校指标生
南华中学陈卓彬福田区华强职业技术学校 
外语学校周相任深圳外国语学校 
南华中学郑晓玲坪山高级中学(一) 
外语学校吴嘉皓深圳外国语学校 
南华中学刘志成深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校何宗儒深圳市高级中学 
南华中学王弘毅深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
外语学校叶世源深圳外国语学校 
南华中学刘施蕙深圳市美术学校(普高) 
外语学校傅嘉文深圳市高级中学 
南华中学张佳娜深圳外国语学校 
外语学校刘裕庭深圳实验学校(中学部) 
南华中学罗立鑫广东省海洋工程职业技术学校 
外语学校赖定坤深圳外国语学校 
南华中学黄镇广东省经济贸易职业技术学校 
外语学校钱冠融深圳市高级中学 
南华中学郭瑞健福田区华强职业技术学校 
外语学校吴涵深圳外国语学校 
南华中学方潇粤深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
外语学校陈栩飞深圳外国语学校(择校) 
南华中学蔡荣发福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校许嫦婷宝安区西乡高级中学(一) 
南华中学苏子欣福田区福田中学(二) 
外语学校周佳雨宝安区宝安中学(一) 
南华中学杨凯婷福田区福田中学(择校) 
外语学校李晨熙深圳外国语学校 
南华中学古艳莹深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
外语学校陈怡然罗湖区罗湖外语学校 
南华中学陈泽润深圳市奥斯翰外语学校 
外语学校沈杨深圳市高级中学 
南华中学张鸿生福田区华强职业技术学校 
外语学校刘佳深圳外国语学校(择校) 
南华中学苏泽宏深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校马莎深圳外国语学校 
南华中学吴思晗福田区福田中学(择校) 
外语学校陈润佳深圳外国语学校 
南华中学万超深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
外语学校颜郁琳深圳市高级中学 
南华中学林锦桃广州市医药职业学校 
外语学校张静深圳外国语学校 
南华中学谢俊钦深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校徐嘉翌深圳外国语学校 
南华中学叶琳琳深圳中学 
外语学校季小钰深圳外国语学校 
南华中学蔡嘉妮珠海市卫生学校 
外语学校胡晓涵宝安区宝安中学(一)指标生
南华中学李东键深圳市第二高级中学(一) 
外语学校苏格尼深圳外国语学校 
南华中学李诗柔盐田区沙头角中学(二) 
外语学校蔡瑶深圳外国语学校 
南华中学李宝珠深圳市平湖外国语学校 
外语学校蓝天琪深圳市第三高级中学(一) 
南华中学陈雅婷深大附中(择校) 
外语学校陆彤玲福田区红岭中学(一) 
南华中学陈清海深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
外语学校黄华青深大附中(一)指标生
南华中学陈锴煌福田区红岭中学(二) 
外语学校朱子宁深圳中学自主招生;
南华中学林爱娣广州市司法职业学校 
外语学校苏文康深圳外国语学校 
南华中学张钦明深圳市第三高级中学(一) 
外语学校肖扬深圳外国语学校 
南华中学陈舒婕福田区华强职业技术学校 
外语学校林仕畅罗湖区翠园中学(一) 
南华中学曾意平深圳市第三职业技术学校(普通班) 
外语学校骆彦璋宝安区宝安中学(一)指标生
南华中学朱晓丽深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
外语学校吴雨宸福田区红岭中学(一) 
南华中学叶思诗深圳市高级中学指标生
外语学校林秋宇罗湖区翠园中学(一) 
南华中学曾欣隆深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
外语学校朱承哲深圳外国语学校 
南华中学曾少慧龙岗区承翰学校 
外语学校郭梓洋罗湖区翠园中学(一) 
南华中学林佳庆福田区红岭中学(一) 
外语学校李子豪深圳市第三高级中学(一) 
南华中学卓锦彬深圳市第三职业技术学校(普通班) 
外语学校王与同深圳市第二高级中学(一) 
南华中学陈丽雯福田区福田中学(二) 
外语学校吴江毅福田区福田中学(一) 
南华中学刘佳为云顶学校 
外语学校王俊彦深圳中学 
南华中学洪吉城福田区梅林中学(二) 
外语学校李昕深圳外国语学校 
南华中学庄壁鑫福田区华强职业技术学校 
外语学校利振文深圳市高级中学 
南华中学李晓彤深圳市第二实验学校(择校) 
外语学校沈晨雨深圳市第二高级中学(一) 
南华中学林钰雯福田区福田中学(一) 
外语学校周艺深圳市高级中学 
南华中学邓国滨深圳市第三高级中学(一) 
外语学校张紫筠罗湖区翠园中学(一)指标生
南华中学张伟彤深圳中学 
外语学校邱莎深圳外国语学校 
南华中学翁晓华福田区红岭中学(二) 
外语学校李林珊罗湖区翠园中学(一) 
南华中学许俊华深圳市新鹏职业高级中学(汽车运用与维修) 
外语学校洪橙子深圳外国语学校 
南华中学丁泳方广东省理工职业技术学校 
外语学校曾丽琴福田区红岭中学(一) 
南华中学陈晓儿深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校邓靖怡深圳市第二实验学校(一) 
南华中学吴嘉豪福田区福田中学(一) 
外语学校陈辰深圳市第二外国语学校(一) 
南华中学林伟锋福田区梅林中学(一) 
外语学校姜晓曦深圳市高级中学 
南华中学曹兰诗深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校林培思深圳外国语学校 
南华中学林金彪深圳市第二高级中学(二) 
外语学校朱思谕深圳外国语学校 
南华中学郑少锋深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
外语学校张茜深圳外国语学校 
南华中学陈湖渊深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校胥简雯深圳市高级中学 
景秀中学敖智怀福田区福田中学(一) 
外语学校薛童心福田区红岭中学(一) 
景秀中学陈志豪宝安区龙华中学(一) 
外语学校戴维深圳市奥斯翰外语学校 
景秀中学张捷龙岗区建文中学 
外语学校张紫昕深圳外国语学校 
景秀中学林俊玉福田区梅林中学(一) 
外语学校蔡澍瑶深圳外国语学校 
景秀中学梁蓉光明新区高级中学(二) 
外语学校黄愉涵龙岗区布吉高级中学(一) 
景秀中学黄佳麒深圳市博伦职业技术学校(珠宝玉石加工与营销) 
外语学校梁煜佳福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
景秀中学何世董福田区华强职业技术学校 
外语学校贾晓培福田区红岭中学(择校) 
景秀中学刘韵妤福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
外语学校赵心悦深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学陈星伊深圳实验学校(高中部) 
外语学校邱俊舒福田区红岭中学(一) 
景秀中学朱蕾罗湖区翠园中学(择校) 
外语学校贾子奇福田区红岭中学(一) 
景秀中学靳康宇深圳市高级中学 
外语学校杨博深圳中学自主招生;
景秀中学蔡兴达广东省林业职业技术学校 
外语学校庄得华福田区红岭中学(一) 
景秀中学杨银燕福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校杨懿福田区红岭中学(一) 
景秀中学林冠旭深圳市美术学校(普高) 
外语学校钟建浩深圳市高级中学 
景秀中学陈威华深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校陈郁晓深圳外国语学校(择校) 
景秀中学陈启明深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校李思豪深圳外国语学校 
景秀中学陈婧淇坪山高级中学(二) 
外语学校黄允聪深圳中学 
景秀中学张莹霞深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校吴海东深圳外国语学校 
景秀中学明建华罗湖区翠园中学(一) 
外语学校李狄阳罗湖区罗湖外语学校 
景秀中学林梓建深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
外语学校陈锴深圳市第二外国语学校(一) 
景秀中学叶嘉俊光明新区高级中学(一) 
外语学校张巡天深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学古铮福田区梅林中学(一) 
外语学校张艺杰深圳市第二外国语学校(一) 
景秀中学严珺琦深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
外语学校敖超婷深圳外国语学校(择校) 
景秀中学巫秋敏深圳市第三高级中学(一) 
外语学校薛喻鸿深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
景秀中学张彬光明新区高级中学(一) 
外语学校刘䶮深圳外国语学校 
景秀中学马少倩深圳市第二高级中学(一) 
外语学校陈佳仪深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学任芝琳深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校徐音知深圳外国语学校 
景秀中学陈俊吉南山区华侨城中学(二)指标生
外语学校陈依敏深圳外国语学校 
景秀中学林怡婷福田区华强职业技术学校 
外语学校王子瑶深圳市高级中学 
景秀中学范建林福田区华强职业技术学校 
外语学校徐琬晴深圳外国语学校 
景秀中学黄小玲深圳市第三高级中学(一) 
外语学校纪虹羽福田区红岭中学(一) 
景秀中学敖宇深圳外国语学校 
外语学校魏文雯深圳外国语学校 
景秀中学邓诗悦光明新区光明中学(二) 
外语学校于涵福田区红岭中学(一) 
景秀中学蒋暄深圳市第三高级中学(二) 
外语学校黄可霓福田区红岭中学(一) 
景秀中学曾嘉裕深圳市第二职业技术学校(财经部) 
外语学校雷钰婕南山区华侨城中学(一) 
景秀中学曹育宾福田区梅林中学(一) 
外语学校朱晓琪深圳外国语学校 
景秀中学陈鑫涛深圳市第一职业技术学校(普通班) 
外语学校薛梅深圳外国语学校 
景秀中学黄文静深圳中学 
外语学校温昕深圳市高级中学 
景秀中学张三锋福田区华强职业技术学校 
外语学校杨迪舒深圳外国语学校 
景秀中学庄加州龙岗区布吉高级中学(一) 
外语学校刘芮希福田区红岭中学(一) 
景秀中学李登棋深圳市第二职业技术学校(财经部) 
外语学校杨舒文深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
景秀中学郑晓燕福田区红岭中学(择校) 
外语学校黄丹玮深圳外国语学校 
景秀中学陈诗婷深圳市皇御苑学校 
外语学校张理慧深圳外国语学校 
景秀中学张杰福田区梅林中学(二) 
外语学校张梓亭罗湖区罗湖外语学校 
景秀中学陈婵丽福田区华强职业技术学校 
外语学校唐奕佳深圳外国语学校 
景秀中学萧奕龙福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校杜安舸深圳外国语学校 
景秀中学冷悦福田区红岭中学(一) 
外语学校朱可亮深圳实验学校(高中部)指标生
景秀中学李佳潼深圳市第二高级中学(一) 
外语学校张宇深圳外国语学校 
景秀中学何朋橙深圳市平湖外国语学校 
外语学校吴伟铭深圳市高级中学 
景秀中学吴境龙岗区建文中学 
外语学校陈炜枫深圳外国语学校 
景秀中学陈珠福田区福田中学(一)指标生
外语学校李贤南山区育才中学(一) 
景秀中学林瀚龙岗区布吉高级中学(一) 
外语学校陈炳琨深圳中学 
景秀中学吴炳鑫罗湖区滨河中学 
外语学校陈卓涛深圳外国语学校 
景秀中学林格莲深圳市龙岗职业技术学校 
外语学校林裕明福田区红岭中学(一) 
景秀中学黎家裕深圳市皇御苑学校 
外语学校陈景鸿深圳市美术学校(普高) 
景秀中学周佳婷福田区华强职业技术学校 
外语学校王果甸深圳外国语学校 
景秀中学邓山威广东省石油化工职业技术学校 
外语学校张景峰深圳外国语学校 
景秀中学杨藤福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
外语学校张可点罗湖区翠园中学(一) 
景秀中学肖瑭罗湖区滨河中学 
外语学校黄雅榆深圳市高级中学指标生
景秀中学崔珉姬深圳市皇御苑学校 
外语学校姜莹深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学赵李俊键深圳市第一职业技术学校(普通班) 
外语学校卢思淇深圳市高级中学 
景秀中学吴沐钊福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校朱若琳深圳外国语学校 
景秀中学郑恩媚深圳东方英文书院 
外语学校张佳仪罗湖区罗湖外语学校 
景秀中学巫頔深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校彭哲远深圳外国语学校 
景秀中学卓丹如福田区红岭中学(择校) 
外语学校蓝洁深圳外国语学校 
景秀中学刘瀚文罗湖区翠园中学(一) 
外语学校周苡宁深圳中学 
景秀中学张汉河福田区华强职业技术学校 
外语学校贾子钰深圳外国语学校 
景秀中学许伟聪福田区华强职业技术学校 
外语学校吴小雯深圳中学 
景秀中学涂嘉伟福田区红岭中学(一) 
外语学校范雨萌深圳外国语学校 
景秀中学毛梦婷深圳市开放职业技术学校 
外语学校韩雪深大附中(一) 
景秀中学方润菲南山区华侨城中学(一)指标生
外语学校刘沛瑶深圳市高级中学 
景秀中学伍大为福田区红岭中学(一) 
外语学校杨亚坤深圳外国语学校 
景秀中学钟敏莉福田区红岭中学(二) 
外语学校王悦麒深圳外国语学校 
景秀中学苏文健深圳市皇御苑学校 
外语学校黄星铭深圳中学自主招生;
景秀中学陈俊廷罗湖区滨河中学 
外语学校徐钊颖深圳外国语学校 
景秀中学张仁峻深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作 
外语学校郭爱迪广东省农工商职业技术学校 
景秀中学陈金城福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校黄芷晴深圳市第二实验学校(一) 
景秀中学刘国梁福田区福田中学(一) 
外语学校吴楠深圳市高级中学 
景秀中学刘鹏夫福田区福田中学(一) 
外语学校张恺伦深圳外国语学校 
景秀中学黄嘉琪云顶学校 
外语学校马尚义深圳中学自主招生;
景秀中学林艾铭深大附中(一) 
外语学校郑慧鹏南山区育才中学(一) 
景秀中学孙瑾罗湖区滨河中学 
外语学校吴子昊深圳外国语学校 
景秀中学龙琛福田区梅林中学(一) 
外语学校刘振宇深圳外国语学校 
景秀中学孙鑫雨福田区福田中学(一) 
外语学校隆彦彬深圳外国语学校 
景秀中学朱锟福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
外语学校马华杰罗湖区翠园中学(一) 
景秀中学陈思泽深圳市第二实验学校(一) 
外语学校黄润民深圳外国语学校 
景秀中学徐晓晖深圳外国语学校 
外语学校温尚霖深圳中学 
景秀中学李忠泰深圳市第三高级中学(一) 
外语学校钟哲深圳外国语学校 
景秀中学李清逸深圳实验学校(高中部) 
外语学校陈裕乾深圳中学 
景秀中学游佳深圳市高级中学 
外语学校袁逸韬罗湖区翠园中学(一) 
景秀中学石可乐深圳市高级中学 
外语学校李俊宏深圳市高级中学 
景秀中学杜瀚罗湖区翠园中学(一) 
外语学校李昊燊罗湖区罗湖外语学校 
景秀中学陈松罗湖区翠园中学(一) 
外语学校罗一夫福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
景秀中学赖牧凡深圳中学(择校) 
外语学校伍祖斌福田区红岭中学(一) 
景秀中学刘龄蔚福田区福田中学(一) 
外语学校梁晨深圳中学 
景秀中学吕宇倩深圳外国语学校(择校) 
外语学校陈心怡深圳市高级中学 
景秀中学陈聪宝安区宝安中学(一) 
外语学校成静姝深圳外国语学校 
景秀中学范嘉意深圳市高级中学 
外语学校石佳昕深圳外国语学校 
景秀中学刘力诚福田区红岭中学(一) 
外语学校张爱群福田区红岭中学(一) 
景秀中学郭雅蕙深大附中(一)指标生
外语学校但昀玮深圳外国语学校 
景秀中学林梓欣福田区红岭中学(一) 
外语学校孔令瑶深圳中学 
景秀中学肖裕柱深圳实验学校(高中部,择校) 
外语学校蒋依静深圳外国语学校 
景秀中学陈沛然福田区红岭中学(一) 
外语学校张睿深圳市第二实验学校(一) 
景秀中学崔英舜深大附中(一) 
外语学校慎震深圳外国语学校(择校) 
景秀中学吴莉燕深圳市行知职业技术学校 
外语学校李汐妍深圳外国语学校 
景秀中学朱璐希深圳市第二外国语学校(一) 
外语学校黄翊深圳外国语学校 
景秀中学聂雄添福田区红岭中学(一) 
外语学校许瀚文深圳中学自主招生;
景秀中学郭大卫福田区红岭中学(一) 
外语学校董婧深圳市高级中学 
景秀中学谢凌威深圳市第二高级中学(二) 
外语学校陈恭娴深圳外国语学校 
景秀中学陈思羽南山区华侨城中学(一) 
外语学校皇甫子贇深圳外国语学校 
景秀中学许家僖深圳实验学校(高中部) 
外语学校孟夏伊深圳外国语学校 
景秀中学范凝哲深圳实验学校(高中部) 
外语学校苏士琳深圳市第二实验学校(一) 
景秀中学陈文怡深圳市第二高级中学(一) 
外语学校练智慧深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学潘哲诗盐田区沙头角中学(一) 
外语学校侯明苏福田区红岭中学(一) 
景秀中学黄俊杰福田区红岭中学(二) 
外语学校刘锦欣龙岗区平冈中学(一) 
景秀中学刘嘉仪深圳市高级中学 
外语学校唐朱子深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学袁攀莉福田区梅林中学(一) 
外语学校梁宇星深圳外国语学校 
景秀中学戴宇深圳第二高级技工学校(数控技术) 
外语学校郑智尹深圳外国语学校 
景秀中学李正行深圳实验学校(高中部,择校) 
外语学校谭文甲深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学刘文力深圳实验学校(高中部)指标生
外语学校吴宗祐深圳外国语学校 
景秀中学郑易欣深圳市第二实验学校(一) 
外语学校张正深圳中学自主招生;
景秀中学陈玉瑶福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
外语学校徐思超深圳市高级中学 
景秀中学李文轩深圳实验学校(高中部) 
外语学校王津深圳外国语学校 
景秀中学洪宇杰深圳中学自主招生;
外语学校张玉晗福田区红岭中学(一) 
景秀中学郑湘琼深大附中(择校) 
外语学校温宇仁福田区红岭中学(一) 
景秀中学蔡幸航深圳中学(择校) 
外语学校张家维深圳外国语学校 
景秀中学孟思思深圳实验学校(高中部) 
外语学校孟冠群深圳外国语学校 
景秀中学张文浩福田区福田中学(一) 
外语学校吴志泰深大附中(一) 
景秀中学凌宇深圳实验学校(高中部)自主招生;
外语学校梁珂铭深圳外国语学校 
景秀中学郑铠奇深圳中学自主招生;
外语学校候佳语深圳市高级中学 
景秀中学唐宁蔚深圳中学指标生
外语学校李艺福田区红岭中学(一) 
景秀中学彭程深大附中(一) 
外语学校张琦深圳外国语学校 
景秀中学曾佳雯福田区福田中学(择校) 
外语学校乔乙珂福田区红岭中学(一) 
景秀中学李壮壮福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校张晗玉深圳外国语学校 
景秀中学青静深圳市第三高级中学(一) 
外语学校阳晨深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学余文创深圳市博伦职业技术学校 
外语学校孙宇辰深圳外国语学校 
景秀中学陈安子深圳市开放职业技术学校 
外语学校周云岫深圳市高级中学 
景秀中学伍菁华罗湖区翠园中学(一) 
外语学校林珊珊深圳实验学校(中学部) 
景秀中学陈华钰盐田区沙头角中学(一) 
外语学校詹最尚深圳外国语学校 
景秀中学周洲福田区梅林中学(一) 
外语学校王彦敏深圳外国语学校 
景秀中学陈诗琪宝安区宝安中学(一)指标生
外语学校杨培馨深圳外国语学校 
景秀中学卢培升福田区红岭中学(一) 
外语学校赖英思深圳外国语学校 
景秀中学颜鹏烨云顶学校 
外语学校罗心怡深圳外国语学校 
景秀中学陈俊盛福田区华强职业技术学校 
外语学校何文洁罗湖区翠园中学(一) 
景秀中学连殷铧深圳东方英文书院 
外语学校王妍玫深圳外国语学校 
景秀中学苏斐福田区华强职业技术学校 
外语学校傅莹莹深圳中学自主招生;
景秀中学夏子宇坪山高级中学(二) 
外语学校李惟伊深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学赖林睿南山区华侨城中学(一) 
外语学校陈梦伊深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学陈毅鹏深圳市第二外国语学校(二) 
外语学校郭彦廷深圳外国语学校 
景秀中学陈俊锋深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校何晓露深圳市第二外国语学校(一)指标生
景秀中学姚茵深圳市第二职业技术学校(财经部) 
外语学校熊中延深圳外国语学校 
景秀中学邱颖深圳市第二外国语学校(择校) 
外语学校何志扬深圳中学自主招生;
景秀中学黄茂桂深圳市第三高级中学(一) 
外语学校熊鸣非深圳市高级中学 
景秀中学黄彬斌福田区华强职业技术学校 
外语学校宁崇淇福田区红岭中学(一) 
景秀中学彭尹广东省贸易职业技术学校 
外语学校范乃孚深圳市高级中学指标生
景秀中学吴岸敏深圳市第二高级中学(一) 
外语学校张昊木深圳外国语学校 
景秀中学吴丽娜福田区华强职业技术学校 
外语学校邹振涛深圳外国语学校 
景秀中学姚启超深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校张宝伦深圳中学自主招生;
景秀中学施一星深圳市第二外国语学校(一) 
外语学校彭棉坚宝安区宝安中学(一) 
景秀中学吴雨深圳市高级中学 
外语学校赵紫晗深圳外国语学校 
景秀中学赖正然福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校王哲仑深圳外国语学校 
景秀中学江钒南山区南头中学(一) 
外语学校吴成康福田区红岭中学(一) 
景秀中学罗可颂深圳市第二高级中学(一) 
外语学校周骏深圳市高级中学 
景秀中学张文茜福田区红岭中学(一) 
外语学校高子堃深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学陈泳序深大附中(一) 
外语学校陈尚扬罗湖区滨河中学 
景秀中学刘子韬深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
外语学校李济民罗湖区滨河中学 
景秀中学赵子昂罗湖区翠园中学(一) 
外语学校田冠然深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学陈柳艳福田区外国语高级中学(原益田中学)(二) 
外语学校刘雨虹深圳市高级中学 
景秀中学肖昱深圳市第二外国语学校(一) 
外语学校贾婷雅深圳外国语学校 
景秀中学林思迪福田区红岭中学(一) 
外语学校谢璞真福田区红岭中学(一) 
景秀中学敬文博光明新区高级中学(一) 
外语学校张海晴深圳中学 
景秀中学詹浩丰深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
外语学校肖思敬深圳外国语学校 
景秀中学王瑞华福田区梅林中学(一) 
外语学校周丹俪深圳外国语学校 
景秀中学孙志浩光明新区高级中学(二)指标生
外语学校曾诗淇深圳市第二实验学校(一) 
景秀中学孙楚雁深圳市第二实验学校(一)指标生
外语学校陈柯羽深圳外国语学校 
景秀中学黄家璇深圳市平湖外国语学校 
外语学校张涵敏深圳中学自主招生;
景秀中学吴娜福田区华强职业技术学校 
外语学校罗宇珈深圳外国语学校 
景秀中学苏兆寅深圳市石岩公学(民办班) 
外语学校王钧瑶深圳外国语学校 
景秀中学何梦怡深圳东方英文书院 
外语学校吴仪深圳外国语学校 
景秀中学张钰深圳市第二实验学校(择校) 
外语学校李依琛深圳外国语学校 
景秀中学洪宁尉福田区梅林中学(一) 
外语学校李艾琪深圳外国语学校 
景秀中学南翌霖深圳市第二高级中学(一) 
外语学校余然深圳外国语学校 
景秀中学王畔深圳实验学校(高中部) 
外语学校禹心欣深圳外国语学校 
景秀中学龚平深圳市第二外国语学校(一) 
外语学校范梦臻深圳中学指标生
景秀中学曾紫晗深圳市高级中学 
外语学校王喆沛深圳中学自主招生;
景秀中学戚滢宝安区宝安中学(一) 
外语学校严雪伦宝安区宝安中学(一) 
景秀中学李鸿恩南山区南头中学(二)指标生
外语学校张巍瀚深圳外国语学校 
景秀中学张靖深圳中学 
外语学校庄泽锴深圳外国语学校 
景秀中学方创森福田区红岭中学(二) 
外语学校陈桢深圳中学 
景秀中学叶雪映深圳市高级中学 
外语学校陈可彬深圳市高级中学 
景秀中学陈厚任深圳实验学校(高中部) 
外语学校王宇浩福田区红岭中学(一) 
景秀中学邱锦枫福田区红岭中学(一) 
外语学校曾一恒深圳实验学校(中学部) 
景秀中学杨文璇深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校林奕延深圳中学自主招生;
景秀中学陶然福田区红岭中学(一) 
外语学校黎肯迪深大附中(一) 
景秀中学潘宇轩南山区育才中学(一) 
外语学校赖致光深圳中学 
景秀中学彭山庄福田区红岭中学(一) 
外语学校肖业帆福田区红岭中学(一) 
景秀中学孙启元深圳市第三职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试 
外语学校陈赞宇深圳外国语学校 
景秀中学刘艺福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
外语学校刘哲熙深圳市高级中学 
景秀中学余子杨福田区红岭中学(二) 
外语学校陈安然罗湖区滨河中学 
景秀中学庄彩曼福田区红岭中学(一) 
外语学校杨弘艺深圳市高级中学 
景秀中学罗锦鸿深圳市第二外国语学校(二)指标生
外语学校袁天韵深圳外国语学校 
景秀中学饶靖晖深圳外国语学校 
外语学校孔源深圳外国语学校 
景秀中学王翱深大附中(一) 
外语学校陈思林深圳外国语学校 
景秀中学汤丽华深圳市第二高级中学(一) 
外语学校黄子珊深圳外国语学校 
景秀中学刘思蔚宝安区宝安中学(一) 
外语学校马可芯深圳外国语学校 
景秀中学陈思明深圳中学自主招生;
外语学校马晓莹深圳外国语学校 
景秀中学蔡杉清福田区梅林中学(一) 
外语学校何宇璇深圳外国语学校 
景秀中学周天源深圳市高级中学指标生
外语学校周雨思深圳外国语学校 
景秀中学郑才浩福田区红岭中学(一) 
外语学校李阳竹深圳外国语学校 
景秀中学张泽舟福田区红岭中学(一) 
外语学校白桦深圳外国语学校 
景秀中学梁日曦南山区育才中学(一) 
外语学校陈琳琳深圳外国语学校 
景秀中学李童深圳市高级中学 
外语学校陈鸿燊深圳外国语学校 
景秀中学邹卓君深圳市第二高级中学(二)指标生
外语学校周劭颉深圳外国语学校 
景秀中学陈萌深大附中(一)指标生
外语学校卿佳宁深圳外国语学校 
景秀中学李奕铃深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
外语学校黄丹荧深圳外国语学校 
景秀中学赵子云福田区红岭中学(一) 
外语学校王晶深圳外国语学校 
景秀中学杜慕琳深圳市第二高级中学(一) 
外语学校陈苗苗深圳外国语学校 
景秀中学李采遥深圳市第二外国语学校(一) 
外语学校李莹深圳外国语学校 
景秀中学张芮宁罗湖区罗湖外语学校 
外语学校许子威深圳外国语学校 
景秀中学温科堡福田区梅林中学(一) 
外语学校李福源深圳外国语学校 
景秀中学曾苑玮深圳市第二高级中学(择校) 
外语学校叶楷夫深圳外国语学校 
景秀中学陈雨彤福田区红岭中学(一) 
外语学校刘奕定深圳实验学校(中学部) 
景秀中学吴子薇深圳市第二高级中学(一) 
外语学校赖宝欣宝安区宝安中学(一) 
景秀中学杨奕深圳市第二外国语学校(一) 
外语学校刘昕深圳中学 
景秀中学林梦凡宝安区宝安中学(一) 
外语学校孙子皓深圳市第二外国语学校(一) 
景秀中学韩先一深圳中学 
外语学校刘佳琦深圳中学 
景秀中学宁贝嘉福田区红岭中学(一) 
外语学校花浩程深圳外国语学校 
景秀中学左也福田区梅林中学(二) 
外语学校章如茵福田区红岭中学(一) 
景秀中学林少芬福田区红岭中学(二) 
外语学校苏昊深圳市第二外国语学校(一) 
景秀中学何祖标福田区福田中学(一) 
外语学校潘正深圳中学自主招生;
景秀中学张子豪深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
外语学校张立金深圳市第三高级中学(一)指标生
景秀中学麦浩斌深圳市皇御苑学校 
外语学校黄小欣罗湖区罗湖外语学校 
景秀中学张伟冬深圳市第二高级中学(一) 
外语学校张烨嘉深圳市第二外国语学校(一) 
景秀中学刘镇杭福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
外语学校罗殷深圳外国语学校 
景秀中学刘洋样福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
外语学校朱恩仪深圳外国语学校 
景秀中学郑艺彬深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
外语学校蔡丹祺深圳外国语学校 
景秀中学曾凡昕深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校郑越齐深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学刘子炀深圳市博伦职业技术学校 
外语学校缪佳译深圳外国语学校 
景秀中学刘舒深圳市龙翔学校 
外语学校刘莹深圳外国语学校 
景秀中学孟紫云深圳外国语学校 
外语学校吴凌深圳中学 
景秀中学张永琪福田区梅林中学(一) 
外语学校张乐深圳外国语学校 
景秀中学柳露芬深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
外语学校袁子晴深圳中学指标生
景秀中学刘嘉达福田区红岭中学(一)指标生
外语学校谭小茜深圳外国语学校 
景秀中学吴泽昆深圳市皇御苑学校 
外语学校殷秋莹深圳外国语学校 
景秀中学陈尚华福田区梅林中学(二) 
外语学校吴薇深圳中学 
景秀中学周佩秀福田区华强职业技术学校 
外语学校朱君宜深圳市高级中学 
景秀中学李监庭福田区梅林中学(一) 
外语学校陈乐深圳外国语学校 
景秀中学郑楚杰深圳市第三高级中学(一) 
外语学校麦文苑深圳外国语学校 
景秀中学何星兰宝安区龙华中英文实验学校 
外语学校李卓融深圳外国语学校 
景秀中学魏子函福田区梅林中学(一) 
外语学校聂菁深圳中学自主招生;
景秀中学史彦深圳市第二职业技术学校(国际部) 
外语学校张歆悦深圳外国语学校 
景秀中学陈嘉一龙岗区建文中学 
外语学校张依铭深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学林鹭深圳市第二实验学校(一) 
外语学校黄宇深圳市高级中学 
景秀中学吴毅丰深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校封慧妍深圳外国语学校 
景秀中学苏嘉瑶南山区华侨城中学(一) 
外语学校余思莹深圳市第二高级中学(一)指标生
景秀中学周紫萱深圳中学 
外语学校何峻光深圳中学 
景秀中学张枫深圳市皇御苑学校 
外语学校董泽昊深圳中学 
景秀中学郭灿斌深圳市高级中学(择校) 
外语学校杨岸天深圳外国语学校 
景秀中学蔡佩盈深圳市第三高级中学(一) 
外语学校郑浩聪深圳外国语学校 
景秀中学陈广豪深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校方子力深圳外国语学校 
景秀中学杨泽鹏福田区华强职业技术学校 
外语学校刘益瑞深圳市高级中学 
景秀中学钟欣昊南山区华侨城中学(一) 
外语学校李广程深圳中学 
景秀中学张觉中南山区育才中学(一) 
外语学校张玉麟罗湖区翠园中学(一) 
景秀中学钟宇航广州市建筑工程职业学校 
外语学校江业涛福田区红岭中学(一) 
景秀中学柯达深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
外语学校王天予深圳外国语学校 
景秀中学黄宇深圳市平湖外国语学校 
外语学校赖子健福田区福田中学(一) 
景秀中学李小虎深圳市第三高级中学(一)指标生
外语学校黄彦乔深圳外国语学校 
景秀中学方梓峻罗湖区翠园中学(一) 
外语学校白桦深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学付煜深圳市开放职业技术学校 
外语学校强铭中深圳外国语学校 
景秀中学王茂凌福田区华强职业技术学校 
外语学校邬峰纶深圳市高级中学 
景秀中学陈晓玲深圳市第三职业技术学校(普通班) 
外语学校师静雯深圳市高级中学 
景秀中学王苑薇深圳外国语学校 
外语学校程琬清深圳外国语学校(择校) 
景秀中学邓峻超深圳市第三职业技术学校(普通班) 
外语学校韦霁芮福田区红岭中学(一) 
景秀中学李绪杰龙岗区横岗高级中学(一) 
外语学校梁雯深圳外国语学校 
景秀中学叶诺宇福田区红岭中学(一) 
外语学校曾嘉宝深圳外国语学校 
景秀中学陈嘉玥深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
外语学校邱霁福田区红岭中学(一) 
景秀中学倪恩慈深圳市第三职业技术学校(普通班) 
外语学校陈哲懿罗湖区翠园中学(一) 
景秀中学覃振华南山区南头中学(一) 
外语学校李若希福田区红岭中学(一)指标生
景秀中学康伟旭福田区梅林中学(一) 
外语学校何慧深圳外国语学校 
景秀中学陈海彬福田区红岭中学(择校) 
外语学校张然福田区福田中学(一) 
景秀中学张运豪深圳清华实验学校(民办班) 
外语学校陈蓉深圳外国语学校 
景秀中学陈佳宜深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校李子慧深圳市高级中学 
景秀中学张瑞芬福田区梅林中学(择校) 
外语学校张晓映深圳外国语学校 
景秀中学苏亚婷深大附中(一) 
外语学校廖翎深圳外国语学校 
景秀中学林嘉钦福田区福田中学(二) 
外语学校陈星宇福田区梅林中学(一) 
景秀中学郑嘉健深圳市第二高级中学(一) 
外语学校余瑛紫深圳外国语学校 
景秀中学黄成濠深圳市宝安职业技术学校 
外语学校刘孟钰福田区红岭中学(一) 
景秀中学杨润生福田区梅林中学(一) 
外语学校林晴昊深圳外国语学校 
景秀中学林喜漩深圳市新鹏职业高级中学 
外语学校唐子谦深圳外国语学校 
景秀中学刘曼蝶福田区华强职业技术学校 
外语学校谢羽希深圳市皇御苑学校 
景秀中学曾声荣深圳市沪教院福田实验学校 
外语学校王暖深大附中(一) 
景秀中学张景尧深圳实验学校(高中部) 
外语学校李佩璟深圳市高级中学 
景秀中学黄泽鑫深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
外语学校崔文点深圳外国语学校指标生
景秀中学张梓成南山区南头中学(一)指标生
外语学校杨士琛深圳外国语学校 
景秀中学徐子越深圳第二高级技工学校(楼宇智能化设备安装(智能楼宇技术与 
外语学校曾俊邦深圳中学自主招生;
景秀中学林圳洪深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
外语学校杨旨健深圳外国语学校 
景秀中学陈泓杰福田区华强职业技术学校 
外语学校唐瑞阳深圳外国语学校 
景秀中学郑斯慧深圳技师学院(应用生物) 
外语学校何清晏福田区红岭中学(一) 
景秀中学刘梦怡深圳外国语学校指标生
外语学校李卓偲深圳外国语学校 
景秀中学苏爱清龙岗区布吉高级中学(一) 
外语学校郑博仪深圳外国语学校 
景秀中学叶江楠罗湖区翠园中学(一) 
外语学校熊子文深圳外国语学校 
景秀中学林冰洁深圳中学 
外语学校张穆清深圳外国语学校 
景秀中学吴享达深圳市开放职业技术学校 
外语学校陈子杰深圳外国语学校 
景秀中学陈炜霖深圳市第三高级中学(一) 
外语学校朱海瀚福田区红岭中学(一)指标生
景秀中学程基福田区梅林中学(择校) 
外语学校郭沛恒福田区红岭中学(一) 
景秀中学马晓琪福田区华强职业技术学校 
外语学校李瑞声深圳外国语学校 
景秀中学张钇深圳市第二高级中学(一)指标生
外语学校赵任泽深圳市高级中学 
景秀中学黄凯龙岗区横岗高级中学(一) 
外语学校胡皓南深圳外国语学校 
景秀中学朱劲松广东省经济贸易职业技术学校 
外语学校余乐深大附中(一) 
景秀中学赵丹福田区梅林中学(择校) 
外语学校曾悦福田区梅林中学(一) 
景秀中学陈晓燕深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
外语学校杨子晨深圳外国语学校 
景秀中学褚云浩光明新区高级中学(一) 
外语学校李知闲深圳外国语学校 
景秀中学杨祎迪深圳外国语学校 
外语学校冯睿深圳外国语学校(择校) 
景秀中学唐潮深圳市第二外国语学校(一) 
外语学校殷文婕深圳外国语学校 
景秀中学林嘉辉罗湖区翠园中学(一)指标生
外语学校李佩芝深圳外国语学校 
景秀中学郑旭彤福田区红岭中学(一) 
外语学校古今颖罗湖区翠园中学(一) 
景秀中学郑海翔深圳市皇御苑学校 
外语学校魏孜文深圳外国语学校 
景秀中学郑海燕深圳市博伦职业技术学校 
外语学校刘秋颖深圳外国语学校 
景秀中学苏永添深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试 
外语学校熊逸鹤深圳外国语学校 
景秀中学罗国胜广东省食品药品职业技术学校 
外语学校钟雯深圳外国语学校 
景秀中学许期勇深圳市福景外国语学校(普高班) 
外语学校陈盈深圳外国语学校 
景秀中学郭浩祺深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
外语学校林琅思深圳中学自主招生;
景秀中学邱志民福田区红岭中学(择校) 
外语学校鲍晴福田区红岭中学(一) 
景秀中学黄婕婷宝安区西乡高级中学(一) 
外语学校贺斯佳深圳外国语学校 
景秀中学刘晓薇深圳市高级中学(择校) 
外语学校王紫傲深圳市第二外国语学校(一) 
景秀中学吕鹏宇深圳市石岩公学(民办班) 
外语学校徐迪深圳外国语学校 
景秀中学彭婉琪福田区红岭中学(一) 
外语学校周颖深圳外国语学校 
景秀中学丘诗琳福田区福田中学(一) 
外语学校刘润泽深圳外国语学校 
景秀中学林泽琴广东省旅游职业技术学校 
外语学校郑治潮深圳外国语学校 
景秀中学何秀辉罗湖区滨河中学 
外语学校周润林深圳外国语学校 
景秀中学高鹏龙岗区布吉高级中学(一) 
外语学校孙榛深圳外国语学校 
景秀中学陈泽铭广东省商业职业技术学校 
外语学校彭子兴深圳外国语学校 
景秀中学江曼萍福田区华强职业技术学校 
外语学校李泽玮福田区红岭中学(一) 
景秀中学王国增广东省海洋工程职业技术学校 
外语学校杨尹豪福田区红岭中学(一) 
景秀中学皮双兰福田区华强职业技术学校 
外语学校文世豪深圳市高级中学 
景秀中学黄佩格深圳市富源学校 
外语学校任俊儒深圳外国语学校 
景秀中学张文涛福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
外语学校郭民强深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学杨深深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
外语学校陈良玮深圳外国语学校 
景秀中学蔡晓珠福田区外国语高级中学(原益田中学)(二) 
外语学校刘光昭深大附中(一) 
景秀中学陈汉金深圳市第三职业技术学校(普通班) 
外语学校夏幸楠深圳外国语学校 
景秀中学张宇航罗湖区罗湖外语学校 
外语学校张嘉栩福田区红岭中学(一) 
景秀中学袁林光明新区高级中学(一)指标生
外语学校刘珣深圳中学 
景秀中学李瑶福田区华强职业技术学校 
外语学校陈偲深圳市高级中学 
景秀中学卢嘉文福田区华强职业技术学校 
外语学校张悦深圳市高级中学 
景秀中学凌丽云南山区育才中学(二)指标生
外语学校孟传喆深圳实验学校(中学部) 
景秀中学李桉深圳市第二高级中学(一) 
实验中学部陈祉锜深圳市第三高级中学(一)指标生
景秀中学朱学锴深圳市第三高级中学(一) 
实验中学部高雁哲深大附中(一) 
景秀中学蓝燕萍深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部霍美君深圳实验学校(高中部,择校) 
景秀中学黄泽锴深圳市行知职业技术学校 
实验中学部贾玥深圳实验学校(中学部) 
景秀中学连纯纯深圳市第二职业技术学校(国际部) 
实验中学部赖佳俊云顶学校 
景秀中学李婷深圳市第二职业技术学校(财经部) 
实验中学部李奕潼福田区梅林中学(一) 
景秀中学陈宋涛深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
实验中学部刘诗云光明新区高级中学(一)指标生
景秀中学孙燕妮深圳市博伦职业技术学校 
实验中学部吕兆菁南山区育才中学(一) 
景秀中学柳学仲深圳市博伦职业技术学校 
实验中学部莫桐深圳实验学校(高中部) 
景秀中学陈权福田区红岭中学(一) 
实验中学部沈月琳深圳实验学校(中学部) 
景秀中学黄燕光明新区光明中学(二) 
实验中学部汪铭霞深圳实验学校(高中部) 
景秀中学郑钟亮深圳市第一职业技术学校(普通班) 
实验中学部汪宇萱深圳实验学校(高中部) 
景秀中学常锦广东司法警官职业学院中职部 
实验中学部徐子舒福田区红岭中学(一) 
景秀中学金苏琳云顶学校 
实验中学部殷艳琳深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学吴宜杰深圳实验学校(高中部) 
实验中学部尹一茜深圳实验学校(中学部) 
景秀中学崔炯珉云顶学校 
实验中学部于婧涵深圳实验学校(中学部) 
景秀中学孟莹福田区红岭中学(一) 
实验中学部程天一深圳(南山)中加学校 
景秀中学张鹏深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部韩枫深圳实验学校(中学部) 
景秀中学王致博深大附中(一) 
实验中学部洪嘉城深圳实验学校(中学部) 
景秀中学孙诗雨福田区红岭中学(一) 
实验中学部李润声福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
景秀中学徐任泽深圳市第三职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试 
实验中学部李唯与深圳实验学校(中学部) 
景秀中学彭宇濠深大附中(一) 
实验中学部刘畅深圳实验学校(中学部) 
景秀中学何俊越深圳东方英文书院 
实验中学部刘宇哲深圳实验学校(中学部) 
景秀中学黄欣俊深圳市第二实验学校(一) 
实验中学部牛金麟深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学江华敏深圳市第二职业技术学校(财经部) 
实验中学部谭一凡福田区红岭中学(一) 
景秀中学王声乐广东省林业职业技术学校 
实验中学部汪磊深圳实验学校(中学部,择校) 
景秀中学陆祖仪福田区华强职业技术学校 
实验中学部续旻翔深圳市第二实验学校(一) 
景秀中学刘宇桐盐田区沙头角中学(一) 
实验中学部叶羽成罗湖区滨河中学 
景秀中学郭婉怡深圳市第二实验学校(择校) 
实验中学部周子敬深圳市高级中学指标生
景秀中学刘靖深圳市博伦职业技术学校(珠宝玉石加工与营销) 
实验中学部陈莹欣深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学赵亚杰福田区福田中学(一) 
实验中学部胡安欣深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学章涪煜深圳市石岩公学(民办班) 
实验中学部赖倩雯深圳实验学校(高中部) 
景秀中学林裕春深圳市高级中学(择校) 
实验中学部李璟深圳实验学校(高中部) 
景秀中学刘茜萌福田区福田中学(一) 
实验中学部李宛如深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学苏晨鸾深圳市皇御苑学校 
实验中学部李宛若深圳实验学校(高中部) 
景秀中学郝益晨深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
实验中学部龙雪芸深圳市高级中学 
景秀中学陈姜清福田区华强职业技术学校 
实验中学部孙艺菲深圳实验学校(中学部) 
景秀中学史有琛深大附中(二) 
实验中学部邢景深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学何鑫子福田区福田中学(一) 
实验中学部杨思佳深圳(南山)中加学校 
景秀中学黄海广东省海洋工程职业技术学校 
实验中学部杨扬深圳实验学校(高中部) 
景秀中学黄锡鑫深圳市第二职业技术学校(分校部) 
实验中学部曾筱君深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学张玲坪山高级中学(二) 
实验中学部张维纯深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学关东亮深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验中学部张笑妍深圳实验学校(中学部) 
景秀中学李舒琪广东省理工职业技术学校 
实验中学部白金深圳实验学校(中学部) 
景秀中学李梦霖深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
实验中学部鲍星晓深圳实验学校(中学部) 
景秀中学张昭宇深圳市第二外国语学校(一)指标生
实验中学部贺子轩南山区南头中学(一) 
景秀中学饶志龙福田区梅林中学(择校) 
实验中学部胡皓哲广东省科技职业技术学校 
景秀中学陈映君福田区华强职业技术学校 
实验中学部李成祥深圳实验学校(高中部) 
景秀中学饶志杨福田区梅林中学(择校) 
实验中学部李艺通福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
景秀中学钟泽圆福田区外国语高级中学(原益田中学)(二) 
实验中学部刘政丰深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学杨兆飞深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部罗天仪深圳实验学校(中学部) 
景秀中学吴芷羽深圳市高级中学 
实验中学部罗耀棠深圳市第二高级中学(一) 
景秀中学李俐文福田区红岭中学(一) 
实验中学部潘宇平深圳市高级中学 
景秀中学易思卓罗湖区翠园中学(一) 
实验中学部沈天杰深圳实验学校(高中部) 
景秀中学付悦萱深大附中(一) 
实验中学部田梓乔深圳实验学校(中学部) 
景秀中学温宇翕深圳市第二职业技术学校(国际部) 
实验中学部汪士愉深圳中学 
景秀中学姚瑶福田区华强职业技术学校 
实验中学部吴树森深圳市皇御苑学校 
景秀中学陈志显深圳市第三高级中学(一) 
实验中学部肖煜凡深圳实验学校(中学部) 
景秀中学江泰圳深圳市第三高级中学(二) 
实验中学部严金松深圳中学 
景秀中学许怀璐深圳市第二职业技术学校(财经部) 
实验中学部张奕君深圳实验学校(中学部) 
景秀中学丘晟禾深圳市第三高级中学(一) 
实验中学部陈淑仪深圳市高级中学(择校) 
景秀中学欧丽珊深圳市博伦职业技术学校 
实验中学部陈旭卿宝安区宝安中学(一) 
景秀中学黄小珊深圳市第二实验学校(择校) 
实验中学部李法然深圳市第二实验学校(一)指标生
景秀中学古韵铃深圳市石岩公学(民办班) 
实验中学部梁晓静深圳(南山)中加学校 
景秀中学林惠峰福田区外国语高级中学(原益田中学)(二) 
实验中学部林欣仪福田区福田中学(一) 
景秀中学许燕深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部林玮健深圳实验学校(高中部) 
景秀中学袁铃拧深圳市博伦职业技术学校(珠宝玉石加工与营销) 
实验中学部倪榕菁宝安区宝安中学(一)指标生
景秀中学朱泰裕宝安区宝安高级中学(一) 
实验中学部吴梦颀深圳市福景外国语学校(普高班) 
景秀中学刘子琪深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验中学部颜宪蓉深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
景秀中学刘铭铭福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验中学部张翠婷福田区红岭中学(一) 
景秀中学王帅深大附中(二)指标生
实验中学部张中宸深圳实验学校(中学部) 
景秀中学覃添深圳市第三高级中学(一) 
实验中学部郑嘉莹深圳市高级中学(择校) 
景秀中学廖嘉彬广东司法警官职业学院中职部 
实验中学部覃理悦深圳实验学校(中学部) 
景秀中学高丽萍深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试 
实验中学部蔡丰泽深圳实验学校(中学部) 
景秀中学翁志伟深圳市高级中学 
实验中学部陈彦融福田区红岭中学(一) 
景秀中学叶庭维福田区梅林中学(一) 
实验中学部陈子丰深圳实验学校(中学部) 
景秀中学蔡力转深圳市行知职业技术学校 
实验中学部黄东灏深圳市皇御苑学校 
景秀中学刘琼瑶深圳市博伦职业技术学校 
实验中学部黄润成深圳实验学校(高中部) 
景秀中学张文歆盐田区沙头角中学(一) 
实验中学部蒋灿深圳实验学校(高中部) 
景秀中学汪泽宇深圳市皇御苑学校 
实验中学部黎世纬深圳实验学校(中学部) 
景秀中学李嘉宝深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验中学部梁钟智深圳实验学校(高中部) 
景秀中学翁鹏津福田区福田中学(一) 
实验中学部刘嘉源福田区梅林中学(一) 
景秀中学黄彬龙岗区建文中学 
实验中学部刘家君深圳市第三高级中学(一) 
景秀中学徐晓斌福田区红岭中学(一) 
实验中学部刘中琦深圳实验学校(高中部) 
北环中学张冉福田区梅林中学(二) 
实验中学部刘子豪深圳市第三高级中学(一) 
北环中学刘若鑫深圳市第二外国语学校(一)指标生
实验中学部罗浚洋福田区福田中学(一) 
北环中学吴佳遥罗湖区滨河中学 
实验中学部陶锦德深圳实验学校(中学部) 
北环中学林夏玲罗湖区罗湖外语学校 
实验中学部王卓正深圳实验学校(高中部) 
北环中学张湘雨罗湖区罗湖外语学校 
实验中学部杨昊东深圳实验学校(中学部) 
北环中学吴茜罗湖区罗湖外语学校指标生
实验中学部曾鹏深圳实验学校(中学部) 
北环中学李世雄罗湖区滨河中学 
实验中学部张泽华深圳实验学校(高中部) 
北环中学方泽填福田区福田中学(一) 
实验中学部胡安邦深圳实验学校(高中部) 
北环中学涂伟生广东省贸易职业技术学校 
实验中学部范雅丽福田区福田中学(一)指标生
北环中学何嵩深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作 
实验中学部胡耀云深圳市第二高级中学(一) 
北环中学覃淑根宝安区宝安中学(一) 
实验中学部廖敬仪深圳实验学校(高中部)指标生
北环中学赖荣基深圳第二高级技工学校(汽车运用与维修(汽车技术服务与营销 
实验中学部刘晨悦深圳市皇御苑学校 
北环中学庄湘云福田区福田中学(一) 
实验中学部刘佳瑶深圳实验学校(高中部) 
北环中学叶又华广东省食品药品职业技术学校 
实验中学部陆晟阳阳福田区梅林中学(一) 
北环中学许雅祺深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部施宛辰深圳市第二高级中学(一) 
北环中学陈诗云顶学校 
实验中学部石嘉颖深圳实验学校(中学部) 
北环中学张学文福田区福田中学(一) 
实验中学部张欣悦福田区梅林中学(一) 
北环中学邓世波深圳市皇御苑学校 
实验中学部张中佳罗湖区滨河中学 
北环中学林燕虹深圳第二高级技工学校(楼宇智能化设备安装(智能楼宇技术与 
实验中学部郑翠丹深圳市第三职业技术学校(国际班) 
北环中学乔真福田区红岭中学(一) 
实验中学部郑斯元深圳实验学校(中学部) 
北环中学张堃深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部郑琳丹深圳清华实验学校(民办班) 
北环中学陈婷广东省贸易职业技术学校 
实验中学部周婧怡深圳市高级中学 
北环中学李世虹深圳市第二高级中学(择校) 
实验中学部陈斌深圳实验学校(高中部) 
北环中学陈犀烁云顶学校 
实验中学部邓文轩深圳实验学校(中学部) 
北环中学刘玥鑫深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部邓文骢深圳实验学校(中学部,择校) 
北环中学罗嘉敏深大附中(一) 
实验中学部范益良深圳实验学校(高中部) 
北环中学黄俊祺福田区梅林中学(一) 
实验中学部甘梓宏深圳实验学校(高中部) 
北环中学廖曼宇深圳市博伦职业技术学校 
实验中学部黄树森罗湖区翠园中学(一) 
北环中学陈佳光明新区高级中学(一) 
实验中学部黄伟琛深圳实验学校(高中部) 
北环中学干钿光明新区光明中学(二) 
实验中学部贾致扬福田区福田中学(一) 
北环中学赖泽朝福田区梅林中学(择校) 
实验中学部江嘉锐深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
北环中学郑灿铭深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
实验中学部梁艺瀚南山区华侨城中学(一) 
北环中学庄一炜深圳市第二外国语学校(二) 
实验中学部刘邦远深圳实验学校(高中部) 
北环中学叶菡芸南山区育才中学(一)指标生
实验中学部莫劲麟深圳实验学校(中学部) 
北环中学吴德平深圳市第二实验学校(一) 
实验中学部彭思翰福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
北环中学杨绮雯深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部孙阳深圳市高级中学 
北环中学吕蝶婷福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验中学部王加佑深圳实验学校(中学部) 
北环中学蓝钜罗湖区罗湖外语学校 
实验中学部谢竞燊深圳市石岩公学(民办班) 
北环中学谢明深圳市行知职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部余冠宏福田区福田中学(一) 
北环中学李烨铭罗湖区翠园中学(一) 
实验中学部曾乾峰龙岗区东升学校 
北环中学李娴深圳市高级中学 
实验中学部张维深圳实验学校(高中部) 
北环中学陈舒琪福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验中学部钟冠华深圳实验学校(高中部) 
北环中学马胤腾深圳市行知职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部钟泽锴深圳实验学校(中学部) 
北环中学梁佩宁福田区梅林中学(一) 
实验中学部朱达辉深圳实验学校(高中部) 
北环中学邵烨铭福田区红岭中学(一) 
实验中学部陈泳恩深圳市明珠学校 
北环中学郑思敏深圳市第二高级中学(一) 
实验中学部戴昱坪山高级中学(二) 
北环中学许佳培福田区梅林中学(一) 
实验中学部富乐乐福田区红岭中学(一) 
北环中学吴家炜深圳市第二高级中学(一) 
实验中学部郭子金深圳实验学校(中学部) 
北环中学张淑媛福田区梅林中学(一) 
实验中学部李莉深圳实验学校(中学部) 
北环中学温静福田区梅林中学(一) 
实验中学部廖慧仪深圳市奥斯翰外语学校 
北环中学蔡宇涵深大附中(择校) 
实验中学部柳晨宁深圳实验学校(高中部) 
北环中学郭彦杰深圳市第二高级中学(择校) 
实验中学部马睿福田区梅林中学(一) 
北环中学张哓倩深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部莫榕深大附中(一) 
北环中学柯贺文深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作 
实验中学部潘韵竹深圳实验学校(中学部) 
北环中学郑君仪深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
实验中学部宋燕南深圳外国语学校 
北环中学李艳婷福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部吴安南深圳市高级中学 
北环中学黄聪广东省对外贸易职业技术学校 
实验中学部吴涵清罗湖区翠园中学(一) 
北环中学王哲安深圳(南山)中加学校 
实验中学部徐诗乐福田区梅林中学(一) 
北环中学刘金子深圳(南山)中加学校 
实验中学部许丁丁深圳实验学校(高中部) 
北环中学江嘉庆光明新区高级中学(一) 
实验中学部杨张彤欣深圳市高级中学 
北环中学刘明倩深圳市第二实验学校(一) 
实验中学部韩卓深圳实验学校(中学部) 
北环中学黄瑜晖福田区华强职业技术学校 
实验中学部黄子轩深圳实验学校(中学部) 
北环中学肖灿杰福田区梅林中学(一) 
实验中学部季勤文深圳市第三高级中学(一) 
北环中学姜宜辰福田区福田中学(一) 
实验中学部景超深圳(南山)中加学校 
北环中学赵泽元深圳市开放职业技术学校 
实验中学部林伟鹏深圳市第二高级中学(一) 
北环中学丰帆福田区红岭中学(一) 
实验中学部林圳深圳实验学校(高中部) 
北环中学邹俊俊深圳市皇御苑学校 
实验中学部刘宇深圳实验学校(中学部) 
北环中学陈俊濠深圳技师学院(光机电技术) 
实验中学部卢宇堃深圳市福景外国语学校(普高班) 
北环中学朱倩坤深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部罗跃林深圳中学自主招生;
北环中学蒋明轩罗湖区滨河中学 
实验中学部孙志超深圳实验学校(中学部) 
北环中学吴星正福田区福田中学(一) 
实验中学部许伦睿深圳实验学校(中学部) 
北环中学刘嘉丽深圳市第二高级中学(一) 
实验中学部尹琳然光明新区高级中学(一) 
北环中学张嘉炜梅州市卫生职业技术学校 
实验中学部于晓阳深圳市高级中学 
北环中学马腾飞深圳中学(择校) 
实验中学部周俊安深圳市第三高级中学(一) 
北环中学吴冠峥广东省海洋工程职业技术学校 
实验中学部周奕桦深圳实验学校(中学部) 
北环中学黄素君深圳市平湖外国语学校 
实验中学部徐翊浩罗湖区滨河中学 
北环中学罗嘉伦坪山高级中学(二) 
实验中学部朱禹衡深圳实验学校(中学部,择校) 
北环中学刘媛媛深圳市高级中学 
实验中学部陈达奇深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
北环中学曾荃威福田区梅林中学(一) 
实验中学部蔡凯琪深圳实验学校(高中部) 
北环中学夏彬宝安区宝安高级中学(一) 
实验中学部曹雯仪福田区红岭中学(一)指标生
北环中学陈婷深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部陈彦行福田区福田中学(一) 
北环中学何玉玲福田区红岭中学(一) 
实验中学部方雪逸深圳实验学校(中学部) 
北环中学周宋鑫深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部付雨晨深圳实验学校(高中部) 
北环中学邹思琴广州市信息工程职业学校 
实验中学部桂菲福田区福田中学(一) 
北环中学林潘敏深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验中学部赖敏洁深圳市第二高级中学(一)指标生
北环中学郑枫杰深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
实验中学部李靖怡深圳市博伦职业技术学校(珠宝玉石加工与营销) 
北环中学李沛民福田区外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
实验中学部廖悦芝深圳实验学校(高中部) 
北环中学王璕深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部马迪雅深圳实验学校(中学部) 
北环中学莫利深圳市第二实验学校(一) 
实验中学部陶然深圳实验学校(高中部) 
北环中学郭晓坤深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部王嘉阳深圳实验学校(中学部) 
北环中学胡泽华深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部吴佳燕深圳市皇御苑学校 
北环中学郭森亮深圳市开放职业技术学校 
实验中学部肖亚茜深圳实验学校(高中部) 
北环中学陶亚琪深圳市石岩公学(民办班) 
实验中学部颜冰璇深圳实验学校(高中部) 
北环中学林鸿彬深圳市开放职业技术学校 
实验中学部曾嘉琪深圳市高级中学 
北环中学李享福田区福田中学(一) 
实验中学部曾妮菲深圳实验学校(高中部) 
北环中学彭毅深圳市第三职业技术学校(普通班) 
实验中学部张韵琪深圳实验学校(高中部) 
北环中学楚文瀚深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部蔡德胜深圳实验学校(高中部) 
北环中学刘洁深圳技师学院(计算机动漫与游戏制作(计算机动画、游戏)) 
实验中学部蔡尚伦福田区梅林中学(一) 
北环中学梁咏梅福田区梅林中学(二) 
实验中学部邓耀楠南山区华侨城中学(一) 
北环中学赖德威深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部丁子健深圳市第二高级中学(一) 
北环中学张芝莉福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验中学部何华君福田区福田中学(一) 
北环中学吴宇杰深圳市第二高级中学(一) 
实验中学部乐理福田区梅林中学(一) 
北环中学刘文欣深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部黎曦元深圳市沪教院福田实验学校 
北环中学梁伟健福田区福田中学(择校) 
实验中学部李伟斌福田区福田中学(一) 
北环中学刘燕龄深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部梁施浩深圳实验学校(中学部) 
北环中学张嘉琪深大附中(一) 
实验中学部刘炎青深圳外国语学校指标生
北环中学林嘉维深大附中(择校) 
实验中学部罗荣燊深圳市明珠学校 
北环中学方泽生深圳技师学院(计算机动漫与游戏制作(计算机动画、游戏)) 
实验中学部苏航福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
北环中学方壮恢福田区华强职业技术学校 
实验中学部王楷豪深圳实验学校(中学部) 
北环中学司原福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部余润笙福田区红岭中学(一) 
北环中学刘鹏深大附中(一) 
实验中学部郑煜福田区福田中学(一) 
北环中学李迪深圳外国语学校 
实验中学部方婷深圳实验学校(中学部) 
北环中学李佳欢福田区梅林中学(一) 
实验中学部何宛恩宝安区宝安中学(一) 
北环中学吴漫宇深圳技师学院(应用生物) 
实验中学部姜佳惠深圳市高级中学 
北环中学曾嘉慧福田区福田中学(一) 
实验中学部金子琳深圳市高级中学 
北环中学阿锦坤光明新区高级中学(一) 
实验中学部李云帆福田区红岭中学(一) 
北环中学陈宇鑫福田区福田中学(一) 
实验中学部马宇欣深圳实验学校(中学部) 
北环中学聂惠萍广州市财经职业学校 
实验中学部聂菁深圳中学指标生
北环中学胡永祺福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验中学部苏圣媛福田区红岭中学(一) 
北环中学卢泽地深圳市沪教院福田实验学校 
实验中学部王涵深圳实验学校(高中部) 
北环中学郑子龙深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部王芸格深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
北环中学易有为罗湖区罗湖外语学校 
实验中学部谢雨浓福田区梅林中学(一) 
北环中学张本深深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部张慧深圳市第三高级中学(一) 
北环中学詹富嘉广东省理工职业技术学校 
实验中学部张菁深圳市第二高级中学(一) 
北环中学李梦茵福田区梅林中学(一) 
实验中学部朱迪罗湖区翠园中学(一) 
北环中学徐尚剑广东省科技职业技术学校 
实验中学部曹家铭深圳实验学校(高中部) 
北环中学林楚霞深圳市第二高级中学(一)指标生
实验中学部丁源深圳市奥斯翰外语学校 
北环中学张铎腾深圳市第三高级中学(一) 
实验中学部古圣钊深圳实验学校(中学部) 
北环中学肖铭深圳实验学校(高中部,择校) 
实验中学部李京纬深圳市第三高级中学(一) 
北环中学陈奕敏福田区华强职业技术学校 
实验中学部李易宸深圳实验学校(中学部) 
北环中学黄嘉琪深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部刘志浩福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
北环中学戴娜福田区华强职业技术学校 
实验中学部苏鹏州深圳市第二高级中学(一) 
北环中学郑艳婷深圳市第二职业技术学校(财经部) 
实验中学部田嘉星深圳市第二高级中学(一) 
北环中学黄晨宝安区宝安高级中学(一) 
实验中学部王恩临深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学罗奕聪福田区梅林中学(一) 
实验中学部王慧捷东莞市华粤职业技术学校 
北环中学李龙辉坪山高级中学(二) 
实验中学部许可深圳实验学校(高中部) 
北环中学郑钧华深圳市第二实验学校(一) 
实验中学部杨豫东罗湖区翠园中学(一) 
北环中学吴晓凡福田区梅林中学(择校) 
实验中学部应战坪山高级中学(二) 
北环中学丁洁慧福田区梅林中学(择校) 
实验中学部张东于深圳中学 
北环中学郑思嘉深圳市第二高级中学(一) 
实验中学部张粟深大附中(一)指标生
北环中学麦起铖广州市总工会外语职业学校(原广州市政协外语学校) 
实验中学部赵钧浩深圳市高级中学 
北环中学葛俊麟深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验中学部钟泽洋深圳市皇御苑学校 
北环中学郑育楠深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
实验中学部周礼深圳实验学校(中学部) 
北环中学黎灵广福田区福田中学(一) 
实验中学部陈怡帆罗湖区罗湖外语学校 
北环中学黎丽云深圳市第二高级中学(一) 
实验中学部方昱陶福田区红岭中学(一) 
北环中学曾梦东福田区梅林中学(一) 
实验中学部侯晨溪深圳实验学校(高中部) 
北环中学刘燕茹深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验中学部李京昱福田区红岭中学(一) 
北环中学罗淇文福田区福田中学(一) 
实验中学部吕起文深圳实验学校(中学部) 
北环中学伍超越福田区红岭中学(一) 
实验中学部邱钰滢福田区红岭中学(一) 
北环中学陈维邦深圳市高级中学 
实验中学部王佳楣福田区红岭中学(一) 
北环中学陈俞合福田区华强职业技术学校 
实验中学部熊琦南山区华侨城中学(一) 
北环中学徐钰深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部杨毓欣深圳市高级中学 
北环中学吴佩秋深圳市第一职业技术学校(普通班) 
实验中学部张嘉欣深圳实验学校(中学部) 
北环中学叶莉燕深圳市博伦职业技术学校 
实验中学部卓靖婧深圳市高级中学 
北环中学郑业和深圳市行知职业技术学校 
实验中学部柏知言深圳实验学校(高中部) 
北环中学黄翰礼深圳第二高级技工学校(楼宇智能化设备安装(智能楼宇技术与 
实验中学部柏知含深圳实验学校(中学部) 
北环中学黄鑫广东省理工职业技术学校 
实验中学部蔡岸楠深圳实验学校(高中部) 
北环中学曾庆盈深圳实验学校(中学部) 
实验中学部陈浩杨深圳(南山)中加学校 
北环中学李坚灿深圳外国语学校(择校) 
实验中学部邓文双福田区梅林中学(一) 
北环中学唐铭麒深圳市第三高级中学(一) 
实验中学部李佳桦福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
北环中学赖荣英惠州商业学校 
实验中学部刘珩深圳实验学校(中学部) 
北环中学许飞深圳市第一职业技术学校(普通班) 
实验中学部孟凯炫深圳实验学校(中学部) 
北环中学杜一静罗湖区翠园中学(一) 
实验中学部苗雨桐深圳实验学校(高中部) 
北环中学梁诗曼福田区梅林中学(一) 
实验中学部唐文博深圳市皇御苑学校 
北环中学陈莹宝安区新安中学(一) 
实验中学部许俊东深圳实验学校(高中部) 
北环中学刘嘉琪福田区福田中学(一) 
实验中学部许宜暘深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
北环中学黎禹廷深圳市第二外国语学校(一) 
实验中学部杨云皓福田区福田中学(一) 
北环中学王思聪福田区华强职业技术学校 
实验中学部叶明霖深圳实验学校(高中部) 
北环中学朱郡羽福田区红岭中学(一) 
实验中学部曾家深圳实验学校(高中部) 
北环中学崔蕾福田区福田中学(择校) 
实验中学部郑昆瑞深圳市第三高级中学(一) 
北环中学柯伟森福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部潘奕君深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
北环中学唐培豪深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
实验初中部马千云深圳实验学校(高中部) 
北环中学黄海婷福田区梅林中学(一) 
实验初中部乔芷兮深圳实验学校(高中部) 
北环中学钟文辉福田区梅林中学(择校) 
实验初中部刘家懿南山区南头中学(一)指标生
北环中学蹇昊伦深圳市第一职业技术学校(普通班,楼宇智能化设备安装) 
实验初中部吕翠媚深圳实验学校(高中部,择校) 
北环中学邓谞颖福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验初中部朱玥深圳市第二高级中学(一) 
北环中学丁剑潮深大附中(二) 
实验初中部朱澍婷福田区福田中学(一) 
北环中学陈子瑛深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部余宗蔚福田区红岭中学(择校) 
北环中学姜娜深圳市第二实验学校(一) 
实验初中部吴岱霖深圳实验学校(高中部) 
北环中学邹娜娜深圳市菁华中英文实验中学 
实验初中部陈韵如深圳市第二高级中学(一) 
北环中学林惠敏福田区华强职业技术学校 
实验初中部周泳诗光明新区高级中学(一)指标生
北环中学梁龙广东省理工职业技术学校 
实验初中部罗祺深圳市第二高级中学(一)指标生
北环中学黄文燕福田区华强职业技术学校 
实验初中部金祺福田区红岭中学(一) 
北环中学王小琪福田区红岭中学(一) 
实验初中部胡妍彦南山区育才中学(一) 
北环中学张强深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
实验初中部夏怡然福田区红岭中学(一)指标生
北环中学廖理慧福田区梅林中学(一) 
实验初中部高千和深圳市高级中学 
北环中学陈泓燊罗湖区翠园中学(一) 
实验初中部黄文婕深圳实验学校(高中部) 
北环中学凌金勇广东省外语艺术职业学院 
实验初中部曾越深圳实验学校(中学部) 
北环中学周琪琪深圳市明珠学校 
实验初中部王曦深圳实验学校(高中部) 
北环中学林晓彤深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
实验初中部平奇深圳实验学校(中学部) 
北环中学黄远坤宝安区宝安高级中学(一)指标生
实验初中部龙木养罗湖区滨河中学 
北环中学管达诚深圳市沪教院福田实验学校 
实验初中部刘鉴知深圳(南山)中加学校 
北环中学陈籽齐广州市交通运输职业学校 
实验初中部张洛铭深圳实验学校(中学部) 
北环中学李宇恒福田区福田中学(一) 
实验初中部张嘉炜深圳市高级中学 
北环中学洪杰锋福田区红岭中学(一) 
实验初中部李正智阳深圳实验学校(中学部) 
北环中学戴子晴福田区福田中学(一) 
实验初中部李卓为福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
北环中学戚亮深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验初中部李泽轩深圳实验学校(中学部) 
北环中学封俊欣广东省贸易职业技术学校 
实验初中部杨朝忠深圳市明珠学校 
北环中学邓安琪深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
实验初中部邱振华深圳中学 
北环中学高璇福田区梅林中学(一) 
实验初中部陈泓铭深圳实验学校(中学部) 
北环中学宋俊星深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部周阳深圳实验学校(高中部) 
北环中学岑乐怡福田区红岭中学(一) 
实验初中部郑礼鑫深圳实验学校(中学部,择校) 
北环中学韩彧福田区梅林中学(一) 
实验初中部施卓希深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学林晓君福田区红岭中学(择校) 
实验初中部黎建盛深圳东方英文书院 
北环中学欧博航深圳市行知职业技术学校 
实验初中部唐善邺深圳市第二高级中学(一) 
北环中学郭佳凤深圳市第二外国语学校(二) 
实验初中部夏宇辰深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学吴敏君广州市纺织服装职业学校 
实验初中部黄智峰深圳实验学校(高中部) 
北环中学罗秀蕾深圳市沪教院福田实验学校 
实验初中部管韧福田区红岭中学(一) 
北环中学李昊南福田区梅林中学(一) 
实验初中部丁向梅深圳实验学校(中学部) 
北环中学陈昱光广东省对外贸易职业技术学校 
实验初中部卜瑞璟深圳实验学校(中学部) 
北环中学庄丽莉深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部方炫入深圳市第二实验学校(一) 
北环中学方钢铧深圳实验学校(高中部) 
实验初中部王心怡深圳实验学校(高中部) 
北环中学刘易惠州外贸学校 
实验初中部王依桐深圳市第二高级中学(一) 
北环中学马万豪深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验初中部王欣钰福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
北环中学颜颖彤深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部吕妍福田区福田中学(一) 
北环中学周晓楠福田区华强职业技术学校 
实验初中部吴嘉莹光明新区光明中学(二) 
北环中学李吉晖福田区华强职业技术学校 
实验初中部张嘉元福田区红岭中学(一) 
北环中学江颜虹深圳市第二高级中学(二) 
实验初中部张曦文深圳中学 
北环中学孔维诚广州市信息工程职业学校 
实验初中部杨楚薇深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
北环中学邓纬琛深大附中(一) 
实验初中部汪思晨福田区红岭中学(一) 
北环中学冯博祥深圳市第一职业技术学校(普通班) 
实验初中部陈茜深圳第二高级技工学校(汽车运用与维修(汽车技术服务与营销)) 
北环中学陈伊婷深圳市第二外国语学校(二) 
实验初中部陈黎云深圳实验学校(中学部,择校) 
北环中学谢家铭深圳市第二实验学校(一) 
实验初中部彭雯霞深圳市第三高级中学(一) 
北环中学钟玉婷深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部鲁茗芳深圳市高级中学 
北环中学彭舒婷福田区红岭中学(一) 
实验初中部刘子琛深圳实验学校(高中部) 
北环中学凌金婷深圳市沪教院福田实验学校 
实验初中部庄梓敬福田区红岭中学(一) 
北环中学黄思瑜广州市司法职业学校 
实验初中部江铭韬深圳(南山)中加学校 
北环中学周磊深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
实验初中部许润达深圳实验学校(高中部) 
北环中学柳英华深圳市开放职业技术学校 
实验初中部张修齐深圳实验学校(高中部) 
北环中学杨春燕坪山高级中学(二) 
实验初中部李鹿鸣深圳实验学校(高中部) 
北环中学胡蝶云顶学校 
实验初中部沈志钊深圳市第三高级中学(一) 
北环中学钟听雨宝安区宝安中学(一) 
实验初中部陈宣企深圳市第二外国语学校(择校) 
北环中学钟伟俊深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部陈意达南山区华侨城中学(一) 
北环中学贾丽娜深圳外国语学校 
实验初中部罗子恒福田区红岭中学(一) 
北环中学晋文藩罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部罗振昊深圳市第二高级中学(一) 
北环中学颜伟奇福田区红岭中学(一) 
实验初中部施晶峰深圳实验学校(高中部) 
北环中学李萃雯深圳市沪教院福田实验学校 
实验初中部钟廷鑫深圳实验学校(高中部)指标生
北环中学万萍深圳中学 
实验初中部涂天华深圳实验学校(高中部) 
北环中学潘星玮福田区福田中学(一) 
实验初中部袁冠宇深圳市福景外国语学校(普高班) 
北环中学叶雅伦福田区梅林中学(一) 
实验初中部高昊星云顶学校 
北环中学庄子淇深圳市第三职业技术学校(普通班) 
实验初中部卫思茗深圳实验学校(高中部) 
北环中学田京鑫福田区梅林中学(一) 
实验初中部王今福田区红岭中学(一) 
北环中学王思齐福田区红岭中学(一) 
实验初中部王雨初罗湖区翠园中学(一) 
北环中学张业和福田区福田中学(一) 
实验初中部王婉冰深圳实验学校(高中部) 
北环中学蔡宸深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部吴楠深圳市行知职业技术学校 
北环中学叶伟烈深圳市高级中学(择校) 
实验初中部李倩宜深圳市高级中学 
北环中学吴泽林福田区红岭中学(择校) 
实验初中部李满园深圳市高级中学 
北环中学周瀚宇福田区红岭中学(一) 
实验初中部李嘉璐深圳市第二高级中学(一) 
北环中学黄怡婧福田区红岭中学(一) 
实验初中部杜羽璇深圳实验学校(高中部) 
北环中学宋群深圳实验学校(高中部) 
实验初中部陈林蔚深圳实验学校(高中部) 
北环中学黄博建福田区福田中学(一) 
实验初中部周雨薇深圳实验学校(高中部) 
北环中学胡尘罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部赵家鸾深圳市第二高级中学(一) 
北环中学王丹丹光明新区高级中学(一) 
实验初中部郭琳深圳实验学校(高中部) 
北环中学张唯福田区梅林中学(一) 
实验初中部黄雁愉深圳市第二实验学校(一) 
北环中学李玉玲福田区梅林中学(一) 
实验初中部蔡俊怡深圳第二高级技工学校(汽车运用与维修(汽车技术服务与营销)) 
北环中学李俊宜福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部潘柏合深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
北环中学黄子炜深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部穆怡珺罗湖区罗湖外语学校 
北环中学王心怡深圳市高级中学 
实验初中部王天钰深大附中(一) 
北环中学钟劲深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部王焱翀鸣深圳市高级中学 
北环中学王哲睿福田区红岭中学(一) 
实验初中部申 恺福田区福田中学(一)指标生
北环中学王朝罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部朱政深圳市华胜实验学校 
北环中学吴柏儒福田区华强职业技术学校 
实验初中部李煜麟福田区红岭中学(择校) 
北环中学庄庆发深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部陈立人深圳市高级中学 
北环中学洪瑞成宝安区宝安中学(一)指标生
实验初中部陈邦博光明新区高级中学(一) 
北环中学温芊福田区红岭中学(一) 
实验初中部陈浩然深圳市富源学校 
北环中学李苡铭深圳中学 
实验初中部陈梓楠光明新区高级中学(一) 
北环中学尤正东福田区梅林中学(一) 
实验初中部郑运超深圳市第二实验学校(一) 
北环中学何丽娜深圳市第三高级中学(二) 
实验初中部俞晨涛福田区红岭中学(一) 
北环中学史宣宇深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验初中部夏雨深圳实验学校(高中部) 
北环中学柯衍名福田区红岭中学(一) 
实验初中部黄蒙江深圳市第二高级中学(一) 
北环中学朱崇铭宝安区龙华中学(一) 
实验初中部谢鸿坤深圳市沪教院福田实验学校 
北环中学刘婧罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部马子悦深圳实验学校(高中部) 
北环中学林思其宝安区宝安中学(一) 
实验初中部王小玥深圳实验学校(高中部) 
北环中学蔡丰州深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部伍嘉雯深圳市第三高级中学(一) 
北环中学陈静宜罗湖区翠园中学(一)指标生
实验初中部成思齐深圳中学 
北环中学杨静雯深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部张喆深圳实验学校(高中部) 
北环中学高源坤深圳实验学校(高中部) 
实验初中部汪泽西深圳东方英文书院 
北环中学陈霖依深圳实验学校(高中部) 
实验初中部麦子盈深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
北环中学刘地深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部房洁罗湖区滨河中学 
北环中学秦雯雯深圳市第二实验学校(一) 
实验初中部林玥琪深圳市高级中学 
北环中学苏禾深圳中学 
实验初中部高雯烨深圳市福景外国语学校(普高班) 
北环中学梁恩华深圳中学 
实验初中部谢梓彤深圳市菁华中英文实验中学 
北环中学苏日娜深圳实验学校(高中部)自主招生;
实验初中部熊楚玥深大附中(一) 
北环中学李露瑶深圳市高级中学 
实验初中部樊汝飞深圳实验学校(高中部) 
北环中学黄杰森福田区红岭中学(一) 
实验初中部马畅深圳实验学校(高中部) 
北环中学林馨儿深圳市高级中学 
实验初中部王琪瑞深圳实验学校(中学部) 
北环中学王彤任深大附中(一) 
实验初中部王皓民深圳实验学校(高中部) 
北环中学冯雯雯深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部刘歆宝安区宝安高级中学(一) 
北环中学袁蓓祺深圳实验学校(高中部) 
实验初中部纪厚源深圳(南山)中加学校 
北环中学李鹏程福田区红岭中学(一) 
实验初中部许志豪深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学陈嬿而福田区福田中学(一) 
实验初中部许佳楠深圳市第二高级中学(一) 
北环中学任泽亮深圳中学(择校) 
实验初中部吴泽华深圳实验学校(高中部) 
北环中学殷嘉志福田区红岭中学(一) 
实验初中部吴奕苇罗湖区罗湖外语学校 
北环中学钟楚福田区红岭中学(一) 
实验初中部张子亮深圳实验学校(高中部) 
北环中学张颖琦罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部李冠元深圳(南山)中加学校 
北环中学龚泳龙盐田区沙头角中学(一)指标生
实验初中部李博洋福田区红岭中学(一) 
北环中学邓璟琳深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部曹一品深圳市福景外国语学校(普高班) 
北环中学邵逸凡罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部黄然然深圳艺术学校 
北环中学李陈焯尧福田区福田中学(一) 
实验初中部谢忆深圳实验学校(高中部) 
北环中学蔡冬苗福田区华强职业技术学校 
实验初中部谢荣皓深圳实验学校(高中部) 
北环中学周颖然深圳实验学校(高中部) 
实验初中部冯琳福田区福田中学(一) 
北环中学詹弘堃福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验初中部叶子莅福田区红岭中学(一) 
北环中学代天禹深圳市高级中学(择校) 
实验初中部朱瑀石深圳实验学校(中学部) 
北环中学江莹光明新区高级中学(一)指标生
实验初中部吴慧昱深圳实验学校(中学部) 
北环中学李瑛深圳外国语学校 
实验初中部张子晴深圳实验学校(中学部) 
北环中学张馨怡深圳实验学校(高中部) 
实验初中部张雨婷深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学严文璟深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部汪文熙深圳实验学校(高中部) 
北环中学董金杰深圳市高级中学 
实验初中部陈柔伊深圳市福景外国语学校(普高班) 
北环中学彭以珺深圳外国语学校 
实验初中部陈嘉鸣深圳实验学校(中学部) 
北环中学沈锐深圳市高级中学指标生
实验初中部罗静瑶福田区红岭中学(一) 
北环中学何卓为福田区红岭中学(一) 
实验初中部范宝颖深圳市高级中学 
北环中学邹金烨深圳实验学校(高中部) 
实验初中部姚天惠深圳市高级中学 
北环中学罗嘉荣深圳实验学校(高中部) 
实验初中部柏琳罗湖区翠园中学(一) 
北环中学温李鹏福田区梅林中学(一) 
实验初中部赵子璞深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学郑旖珊深圳实验学校(高中部) 
实验初中部钟泓芊深圳实验学校(高中部) 
北环中学杨易深大附中(一) 
实验初中部郭珊珊深圳实验学校(高中部) 
北环中学黎嘉莹福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部曹佳深圳实验学校(中学部) 
北环中学肖仪福田区红岭中学(一) 
实验初中部牛海涛龙岗区布吉高级中学(三) 
北环中学郑凯荣福田区红岭中学(一) 
实验初中部冯炫铭深圳实验学校(高中部) 
北环中学任馥媛深圳市第二高级中学(二) 
实验初中部龙海涛罗湖区翠园中学(一) 
北环中学洪航霞罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部伍岳锋深圳市福景外国语学校(普高班) 
北环中学邱梓涵深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部李泽森深圳市皇御苑学校 
北环中学许桦成深圳实验学校(高中部) 
实验初中部肖正翰深圳职业技术学院(五专、工业设计) 
北环中学郑子康福田区红岭中学(一) 
实验初中部林奕实福田区福田中学(一) 
北环中学温嘉奇深大附中(一) 
实验初中部胡熔泽宝安区龙华中学(一) 
北环中学陈颖斌深圳外国语学校 
实验初中部袁奕昊宝安区宝安中学(一)指标生
北环中学曹梦瑶福田区红岭中学(一)指标生
实验初中部郭名宇罗湖区滨河中学 
北环中学张嘉凝深圳市高级中学 
实验初中部黄依宁深圳中学指标生
北环中学陈笑慷深圳实验学校(中学部) 
实验初中部刘思路福田区福田中学(一) 
北环中学黄旭钊深圳实验学校(高中部,择校) 
实验初中部余佳琪南山区育才中学(一) 
北环中学刘颖琳深圳外国语学校 
实验初中部张琳悦深圳实验学校(高中部) 
北环中学陈嘉楠深圳实验学校(高中部) 
实验初中部李稼清深圳市第二高级中学(一) 
北环中学郑植凯深圳中学指标生
实验初中部沈宁祎深圳实验学校(中学部) 
北环中学张婧深圳实验学校(高中部) 
实验初中部陈可欣福田区红岭中学(一) 
北环中学刘永婧深圳实验学校(高中部) 
实验初中部林兰艺深圳市皇御苑学校 
北环中学梁钦泽深圳市高级中学 
实验初中部欧阳啸深圳中学 
北环中学吴雨昕深圳外国语学校指标生
实验初中部夏熠珺深圳市高级中学 
北环中学邹炜燊深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部郭佩佩福田区梅林中学(一) 
北环中学胡东东福田区福田中学(一) 
实验初中部傅沅苑深圳实验学校(高中部) 
北环中学张常欣深圳外国语学校 
实验初中部樊隽君深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
北环中学肖源福田区红岭中学(一) 
实验初中部王子尊深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学郑婕深大附中(一) 
实验初中部王楚赐福田区福田中学(一) 
北环中学李佳璐深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部刘孜融深圳(南山)中加学校 
北环中学黄婕福田区红岭中学(一) 
实验初中部何子成深圳实验学校(高中部) 
北环中学房焕恒深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部何舒翰深圳市第二实验学校(一) 
北环中学黄昕洋深圳实验学校(高中部) 
实验初中部邱振中深圳中学 
北环中学罗惠文宝安区观澜中学(一) 
实验初中部陈祖祺深圳实验学校(高中部) 
北环中学张陟深圳市皇御苑学校 
实验初中部林恩成深圳市第三高级中学(一) 
北环中学林恒乐福田区福田中学(一) 
实验初中部柯启培福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
北环中学邓莹深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部袁子轩深圳实验学校(中学部) 
北环中学刘根铭深圳市高级中学 
实验初中部黄圣涵深圳市皇御苑学校 
北环中学徐昊宸罗湖区翠园中学(一) 
实验初中部彭祖熹深圳实验学校(中学部,择校) 
北环中学李政阳深圳实验学校(高中部)指标生
实验初中部曾炳文深圳实验学校(高中部) 
北环中学曾盈颖福田区红岭中学(一) 
实验初中部谢锐锋深圳实验学校(中学部) 
北环中学李幸倍福田区红岭中学(一) 
实验初中部廖俊凯深圳市第一职业技术学校(普通班) 
北环中学李莹福田区梅林中学(一) 
实验初中部熊钰深圳(南山)中加学校 
北环中学钟颖福田区红岭中学(一) 
实验初中部薛旭翔深圳实验学校(高中部) 
北环中学管宁荪罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部王昱晴深圳实验学校(高中部) 
北环中学黄笑阳罗湖区翠园中学(一) 
实验初中部刘千瑜福田区红岭中学(一) 
北环中学韩福衍深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部刘嘉雯深圳市第三高级中学(一)指标生
北环中学邓槟怡深圳市第二外国语学校(二) 
实验初中部张彦婷深圳市第三高级中学(一) 
北环中学林可钰盐田区沙头角中学(二) 
实验初中部张珺涵深圳实验学校(高中部) 
北环中学宋承霖南山区育才中学(一) 
实验初中部李玏深圳市高级中学 
北环中学苏元开深圳实验学校(高中部) 
实验初中部李羽佳深圳市高级中学 
北环中学刘颖恺深圳中学 
实验初中部陈凯莉深圳市第三高级中学(一) 
北环中学陈嘉仪福田区红岭中学(一) 
实验初中部陈恬深大附中(一) 
北环中学刘文杰宝安区宝安中学(一) 
实验初中部钟原深圳市龙翔学校 
北环中学谢思文福田区梅林中学(一) 
实验初中部唐雅歆深圳实验学校(高中部) 
北环中学杜可心福田区福田中学(一) 
实验初中部廖晨辰深圳市富源学校 
北环中学郭东昉深圳实验学校(高中部)自主招生;
实验初中部马郡聪南山区华侨城中学(一) 
北环中学李栩豪福田区福田中学(一)指标生
实验初中部文子聪宝安区宝安中学(一) 
北环中学许颢龄福田区福田中学(一) 
实验初中部叶蔚轩深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
北环中学金永泽福田区红岭中学(一) 
实验初中部刘宗灵福田区红岭中学(一) 
北环中学袁汀深圳实验学校(高中部) 
实验初中部孙乾福田区红岭中学(一) 
北环中学林晓帆福田区梅林中学(一) 
实验初中部许哲豪福田区福田中学(一) 
北环中学何瑾瑜深圳市行知职业技术学校 
实验初中部齐霁深圳市皇御苑学校 
北环中学施薛鋆福田区梅林中学(一) 
实验初中部张银鹏深圳实验学校(高中部) 
北环中学程汤杰福田区福田中学(一) 
实验初中部李名衔深圳实验学校(高中部) 
北环中学廖悦吾深圳市高级中学 
实验初中部李欣然福田区福田中学(一) 
北环中学肖翰轩深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部李炜昊福田区红岭中学(一) 
北环中学郑纳琦深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验初中部杨若钟深圳实验学校(高中部) 
北环中学张宇宁深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
实验初中部沈忱深圳市第二高级中学(一) 
北环中学周炜程深圳市第三高级中学(一)指标生
实验初中部沈瀚泉深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学甘钊铭光明新区高级中学(一) 
实验初中部陆星皓罗湖区滨河中学 
北环中学谢锐华福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部洪泽霖深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
北环中学马慧颖宝安区宝安高级中学(一) 
实验初中部赵先康福田区红岭中学(一) 
北环中学莫定明深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部徐凤钧福田区梅林中学(一) 
北环中学郑耀成宝安区宝安中学(一) 
实验初中部翁同和福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
北环中学方韵福田区华强职业技术学校 
实验初中部曾暄懿深圳市博伦职业技术学校 
北环中学方媛深圳市博伦职业技术学校(珠宝玉石加工与营销) 
实验初中部王苒深圳市耀华实验学校 
北环中学郑皓天宝安区宝安中学(一) 
实验初中部伍诗韵罗湖区翠园中学(一) 
北环中学沈鑫豪福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验初中部庄静芝深圳市第二外国语学校(一)指标生
北环中学余培栩福田区梅林中学(一) 
实验初中部李佳璇福田区红岭中学(一) 
北环中学黄莹莹深圳市第二高级中学(一) 
实验初中部李诗晴宝安区宝安中学(一) 
北环中学刘重周福田区红岭中学(一) 
实验初中部李珂广东省海洋工程职业技术学校 
北环中学曾凯彬福田区福田中学(一) 
实验初中部邱悦深圳实验学校(中学部) 
北环中学胡楚暄福田区福田中学(一) 
实验初中部陈雅琳深圳市第二高级中学(一) 
北环中学熊轩深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部陈嘉琦深圳市第三高级中学(一) 
北环中学邓雅珊福田区红岭中学(一) 
实验初中部倪子涵深圳市耀华实验学校 
北环中学吴子煌福田区福田中学(一) 
实验初中部郭思航深圳实验学校(高中部) 
北环中学张峻维深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部梁镨月深圳实验学校(高中部) 
北环中学王嘉瑜深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部黄怡昕深圳市第二外国语学校(一) 
北环中学徐亦辰深大附中(一)指标生
实验初中部黄思嘉深圳实验学校(高中部)自主招生;
北环中学陈幸梓罗湖区罗湖外语学校 
实验初中部曾佳钰深圳实验学校(中学部) 
北环中学曾嘉莹福田区华强职业技术学校 
实验初中部蒋韵深圳市第二高级中学(一) 
北环中学张容榕惠州卫生学校 
实验初中部王琛罗湖区翠园中学(一) 
北环中学奥拉福田区福田中学(一) 
实验初中部伍上深圳市第二高级中学(一) 
北环中学周丹娜龙岗区建文中学 
实验初中部刘建琛深圳市高级中学指标生
北环中学陈鹏润福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验初中部刘泽浩深大附中(一) 
北环中学赵志嘉深圳市第三高级中学(一) 
实验初中部庄星培深圳实验学校(中学部) 
北环中学江宗锦福田区福田中学(一) 
实验初中部许炳基深圳市第二实验学校(一) 
北环中学沈元灏福田区红岭中学(二) 
实验初中部严海崟深圳市第二外国语学校(二) 
北环中学黄锐灿福田区华强职业技术学校 
实验初中部张奇福田区红岭中学(一) 
北环中学骆嘉艺福田区红岭中学(一) 
实验初中部李承谦宝安区宝安高级中学(一) 
北环中学钟美琦深圳实验学校(高中部) 
实验初中部林泽暘深圳实验学校(高中部) 
北环中学杜硕深圳市高级中学 
实验初中部林韬福田区福田中学(一) 
北环中学胡慧莹福田区红岭中学(一) 
实验初中部胡泽华福田区红岭中学(一) 
北环中学奚云福田区福田中学(二) 
实验初中部黄启盛宝安区西乡高级中学(一) 
新洲中学罗晓婷坪山高级中学(二) 
实验初中部黄俊玮福田区福田中学(一) 
新洲中学谭泽钜深圳市沪教院福田实验学校 
实验初中部谢忠锴深圳实验学校(高中部) 
新洲中学蔡俊鑫深圳第二高级技工学校(模具技术) 
实验初中部蓝榉鑫深圳实验学校(高中部) 
新洲中学苏艺云福田区华强职业技术学校 
实验初中部黎映辰罗湖区滨河中学 
新洲中学刘子铖深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部伍可盈罗湖区罗湖外语学校 
新洲中学王泽炎龙岗区布吉高级中学(一) 
实验初中部刘艺婕福田区红岭中学(一) 
新洲中学程茂源福田区福田中学(一) 
实验初中部张可晗深圳实验学校(高中部) 
新洲中学詹喜光深圳市第二职业技术学校(财经部) 
实验初中部张宇霆深圳实验学校(中学部) 
新洲中学林晓晖福田区华强职业技术学校 
实验初中部李昕阳深圳实验学校(高中部) 
新洲中学彭明丽云顶学校 
实验初中部李俊菲深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学庄泽如深圳市开放职业技术学校 
实验初中部陈思琪深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学甘子成福田区福田中学(一) 
实验初中部林卓青深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学黃宇忠福田区华强职业技术学校 
实验初中部逄雨晴深圳实验学校(高中部) 
新洲中学冯安瑶深圳市深德技工学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部翁淳翎福田区红岭中学(一) 
新洲中学林进忠福田区华强职业技术学校 
实验初中部谢婷深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学卢秋婵福田区梅林中学(二) 
实验初中部王绍宇福田区福田中学(一) 
新洲中学陈晓东福田区华强职业技术学校 
实验初中部刘昱深圳实验学校(高中部) 
新洲中学林莹莹广东省贸易职业技术学校 
实验初中部孙浩南深圳实验学校(高中部) 
新洲中学陈瀚威深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部成彦儒深圳实验学校(高中部) 
新洲中学翁基荣龙岗区东升学校 
实验初中部李彦迪深圳实验学校(中学部) 
新洲中学方启慧深圳市福景外国语学校(普高班) 
实验初中部杨斌深圳实验学校(高中部) 
新洲中学林烘曼深圳市第二职业技术学校(国际部) 
实验初中部陈思充深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学谭寿梁深圳市高级中学 
实验初中部林振中深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学李晨旭深圳市高级中学 
实验初中部郁子竟深圳实验学校(中学部) 
新洲中学刘智龙岗区建文中学 
实验初中部徐晟南深圳实验学校(高中部) 
新洲中学谢婷婷深圳技师学院(信息技术) 
实验初中部高煜宗深圳实验学校(高中部) 
新洲中学陈凯志深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
实验初中部黄君杰深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学陈俪尹云顶学校 
实验初中部曾景弘深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
新洲中学冯家豪光明新区光明中学(二) 
实验初中部黎俊成深圳市第二实验学校(一) 
新洲中学刘善华深圳市第三职业技术学校(普通班) 
实验初中部张丽楠深圳实验学校(高中部) 
新洲中学付莹深圳市新鹏职业高级中学 
实验初中部丁婧怡深圳实验学校(中学部) 
新洲中学赖建煜福田区梅林中学(一) 
实验初中部卞淳深圳实验学校(高中部) 
新洲中学彭舒文龙岗区布吉高级中学(一) 
实验初中部向洛寒深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学唐洁深圳市平湖外国语学校 
实验初中部王纯福田区梅林中学(一) 
新洲中学林增豪福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验初中部于筱宇深圳实验学校(高中部) 
新洲中学苏振鹏深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
实验初中部傅宇琦罗湖区翠园中学(一)指标生
新洲中学王海达广东水利电力职业技术学院中职部 
实验初中部刘蔓霖深圳实验学校(高中部) 
新洲中学李深广州市建筑工程职业学校 
实验初中部张莉平罗湖区滨河中学 
新洲中学李楠深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部张梦伊深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学罗勇深圳市皇御苑学校 
实验初中部陈诗诗深圳中学 
新洲中学林春贞福田区梅林中学(二) 
实验初中部陈彦安深圳实验学校(中学部) 
新洲中学何宏硕深圳市沪教院福田实验学校 
实验初中部欧阳佳慧深圳外国语学校指标生
新洲中学刘鸿斌广东水利电力职业技术学院中职部 
实验初中部徐慧婷深圳实验学校(高中部) 
新洲中学叶瀚畅坪山高级中学(二) 
实验初中部黄予羡深大附中(一) 
新洲中学康煌鹏深圳市新鹏职业高级中学 
实验初中部植品桦福田区红岭中学(一) 
新洲中学申艾灵福田区外国语高级中学(原益田中学)(二) 
实验初中部卢希廷深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学谢俊生深圳市第二高级中学(择校) 
实验初中部刘达霖深圳(南山)中加学校 
新洲中学陈兰丽福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部庄星唯深圳实验学校(高中部) 
新洲中学刘馨阳福田区福田中学(二) 
实验初中部张宇元深圳实验学校(高中部) 
新洲中学周莎莎福田区华强职业技术学校 
实验初中部张梓源深圳实验学校(中学部) 
新洲中学陈熠盐田区沙头角中学(一) 
实验初中部李丁楠深圳实验学校(高中部) 
新洲中学张天誉深圳市沪教院福田实验学校 
实验初中部李天元深圳实验学校(中学部) 
新洲中学罗玉桑深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部李思宁深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学罗浩佳龙岗区布吉高级中学(一) 
实验初中部沈楚达广东省轻工职业技术学校 
新洲中学廖婧福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
实验初中部邵煜懿深圳市第二高级中学(择校) 
新洲中学杜晓伟广东司法警官职业学院中职部 
实验初中部陈佳鑫深圳实验学校(中学部,择校) 
新洲中学方素婷深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
实验初中部林志铿深圳实验学校(高中部) 
新洲中学欧润权深圳市博伦职业技术学校 
实验初中部施宇辉深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学谭思萍福田区华强职业技术学校 
第三高级中学曹聪深圳市第二职业技术学校(分校部) 
新洲中学方金伦深圳市沪教院福田实验学校 
第三高级中学刁圳锋深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学陈炜皓宝安区沙井中学(一) 
第三高级中学马炜基坪山高级中学(二) 
新洲中学吴文天福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
第三高级中学郑楚炜深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学甘瑾柱福田区华强职业技术学校 
第三高级中学徐信羿深圳市行知职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学郑逸东广东省海洋工程职业技术学校 
第三高级中学林鹏深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学谢嘉烽深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
第三高级中学林涵福田区福田中学(一) 
新洲中学黄超仪深圳市第二职业技术学校(财经部) 
第三高级中学叶杰冠深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新洲中学陈泽佳福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
第三高级中学黄韵杰深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学陈嘉娜福田区华强职业技术学校 
第三高级中学沈颜涛深圳市第二外国语学校(一)指标生
新洲中学庄培杰深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
第三高级中学黄新仪深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学吴阳春深圳市明珠学校 
第三高级中学朱文青深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学李虹儿深圳市新鹏职业高级中学 
第三高级中学马婷广东省对外贸易职业技术学校 
新洲中学唐维阳福田区福田中学(一) 
第三高级中学关淳方福田区福田中学(一) 
新洲中学陈婷婷深圳市第二高级中学(二) 
第三高级中学欧明月深圳市沪教院福田实验学校 
新洲中学冯婷婷深圳市第二高级中学(一) 
第三高级中学朱琳深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学郑康龙深圳市第三职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
第三高级中学何雯菁深大附中(一) 
新洲中学袁梓涛深圳市博伦职业技术学校 
第三高级中学何晨瑜深圳实验学校(高中部) 
新洲中学林春生福田区华强职业技术学校 
第三高级中学黄舒影深圳外国语学校指标生
新洲中学郭奕宏深圳市第二高级中学(二) 
第三高级中学黄嵘深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学朱珂深圳市皇御苑学校 
第三高级中学廖晏福田区红岭中学(一) 
新洲中学林叶儿福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
第三高级中学郑安琪福田区福田中学(一) 
新洲中学冯仕鹏深圳市沪教院福田实验学校 
第三高级中学温丝泳广东省外语艺术职业学院 
新洲中学何泽嘉福田区华强职业技术学校 
第三高级中学周心雨福田区红岭中学(一) 
新洲中学钟棋深圳市第三职业技术学校(普通班) 
第三高级中学李芷晴深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学孙思泓深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
第三高级中学林梦莹深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学扶晓桐深圳实验学校(中学部) 
第三高级中学黄晓蕾深圳市行知职业技术学校 
新洲中学赵洋蓉深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
第三高级中学肖奕成广东司法警官职业学院中职部 
新洲中学黄培鹏福田区华强职业技术学校 
第三高级中学李妍坪山高级中学(二) 
新洲中学罗思思福田区外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
第三高级中学郑粟方福田区华强职业技术学校 
新洲中学刘超兵深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
第三高级中学赵小也深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学邱景粮深圳市平湖外国语学校 
第三高级中学陈宇轩深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学魏山钊深圳市沪教院福田实验学校 
第三高级中学陈毓锋深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
新洲中学王炜坚广东省石油化工职业技术学校 
第三高级中学宛松云顶学校 
新洲中学陈宏洪深圳市第三职业技术学校(普通班) 
第三高级中学张乃夫深圳市第二外国语学校(择校) 
新洲中学廖昱钧河源市职业技术学校(市电大) 
第三高级中学许浩铭深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学蔡榆炜深圳市石岩公学(民办班) 
第三高级中学张伟智龙岗区科城实验学校 
新洲中学李嘉慧深圳市第二职业技术学校(财经部) 
第三高级中学刘德居深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学林暑婷深圳市博伦职业技术学校 
第三高级中学李璞福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新洲中学钟敏华福田区华强职业技术学校 
第三高级中学吴畏深圳市博伦职业技术学校 
新洲中学庄泽佳广州市建筑工程职业学校 
第三高级中学彭铭昊深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学何琛深圳市石岩公学(民办班) 
第三高级中学罗智杰福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新洲中学吴佳佳福田区华强职业技术学校 
第三高级中学詹佳铭广州市信息工程职业学校 
新洲中学马泽铭龙岗区布吉高级中学(一) 
第三高级中学邓振宇云顶学校 
新洲中学方启苗深圳市奥斯翰外语学校 
第三高级中学张维坪山高级中学(二) 
新洲中学杨宇婷福田区外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
第三高级中学谢维深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学彭桂烽福田区红岭中学(择校) 
第三高级中学洪诗敏深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
新洲中学伊冉冉广东黄埔卫生职业技术学校 
第三高级中学杨珮雅深圳实验学校(高中部) 
新洲中学赖智玮深圳市第二外国语学校(一) 
第三高级中学李培绮深圳市第二高级中学(一)指标生
新洲中学罗泽琛福田区福田中学(一) 
第三高级中学刘嘉悦福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新洲中学黄蕾罗湖区罗湖外语学校 
第三高级中学许少敏深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学叶文鑫福田区福田中学(一) 
第三高级中学李沅珊深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学叶佳冰深圳市福景外国语学校(普高班) 
第三高级中学叶妤罗湖区滨河中学 
新洲中学李玉婷深大附中(一) 
第三高级中学姚康翠深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学简雪盈深圳市第二外国语学校(一) 
第三高级中学朱燕妮深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学郑旭涛深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
第三高级中学姚秋怡福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新洲中学李舟舟深圳市第二外国语学校(一) 
第三高级中学朱可琪深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学徐烨霖福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
第三高级中学武文超深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学黄萍萍深圳市福景外国语学校(普高班) 
第三高级中学林琳罗湖区滨河中学 
新洲中学曾嘉瑜深圳市第二高级中学(二) 
第三高级中学王彦卜深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学黄东辉深圳市高级中学 
第三高级中学叶汇华云顶学校 
新洲中学钟立宇南山区华侨城中学(一) 
第三高级中学黄佳仪福田区福田中学(一) 
新洲中学张珈玮深圳市第二外国语学校(一)指标生
第三高级中学何雯怡深圳实验学校(高中部) 
新洲中学陈宇航罗湖区罗湖外语学校 
第三高级中学程嘉琳宝安区沙井中学(一) 
新洲中学梁仁鹏深圳市高级中学 
第三高级中学巫家斌福田区梅林中学(一) 
新洲中学刘娜琼深圳市福景外国语学校(普高班) 
第三高级中学丘嘉瑜光明新区高级中学(一) 
新洲中学李兆鸿福田区福田中学(一) 
第三高级中学何振宇深圳市皇御苑学校 
新洲中学郑嘉纯福田区福田中学(一) 
第三高级中学彭梓培深圳职业技术学院(五专、国际商务) 
新洲中学简浩源深圳市菁华中英文实验中学 
第三高级中学杨丰铭福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学周雨莹宝安区宝安中学(一)指标生
第三高级中学庄俊亿深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学黄曦蓉南山区南头中学(一) 
第三高级中学方启骏福田区福田中学(一) 
新洲中学兰婧深圳(南山)中加学校 
第三高级中学叶建卓深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学柳晨飞南山区南头中学(一) 
第三高级中学胡靖坤深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学毛圣杰深圳市第二实验学校(一) 
第三高级中学冷艺珂深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学钟晓怡深圳市福景外国语学校(普高班) 
第三高级中学杨键浩深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学叶嘉璋福田区红岭中学(一) 
第三高级中学翁万达深圳市第二高级中学(一) 
新洲中学罗敏超罗湖区罗湖外语学校 
第三高级中学练永昌福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学徐冰娴深圳市第二外国语学校(一) 
第三高级中学郑学彪龙岗区建文中学 
新洲中学钟佩秀深圳外国语学校 
第三高级中学陈思睿深圳外国语学校 
新洲中学古妍清深圳市明珠学校 
第三高级中学侯慧莹广州市信息工程职业学校 
新洲中学蔡泽伟福田区华强职业技术学校 
第三高级中学叶树睿深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学吴楠福田区红岭中学(一) 
第三高级中学苏澈韵广东省旅游职业技术学校 
新洲中学吴心然深大附中(一) 
第三高级中学蔡如彦深大附中(一)指标生
新洲中学蔡安安深圳市高级中学指标生
第三高级中学陈怡深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学黄灏贤罗湖区滨河中学 
第三高级中学李泽丽深圳清华实验学校(民办班) 
新洲中学刘和润福田区福田中学(一) 
第三高级中学许佳敏深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学庄怡珊南山区华侨城中学(一)指标生
第三高级中学王怡冰深圳实验学校(高中部) 
新洲中学李伟瑜福田区华强职业技术学校 
第三高级中学胡波宝安区西乡高级中学(一) 
新洲中学丁志广深大附中(一) 
第三高级中学李佳凌福田区梅林中学(一) 
新洲中学李卓越深圳市高级中学(择校) 
第三高级中学秦思琦福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新洲中学黄绮明南山区南头中学(一)指标生
第三高级中学黄俊娟深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
新洲中学李倩岚深圳实验学校(高中部) 
第三高级中学丁瑞嘉深圳实验学校(高中部) 
新洲中学罗琛深圳市第三高级中学(一)指标生
第三高级中学聂瑜婵福田区福田中学(一) 
新洲中学袁特深圳市第二实验学校(一) 
第三高级中学袁圳深圳市福景外国语学校(普高班) 
新洲中学蒋泽浩深圳市第二外国语学校(一) 
第三高级中学钱诗宁光明新区高级中学(一) 
新洲中学邹梅芸深圳市第三高级中学(一) 
第三高级中学潘颖楠福田区福田中学(一)指标生
新洲中学周颖深圳外国语学校 
第三高级中学刘明轩深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学黄泽霖罗湖区翠园中学(一) 
第三高级中学郑伟基广东省轻工职业技术学校 
新洲中学卿金能深圳(南山)中加学校 
第三高级中学焦青松云顶学校 
新洲中学肖晓华深圳市第三高级中学(一) 
第三高级中学黄超慧光明新区光明中学(二) 
新洲中学欧佩雯罗湖区罗湖外语学校指标生
第三高级中学严宇轩深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学曾婉婷罗湖区翠园中学(一)指标生
第三高级中学罗江桦福田区福田中学(择校) 
新洲中学成圆圆罗湖区翠园中学(择校) 
第三高级中学陈展豪广州市建筑工程职业学校 
新洲中学杨金鹏福田区华强职业技术学校 
第三高级中学杨鹏锋深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学黄健福田区华强职业技术学校 
第三高级中学陈智强福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
新洲中学林前程深圳市第二实验学校(一) 
第三高级中学叶俊杰福田区华强职业技术学校 
新洲中学杨冬怡深圳市第一职业技术学校(普通班) 
第三高级中学陈哲远罗湖区滨河中学 
新洲中学颜彤深圳市博伦职业技术学校 
第三高级中学杨旭深圳市第二实验学校(一) 
新洲中学张嘉颖深圳市第二实验学校(二) 
第三高级中学吴韫琳深圳市高级中学 
新洲中学陈翠娜深圳市第二职业技术学校(财经部) 
第三高级中学卢宇然宝安区新安中学(一)指标生
新洲中学何春琪光明新区高级中学(一)指标生
第三高级中学张毓芝深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学张嘉丹福田区华强职业技术学校 
第三高级中学黄嘉文深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学高凯玲南山区南头中学(择校) 
第三高级中学朱彤昕深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学陈丁烨深圳市沪教院福田实验学校 
第三高级中学陈芷茵深圳外国语学校 
新洲中学杨惠惠深圳市平湖外国语学校 
第三高级中学庄芷琪光明新区高级中学(一)指标生
新洲中学林莹祺深圳市第二外国语学校(一) 
第三高级中学吴晓莉深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学严文娇罗湖区翠园中学(择校) 
第三高级中学黄嘉韵深圳市第三高级中学(一) 
新洲中学林翠屏福田区华强职业技术学校 
第三高级中学曾如意深圳市第三职业技术学校(普通班) 
新洲中学朱润之深圳市第二外国语学校(择校) 
第三高级中学宋奇薇深圳市第二外国语学校(一) 
新洲中学李若懋坪山高级中学(二) 
第三高级中学詹美凤福田区外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新洲中学曾伊帆深圳中学指标生



上一篇:2011年深圳市罗湖区中考高中学校高一新生录取名单4
下一篇:2011年深圳市福田区中考高中学校高一新生录取名单2


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 故事 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!