你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2012年深圳市龙华新区中考高一新生录取名单

2012年深圳市龙华新区中考高一新生录取名单

来源:深圳招考办 最新资讯 时间:2012-8-16 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2012年,深圳市,龙华新区,中考,高中学校,高一新生,录取名单,初中学校
摘 要:2012年深圳市龙华新区高中阶段学校录取名单初中学校姓名录取学校备注爱孚实验学校陈祖明广东省理工职业技术学校爱孚实验学校程清广东省旅游职业技术学校爱孚实验学校何迪锋龙岗第二职业技术学校爱孚实验学校黄德荣广东省贸易职业技术学校爱孚实验学校柯梦......
2012年深圳市龙华新区高中阶段学校录取名单

初中学校姓名录取学校备注
爱孚实验学校陈祖明广东省理工职业技术学校 
爱孚实验学校程清广东省旅游职业技术学校 
爱孚实验学校何迪锋龙岗第二职业技术学校 
爱孚实验学校黄德荣广东省贸易职业技术学校 
爱孚实验学校柯梦婷深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
爱孚实验学校李美纯宝安区康桥书院 
爱孚实验学校李太武深圳宝山技工学校(汽车运用与维修) 
爱孚实验学校李赞器惠阳理工职业技术学校 
爱孚实验学校廖素虹江门幼儿师范学校 
爱孚实验学校刘松霭龙华新区观澜中学(择校) 
爱孚实验学校罗淑方广东省贸易职业技术学校 
爱孚实验学校许海洋深圳市第六高级中学(二) 
爱孚实验学校许丽珍惠州商贸旅游高级职业技术学校 
爱孚实验学校杨澳林广东省贸易职业技术学校 
爱孚实验学校张粤龙深圳市皇御苑学校 
爱孚实验学校郑方旭广东省旅游职业技术学校 
宝文学校陈红龙岗区建文中学 
宝文学校陈志涛龙岗区东升学校 
宝文学校贾媛媛广东省贸易职业技术学校 
宝文学校孔颂威广东省经济贸易职业技术学校 
宝文学校廖肖丽广东省贸易职业技术学校 
宝文学校刘广晶龙岗区承翰学校 
宝文学校邱如铃广东省贸易职业技术学校 
宝文学校万佳欣广东省商业职业技术学校 
宝文学校王茜广东省旅游职业技术学校 
宝文学校薛国林广州市交通运输职业学校 
博文学校陈思语龙华新区观澜中学(择校) 
博文学校陈晓华深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
博文学校冯金文深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
博文学校龚艺惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
博文学校顾艾钧深圳东方英文书院 
博文学校郭涵池龙岗区布吉高级中学(二) 
博文学校何洁茹坪山高级中学(三)指标生;
博文学校黄桂玉福田区梅林中学(二) 
博文学校黄惠敏深圳市第一职业技术学校(普通班) 
博文学校黄明业深圳市石岩公学(民办班) 
博文学校黄胜林深圳市华胜实验学校 
博文学校蒋昊深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试) 
博文学校靖天宇深圳市龙岗职业技术学校 
博文学校赖彩云深圳市第一职业技术学校(普通班) 
博文学校赖晓蓉深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
博文学校李汉辉深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
博文学校李晓琳龙华新区龙华中英文学校 
博文学校林淑琴深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
博文学校林禧龙华新区观澜中学(择校) 
博文学校刘昊天光明新区高级中学(二)指标生;
博文学校刘俊铭龙华新区观澜中学(二) 
博文学校龙文慧龙华新区观澜中学(二) 
博文学校罗春红深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
博文学校毛沈阳光明新区高级中学(二)指标生;
博文学校丘俊林光明新区高级中学(二) 
博文学校邱秀红龙华新区观澜中学(二) 
博文学校万郭峰龙华新区美中学校 
博文学校王豪丰光明新区高级中学(择校) 
博文学校王浩宇深圳实验学校(中学部,择校) 
博文学校王曼深圳市华胜实验学校 
博文学校王玥深圳市龙岗职业技术学校 
博文学校韦秋纯深圳市行知职业技术学校(宝玉石加工与营销) 
博文学校魏夏冰深圳市华胜实验学校 
博文学校温家豪深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
博文学校吴伟光深圳市石岩公学(民办班) 
博文学校谢瑶瑶宝安区宝安中学(一) 
博文学校徐韵娴龙华新区龙华中学(一) 
博文学校许仁耀深圳市石岩公学(民办班) 
博文学校杨静深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
博文学校叶凯宏深圳市龙岗职业技术学校(物流服务与管理) 
博文学校袁凯深圳市龙岗职业技术学校 
博文学校袁伟杰深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
博文学校张富坪山高级中学(二) 
博文学校张国威龙华新区美中学校 
博文学校张浩裕深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
博文学校钟威龙华新区观澜中学(二) 
博文学校周梦琳深圳市华胜实验学校 
博文学校邹微龙华新区观澜中学(二) 
大浪爱义学校蔡松成龙华新区龙华中学(二) 
大浪爱义学校蔡小翠龙华新区龙华中学(择校) 
大浪爱义学校蔡增杰龙华新区龙华中学(二) 
大浪爱义学校陈浩深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
大浪爱义学校陈林伟福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
大浪爱义学校陈漫纯深圳市第一职业技术学校(普通班) 
大浪爱义学校陈伟东深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
大浪爱义学校陈文府深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试) 
大浪爱义学校陈晓虹罗湖区罗湖外语学校 
大浪爱义学校陈勇宝安区宝安中学(一) 
大浪爱义学校邓造强深圳市石岩公学(民办班) 
大浪爱义学校董志豪深圳市富源学校 
大浪爱义学校高雅深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
大浪爱义学校古晓璐深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
大浪爱义学校郭长春深圳市第三职业技术学校 
大浪爱义学校何圳勇光明新区高级中学(择校) 
大浪爱义学校黄彩如惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
大浪爱义学校黄嘉镜深圳市石岩公学(民办班) 
大浪爱义学校黄敬媛深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
大浪爱义学校黄俊河龙华新区龙华中学(一) 
大浪爱义学校黄晓萍深圳菁华中英文实验中学 
大浪爱义学校黄宇聪龙华新区龙华中学(二) 
大浪爱义学校黄宇明龙华新区龙华中学(二) 
大浪爱义学校江佳丽广东省旅游职业技术学校 
大浪爱义学校李德安南山区华侨城中学(二)指标生;
大浪爱义学校李航深圳市华胜实验学校 
大浪爱义学校李旺宝安区康桥书院 
大浪爱义学校李逍飞福田区梅林中学(一) 
大浪爱义学校梁家辉深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
大浪爱义学校梁莉思深大附中(二) 
大浪爱义学校林健斌深圳市福景外国语学校(普高班) 
大浪爱义学校刘妙婷深圳技师学院(现代物流(二)) 
大浪爱义学校骆家铭深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
大浪爱义学校宁康萍深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
大浪爱义学校潘金霞深圳市第一职业技术学校(普通班) 
大浪爱义学校宋映花深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
大浪爱义学校苏培瑜福田区梅林中学(二) 
大浪爱义学校万博超龙岗区建文中学 
大浪爱义学校熊钦婷龙华新区龙华中学(二) 
大浪爱义学校杨派深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
大浪爱义学校易斌深圳市明珠学校 
大浪爱义学校于科文龙岗区东升学校 
大浪爱义学校詹晓明深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
大浪爱义学校张浩鹏北大附中深圳南山分校 
大浪爱义学校张佳佳深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
大浪爱义学校张嘉进深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
大浪爱义学校张莹秋深圳技师学院(印刷技术) 
大浪爱义学校郑驰斌深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试) 
大浪爱义学校郑佳茵惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
大浪爱义学校郑坚瀚北大附中深圳南山分校 
大浪爱义学校郑伟芳深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
大浪爱义学校钟志凌深大附中(二) 
大浪爱义学校周江龙深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
大浪爱义学校朱桂婷惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
大浪爱义学校庄美琪深圳第二高级技工学校(物流管理) 
大浪实验学校蔡赐伟龙岗区建文中学 
大浪实验学校蔡耀斌深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
大浪实验学校陈柏伟深圳市第六高级中学(二) 
大浪实验学校陈芳燕深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
大浪实验学校陈嘉琳福田区华强职业技术学校 
大浪实验学校陈婷瑜福田区华强职业技术学校 
大浪实验学校陈晓桂深圳市奋达职业技术学校(物流服务与管理) 
大浪实验学校陈晓慧罗湖区罗湖外语学校指标生;
大浪实验学校陈晓瑜福田区华强职业技术学校 
大浪实验学校陈艺发深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
大浪实验学校陈裕琳坪山高级中学(二) 
大浪实验学校陈兆辉深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
大浪实验学校陈智超龙华新区龙华中学(择校) 
大浪实验学校戴彬深圳市第二高级中学(一)指标生;
大浪实验学校戴沁宜深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
大浪实验学校邓国威龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校董仕琦深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
大浪实验学校段荣俊龙岗区科城实验学校 
大浪实验学校范辉龙华新区龙华中学(择校) 
大浪实验学校范思怡龙华新区龙华中英文学校 
大浪实验学校范奕贵深圳市华胜实验学校 
大浪实验学校范泽潜福田区梅林中学(择校) 
大浪实验学校方玲福田区福田中学(择校) 
大浪实验学校傅磊宝安区新安中学(一)指标生;
大浪实验学校高少敏福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
大浪实验学校高旺升龙岗区建文中学 
大浪实验学校辜嘉伟深圳市第二职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校古文静福田外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
大浪实验学校郭海枫深圳市高级中学(择校) 
大浪实验学校韩克妮深圳市第二职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校韩玉洁龙华新区龙华中学(二) 
大浪实验学校何珊深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校侯雨婷龙岗区建文中学 
大浪实验学校胡慧敏深圳清华实验学校(民办班) 
大浪实验学校胡巧玲深圳市石岩公学(民办班) 
大浪实验学校黄楚婷广东省贸易职业技术学校 
大浪实验学校黄海梅罗湖区罗湖外语学校 
大浪实验学校黄辉翔宝安区新安中学(二) 
大浪实验学校黄靖婷深圳市石岩公学(民办班) 
大浪实验学校黄君霞龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校黄婷婷深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
大浪实验学校黄威深圳市第二高级中学(二) 
大浪实验学校黄燕婷福田区梅林中学(一) 
大浪实验学校黄志辉福田区红岭中学(一)指标生;
大浪实验学校黄紫柔福田区梅林中学(择校) 
大浪实验学校江靖怡惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
大浪实验学校赖杜锋福田区梅林中学(择校) 
大浪实验学校赖蔚晨深圳中学(择校) 
大浪实验学校赖玉灵深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校蓝天宝安区宝安中学(择校) 
大浪实验学校黎策天宝安区新安中学(二)指标生;
大浪实验学校黎晓婷深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
大浪实验学校黎燕清龙华新区观澜中学(一) 
大浪实验学校李陈伟福田区福田中学(择校) 
大浪实验学校李丹妮广州市艺术学校 
大浪实验学校李桂香福田区华强职业技术学校 
大浪实验学校李国和深圳清华实验学校(民办班) 
大浪实验学校李国顺深圳市石岩公学(民办班) 
大浪实验学校李嘉宇宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
大浪实验学校李杰华深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
大浪实验学校李金柱福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
大浪实验学校李松钦深圳市皇御苑学校 
大浪实验学校李晓鹏龙华新区观澜中学(一) 
大浪实验学校李艳婷龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校李智成龙岗区建文中学 
大浪实验学校廖凯莉龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校廖润峰深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
大浪实验学校林华俊光明新区高级中学(择校) 
大浪实验学校林永春深圳市第二外国语学校(一) 
大浪实验学校林泽斌深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
大浪实验学校林正阳龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校林卓烁深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
大浪实验学校林子豪深圳清华实验学校(民办班) 
大浪实验学校林子强深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
大浪实验学校刘家华深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
大浪实验学校罗祺罗湖区罗湖外语学校 
大浪实验学校缪婷婷深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
大浪实验学校聂嘉兴福田区福田中学(一) 
大浪实验学校欧紫婷龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校潘志铭深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
大浪实验学校彭嘉俊深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
大浪实验学校彭嘉裕龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校彭茜子龙华新区龙华中学(择校) 
大浪实验学校彭永帆广州市建筑工程职业学校 
大浪实验学校汤仲灿深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校唐莹莹深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
大浪实验学校唐周深圳市第六高级中学(二) 
大浪实验学校陶毅深圳市石岩公学(民办班) 
大浪实验学校童梓洁罗湖区滨河中学(择校) 
大浪实验学校汪采霞深圳市第二实验学校(一) 
大浪实验学校王凯跃深圳市第二高级中学(二)指标生;
大浪实验学校温嘉怡龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校翁行深圳宝山技工学校 
大浪实验学校巫飞龙深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
大浪实验学校巫康豪深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
大浪实验学校巫珊珊深圳市华胜实验学校 
大浪实验学校吴家宝龙华新区观澜中学(一) 
大浪实验学校吴青婵深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
大浪实验学校吴上乾龙华新区龙华中英文学校 
大浪实验学校谢浩阳罗湖区罗湖外语学校 
大浪实验学校谢桦深圳市沙头角中学(二) 
大浪实验学校谢健深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
大浪实验学校谢泽展龙华新区观澜中学(一) 
大浪实验学校谢植生龙华新区观澜中学(一) 
大浪实验学校辛旭深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
大浪实验学校许佩雯罗湖区翠园中学(一) 
大浪实验学校严茂林深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
大浪实验学校颜福星罗湖区滨河中学(择校) 
大浪实验学校杨嘉和深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
大浪实验学校杨晓聪福田区福田中学(一) 
大浪实验学校杨韵君深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
大浪实验学校叶伟业深圳市石岩公学(民办班) 
大浪实验学校叶文浩深圳市第二职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校叶紫琪深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
大浪实验学校余欣桐深圳市第二外国语学校(二) 
大浪实验学校曾露敏深圳市第二职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校张达智龙华新区龙华中英文学校 
大浪实验学校张洪浩深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校张巧玲深圳市第一职业技术学校(普通班) 
大浪实验学校张锐宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
大浪实验学校张森辉深圳技师学院(楼宇智能化设备安装(电梯技术)) 
大浪实验学校张思龙华新区龙华中英文学校 
大浪实验学校张涛深圳市第一职业技术学校(普通班) 
大浪实验学校张晓玲龙华新区龙华中学(二) 
大浪实验学校张莹莹深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
大浪实验学校张咏乐深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
大浪实验学校张宇清福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
大浪实验学校张志豪龙华新区龙华中学(一) 
大浪实验学校赵国生深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
大浪实验学校赵英琪龙华新区龙华中学(择校) 
大浪实验学校郑丰强深圳市第六高级中学(二) 
大浪实验学校郑嘉丽龙岗区建文中学 
大浪实验学校郑粤婷深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
大浪实验学校郑梓彬龙岗区建文中学 
大浪实验学校钟汉森福田区梅林中学(择校) 
大浪实验学校钟立星深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
大浪实验学校钟琪深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
大浪实验学校钟诗莹深圳市华胜实验学校 
大浪实验学校钟晓丽广州市司法职业学校 
大浪实验学校周家琪龙岗区布吉高级中学(二) 
大浪实验学校周林峰福田区华强职业技术学校 
大浪实验学校周敏深圳市第二外国语学校(择校) 
大浪实验学校周威深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
大浪实验学校朱清霞深圳市盐港中学 
东王实验学校陈翠莹深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
东王实验学校陈嘉华广东省商业职业技术学校 
东王实验学校陈嘉欣龙华新区美中学校 
东王实验学校陈坤健深圳市富源学校 
东王实验学校陈思敏深圳东方英文书院 
东王实验学校陈思伟龙华新区美中学校 
东王实验学校陈文慧龙华新区美中学校 
东王实验学校陈文思惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
东王实验学校陈裕荣广东省贸易职业技术学校 
东王实验学校陈智明深圳市华胜实验学校 
东王实验学校付梓豪深圳(南山)中加学校 
东王实验学校韩逸洋深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
东王实验学校何鑫薪广州市土地房产管理职业学校 
东王实验学校何英杰深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
东王实验学校洪镇丰深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
东王实验学校呼桓宇深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
东王实验学校胡柳银广东省旅游职业技术学校 
东王实验学校黄铭桂深圳市华胜实验学校 
东王实验学校黄诗嘉龙岗区建文中学 
东王实验学校黄威喜深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
东王实验学校蒋敏倩深圳市华胜实验学校 
东王实验学校金钰斌深圳市美术学校(普高) 
东王实验学校赖丽兰广东省旅游职业技术学校 
东王实验学校劳婉婷深圳市华胜实验学校 
东王实验学校李嘉诚云顶学校 
东王实验学校李梦源龙华新区观澜中学(一) 
东王实验学校李志锋深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
东王实验学校李梓明深圳市华胜实验学校 
东王实验学校林浩杰广东省环境保护职业技术学校 
东王实验学校林楷銮深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
东王实验学校林青广州市轻工职业学校 
东王实验学校林思源广东省旅游职业技术学校 
东王实验学校林文聪龙岗区布吉高级中学(二) 
东王实验学校林永康广东省旅游职业技术学校 
东王实验学校刘灿基广东省科技职业技术学校 
东王实验学校刘浩然深圳市富源学校 
东王实验学校刘佳珍云顶学校 
东王实验学校卢锦雄龙华新区观澜中学(一) 
东王实验学校彭惠铃广东省商业职业技术学校 
东王实验学校彭健辉广东省贸易职业技术学校 
东王实验学校彭昇昇龙华新区美中学校 
东王实验学校邱美婷深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
东王实验学校邱志玲深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
东王实验学校沈永盛深圳(南山)中加学校 
东王实验学校唐嘉钰广东省财经职业技术学校 
东王实验学校田银华深圳(南山)中加学校 
东王实验学校涂晓晖深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
东王实验学校王杨深圳菁华中英文实验中学 
东王实验学校魏丰深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
东王实验学校温嘉和深圳市携创技工学校(计算机动漫与游戏制作) 
东王实验学校翁嘉伟龙华新区美中学校 
东王实验学校吴小东深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
东王实验学校吴永福广东省华侨职业技术学校 
东王实验学校吴宇彬深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
东王实验学校吴镇佑珠海市卫生学校 
东王实验学校谢金鑫深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
东王实验学校谢泽梅深圳市第二职业技术学校(财经部) 
东王实验学校谢梓鑫深圳市华胜实验学校 
东王实验学校许楷杰深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
东王实验学校杨鸿茹深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
东王实验学校杨龙深圳市华胜实验学校 
东王实验学校姚婷深圳市华胜实验学校 
东王实验学校叶宗众深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
东王实验学校易承耀深圳市沪教院福田实验学校 
东王实验学校袁可青深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
东王实验学校曾静深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
东王实验学校曾子龙广东省对外贸易职业技术学校 
东王实验学校张纯纯广东省旅游职业技术学校 
东王实验学校张龙广东省旅游职业技术学校 
东王实验学校张淇淇深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
东王实验学校张涛广东司法警官职业学院中职部 
东王实验学校张怡华深圳市沙井职业高级中学 
东王实验学校郑极涛广东省旅游职业技术学校 
东王实验学校郑杰鑫深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
东王实验学校钟运霞深圳(南山)中加学校 
东王实验学校钟紫澜广东省贸易职业技术学校 
东王实验学校周竞宇深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
东王实验学校卓海兰广州市穗华职业技术学校 
东王实验学校邹幼娴深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
东王实验学校左如源广东省石油化工职业技术学校 
观澜二中卞康深圳外国语学校 
观澜二中蔡佳惠深圳第二高级技工学校(营养与食品工艺) 
观澜二中蔡佳燕福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
观澜二中蔡俊宸龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中蔡巧珍光明新区光明中学(择校) 
观澜二中蔡森龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中蔡淑如北大附中深圳南山分校 
观澜二中蔡燕柔深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中蔡泽柱深圳市第二高级中学(一) 
观澜二中蔡志强深圳外国语学校(择校) 
观澜二中车小龙龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中陈炳伸深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示) 
观澜二中陈飞洋龙华新区龙华中学(择校) 
观澜二中陈耿强龙岗区布吉中学(一) 
观澜二中陈冠毅深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中陈桂芳深圳市沙井职业高级中学 
观澜二中陈宏彦宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
观澜二中陈怀海龙岗区东升学校 
观澜二中陈焕良宝安区西乡高级中学(一) 
观澜二中陈佳媚深圳第二高级技工学校(营养与食品工艺) 
观澜二中陈家宝龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中陈嘉燕深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中陈建鹏深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
观澜二中陈健文广东省理工职业技术学校 
观澜二中陈锦泳深圳技师学院(应用设计) 
观澜二中陈俊龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中陈俊樵深圳(南山)中加学校 
观澜二中陈坤堂龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中陈玫锰深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
观澜二中陈美秀深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜二中陈棋栅龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中陈青玉深圳市第二实验学校(二)指标生;
观澜二中陈思琪深圳市第二高级中学(一)031073571
观澜二中陈思琪深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术)031073724
观澜二中陈思彤深圳市第三职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中陈韬宇龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中陈伟杰深圳市第二外国语学校(二) 
观澜二中陈伟童深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
观澜二中陈晓丹深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中陈晓华龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中陈晓晴深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中陈旭鸿宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中陈旭生龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中陈瑶琪宝安区宝安中学(二) 
观澜二中陈亦婧宝安区宝安中学(一) 
观澜二中陈樱子福田区红岭中学(一)指标生;
观澜二中陈永泰深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
观澜二中陈钰芬深圳技师学院(国际商务) 
观澜二中陈裕珊宝安区宝安中学(一) 
观澜二中陈志鸿深圳第二高级技工学校(数控技术) 
观澜二中陈志鹏深圳市第一职业技术学校(普通班) 
观澜二中陈子健福田区红岭中学(一)指标生;
观澜二中程华龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中戴佳慧深圳市沙头角中学(择校) 
观澜二中戴淑钧龙华新区龙华中学(二) 
观澜二中戴晓琪深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜二中邓浩华龙华新区龙华中学(择校) 
观澜二中邓佩君龙华新区龙华中学(一) 
观澜二中邓舒琪宝安区新安中学(一) 
观澜二中邓晓英深圳市石岩公学(民办班) 
观澜二中邓旭诚深圳市皇御苑学校 
观澜二中邓亚婕深圳中学 
观澜二中邓振健龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中邓智亨龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中樊海宝安区新安中学(一) 
观澜二中范观珍深圳市第二外国语学校(二) 
观澜二中范家欣深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中范锐鹏深圳第二高级技工学校(模具技术) 
观澜二中范泽帆深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜二中房伟彬深圳市第一职业技术学校(普通班) 
观澜二中傅诗羽深圳实验学校(高中部) 
观澜二中甘伟成深圳市富源学校 
观澜二中甘旭宝安区西乡高级中学(一) 
观澜二中龚小玲深圳市高级中学 
观澜二中古威深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
观澜二中古蔚博龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中郭巧玲龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中郭晓俊罗湖区罗湖外语学校指标生;
观澜二中郭晓坤宝安区明德外语实验学校 
观澜二中郝乐乐深圳市第三职业技术学校 
观澜二中何日新龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中何颂欣宝安区新安中学(一) 
观澜二中何欣然深圳市第六高级中学(一) 
观澜二中何欣欣深圳市第三高级中学(普通班)(择校) 
观澜二中何志成深圳市第二高级中学(一)指标生;
观澜二中洪鸿鑫深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜二中洪泰乾龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中洪文娜深圳外国语学校(择校) 
观澜二中洪文璇龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中洪夏斯深圳市华胜实验学校 
观澜二中洪晓婷深圳中学(择校) 
观澜二中洪晓婉深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中侯芷瑜罗湖区翠园中学(一) 
观澜二中胡嘉耀深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜二中胡锴培宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中胡琪玮龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中胡守荣宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
观澜二中胡天钰深大附中(一)指标生;
观澜二中胡裕健龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中黄程深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
观澜二中黄凤怡深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中黄冠强深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜二中黄桂珍深圳市第一职业技术学校(普通班) 
观澜二中黄金花深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜二中黄锦健深圳市沙井职业高级中学(机电一体化设备组装与调试) 
观澜二中黄俊豪宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中黄俊铭深圳市第三职业技术学校 
观澜二中黄丽婷龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中黄敏仪深圳技师学院(应用生物) 
观澜二中黄琪花深圳技师学院(信息技术) 
观澜二中黄启翰广东省石油化工职业技术学校 
观澜二中黄润晖深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜二中黄思思宝安区宝安中学(择校) 
观澜二中黄文智龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中黄雯雯深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜二中黄习恒龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中黄小纯龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中黄晓林龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中黄晓欣深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中黄晓燕深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中黄欣欣深圳技师学院(信息技术) 
观澜二中黄毅艺深圳市石岩公学(民办班) 
观澜二中黄映红龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中黄勇辉深圳中学指标生;
观澜二中黄宇敬深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
观澜二中黄玉婷深圳市第二外国语学校(二)指标生;
观澜二中黄梓豪深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
观澜二中黄紫云深圳市第二职业技术学校(财经部) 
观澜二中江俊杰深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜二中江紫晴龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中柯柏林深圳技师学院(光机电技术) 
观澜二中孔令嘉深圳市行知职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中赖晓霞深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜二中赖宇锋深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜二中蓝秋灵宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中黎一深圳外国语学校 
观澜二中李濠明深圳市第六高级中学(一) 
观澜二中李恒立深圳技师学院(汽车运用与维修(汽车维修)) 
观澜二中李华宽深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
观澜二中李慧婷宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中李嘉俪龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中李进宝安区新安中学(二) 
观澜二中李谟新龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中李培忠福田区梅林中学(择校) 
观澜二中李锶深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中李伟航深圳实验学校(高中部) 
观澜二中李伟璇福田区华强职业技术学校 
观澜二中李文钰深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
观澜二中李雪滢深圳市高级中学(择校) 
观澜二中李译嘉龙岗区东升学校 
观澜二中李泽芬深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中李智深圳外国语学校(择校) 
观澜二中连泽伟宝安区新安中学(择校) 
观澜二中梁春镠宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中梁德竣深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中梁福强龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中梁夏菁坪山高级中学(二) 
观澜二中梁栩深圳中学(择校) 
观澜二中梁智发深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
观澜二中廖浩宁深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中廖婷婷深圳技师学院(国际商务) 
观澜二中廖永金深圳技师学院(计算机动漫与游戏制作(计算机动画制作)) 
观澜二中廖展媚宝安区新安中学(一) 
观澜二中廖智伟宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中林馥珊龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中林海铭宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
观澜二中林欢绍光明新区高级中学(二) 
观澜二中林慧敏宝安区中英公学 
观澜二中林嘉豪深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
观澜二中林舒婷宝安区新安中学(一) 
观澜二中林蔚宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
观澜二中林小冰龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中林雪燕宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
观澜二中林怡鑫深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜二中林郁兰龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中凌嘉茹宝安区新安中学(一) 
观澜二中刘迪宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中刘凤茹深圳市华胜实验学校 
观澜二中刘贵恒深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
观澜二中刘嘉敏福田区红岭中学(一) 
观澜二中刘锦钰深圳中学 
观澜二中刘克龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中刘美玉深圳市第六高级中学(择校) 
观澜二中刘树彬深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜二中刘选锋宝安区宝安中学(一) 
观澜二中刘妍龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中刘依旋广州卫生学校 
观澜二中刘永深圳实验学校(高中部) 
观澜二中刘玉路龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中刘智豪深圳技师学院(现代物流(二)) 
观澜二中柳碧云龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中柳贤俊深圳技师学院(信息技术) 
观澜二中卢炯东深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜二中卢梅华深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中卢泳瑶龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中吕婧深圳市高级中学指标生;
观澜二中罗嘉欣深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
观澜二中罗静雯宝安区新安中学(一) 
观澜二中罗鹏宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
观澜二中罗芸清深圳市第二高级中学(二) 
观澜二中罗泽鑫深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜二中罗志恒宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
观澜二中马礼亚深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
观澜二中马琼深圳技师学院(电子通信) 
观澜二中孟龙吟龙华新区美中学校 
观澜二中莫海良龙华新区龙华中学(一) 
观澜二中莫浩怡深圳市第二外国语学校(一)指标生;
观澜二中莫洁珊深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中莫婉媚龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中宁昊坤深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中潘俊卿龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中潘晓怡龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中庞惠萍深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中彭汉威深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜二中彭丽如福田区红岭中学(二) 
观澜二中彭尚泽宝安区新安中学(一)指标生;
观澜二中彭小燕深圳技师学院(国际商务) 
观澜二中彭智豪福田区红岭中学(一) 
观澜二中丘丽莎深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜二中邱冯晴深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜二中邱梦龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中邱巧玲龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中邱晓君深圳市龙岗职业技术学校(物流服务与管理) 
观澜二中沈宇涛深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中司云睿罗湖区罗湖外语学校 
观澜二中宋国良深圳第二高级技工学校(模具技术) 
观澜二中宋丽嫦龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中苏淑华深圳市第二外国语学校(二) 
观澜二中苏翔宇宝安区新安中学(一) 
观澜二中孙燕深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中唐劲深圳市第六高级中学(一) 
观澜二中田维龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中童国城龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中汪斐深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中王宏深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校) 
观澜二中王佳佳深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
观澜二中王也燃深圳清华实验学校(民办班) 
观澜二中王毓铭深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中王章奥龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中魏海华龙华新区龙华中学(择校) 
观澜二中温碧琳深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中温富东龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中温健豪深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中温利娟深圳市第一职业技术学校(普通班) 
观澜二中翁格林深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
观澜二中翁权深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
观澜二中翁文娟龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中翁晓婷宝安区宝安中学(二) 
观澜二中翁轩怀深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中毋宇南山区育才中学(一) 
观澜二中吴超怡深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
观澜二中吴东龙华新区龙华中英文学校 
观澜二中吴光明龙华新区龙华中学(择校) 
观澜二中吴凯佳深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
观澜二中吴丽娜深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
观澜二中吴琳冰深圳外国语学校 
观澜二中吴文龙宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
观澜二中吴志豪龙岗区横岗高级中学(一) 
观澜二中冼嘉围宝安区新安中学(一) 
观澜二中冼子茵深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中肖东方宝安区新安中学(一) 
观澜二中肖昕宝安区宝安中学(一) 
观澜二中谢丹霞福田区华强职业技术学校 
观澜二中谢佳宏龙华新区美中学校 
观澜二中谢家昌龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中谢嘉俊龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中谢建平龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中谢敏敏珠海市卫生学校 
观澜二中谢秋兰龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中谢振彬深圳技师学院(信息技术) 
观澜二中徐翠霞宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
观澜二中徐文慧南山区南头中学(一) 
观澜二中徐贤坤深圳市第六高级中学(二) 
观澜二中徐钰深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中许创标深圳市皇御苑学校 
观澜二中许浩佳深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜二中许浩楠深圳市华胜实验学校 
观澜二中宣墨白深圳中学指标生;
观澜二中严丽霞深圳市石岩公学(民办班) 
观澜二中严元铝深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
观澜二中杨宝玲深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示) 
观澜二中杨彩茹光明新区光明中学(一) 
观澜二中杨晨林宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中杨菲深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
观澜二中杨菲容珠海市卫生学校 
观澜二中杨纪明龙华新区龙华中学(一) 
观澜二中杨金凯光明新区高级中学(一)指标生;
观澜二中杨荣伟福田区福田中学(一) 
观澜二中杨稀同龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中杨永如龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中叶诚恩龙华新区龙华中英文学校 
观澜二中叶帆深圳市华胜实验学校 
观澜二中叶高达龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中叶俊杰深圳第二高级技工学校(模具技术) 
观澜二中叶晓鹏龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中叶晓琴深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
观澜二中叶雅苹龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中叶钰婷深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中叶志伟深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中游文达宝安区宝安中学(一)指标生;
观澜二中游文丹宝安区宝安中学(一) 
观澜二中余坤深圳市盐港中学 
观澜二中余敏深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中余佩諠深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜二中余伟宏深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
观澜二中余祖芳龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中袁俊基深圳技师学院(汽车运用与维修(汽车维修)) 
观澜二中岳静怡深圳市第六高级中学(择校) 
观澜二中曾冰婷深大附中(二) 
观澜二中曾慧怡龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中曾丽娟深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜二中曾若宸深圳市第二外国语学校(一) 
观澜二中曾子豪龙华新区龙华中学(一) 
观澜二中曾梓聪龙华新区美中学校 
观澜二中张采怡深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜二中张楚彤宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中张嘉豪深圳市美术学校(普高) 
观澜二中张建明龙华新区龙华中学(择校) 
观澜二中张锦锋深圳市沙头角中学(一)指标生;
观澜二中张俊玲深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜二中张连发宝安区宝安中学(择校) 
观澜二中张权宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一)指标生;
观澜二中张任鑫龙华新区龙华中学(择校) 
观澜二中张容基宝安区新安中学(二) 
观澜二中张世春宝安区新安中学(一) 
观澜二中张淑芬深圳市第二职业技术学校(财经部) 
观澜二中张甜甜罗湖区罗湖外语学校指标生;
观澜二中张文聪罗湖区翠园中学(二)031073556
观澜二中张文聪广东省海洋工程职业技术学校031073820
观澜二中张晓惠深圳市高级中学指标生;
观澜二中张兴龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中张雪怡深圳市第二职业技术学校(财经部) 
观澜二中张怡雯深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
观澜二中张乙涛深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
观澜二中张颖欣宝安区新安中学(二)指标生;
观澜二中张蕴琪深圳第二高级技工学校(眼视光技术) 
观澜二中张泽鹏福田区福田中学(二)指标生;
观澜二中张镇标深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜二中张志霖宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中张子博宝安区新安中学(一) 
观澜二中掌颖深圳市高级中学 
观澜二中郑楚萍深圳市第二职业技术学校(财经部) 
观澜二中郑浩莹深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
观澜二中郑俊鸿龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中郑绵绵龙华新区观澜中学(择校) 
观澜二中郑绍槟深圳市皇御苑学校 
观澜二中郑雯芷深圳(南山)中加学校 
观澜二中郑晓婷深圳市高级中学 
观澜二中郑永昌深圳市第二外国语学校(二) 
观澜二中郑友彬深圳市福景外国语学校(普高班) 
观澜二中郑振亮深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
观澜二中植志康深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
观澜二中钟斗富深圳市新鹏职业高级中学(汽车运用与维修) 
观澜二中钟济通宝安区宝安中学(一) 
观澜二中钟俊鹏深圳中学 
观澜二中钟立峰宝安区宝安中学(一)指标生;
观澜二中钟琪深圳技师学院(电子通信) 
观澜二中钟如彬深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
观澜二中钟苏玲龙华新区龙华中学(二) 
观澜二中钟婉娣深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
观澜二中钟伟华龙岗区布吉高级中学(一) 
观澜二中钟文涛宝安区新安中学(一) 
观澜二中钟滢滢宝安区宝安中学(一) 
观澜二中钟展琪龙岗区建文中学 
观澜二中钟梓键龙岗区布吉高级中学(一) 
观澜二中钟祖键龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中周国栋龙华新区美中学校 
观澜二中周佳慧深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜二中周佳秀深圳第二高级技工学校(物流管理) 
观澜二中周嘉欣深圳市第二高级中学(择校) 
观澜二中周立仁宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
观澜二中周梦阳龙华新区观澜中学(二) 
观澜二中周文琪宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜二中朱宝茹深圳市奥斯翰外语学校 
观澜二中朱峰深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜二中朱嘉豪深圳市明珠学校 
观澜二中朱俊玲龙岗区东升学校 
观澜二中朱永全龙华新区美中学校 
观澜二中庄富强龙华新区龙华中学(一) 
观澜二中庄宏丽龙华新区观澜中学(一) 
观澜二中庄丽婷龙华新区美中学校 
观澜二中庄润发深大附中(一) 
观澜二中庄志远宝安区宝安中学(择校) 
观澜二中庄智华深圳市第三高级中学(普通班)(一)指标生;
观澜二中庄子斌深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜二中邹家军深圳市第三职业技术学校 
观澜中学贝思言深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学蔡俊凯深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
观澜中学蔡莉光明新区高级中学(二) 
观澜中学蔡文强深圳市华胜实验学校 
观澜中学蔡显荣深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
观澜中学蔡沅钦福田区红岭中学(择校) 
观澜中学蔡子岿深圳市第二实验学校(择校) 
观澜中学陈晨聪龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈东林龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈洪苑深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
观澜中学陈佳佳深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜中学陈嘉豪深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
观澜中学陈嘉俊深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜中学陈嘉隆龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学陈嘉敏龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学陈建国深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学陈锦贤深圳技师学院(国际商务)031072927
观澜中学陈锦贤深圳市宝安职业技术学校(财经部)031073017
观澜中学陈憬憧龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈静茹深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学陈静瑜深圳东方英文书院 
观澜中学陈君杰龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈科羽龙翔学校(民办班) 
观澜中学陈莉滢龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈立飞龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学陈丽霞深圳市华胜实验学校 
观澜中学陈龙权福田区红岭中学(择校) 
观澜中学陈敏琳龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈佩琦深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜中学陈鹏辉光明新区光明中学(择校) 
观澜中学陈启骏龙岗区建文中学 
观澜中学陈启莹龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈绮妮龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈锐志龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈诗雅龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈思丹龙华新区美中学校 
观澜中学陈婉怡罗湖区滨河中学(择校) 
观澜中学陈文慧龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学陈文静深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜中学陈文康龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈晓媚深圳市华胜实验学校 
观澜中学陈晓绵福田外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
观澜中学陈晓鹏龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈欣然龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈秀艳龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈雅乐光明新区高级中学(一)指标生;
观澜中学陈艳盈龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈扬龙岗区建文中学 
观澜中学陈伊琪深圳市高级中学 
观澜中学陈怡婷深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学陈永霖深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学陈之依龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈芷苑龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈智勇深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学陈卓仪龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈卓誉龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学陈子峰龙岗区建文中学 
观澜中学陈梓辉深大附中(一) 
观澜中学程钰龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学邓国雪深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
观澜中学邓浩坤深圳中学(择校) 
观澜中学邓华敏龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学邓坤芳龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学邓凌锋龙华新区美中学校 
观澜中学邓秀婷广东司法警官职业学院中职部 
观澜中学丁晓慧深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学范薇深圳市华胜实验学校 
观澜中学范祥钊龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学方寿平龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学房子健龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学冯伟良深圳市第三职业技术学校(机电一体化设备组装与调试) 
观澜中学冯云飞龙华新区美中学校 
观澜中学冯志忠深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学高村光明新区高级中学(择校) 
观澜中学高敏深圳市华胜实验学校 
观澜中学高天宇宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
观澜中学古珈铭龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学官懿娴深圳东方英文书院 
观澜中学桂彬龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学桂青华龙华新区美中学校 
观澜中学郭逢华深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜中学郭诗琳龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学何嘉敏龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学何哲婷深圳市第二外国语学校(一) 
观澜中学何圳龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学何志兴云顶学校 
观澜中学何智聪龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学洪鸿枞龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学洪永忠龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学胡海晴龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学胡绍林深圳(南山)中加学校 
观澜中学胡粤龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学黄河江深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学黄慧娴深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜中学黄家宝龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学黄家丽龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学黄家雄深圳市皇御苑学校 
观澜中学黄静龙华新区美中学校 
观澜中学黄静华深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学黄静媚深圳市华胜实验学校 
观澜中学黄俊达深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学黄琴龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学黄唐晶光明新区高级中学(择校) 
观澜中学黄维杰龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学黄晓红深圳市第二职业技术学校(财经部) 
观澜中学黄晓丽龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学黄雨霞龙华新区美中学校 
观澜中学黄子腾龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学江国涛龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学江宇晖龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学具秀榕龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学柯家晓龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学柯明舒龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学赖建惠深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
观澜中学赖能干云顶学校 
观澜中学赖童玲深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜中学赖粤江龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学李彩玲龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学李淦龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学李海荣龙华新区美中学校 
观澜中学李慧慧南山区育才中学(一) 
观澜中学李嘉晓龙华新区美中学校 
观澜中学李健龙华新区美中学校 
观澜中学李楠楠龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学李启一罗湖区翠园中学(一) 
观澜中学李尚瑜龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学李思婷龙华新区龙华中学(一) 
观澜中学李汶洁龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学李鑫深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学李璇深圳市华胜实验学校 
观澜中学李益丽龙岗区建文中学 
观澜中学李颖琪龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学李泽乾龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学李卓如深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学连宗华深圳市第二高级中学(一) 
观澜中学连宗荣龙华新区美中学校 
观澜中学梁桂林深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
观澜中学梁家豪福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
观澜中学梁钜龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学梁秋怡龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学梁少伟深圳市沪教院福田实验学校 
观澜中学梁远志深圳中学(择校) 
观澜中学廖海萍深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜中学廖零点深圳市华胜实验学校 
观澜中学廖璐媛龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学廖智鹏龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学林翠粹深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
观澜中学林嘉芬深圳实验学校(高中部,择校) 
观澜中学林嘉豪深圳市第六高级中学(二) 
观澜中学林江鑫深圳市华胜实验学校 
观澜中学林锦和龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学林俊杰深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学林乐童深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜中学林庆忠龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学林雪婷龙岗区建文中学 
观澜中学林苑秀龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学林泽鹏光明新区光明中学(择校) 
观澜中学林泽武龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学林铮深圳技师学院(光机电技术) 
观澜中学凌嘉欣龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学凌菁龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学凌文彬广东省环境保护职业技术学校 
观澜中学刘碧倩光明新区光明中学(二) 
观澜中学刘冲龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学刘翠玲龙岗区建文中学 
观澜中学刘桂强深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜中学刘慧玲深圳市华胜实验学校 
观澜中学刘家燕龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学刘锦润龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学刘龙晖光明新区高级中学(择校) 
观澜中学刘淑彬龙华新区美中学校 
观澜中学刘晓珍深圳市华胜实验学校 
观澜中学刘苡彤宝安区新安中学(一) 
观澜中学龙阳龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学卢明霞深圳市华胜实验学校 
观澜中学陆泽璇深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学罗丹深圳市华胜实验学校031072839
观澜中学罗丹深圳市华胜实验学校031073001
观澜中学罗国斌光明新区光明中学(二) 
观澜中学罗嘉娴深圳中学(择校) 
观澜中学罗乐婷深圳市第一职业技术学校(普通班) 
观澜中学罗维燕龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学罗振宇龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学罗志豪龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学欧世杰龙华新区龙华中英文学校 
观澜中学盘琳深圳市华胜实验学校 
观澜中学彭春荣深圳市沪教院福田实验学校 
观澜中学彭淑媛深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学彭威龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学彭燕梅深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学彭志明深圳市第二职业技术学校(财经部) 
观澜中学丘纯珍深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
观澜中学丘宏海龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学丘慧敏宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
观澜中学邱王鹏深圳市第二外国语学校(二) 
观澜中学邱越姿深圳中学(择校) 
观澜中学邵丹妮龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学沈槿东深圳东方英文书院 
观澜中学沈敏怡广东省贸易职业技术学校 
观澜中学沈亦海龙岗区建文中学 
观澜中学宋莹光明新区光明中学(二) 
观澜中学宋致鹏福田区红岭中学(择校) 
观澜中学孙致远深圳市第二外国语学校(一) 
观澜中学唐辉洪深圳市华胜实验学校 
观澜中学唐慧裕龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学涂舒龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学万乐怡广东省贸易职业技术学校 
观澜中学万智聪龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学汪怡雯龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学王粲雯深圳市华胜实验学校 
观澜中学王国宾福田区红岭中学(二) 
观澜中学王嘉坤龙岗区建文中学 
观澜中学王宁怡深圳外国语学校 
观澜中学王世康龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学魏国志深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学温坤玲龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学温舒琳福田区红岭中学(择校) 
观澜中学翁辉鹏深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学翁嘉穗龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学吴冰玉深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学吴丹丹深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学吴嘉莉深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜中学吴锦乾深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜中学吴芊深圳市华胜实验学校 
观澜中学吴清慧龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学吴小妹深圳市华胜实验学校 
观澜中学吴永棋深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学吴裕源深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
观澜中学伍儒彭深圳市华胜实验学校 
观澜中学伍迅哲龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学武茜茜龙华新区美中学校 
观澜中学冼淑珍龙华新区龙华中学(一) 
观澜中学冼伟祖龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学冼智林龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学谢倩娴龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学谢艳芳龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学谢瑜达深圳市华胜实验学校 
观澜中学谢钰婷深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
观澜中学谢振燕深圳清华实验学校(民办班) 
观澜中学熊云龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学徐美洁深圳市华胜实验学校 
观澜中学许凤翔龙华新区美中学校 
观澜中学许思琪深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
观澜中学薛婷婷光明新区高级中学(择校) 
观澜中学颜东鲁龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学杨春薇龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学杨海媚龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学杨海婷龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学叶百鹏深圳市华胜实验学校 
观澜中学叶嘉朋龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学叶珊珊深圳市华胜实验学校 
观澜中学叶晓华深圳市华胜实验学校 
观澜中学易承豪深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜中学余康彬龙华新区美中学校 
观澜中学俞佳欣龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学袁慧明广州市艺术学校 
观澜中学袁金花龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学袁天生深圳市华胜实验学校 
观澜中学袁振雄深圳市华胜实验学校 
观澜中学曾翠倩深圳(南山)中加学校 
观澜中学曾康佑龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学曾婷婷深圳市第二外国语学校(择校) 
观澜中学曾小杯深圳市华胜实验学校 
观澜中学詹坤源深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学张保燕深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
观澜中学张斌龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学张成宝安区康桥书院 
观澜中学张丹柔广州市财经职业学校 
观澜中学张富能深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
观澜中学张淦钧深圳市第二外国语学校(二) 
观澜中学张海保龙华新区美中学校 
观澜中学张恒深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学张佳平龙华新区美中学校 
观澜中学张嘉龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学张琳深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学张龙威龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学张敏龙华新区美中学校 
观澜中学张其鑫坪山高级中学(三) 
观澜中学张善华深圳市华胜实验学校 
观澜中学张伟均龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学张文浩龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学张文星深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学张文胤深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学张雯琪深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
观澜中学张晓君龙华新区观澜中学(一) 
观澜中学张怡颖深圳中学 
观澜中学张育维深圳市华胜实验学校 
观澜中学张泽萍龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学章照宇深圳实验学校(高中部)指标生;
观澜中学郑丰林龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学郑嘉愉福田区华强职业技术学校 
观澜中学郑文彪深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
观澜中学郑燕芬深圳市皇御苑学校 
观澜中学郑扬坤深圳市华胜实验学校 
观澜中学郑泳怡光明新区光明中学(择校) 
观澜中学郑植匀深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
观澜中学钟俊达深圳市盐港中学(珠宝玉石加工与营销) 
观澜中学钟凯欣光明新区光明中学(二) 
观澜中学钟康超深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
观澜中学钟怡广东省对外贸易职业技术学校 
观澜中学钟盈盈龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学周春燕深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校) 
观澜中学周广茂深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
观澜中学朱彬彬龙华新区观澜中学(择校) 
观澜中学朱慧莹龙华新区美中学校 
观澜中学朱伟平深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学朱昱深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
观澜中学庄天佑龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学庄一帆龙华新区观澜中学(二) 
观澜中学邹家良龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校蔡丽晴深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
锦华实验学校蔡燕能深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
锦华实验学校蔡永致深圳(南山)中加学校 
锦华实验学校陈佳华宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
锦华实验学校陈嘉铃深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
锦华实验学校陈嘉欣福田区福田中学(择校) 
锦华实验学校陈亮深圳市第一职业技术学校(普通班,楼宇智能化设备安装) 
锦华实验学校陈路易深圳市第二实验学校(一)指标生;
锦华实验学校陈梦蝶深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
锦华实验学校陈明深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
锦华实验学校陈瑞琪龙岗区东升学校 
锦华实验学校陈森龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校陈诗君深圳技师学院(印刷技术) 
锦华实验学校陈晓芬龙华新区龙华中学(择校) 
锦华实验学校陈晓慧深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
锦华实验学校陈燕芳龙华新区龙华中英文学校 
锦华实验学校陈奕帆深圳清华实验学校(民办班) 
锦华实验学校陈卓深大附中(一)指标生;
锦华实验学校董宇辉深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试) 
锦华实验学校段成琳龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校范萍萍深圳第二高级技工学校(物流管理) 
锦华实验学校范芷洁龙翔学校(民办班) 
锦华实验学校冯淑梅宝安区西乡高级中学(二) 
锦华实验学校付昕骥深圳市第一职业技术学校(普通班) 
锦华实验学校古梦茹宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二)指标生;
锦华实验学校韩婷婷福田外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
锦华实验学校何伟燕深圳技师学院(应用生物) 
锦华实验学校何雄飞深圳市深德技工学校(计算机动漫与游戏制作) 
锦华实验学校何智威龙岗区建文中学 
锦华实验学校洪莺珊宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
锦华实验学校胡超南深圳市第六高级中学(择校) 
锦华实验学校黄宝琴深圳市盐港中学 
锦华实验学校黄家辉龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校黄嘉荣广东省科技职业技术学校 
锦华实验学校黄俊雄深圳市明珠学校 
锦华实验学校黄力民龙岗区横岗高级中学(择校) 
锦华实验学校黄丽爱罗湖区翠园中学(二) 
锦华实验学校黄丽静宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
锦华实验学校黄淋东深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
锦华实验学校黄先发深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
锦华实验学校贾文杰福田区福田中学(一) 
锦华实验学校简婷婷龙华新区龙华中学(择校) 
锦华实验学校李东浩深圳市华胜实验学校 
锦华实验学校李华玲龙华新区龙华中学(择校) 
锦华实验学校李佳翰福田区红岭中学(二) 
锦华实验学校李俊杰深圳市第二实验学校(二) 
锦华实验学校李凯龙华新区观澜中学(择校) 
锦华实验学校李丽琴宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
锦华实验学校李少瀚罗湖区罗湖外语学校指标生;
锦华实验学校李少圳广东省财政职业技术学校 
锦华实验学校李司航福田区福田中学(择校) 
锦华实验学校李伟铭深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
锦华实验学校李晓敏深圳技师学院(国际商务) 
锦华实验学校李雨翰广东省贸易职业技术学校 
锦华实验学校李志鸿龙华新区龙华中学(择校) 
锦华实验学校梁燕萍龙岗区东升学校 
锦华实验学校梁智杏深圳市第六高级中学(择校) 
锦华实验学校林耿超深圳市第二实验学校(一) 
锦华实验学校林海俊广州市艺术学校 
锦华实验学校林佳艳深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
锦华实验学校林金洁深圳清华实验学校(民办班) 
锦华实验学校林俊凯深圳技师学院(信息技术) 
锦华实验学校林清荣深圳市第二实验学校(二) 
锦华实验学校林荣铿龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校林荣妙深圳市龙岗职业技术学校 
锦华实验学校林瑞环深圳技师学院(首饰设计与制作) 
锦华实验学校林伟添龙岗区东升学校 
锦华实验学校林文进深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
锦华实验学校林惜金深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
锦华实验学校林协臻南山区南头中学(一) 
锦华实验学校林雅慧光明新区高级中学(一) 
锦华实验学校刘柏霖广州市轻工职业学校 
锦华实验学校刘楚博光明新区高级中学(二)指标生;
锦华实验学校刘美英深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
锦华实验学校刘裕源深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
锦华实验学校卢玲深圳市携创技工学校 
锦华实验学校陆家慧深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
锦华实验学校罗燕儿深圳市盐港中学(珠宝玉石加工与营销) 
锦华实验学校莫茂锋深圳市石岩公学(民办班) 
锦华实验学校聂绪康龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校欧浩云深圳市高级中学(择校) 
锦华实验学校潘文康龙华新区龙华中学(二) 
锦华实验学校彭嘉龙岗区东升学校 
锦华实验学校彭政龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校邱文川深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
锦华实验学校尚凯龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校沈伟健深圳市石岩公学(民办班) 
锦华实验学校谭锦鸿深圳技师学院(现代物流(二)) 
锦华实验学校谭靖深圳市第二外国语学校(二) 
锦华实验学校唐敏深圳市沪教院福田实验学校 
锦华实验学校唐文琪深圳技师学院(信息技术) 
锦华实验学校汪超豪深圳市沙井职业高级中学 
锦华实验学校王晨龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校王蜜蜜龙华新区龙华中英文学校 
锦华实验学校王壮文深圳市皇御苑学校 
锦华实验学校翁樱华珠海市卫生学校 
锦华实验学校吴剑锋龙岗区布吉高级中学(一) 
锦华实验学校吴文达宝安区西乡高级中学(择校) 
锦华实验学校吴玉深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
锦华实验学校吴紫璇福田区红岭中学(二) 
锦华实验学校谢宗桐光明新区高级中学(一) 
锦华实验学校熊吉薇深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
锦华实验学校徐诗琪深大附中(二) 
锦华实验学校许顺源龙华新区龙华中学(二) 
锦华实验学校严丽珊龙翔学校(民办班) 
锦华实验学校杨东梅龙华新区龙华中学(择校) 
锦华实验学校杨帆深大附中(择校) 
锦华实验学校杨林静龙翔学校(民办班) 
锦华实验学校杨余庭深圳市第二职业技术学校(财经部) 
锦华实验学校杨雨欢深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
锦华实验学校叶洁榕龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校叶淑贞深圳市第二实验学校(二) 
锦华实验学校余林深圳市沪教院福田实验学校 
锦华实验学校余子锋深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
锦华实验学校袁小森深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,数控技术) 
锦华实验学校曾俊儒深圳技师学院(应用生物) 
锦华实验学校曾舒媛龙华新区龙华中学(择校) 
锦华实验学校曾雅玲深圳市沪教院福田实验学校 
锦华实验学校詹丹铃深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
锦华实验学校詹理谋龙华新区龙华中学(一) 
锦华实验学校詹琳龙华新区观澜中学(二) 
锦华实验学校詹婉妮深圳市第二外国语学校(择校) 
锦华实验学校张大平福田区梅林中学(择校) 
锦华实验学校张耿豪深圳市第二外国语学校(择校) 
锦华实验学校张豪龙华新区龙华中学(择校) 
锦华实验学校张婉萍深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
锦华实验学校张信新深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
锦华实验学校张炎双龙岗区承翰学校 
锦华实验学校赵幸宝安区中英公学 
锦华实验学校郑伟成深圳技师学院(印刷技术) 
锦华实验学校郑憶婷深圳市第二实验学校(二) 
锦华实验学校郑永杰龙华新区龙华中学(二) 
锦华实验学校周晓天深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
锦华实验学校朱昌熙龙岗区布吉中学(一) 
锦华实验学校朱兰静龙华新区观澜中学(择校) 
锦华实验学校朱世豪广州铁路机械学校 
锦华实验学校庄骏鑫龙华新区龙华中学(二) 
锦华实验学校庄晓丹深圳市第二职业技术学校(美芝校区) 
锦华实验学校庄雪莲深圳清华实验学校(民办班) 
锦明学校黄燕珍惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
锦明学校林小纯宝安区中英公学 
锦明学校刘卓辉广东省轻工职业技术学校 
锦明学校张秋月深圳市沙井职业高级中学 
锦明学校卓丽婵深圳市第三职业技术学校 
精英学校李海茵龙岗第二职业技术学校(社区公共事务管理) 
龙丰学校陈建帆深圳市第二高级中学(二) 
龙丰学校陈妙君福田区梅林中学(二) 
龙丰学校陈诗琪龙华新区龙华中英文学校 
龙丰学校陈思玉深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
龙丰学校冯伢妹深圳技师学院(现代物流(一)) 
龙丰学校何春兰龙岗区建文中学 
龙丰学校黄佳惠深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
龙丰学校黄凯怡深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
龙丰学校黄燕霞广东省轻工职业技术学校 
龙丰学校赖俊妤深圳市福景外国语学校(普高班) 
龙丰学校蓝志强龙华新区美中学校 
龙丰学校蓝紫媚广东省贸易职业技术学校 
龙丰学校李佳婕广东省财政职业技术学校 
龙丰学校李佳琪龙华新区观澜中学(二) 
龙丰学校梁晓健龙华新区龙华中学(一) 
龙丰学校林辅勇罗湖区翠园中学(二) 
龙丰学校林莉深圳第二高级技工学校(管理信息化应用) 
龙丰学校林美霞深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
龙丰学校刘深花深圳市华胜实验学校 
龙丰学校罗秋雁宝安区宝安中学(择校) 
龙丰学校彭怡静龙岗区建文中学 
龙丰学校丘捷容深圳市第一职业技术学校(普通班) 
龙丰学校孙伟杭龙华新区龙华中学(择校) 
龙丰学校谭秀霞深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
龙丰学校翁意红珠海市卫生学校 
龙丰学校巫英君龙华新区观澜中学(二) 
龙丰学校吴少珠广东省贸易职业技术学校 
龙丰学校吴燕君龙华新区观澜中学(二) 
龙丰学校郑达鑫福田区华强职业技术学校 
龙丰学校郑雁雁深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
龙丰学校钟洁銮龙岗区建文中学 
龙丰学校钟小敏深圳菁华中英文实验中学 
龙丰学校朱红幸龙岗区科城实验学校 
龙丰学校朱静深圳市第一职业技术学校(普通班) 
龙华中学包卓贤福田区红岭中学(一) 
龙华中学蔡曼琪福田外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
龙华中学蔡敏艺深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学蔡咏茵罗湖区滨河中学(一) 
龙华中学陈泓利南山区南头中学(一) 
龙华中学陈家怡宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学陈嘉南罗湖区翠园中学(一) 
龙华中学陈建珠深圳市第三高级中学(普通班)(择校) 
龙华中学陈琳龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学陈孟熙深圳实验学校(高中部,择校) 
龙华中学陈芹芹宝安区宝安中学(二) 
龙华中学陈任鹏龙华新区龙华中学(二) 
龙华中学陈任森龙华新区龙华中学(二) 
龙华中学陈诗淇龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学陈思敏龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学陈婷深圳市福景外国语学校(普高班) 
龙华中学陈文婷深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
龙华中学陈雯慧龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学陈熙杰宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学陈宇坤龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学陈再歆龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学陈展基龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学陈振浩福田区红岭中学(一) 
龙华中学崔啸萱深圳中学 
龙华中学崔忠贇福田区红岭中学(一) 
龙华中学戴希熙深圳市第二外国语学校(二)指标生;
龙华中学邓倩龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学邓秋妍深圳东方英文书院 
龙华中学邓淑华深圳外国语学校 
龙华中学邓宇锋龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学丁立鹏深圳市第六高级中学(择校) 
龙华中学董子萱宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学杜彥孜深圳外国语学校 
龙华中学樊蔚琳福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
龙华中学范泽雄深圳市第二外国语学校(择校) 
龙华中学方嘉骏深大附中(一) 
龙华中学方嘉铭深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
龙华中学冯凯莹深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学冯乐珊深圳市高级中学(择校) 
龙华中学冯笑晨深圳中学 
龙华中学葛超凡宝安区宝安中学(一) 
龙华中学龚莉雯深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学龚正深圳清华实验学校(民办班) 
龙华中学古文宇龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学古璇龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学郭鸿畅深圳市第六高级中学(一) 
龙华中学郭燕露深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
龙华中学何翠婷龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学何丹婷深圳菁华中英文实验中学 
龙华中学何栋平深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学何经荣福田区红岭中学(二) 
龙华中学何静雯宝安区明德外语实验学校 
龙华中学何俊霖龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学何曼丽深圳外国语学校(择校) 
龙华中学何美婷南山区南头中学(一) 
龙华中学何伟杰广州市建筑工程职业学校 
龙华中学何晓慧深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
龙华中学何心怡深圳市第二实验学校(一) 
龙华中学何羿琳龙岗区建文中学 
龙华中学何展贤深圳市第三职业技术学校 
龙华中学何祝盛深大附中(一) 
龙华中学洪丹琪光明新区高级中学(一)指标生;
龙华中学洪佳艺宝安区宝安中学(择校) 
龙华中学洪婷姿深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学胡少敏龙华新区龙华中学(二) 
龙华中学胡玉婷深圳市美术学校(普高) 
龙华中学黄纯龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学黄灏深圳中学 
龙华中学黄欢欢深圳外国语学校(择校) 
龙华中学黄佳美深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
龙华中学黄家进龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学黄静静深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学黄美琼龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学黄敏凯福田区福田中学(一) 
龙华中学黄琪珊深圳市第二高级中学(二) 
龙华中学黄倩欣深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学黄倩怡深圳第二高级技工学校(新媒体与互联网应用) 
龙华中学黄山龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学黄树钦龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学黄欣庆龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学黄雅姗深圳市高级中学 
龙华中学黄伊依龙华新区龙华中学(二) 
龙华中学黄泽冰深圳中学 
龙华中学黄振辉宝安区西乡高级中学(一) 
龙华中学黄志坤深圳市第二外国语学校(一) 
龙华中学蒋啸天深圳市高级中学 
龙华中学具竹香深大附中(一) 
龙华中学康慧龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学赖创林深圳市第二外国语学校(择校) 
龙华中学赖俊杰深圳市第一职业技术学校(普通班) 
龙华中学赖素霞龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学蓝城锋福田区福田中学(一) 
龙华中学劳泽添龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学雷雨深圳市高级中学 
龙华中学李家乐龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学李洁莹福田区红岭中学(一) 
龙华中学李金涛深圳中学 
龙华中学李津晶宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二)指标生;
龙华中学李凯轩南山区南头中学(一)指标生;
龙华中学李孟琳宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学李施琦深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学李思君深圳中学指标生;
龙华中学李潇深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学李旭莉深圳清华实验学校(民办班) 
龙华中学李雅诗松岗中英文实验学校 
龙华中学李莹福田区红岭中学(一)031070421
龙华中学李莹深圳中学031070598
龙华中学李云松深圳市高级中学 
龙华中学李宗琮福田区红岭中学(一) 
龙华中学梁楚茵深圳外国语学校 
龙华中学梁可桦深圳中学 
龙华中学梁庭彰深圳市富源学校 
龙华中学梁晓怡深圳市第三高级中学(普通班)(择校) 
龙华中学廖丹宝安区西乡高级中学(一) 
龙华中学廖茂林宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学林霭茵福田区红岭中学(一) 
龙华中学林楚娟深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学林浩铭深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
龙华中学林鸿铃龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学林鸿坡龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学林佳纯深圳市第三高级中学(普通班)(二)指标生;
龙华中学林锦城深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学林思慧宝安区新安中学(一) 
龙华中学林晓晖深圳外国语学校(择校) 
龙华中学林依婷龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学林艺龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学林志婷深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学刘浩然宝安区新安中学(一) 
龙华中学刘宏平龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学刘洁仪深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学刘锦城福田区红岭中学(一) 
龙华中学刘坤源宝安区松岗中学(本地班)(一) 
龙华中学刘眉君龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学刘瑞玲龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学刘谭璐深圳市高级中学指标生;
龙华中学刘心怡南山区华侨城中学(一) 
龙华中学刘奕秀龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学刘展羽龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学卢嘉俊龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学卢世浩深圳实验学校(高中部) 
龙华中学卢思仪龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学陆雪莉深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学吕婷婷龙岗区东升学校 
龙华中学罗思婷深圳市第二高级中学(一)指标生;
龙华中学罗莹深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学罗宇昌罗湖区翠园中学(一)指标生;
龙华中学罗媛媛深圳市第二职业技术学校(财经部) 
龙华中学罗智彬龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学马一鸣深圳市高级中学(择校) 
龙华中学毛圳松岗中英文实验学校 
龙华中学潘栎竹龙华新区龙华中学(二) 
龙华中学彭博深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学彭国梁福田区福田中学(一)指标生;
龙华中学彭嘉颖龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学彭靖宝安区康桥书院 
龙华中学彭俊杰深圳市明珠学校 
龙华中学彭琳淋深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学彭思特深圳市第二高级中学(一)指标生;
龙华中学彭威深圳市高级中学(择校) 
龙华中学彭鑫深圳中学(择校) 
龙华中学彭雅莉龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学彭焱深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中学彭子诚罗湖区翠园中学(一) 
龙华中学丘华彬深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
龙华中学丘裕深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
龙华中学沈喜耀龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学盛鹏深圳实验学校(高中部) 
龙华中学宋浩楠福田区福田中学(一) 
龙华中学孙祺深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
龙华中学孙瑞龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学谭越宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学谭志杰龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学汤志钦南山区华侨城中学(一)指标生;
龙华中学唐美丹广东省经济贸易职业技术学校 
龙华中学唐振德深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学腾飞深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
龙华中学童叮叮龙华新区龙华中学(二) 
龙华中学汪建华深圳市福景外国语学校(普高班) 
龙华中学王柏豪龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学王恒深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
龙华中学王可心深圳中学 
龙华中学王庆源深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学王舒凡深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学王薇深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中学王伟毅光明新区高级中学(一)指标生;
龙华中学王笑宽龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学温栋深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学文泰雄深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
龙华中学巫培裕深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
龙华中学吴大同南山区南头中学(一) 
龙华中学吴国强深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学吴嘉妍深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
龙华中学吴杰深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学吴锦龙龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学吴伟豪深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学吴伟荣深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
龙华中学吴晓锋宝安区沙井中学(一) 
龙华中学吴雅琦深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学吴雁娟深圳中学(择校) 
龙华中学吴宇婷罗湖区翠园中学(一) 
龙华中学吴泽桦深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
龙华中学肖模智龙岗区东升学校 
龙华中学谢佳成深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
龙华中学徐泽丽深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学许森标宝安区宝安中学(二) 
龙华中学许莹莹宝安区沙井中学(一) 
龙华中学薛晓敏深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学严坤龙岗区建文中学 
龙华中学杨贝福田区梅林中学(择校) 
龙华中学杨常青福田区红岭中学(一)指标生;
龙华中学杨浩龙深圳第二高级技工学校(智能楼宇技术与管理) 
龙华中学杨佳伟龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学杨珂深圳市高级中学 
龙华中学杨培杰深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学杨祥忠宝安区宝安中学(一) 
龙华中学杨耀东龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学杨英鹏深圳中学 
龙华中学杨宇思深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学杨紫薇深圳市第二职业技术学校(财经部) 
龙华中学姚雪琪深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学叶德富深圳市第三高级中学(普通班)(一)指标生;
龙华中学叶恒龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学余银深圳市第一职业技术学校(普通班) 
龙华中学余芷婷宝安区西乡高级中学(一) 
龙华中学余智敏深圳东方英文书院 
龙华中学俞晓婷深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学袁佳美龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学曾家源深圳市第二高级中学(择校) 
龙华中学曾斯雅深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中学曾伟健龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学曾泽鹏龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学张富生福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
龙华中学张桓祯深圳中学 
龙华中学张佳欣龙岗区东升学校 
龙华中学张琳宝安区宝安中学(一)指标生;
龙华中学张梦瑶罗湖区翠园中学(二)指标生;
龙华中学张明鸿龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学张鹏深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学张诗瑶龙华新区龙华中学(二) 
龙华中学张薇薇深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
龙华中学张小洁龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学张叶重阳深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
龙华中学张瑜深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中学张远彬深圳市盐港中学(珠宝玉石加工与营销) 
龙华中学章霖宸龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学赵军威龙岗区东升学校 
龙华中学郑彩玲龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学郑惠莉深圳中学(择校) 
龙华中学郑嘉希龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学郑翔龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学郑颖欣福田区红岭中学(一)指标生;
龙华中学郑泽彬龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学钟凯琪龙华新区龙华中学(择校) 
龙华中学钟奇芬龙华新区龙华中英文学校 
龙华中学钟岳锋深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
龙华中学钟振宇龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学钟卓企深圳东方英文书院 
龙华中学周嘉诚深圳市沙井职业高级中学 
龙华中学周嘉敏龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学周雪怡龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学周泽瑞龙华新区观澜中学(一) 
龙华中学朱广达深圳市高级中学指标生;
龙华中学朱江华宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学朱雪原深圳中学指标生;
龙华中学朱圳铭深圳(南山)中加学校 
龙华中学庄海瑜龙岗区建文中学 
龙华中学庄晓欣罗湖区翠园中学(一) 
龙华中学卓海琳宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
龙华中学卓丽芳深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中学卓敏儿龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学卓舜均龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学卓晓彤深圳市第二职业技术学校(美芝校区) 
龙华中学邹嘉煜光明新区高级中学(二) 
龙华中学邹景煌深圳市第二高级中学(一) 
龙华中学邹丽红龙华新区龙华中学(一) 
龙华中学邹韬志深大附中(一)指标生;
龙华中英文实验学校曹璨深圳市第六高级中学(二) 
龙华中英文实验学校陈冰纯龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校陈翠婷深圳东方英文书院 
龙华中英文实验学校陈焕真龙华新区观澜中学(二) 
龙华中英文实验学校陈景燕深圳市皇御苑学校 
龙华中英文实验学校陈森深大附中(二) 
龙华中英文实验学校陈燊瑜深圳市第二外国语学校(二) 
龙华中英文实验学校陈杨子龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校陈依慧福田区福田中学(二) 
龙华中英文实验学校陈意罗湖区罗湖外语学校 
龙华中英文实验学校陈颖欣龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校崔耀之深大附中(择校) 
龙华中英文实验学校傅伟涛深大附中(一)指标生;
龙华中英文实验学校甘嘉凡龙华新区美中学校 
龙华中英文实验学校龚国庆深圳市第六高级中学(二) 
龙华中英文实验学校古春桥龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校古思娜福田外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
龙华中英文实验学校古喜宏龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校郭志华福田区福田中学(二) 
龙华中英文实验学校何其东龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校侯欣妤深圳市第二外国语学校(择校) 
龙华中英文实验学校黄帆深圳中学 
龙华中英文实验学校黄俊钊龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校黄林琳云顶学校 
龙华中英文实验学校黄明明深圳(南山)中加学校 
龙华中英文实验学校黄知寒深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中英文实验学校姜涛龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校乐圳深圳市第二外国语学校(二) 
龙华中英文实验学校李彩苑龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校李琛涛福田区红岭中学(择校) 
龙华中英文实验学校李浩深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中英文实验学校李绍宾龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校李文拓都龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校李雍卓深圳市第六高级中学(二) 
龙华中英文实验学校厉丰玮龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校梁振森龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校廖威智龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校林志涛福田区梅林中学(一) 
龙华中英文实验学校刘名君深圳市第二外国语学校(二) 
龙华中英文实验学校刘雯清深圳清华实验学校(民办班) 
龙华中英文实验学校卢圣伟龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校罗佳俊光明新区高级中学(一) 
龙华中英文实验学校罗梦儿龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校罗宁深圳市第六高级中学(二) 
龙华中英文实验学校罗晓嫒深圳市第二外国语学校(择校) 
龙华中英文实验学校马翠英深圳清华实验学校(民办班) 
龙华中英文实验学校马光宇龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校麦玉茜龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校潘明浩龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校彭文勤深圳市第二外国语学校(二)指标生;
龙华中英文实验学校彭钰淇深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
龙华中英文实验学校钱紫怡福田区福田中学(一)指标生;
龙华中英文实验学校乔雄龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校冉瑞深圳中学(择校) 
龙华中英文实验学校桑丽深大附中(一) 
龙华中英文实验学校沈东明龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校宋达力龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校宋谷贤龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校宋琳龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校宋晓欣龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校宋赞君龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校谭瑞泽龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校王驰龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校王晗深圳市第二高级中学(择校) 
龙华中英文实验学校王嘉恒云顶学校 
龙华中英文实验学校王重阳深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中英文实验学校温新星龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校翁子凯龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校徐亚楠深圳市第二高级中学(二) 
龙华中英文实验学校徐志晨龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校颜嘉男深圳市第六高级中学(一) 
龙华中英文实验学校杨卓东福田区红岭中学(二)指标生;
龙华中英文实验学校叶锐彬宝安区新安中学(择校) 
龙华中英文实验学校殷妍璐深圳市第二外国语学校(择校) 
龙华中英文实验学校余静丹龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校曾令凤深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
龙华中英文实验学校曾倩莹云顶学校 
龙华中英文实验学校曾榕长深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中英文实验学校曾瑞跳龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校张皓楠深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中英文实验学校张佳琪深圳市皇御苑学校 
龙华中英文实验学校张嘉欣龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校张荣龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校张舒婷深圳市石岩公学(民办班) 
龙华中英文实验学校张文渊深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中英文实验学校张月华深圳市第二外国语学校(择校) 
龙华中英文实验学校张镇城龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校赵鑫福田区红岭中学(一) 
龙华中英文实验学校郑娟英龙岗第二职业技术学校 
龙华中英文实验学校郑钧元深圳市沪教院福田实验学校 
龙华中英文实验学校钟汉鹏龙华新区龙华中英文学校 
龙华中英文实验学校钟惠瑜罗湖区滨河中学(择校) 
龙华中英文实验学校钟宇浩龙华新区龙华中英文学校 
美中学校陈浩欣深圳菁华中英文实验中学 
美中学校陈莉莉龙华新区美中学校 
美中学校陈晓建福田区梅林中学(择校) 
美中学校邓翠怡龙华新区美中学校 
美中学校丁雅秀龙华新区美中学校 
美中学校高峰龙华新区美中学校 
美中学校何振华龙华新区美中学校 
美中学校黄晓冬深圳市皇御苑学校 
美中学校简远国深圳市石岩公学(民办班) 
美中学校赖家慧深圳市石岩公学(民办班) 
美中学校赖俊海深圳菁华中英文实验中学 
美中学校赖童杰龙华新区美中学校 
美中学校兰武龙华新区美中学校 
美中学校李春妮龙华新区美中学校 
美中学校李乾盛龙华新区美中学校 
美中学校李茹梦龙华新区美中学校 
美中学校李尚林龙华新区美中学校 
美中学校李铁龙华新区美中学校 
美中学校李焱龙华新区美中学校 
美中学校李政阳龙华新区美中学校 
美中学校廖祖宇龙华新区观澜中学(一) 
美中学校刘礼阳深圳市第二外国语学校(择校) 
美中学校刘晓静龙岗区建文中学 
美中学校宁冠铭深圳市华胜实验学校 
美中学校宁文通龙华新区美中学校 
美中学校丘靖靖深圳东方英文书院 
美中学校王永晟龙华新区美中学校 
美中学校殷惠芳龙华新区美中学校 
美中学校曾培根深圳市第二高级中学(择校) 
美中学校张厚祖龙华新区美中学校 
美中学校张梦霞深圳东方英文书院 
美中学校郑怡华龙华新区美中学校 
美中学校周宏健罗湖区罗湖外语学校 
民治六一学校蔡嘉纬福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
民治六一学校蔡文欣深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
民治六一学校陈德荣深圳清华实验学校(民办班) 
民治六一学校陈广磊福田区华强职业技术学校 
民治六一学校陈华超深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
民治六一学校陈奕旺深圳市皇御苑学校 
民治六一学校戴家平深圳清华实验学校(民办班) 
民治六一学校戴锦清龙华新区龙华中英文学校 
民治六一学校杜梦遥宝安区明德外语实验学校 
民治六一学校方楚芳深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
民治六一学校方雅丹深圳市第二外国语学校(二) 
民治六一学校封美舟宝安区明德外语实验学校 
民治六一学校甘月睋深圳市沪教院福田实验学校 
民治六一学校龚伟豪深圳市沪教院福田实验学校 
民治六一学校郭爱春深圳市福景外国语学校(普高班) 
民治六一学校郭晓君深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
民治六一学校洪柏杨深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
民治六一学校黄丽丹福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
民治六一学校黄思远深圳市明珠学校 
民治六一学校黄婷婷深圳市华胜实验学校 
民治六一学校黄欣惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
民治六一学校瞿晓晨深圳东方英文书院 
民治六一学校赖爱琳深圳清华实验学校(民办班) 
民治六一学校赖宇建福田区红岭中学(二) 
民治六一学校黎廷锋云顶学校 
民治六一学校李家玲宝安区明德外语实验学校 
民治六一学校李恺源广东省食品药品职业技术学校 
民治六一学校李文彬深圳菁华中英文实验中学 
民治六一学校梁燊怡深圳菁华中英文实验中学 
民治六一学校梁延昌广东省林业职业技术学校 
民治六一学校林晓林罗湖区翠园中学(二)指标生;
民治六一学校刘坤奇深圳市奥斯翰外语学校 
民治六一学校刘美丹龙华新区观澜中学(二) 
民治六一学校龙志雄光明新区光明中学(二) 
民治六一学校罗浩源深圳市第一职业技术学校(普通班) 
民治六一学校罗燕琼深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
民治六一学校麦嘉敏深圳市沪教院福田实验学校 
民治六一学校闵鹭鹭深圳市福景外国语学校(普高班) 
民治六一学校潘国秋宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
民治六一学校彭思锐深圳市第二外国语学校(二) 
民治六一学校秦惠如深圳菁华中英文实验中学 
民治六一学校邱友琳光明新区高级中学(二) 
民治六一学校苏金燕罗湖区罗湖外语学校指标生;
民治六一学校谭宇东龙岗区东升学校 
民治六一学校王冬菊深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
民治六一学校韦双龙岗区建文中学 
民治六一学校吴彩媚深圳市华胜实验学校 
民治六一学校吴娟娜光明新区高级中学(二)指标生;
民治六一学校吴荣标龙岗区东升学校 
民治六一学校吴雄飞深圳市明珠学校 
民治六一学校徐龙深大附中(二) 
民治六一学校杨李朝深圳市第六高级中学(二) 
民治六一学校杨越兴深圳市沪教院福田实验学校 
民治六一学校叶杰鹏光明新区光明中学(二) 
民治六一学校曾庆豪深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
民治六一学校詹钰桢惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
民治六一学校张文源龙华新区观澜中学(二) 
民治六一学校郑嘉思深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
民治六一学校朱深川深圳第二高级技工学校(营养与食品工艺) 
民治六一学校卓文杰福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
民治中学蔡佳文宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学蔡添文深圳市第一职业技术学校(普通班) 
民治中学曹雅诗宝安区新安中学(一) 
民治中学曹中林龙华新区观澜中学(二) 
民治中学陈彬深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学陈恩玉南山区华侨城中学(一)指标生;
民治中学陈港旺深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
民治中学陈贵姗深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
民治中学陈基宝罗湖区滨河中学(一) 
民治中学陈纪欣龙华新区龙华中学(二) 
民治中学陈佳茹福田区福田中学(一) 
民治中学陈家瑜福田区红岭中学(二) 
民治中学陈景媛福田区福田中学(一) 
民治中学陈凯帆宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
民治中学陈炼南山区华侨城中学(择校) 
民治中学陈柳丹罗湖区滨河中学(一) 
民治中学陈绍奇深圳中学(择校) 
民治中学陈淑华深圳菁华中英文实验中学 
民治中学陈彦彤深圳市第二高级中学(一) 
民治中学陈忆行深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
民治中学陈永嘉深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学陈志杰福田区华强职业技术学校 
民治中学陈子丘深圳市第二高级中学(一) 
民治中学成坤霖福田区梅林中学(一) 
民治中学戴庆福田区福田中学(一) 
民治中学戴贤丽深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
民治中学邓碧燕宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学邓冠澜龙华新区龙华中学(一) 
民治中学邓家宝宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
民治中学邓楠深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
民治中学邓帅言深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
民治中学邓雨晴深圳市第二外国语学校(一) 
民治中学邓月超深圳技师学院(首饰设计与制作) 
民治中学董文娟深圳市第一职业技术学校(普通班) 
民治中学董一龙深圳市第二职业技术学校(财经部) 
民治中学方菲坪山高级中学(三)指标生;
民治中学方穗杰深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学方悦芝深圳技师学院(应用设计) 
民治中学傅凡深圳市第二高级中学(一) 
民治中学甘奕航深圳市第二外国语学校(择校) 
民治中学高健深圳市沙头角中学(一)指标生;
民治中学古彬深圳市第二外国语学校(一)指标生;
民治中学古育威龙华新区观澜中学(择校) 
民治中学古越深圳外国语学校 
民治中学顾志威深圳市第二高级中学(二) 
民治中学关家宁龙华新区龙华中英文学校 
民治中学关玉娇深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学郭智成深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学何思思龙华新区龙华中学(一) 
民治中学何钲霖深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学洪智慧龙华新区龙华中学(一) 
民治中学胡天慧南山区南头中学(一) 
民治中学胡志文福田区红岭中学(择校) 
民治中学黄翠丽深圳市明珠学校 
民治中学黄丹霞深圳市第二高级中学(一) 
民治中学黄飞霞深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学黄钜深圳市行知职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
民治中学黄坤源深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
民治中学黄立威深圳市福景外国语学校(普高班) 
民治中学黄霖洁龙华新区观澜中学(二) 
民治中学黄敏静深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
民治中学黄茜玲宝安区新安中学(一) 
民治中学黄倩福田区梅林中学(择校) 
民治中学黄润芝福田区华强职业技术学校 
民治中学黄燊福田区福田中学(一) 
民治中学黄筱淇福田区红岭中学(择校) 
民治中学黄艺馨光明新区高级中学(一)指标生;
民治中学黄奕明深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学黄永聪深圳市第二高级中学(择校) 
民治中学黄煜深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学黄振朗深圳市沪教院福田实验学校 
民治中学黄子炜广东省轻工职业技术学校 
民治中学贾万畅光明新区高级中学(一) 
民治中学江鸿深圳市明珠学校 
民治中学江伟豪深圳市第三高级中学(普通班)(一)指标生;
民治中学江曾珠深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
民治中学赖东芳深圳市第二高级中学(一) 
民治中学赖东玲龙华新区龙华中学(一) 
民治中学赖镜峰深圳市第二外国语学校(择校) 
民治中学赖启楠深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
民治中学蓝丹琳龙华新区观澜中学(一) 
民治中学黎文辉宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学黎曦深圳市明珠学校 
民治中学黎扬铭深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
民治中学李承真深圳市第二高级中学(一) 
民治中学李丹菱深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
民治中学李国英福田区梅林中学(一) 
民治中学李慧林龙岗区建文中学 
民治中学李锴鹏深圳市皇御苑学校 
民治中学李刘林深圳市第二高级中学(一)指标生;
民治中学李梅琛罗湖区罗湖外语学校 
民治中学李美琛深圳市美术学校(普高) 
民治中学李倩福田区福田中学(择校) 
民治中学李舒颜深圳市高级中学 
民治中学李星霖深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学李秀琪深圳市第二高级中学(择校) 
民治中学李映彤深圳市高级中学 
民治中学李勇深圳市第二高级中学(二) 
民治中学连星龙华新区观澜中学(二) 
民治中学练思蔚龙华新区龙华中学(一) 
民治中学林斌深圳市第六高级中学(二) 
民治中学林凤响深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学林建荣深圳市第二高级中学(一) 
民治中学林炯斌南山区育才中学(一) 
民治中学林丽欣深圳市美术学校(普高) 
民治中学林诗期深圳市高级中学(择校) 
民治中学林伟健深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学林心怡深圳外国语学校(择校) 
民治中学林玉婷深圳中学(择校) 
民治中学林梓斌福田区红岭中学(一) 
民治中学凌丽清深圳市第二职业技术学校(财经部) 
民治中学凌志妍深圳技师学院(现代物流(一)) 
民治中学刘宝民珠海市卫生学校 
民治中学刘光群深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学刘娜深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
民治中学刘瑞珍深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
民治中学刘润泽深圳市高级中学 
民治中学刘唐忠宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
民治中学刘兮深圳第二高级技工学校(营养与食品工艺) 
民治中学刘烨深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学刘盈深圳市第六高级中学(二) 
民治中学刘泽辰深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学刘兆鸿罗湖区翠园中学(一) 
民治中学刘芷琦深大附中(择校) 
民治中学龙城标光明新区高级中学(一) 
民治中学卢鹏宝安区明德外语实验学校 
民治中学芦俊深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学陆文杰深圳技师学院(电子通信) 
民治中学罗家豪深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学罗奇伟龙华新区观澜中学(一) 
民治中学罗琦琪龙华新区龙华中学(一) 
民治中学罗文睿宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学罗莹宝安区新安中学(一) 
民治中学麦德谷深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
民治中学莫介杰深圳市福景外国语学校(普高班) 
民治中学莫林荣深圳清华实验学校(民办班) 
民治中学莫木英深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
民治中学莫晓涛深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
民治中学宁子汇罗湖区滨河中学(择校) 
民治中学农沛深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
民治中学欧冰梅罗湖区罗湖外语学校指标生;
民治中学欧俊鹏深圳市第二高级中学(择校) 
民治中学彭靖琨广州铁路机械学校 
民治中学彭康政福田区梅林中学(二) 
民治中学彭可深圳市第二实验学校(一) 
民治中学彭熙梅州市卫生职业技术学校 
民治中学蒲守政深圳技师学院(印刷技术) 
民治中学丘翠柳深圳市第二高级中学(择校) 
民治中学沈灿峰深圳技师学院(计算机动漫与游戏制作(计算机动画制作)) 
民治中学沈豪南山区南头中学(一)指标生;
民治中学宋竞阳深圳市第二外国语学校(一) 
民治中学苏泽霖深圳第二高级技工学校(模具技术) 
民治中学孙晖福田区福田中学(一) 
民治中学汤佩麒宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学汤宜恒深圳市沪教院福田实验学校 
民治中学唐泽涛深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学田新煦福田区梅林中学(一) 
民治中学童岩深圳市行知职业技术学校(宝玉石加工与营销) 
民治中学万晨晨福田区红岭中学(择校) 
民治中学王灿宇深圳实验学校(高中部)指标生;
民治中学王豪深圳市第六高级中学(二) 
民治中学王际源宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学王洁纯深圳市第二高级中学(二)指标生;
民治中学王孔琳龙华新区龙华中学(二) 
民治中学王瑞源广东省理工职业技术学校 
民治中学王晓仪罗湖区罗湖外语学校 
民治中学王雪筠深圳市第六高级中学(二) 
民治中学王雅深圳市第二高级中学(一) 
民治中学王智勇南山区华侨城中学(一) 
民治中学王子桢深圳市第六高级中学(择校) 
民治中学温得伟广东省理工职业技术学校 
民治中学温家威深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
民治中学温雨琪深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学巫嘉娴宝安区宝安中学(择校) 
民治中学吴安扬深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
民治中学吴华平龙华新区龙华中学(二) 
民治中学吴嘉成深圳市高级中学指标生;
民治中学吴嘉崴深圳市第二外国语学校(一) 
民治中学吴剑锋福田区华强职业技术学校 
民治中学吴丽梅惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
民治中学吴林星深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
民治中学吴佩琪南山区南头中学(二) 
民治中学吴少廷深圳市第六高级中学(择校) 
民治中学吴太鑫宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
民治中学吴镒铭深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
民治中学吴育杰福田外国语高级中学(原益田中学)(择校) 
民治中学吴远振龙华新区观澜中学(二) 
民治中学吴泽锋龙华新区观澜中学(择校) 
民治中学肖嘉荣深圳市第二高级中学(二) 
民治中学肖建华深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
民治中学肖伟罗湖区翠园中学(一) 
民治中学谢楚海深圳市美术学校(普高) 
民治中学谢明俊福田区红岭中学(一) 
民治中学谢婷婷深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
民治中学谢玮琦罗湖区罗湖外语学校 
民治中学徐伯民深圳市第六高级中学(择校) 
民治中学徐丽珊深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
民治中学徐志洲深圳市明珠学校 
民治中学许晨阳宝安区西乡高级中学(一) 
民治中学许恒耿云顶学校 
民治中学许槐杰深圳市第六高级中学(二) 
民治中学许家浩深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学许家慧宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学许青深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
民治中学许耀江广东省轻工职业技术学校 
民治中学严谨光明新区光明中学(二) 
民治中学颜俊宝安区新安中学(一)指标生;
民治中学杨浩鸿深圳市龙岗职业技术学校 
民治中学杨倩深圳市第二实验学校(一) 
民治中学杨思颖深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
民治中学杨欣欣深圳市高级中学 
民治中学杨影深大附中(一) 
民治中学叶熳婷深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
民治中学叶润诚深圳中学指标生;
民治中学叶文祥深圳市沙头角中学(择校) 
民治中学叶怡楠福田区红岭中学(一) 
民治中学叶郅钦龙华新区观澜中学(一) 
民治中学尹清宝安区宝安中学(一)指标生;
民治中学余家俊福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
民治中学袁淑娟福田区红岭中学(一) 
民治中学袁文龙深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学曾宝怡深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
民治中学曾华浪宝安区宝安中学(一) 
民治中学曾嘉怡深圳技师学院(国际商务) 
民治中学曾婷婷深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
民治中学曾雅婷深圳市高级中学 
民治中学曾圳生深圳市第二实验学校(一) 
民治中学曾紫婷惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
民治中学詹桔宜深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
民治中学詹可愉深圳市第三职业技术学校 
民治中学詹刘嘉子龙华新区龙华中学(一) 
民治中学詹锡梁宝安区西乡高级中学(一) 
民治中学詹晓琳宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一)指标生;
民治中学詹逸鸿深圳市第六高级中学(二) 
民治中学詹智生深大附中(一) 
民治中学占俊生广东省海洋工程职业技术学校 
民治中学张彬深圳市第二职业技术学校(财经部) 
民治中学张斌龙华新区龙华中学(择校) 
民治中学张嘉玲深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学张俊佳深圳市第二职业技术学校(福田一校区) 
民治中学张璐深圳市第二外国语学校(择校) 
民治中学张威宝安区宝安中学(一) 
民治中学张文威深圳市皇御苑学校 
民治中学张颖深圳市高级中学 
民治中学张咏琪宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学张瑜深圳市第二外国语学校(一) 
民治中学张媛深圳技师学院(国际商务)031071729
民治中学张媛光明新区光明中学(择校)031071906
民治中学张招深圳市石岩公学(民办班) 
民治中学张智豪深圳市福景外国语学校(中加出国班) 
民治中学张智勇龙岗第二职业技术学校(社区公共事务管理) 
民治中学张周宸福田区梅林中学(一) 
民治中学赵丹深圳市高级中学 
民治中学赵嘉璐宝安区宝安中学(一) 
民治中学赵则宇宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学郑鹏飞深圳技师学院(国际商务) 
民治中学郑武龙福田区梅林中学(择校) 
民治中学郑学波深圳市第二外国语学校(二) 
民治中学郑伊婷宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
民治中学郑英豪深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
民治中学郑雨斯深圳市第二高级中学(择校) 
民治中学钟国龙宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学钟国山福田区福田中学(一) 
民治中学钟海娜广东省理工职业技术学校 
民治中学钟思婷深圳市盐港中学 
民治中学钟伟伦宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
民治中学钟小媚深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
民治中学周方宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
民治中学周美芝福田区红岭中学(一)指标生;
民治中学周奕敏龙华新区观澜中学(择校) 
民治中学周紫薇福田区红岭中学(二) 
民治中学朱翠倩深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
民治中学朱敏深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
民治中学朱启航福田区福田中学(一) 
民治中学朱舜龙华新区观澜中学(一) 
民治中学朱柱威龙华新区观澜中学(一) 
民治中学邹敖宇深圳市第二外国语学校(一) 
牛栏前学校鲍明阳深圳市沙头角中学(一)指标生;
牛栏前学校蔡美霞深圳市石岩公学(公办班)(二) 
牛栏前学校陈秋梅广东司法警官职业学院中职部 
牛栏前学校陈曦龙岗区东升学校 
牛栏前学校甘孟婷梅州市卫生职业技术学校 
牛栏前学校甘子园广东省贸易职业技术学校 
牛栏前学校何俊豪深圳市第三高级中学(普通班)(二)指标生;
牛栏前学校洪俊霞深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
牛栏前学校黄金旺深圳市携创技工学校 
牛栏前学校黄泳芬深圳市沪教院福田实验学校 
牛栏前学校黎诗婷深圳市石岩公学(公办班)(二) 
牛栏前学校林曼谊深圳市皇御苑学校 
牛栏前学校林胜星深圳市石岩公学(民办班) 
牛栏前学校林显峰深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
牛栏前学校刘惠桦深圳市富源学校 
牛栏前学校陆凤丹深圳市第六高级中学(二) 
牛栏前学校莫维俊龙翔学校(民办班) 
牛栏前学校彭巧艇深圳第二高级技工学校(眼视光技术) 
牛栏前学校王仪奇深圳市第六高级中学(二) 
牛栏前学校温佳丽深圳东方英文书院 
牛栏前学校张玉贝宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
牛栏前学校郑宏婵深圳市沪教院福田实验学校 
牛栏前学校郑瑞丽深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
牛栏前学校钟惟军深圳市沪教院福田实验学校 
牛栏前学校朱琳慧深圳市福景外国语学校(普高班) 
牛栏前学校左志文福田区华强职业技术学校 
潜龙学校蔡伟聪深圳东方英文书院 
潜龙学校蔡毅福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
潜龙学校陈慧仪深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
潜龙学校陈嘉琪深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
潜龙学校陈君豪宝安区宝安中学(择校) 
潜龙学校陈沁深圳市福景外国语学校(普高班) 
潜龙学校陈晴宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
潜龙学校陈肖晓深圳中学 
潜龙学校陈信旭深圳技师学院(汽车运用与维修(汽车维修)) 
潜龙学校陈奕深圳市高级中学 
潜龙学校陈盈映宝安区宝安中学(择校) 
潜龙学校陈钰文深大附中(二) 
潜龙学校陈卓伦宝安区宝安中学(择校) 
潜龙学校成佳深圳市第三职业技术学校 
潜龙学校成紫鑫宝安区宝安中学(一) 
潜龙学校邓冬怡罗湖区罗湖外语学校 
潜龙学校邓淦森深圳中学 
潜龙学校樊博磊福田区梅林中学(一) 
潜龙学校冯美婵深圳市石岩公学(公办班)(二) 
潜龙学校冯圣杰龙华新区观澜中学(一) 
潜龙学校古嘉辉深圳市盐港中学 
潜龙学校古敏嘉深圳中学 
潜龙学校古珊宝安区宝安中学(择校) 
潜龙学校郭晓露龙华新区龙华中学(二) 
潜龙学校何潇影福田区福田中学(一) 
潜龙学校洪盈仪罗湖区滨河中学(择校) 
潜龙学校洪宇豪龙华新区观澜中学(一) 
潜龙学校胡晨欣光明新区高级中学(一) 
潜龙学校胡浩翔宝安区宝安中学(一) 
潜龙学校黄博艺光明新区高级中学(二)指标生;
潜龙学校黄国庆深圳市第二高级中学(一) 
潜龙学校黄昊天福田区红岭中学(一)指标生;
潜龙学校黄健宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
潜龙学校黄杰旋深圳市华胜实验学校 
潜龙学校黄明妹罗湖区滨河中学(择校) 
潜龙学校黄润龙宝安区新安中学(一) 
潜龙学校黄婷婷深圳市石岩公学(民办班) 
潜龙学校黄小宝罗湖区滨河中学(择校) 
潜龙学校黄乙莹深圳市第二高级中学(一) 
潜龙学校黄月蕾深圳市第二高级中学(择校) 
潜龙学校黄志傲深圳市第三职业技术学校 
潜龙学校黄智宝安区西乡高级中学(二) 
潜龙学校纪志杰南山区南头中学(择校) 
潜龙学校姜宏晞宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
潜龙学校康妮深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
潜龙学校赖海宏宝安区宝安中学(二)指标生;
潜龙学校赖浩鹏深圳技师学院(应用生物) 
潜龙学校赖文校深圳市皇御苑学校 
潜龙学校赖潇烽龙华新区龙华中学(一) 
潜龙学校蓝奇深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
潜龙学校蓝榆千福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
潜龙学校黎成深圳市明珠学校 
潜龙学校黎发钦福田区梅林中学(择校) 
潜龙学校黎发伟宝安区新安中学(二) 
潜龙学校李锐罗湖区滨河中学(二) 
潜龙学校李姗姗深圳市第六高级中学(二) 
潜龙学校李硕福田区华强职业技术学校 
潜龙学校李小宁福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
潜龙学校李怡深圳中学(择校) 
潜龙学校李子浩深圳(南山)中加学校 
潜龙学校梁书宁宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
潜龙学校廖大威龙岗区布吉高级中学(二) 
潜龙学校林锦涛龙华新区观澜中学(择校) 
潜龙学校林俊丹龙岗区东升学校 
潜龙学校林荣剑深圳市皇御苑学校 
潜龙学校林声乐龙华新区龙华中学(一) 
潜龙学校林炜庭深圳中学(择校) 
潜龙学校林晓胜深圳市行知职业技术学校 
潜龙学校林鑫顺深圳技师学院(汽车运用与维修(汽车维修)) 
潜龙学校凌志勇深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
潜龙学校刘安然深圳市第二外国语学校(一) 
潜龙学校刘宏业深圳市第六高级中学(二) 
潜龙学校刘俊波宝安区宝安中学(二) 
潜龙学校刘宇嘉罗湖区罗湖外语学校指标生;
潜龙学校刘泽雄深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
潜龙学校龙炜秋深圳市高级中学(择校) 
潜龙学校陆淋深圳市第二外国语学校(二) 
潜龙学校陆秀文深大附中(一) 
潜龙学校吕晓彤深圳技师学院(计算机动漫与游戏制作(计算机动画制作)) 
潜龙学校罗冰清深圳中学指标生;
潜龙学校罗楚镅深圳艺术学校 
潜龙学校骆铭宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
潜龙学校毛晓婷龙华新区龙华中学(一) 
潜龙学校孟繁鹏深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
潜龙学校彭建平福田区福田中学(二) 
潜龙学校彭忆均龙华新区龙华中学(二) 
潜龙学校邱三奇深圳清华实验学校(民办班) 
潜龙学校沈涵展深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
潜龙学校沈晓丹深圳菁华中英文实验中学 
潜龙学校施嘉宏深圳市第一职业技术学校(普通班) 
潜龙学校苏瑞萍深圳清华实验学校(民办班) 
潜龙学校孙家骏深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
潜龙学校谭南峰深圳市第二高级中学(一) 
潜龙学校谭子渊深圳中学指标生;
潜龙学校陶润琛深圳市第二高级中学(一)指标生;
潜龙学校王欢罗湖区罗湖外语学校(择校) 
潜龙学校王淼宝安区宝安中学(一) 
潜龙学校王蕊深圳市明珠学校 
潜龙学校王英深圳市第三高级中学(普通班)(一)指标生;
潜龙学校王政怡龙华新区观澜中学(择校) 
潜龙学校王志宁深圳市第六高级中学(二) 
潜龙学校王智宇宝安区新安中学(一) 
潜龙学校魏会婷深圳市福景外国语学校(普高班) 
潜龙学校吴昊宝安区新安中学(择校) 
潜龙学校吴兰婷深圳市明珠学校 
潜龙学校吴佩怡福田区福田中学(一)指标生;
潜龙学校吴容容罗湖区翠园中学(二) 
潜龙学校吴学优福田区梅林中学(择校) 
潜龙学校吴志美龙华新区观澜中学(一) 
潜龙学校许杨灵罗湖区罗湖外语学校 
潜龙学校薛美霞光明新区高级中学(一)指标生;
潜龙学校闫振南深大附中(一) 
潜龙学校杨婷深圳市第一职业技术学校(普通班) 
潜龙学校杨伟婷罗湖区滨河中学(择校) 
潜龙学校叶佳铤宝安区宝安中学(择校) 
潜龙学校余翠柔深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
潜龙学校余东锴深圳市第六高级中学(择校) 
潜龙学校袁冰淋罗湖区翠园中学(择校) 
潜龙学校袁才媚宝安区宝安中学(二) 
潜龙学校袁钦梅深圳市第二高级中学(一) 
潜龙学校张吉祥深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
潜龙学校张锦鹏深圳技师学院(信息技术) 
潜龙学校张俊强深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
潜龙学校张琳琳深圳技师学院(信息技术) 
潜龙学校张巧莹宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
潜龙学校张欣怡福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
潜龙学校张晏铭深圳市第二高级中学(一) 
潜龙学校张正龙龙华新区龙华中学(一) 
潜龙学校郑欢漫宝安区新安中学(二)指标生;
潜龙学校郑曼贤深圳第二高级技工学校(营养与食品工艺) 
潜龙学校郑名雪福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
潜龙学校郑伊彤深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
潜龙学校郑倚雪深圳市石岩公学(民办班) 
潜龙学校郑钊越龙华新区龙华中学(二) 
潜龙学校钟浪鹏广东省财政职业技术学校 
潜龙学校钟蕾蕾深圳市第一职业技术学校(普通班) 
潜龙学校钟欣深圳市第六高级中学(二) 
潜龙学校周金雨宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
潜龙学校周思婷深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
潜龙学校周纤芊宝安区宝安中学(择校) 
潜龙学校周于炼深圳市皇御苑学校 
潜龙学校朱珺慧深圳市第二外国语学校(一) 
潜龙学校庄淳琪福田区华强职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
潜龙学校庄泽铭光明新区高级中学(一) 
潜龙学校庄志昂龙华新区龙华中学(二) 
潜龙学校邹保彬龙华新区龙华中学(一) 
潜龙学校邹逸敏深圳市龙岗职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
三联永恒学校蔡爵基龙华新区龙华中学(择校) 
三联永恒学校陈浩铭深圳市石岩公学(民办班) 
三联永恒学校陈宏研深圳市第六高级中学(择校) 
三联永恒学校陈楷鸿深圳市第二职业技术学校(福田一校区) 
三联永恒学校陈文静龙岗第二职业技术学校(社区公共事务管理) 
三联永恒学校陈小彤深圳(南山)中加学校 
三联永恒学校陈怡微龙岗第二职业技术学校(社区公共事务管理) 
三联永恒学校陈卓深圳市明珠学校 
三联永恒学校方捷鑫深圳市第二高级中学(择校) 
三联永恒学校甘俊轩深圳市新鹏职业高级中学(汽车运用与维修) 
三联永恒学校甘庆锋深圳技师学院(印刷技术) 
三联永恒学校郭晓雪深圳市沪教院福田实验学校 
三联永恒学校韩旭星深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
三联永恒学校何莉莉深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
三联永恒学校贺维威龙华新区龙华中学(二) 
三联永恒学校洪乐仪龙华新区观澜中学(二) 
三联永恒学校胡桂锐深圳市博伦职业技术学校(深圳市珠宝学校,珠宝玉石加工与营销) 
三联永恒学校贾王磊深圳第二高级技工学校(数控技术) 
三联永恒学校连婉琪深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
三联永恒学校练世凌龙岗区建文中学 
三联永恒学校梁益涛深圳菁华中英文实验中学 
三联永恒学校梁瑜娟深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
三联永恒学校廖威深圳清华实验学校(民办班) 
三联永恒学校林少宏深圳市明珠学校 
三联永恒学校林梓燕深圳第二高级技工学校(模具技术) 
三联永恒学校刘贝迪惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
三联永恒学校刘芳龙华新区龙华中学(二) 
三联永恒学校刘梦欣深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
三联永恒学校刘强深圳市第六高级中学(二) 
三联永恒学校卢建伟龙华新区龙华中学(二) 
三联永恒学校罗丽欣深圳市盐港中学 
三联永恒学校罗怡韵深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
三联永恒学校马紫荆深圳市富源学校 
三联永恒学校倪喜杰坪山高级中学(二) 
三联永恒学校欧阳欢深圳市第三职业技术学校 
三联永恒学校潘容容龙岗区东升学校 
三联永恒学校邱婷玉龙华新区龙华中英文学校 
三联永恒学校唐积瑜龙岗区建文中学 
三联永恒学校唐小燕龙华新区龙华中学(二) 
三联永恒学校温超名广东省林业职业技术学校 
三联永恒学校邢苏南宝安区康桥书院 
三联永恒学校徐金锋龙华新区龙华中英文学校 
三联永恒学校徐小燕深圳市奥斯翰外语学校 
三联永恒学校杨佩深圳市富源学校 
三联永恒学校姚朴栩深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
三联永恒学校叶超龙华新区龙华中学(二) 
三联永恒学校袁武深圳市第六高级中学(二) 
三联永恒学校曾春平龙华新区美中学校 
三联永恒学校张亮晖龙华新区龙华中学(二) 
三联永恒学校张优圣龙华新区龙华中学(一) 
三联永恒学校张泽宇罗湖区滨河中学(一) 
三联永恒学校赵永哲深圳市美术学校(普高) 
三联永恒学校郑思达深圳市华胜实验学校 
三联永恒学校郑晓芳深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
三联永恒学校钟立东龙华新区龙华中学(二) 
三联永恒学校钟秋云深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
三联永恒学校钟颖深圳市石岩公学(民办班) 
三联永恒学校庄景达罗湖区罗湖外语学校(择校) 
尚文学校高菁菁广东省旅游职业技术学校 
尚文学校黄思童广东黄埔卫生职业技术学校 
尚文学校李明鸿深圳市新鹏职业高级中学 
尚文学校罗志鹏深圳市第二职业技术学校(美芝校区) 
尚文学校潘碗军深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
尚文学校唐俊森深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
尚文学校王威深圳市新鹏职业高级中学(汽车运用与维修) 
尚文学校萧增沛深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
尚文学校徐胜归深圳市华胜实验学校 
尚文学校叶婷婷松岗中英文实验学校 
尚文学校袁金惠深圳市第二职业技术学校(基础与国际部) 
尚文学校郑楚洪龙岗区建文中学 
尚文学校郑惠格龙华新区龙华中英文学校 
文成学校蔡锦忠深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
文成学校蔡培生深圳市第二职业技术学校(财经部) 
文成学校李丽丽深圳市行知职业技术学校 
文成学校刘铭江深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
文成学校翁凯瑞深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
文成学校吴文彬深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
文成学校曾朝伟光明新区高级中学(二) 
文成学校郑志儒福田区梅林中学(择校) 
文成学校钟锦红深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
新华中学敖乐靖宝安区宝安中学(一) 
新华中学包智敏深圳市高级中学 
新华中学蔡伟琪宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(二) 
新华中学蔡文豪深圳市皇御苑学校 
新华中学蔡文敏深圳市皇御苑学校 
新华中学蔡瑜宜深大附中(一) 
新华中学曹菁深圳市第六高级中学(一) 
新华中学曹珊珊深大附中(一) 
新华中学曹馨月宝安区新安中学(一) 
新华中学曹原龙华新区龙华中学(一) 
新华中学陈枫深圳市第二外国语学校(二) 
新华中学陈海锋深圳技师学院(电子通信) 
新华中学陈厚桦宝安区宝安中学(择校) 
新华中学陈辉龙华新区龙华中英文学校031070836
新华中学陈辉宝安区西乡高级中学(一)031071259
新华中学陈慧怡深圳市美术学校(普高) 
新华中学陈家豪深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护) 
新华中学陈金海深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
新华中学陈锦波龙华新区美中学校 
新华中学陈锦鹏龙华新区龙华中学(一) 
新华中学陈靖雯深圳市盐港中学 
新华中学陈俊东深圳市第六高级中学(二) 
新华中学陈朗深圳第二高级技工学校(模具技术) 
新华中学陈丽华深大附中(二) 
新华中学陈亮龙华新区观澜中学(二) 
新华中学陈林丰深圳市第六高级中学(一) 
新华中学陈琳婷宝安区宝安中学(一) 
新华中学陈龙龙华新区观澜中学(二) 
新华中学陈龙发惠州商贸旅游高级职业技术学校 
新华中学陈垆生宝安区宝安中学(一) 
新华中学陈诗嘉福田区梅林中学(一) 
新华中学陈世锐光明新区高级中学(一) 
新华中学陈淑敏惠州卫生职业技术学院中职部(原惠州卫生学校) 
新华中学陈淑娴深圳中学(择校) 
新华中学陈树君南山区华侨城中学(择校) 
新华中学陈思明深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示) 
新华中学陈思行罗湖区罗湖外语学校 
新华中学陈文华深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
新华中学陈文娟宝安区宝安中学(择校) 
新华中学陈文良深圳外国语学校 
新华中学陈武良宝安区宝安中学(一) 
新华中学陈小惠深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学陈晓婷福田区福田中学(一)指标生;
新华中学陈欣羽深圳市第二高级中学(一) 
新华中学陈鑫宝安区新安中学(一) 
新华中学陈萱蓉深圳市第二外国语学校(择校) 
新华中学陈艳欣深圳外国语学校(择校) 
新华中学陈艳怡宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学陈扬树深圳市第二实验学校(一)指标生;
新华中学陈瑶龙华新区观澜中学(择校) 
新华中学陈依拉罗湖区罗湖外语学校指标生;
新华中学陈逸豪宝安区西乡高级中学(一) 
新华中学陈颖锋深圳市第三高级中学(普通班)(二)指标生;
新华中学陈宇晴深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新华中学陈钰鋆深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学陈远润深圳市明珠学校 
新华中学陈钊彦深圳市第一职业技术学校(普通班,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学陈志豪龙华新区龙华中学(择校) 
新华中学陈宗恒深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
新华中学谌徐超深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新华中学程庆宁宝安区宝安中学(一) 
新华中学程婉怡深圳市第二外国语学校(一) 
新华中学程伟雄南山区华侨城中学(一)指标生;
新华中学程燕媚深圳市高级中学指标生;
新华中学崔雯宝安区宝安中学(一)指标生;
新华中学崔鑫宝安区宝安中学(一) 
新华中学邓嘉文龙华新区龙华中英文学校 
新华中学邓钰珉深圳市第二职业技术学校(美芝校区) 
新华中学邓智锋深大附中(二)指标生;
新华中学刁俊豪龙华新区龙华中英文学校 
新华中学刁童彤龙华新区龙华中学(一) 
新华中学丁悦罗湖区翠园中学(一)指标生;
新华中学董城豪南山区育才中学(一) 
新华中学段若清深大附中(一) 
新华中学范昊楠深大附中(择校) 
新华中学范天成深圳第二高级技工学校(新媒体与互联网应用) 
新华中学方丽敏宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
新华中学方琳龙华新区龙华中英文学校 
新华中学冯柳娟深大附中(二) 
新华中学冯柳强福田区红岭中学(一)指标生;
新华中学冯伟俊深圳宝山技工学校 
新华中学冯志远广东省财政职业技术学校 
新华中学冯祖麟深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
新华中学傅常焜深圳市高级中学 
新华中学傅佳慧深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
新华中学甘文榕深圳市沪教院福田实验学校 
新华中学高钒深圳市第三职业技术学校(计算机动漫与游戏制作) 
新华中学高港辉福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新华中学高嘉伸福田区福田中学(一) 
新华中学高鑫萍深圳市华胜实验学校 
新华中学高壮东深圳市第二高级中学(二) 
新华中学辜嘉仪深圳市美术学校(普高) 
新华中学古园珍深圳技师学院(应用生物) 
新华中学关圳南山区育才中学(一)指标生;
新华中学郭绮婷深圳菁华中英文实验中学 
新华中学郭晓婷深圳实验学校(高中部) 
新华中学郭钰楹深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新华中学韩慧钧宝安区宝安中学(一) 
新华中学何龚谋龙华新区观澜中学(一) 
新华中学何婷深圳技师学院(现代物流(二)) 
新华中学何文君龙华新区龙华中学(择校) 
新华中学何宇龙翔学校(民办班) 
新华中学何泽斌龙华新区龙华中学(一) 
新华中学何泽锋宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学何梓麒龙华新区龙华中学(一) 
新华中学洪志坤龙华新区观澜中学(一) 
新华中学洪卓婷深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
新华中学胡梦深圳外国语学校 
新华中学胡姝茜深圳市美术学校(普高) 
新华中学胡伟婷深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
新华中学胡晓琴深圳市高级中学(择校) 
新华中学黄冰琪深大附中(二) 
新华中学黄楚坤深圳第二高级技工学校(新媒体与互联网应用) 
新华中学黄创猛宝安区宝安中学(择校) 
新华中学黄弘铎深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
新华中学黄辉榆宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
新华中学黄佳琳深圳市盐港中学 
新华中学黄嘉发深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
新华中学黄嘉杰深圳市福景外国语学校(普高班) 
新华中学黄嘉琪深圳市第二高级中学(择校) 
新华中学黄嘉裕龙岗区建文中学 
新华中学黄金萍深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学黄靖婷深圳第二高级技工学校(管理信息化应用) 
新华中学黄亮辉宝安区新安中学(择校) 
新华中学黄美铃宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
新华中学黄明如深圳市华胜实验学校 
新华中学黄蓉深圳第二高级技工学校(新媒体与互联网应用) 
新华中学黄锐敏龙华新区龙华中学(一) 
新华中学黄瑞坤深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学黄润虹深圳(南山)中加学校 
新华中学黄思华深圳市华胜实验学校 
新华中学黄伟文南山区南头中学(一)指标生;
新华中学黄伟雄深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
新华中学黄雯琪宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学黄梧凯深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
新华中学黄小宁龙华新区龙华中学(二) 
新华中学黄晓榕龙华新区观澜中学(一) 
新华中学黄怡深圳市第二高级中学(一) 
新华中学黄怡玲深圳第二高级技工学校(眼视光技术) 
新华中学黄逸萍宝安区宝安中学(择校) 
新华中学黄盈盈龙华新区龙华中学(择校) 
新华中学黄宇立龙华新区龙华中学(一) 
新华中学黄煜盛深圳市第六高级中学(择校) 
新华中学黄远深圳宝山技工学校 
新华中学黄兆逸宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学黄振杰深圳市第二职业技术学校(电子信息部) 
新华中学黄振龙深圳技师学院(楼宇智能化设备安装(电梯技术)) 
新华中学黄政强深圳中学 
新华中学黄志浩深大附中(二) 
新华中学黄志康深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新华中学黄志鹏宝安区西乡高级中学(一) 
新华中学黄卓宏深圳市第六高级中学(一) 
新华中学黄子颖深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学江国操深圳市皇御苑学校 
新华中学江金鑫深圳市第二高级中学(一)指标生;
新华中学江山光明新区高级中学(一)指标生;
新华中学江运坤宝安区新安中学(一) 
新华中学蒋丽红南山区华侨城中学(二)指标生;
新华中学蒋蔚深圳市第二外国语学校(二)指标生;
新华中学金晶晶深圳市第二外国语学校(一) 
新华中学金绮琳深圳技师学院(信息技术) 
新华中学康卓凡深圳市第二实验学校(一) 
新华中学孔祥来深圳第二高级技工学校(管理信息化应用) 
新华中学孔宇深圳市携创技工学校(计算机动漫与游戏制作) 
新华中学赖建松深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
新华中学赖锦豪深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
新华中学赖柯龙深圳实验学校(高中部) 
新华中学赖鹏辉深圳第二高级技工学校(智能楼宇技术与管理) 
新华中学赖瑞杰龙华新区观澜中学(择校) 
新华中学赖童龙岗区建文中学 
新华中学赖欣怡深大附中(一) 
新华中学赖勇吉深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学赖媛妮深圳市第六高级中学(择校) 
新华中学蓝浩华深圳技师学院(机电一体化设备组装与调试(工业电气控制)) 
新华中学蓝俊怡龙华新区龙华中学(二) 
新华中学黎燕玉龙华新区观澜中学(二) 
新华中学李楚恒宝安区新安中学(一) 
新华中学李欢欢龙岗区布吉高级中学(一) 
新华中学李佳青深圳市第二高级中学(一) 
新华中学李嘉琛深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
新华中学李嘉辉深圳市盐港中学(珠宝玉石加工与营销) 
新华中学李嘉玲龙华新区龙华中学(择校) 
新华中学李佼深圳外国语学校(择校) 
新华中学李兰君宝安区宝安中学(一) 
新华中学李莉深大附中(一) 
新华中学李丽仪深圳市第二高级中学(一) 
新华中学李亮宏深圳第二高级技工学校(家居产品设计与展示) 
新华中学李培思光明新区光明中学(一) 
新华中学李鹏辉深圳外国语学校(择校) 
新华中学李睿深圳第二高级技工学校(营养与食品工艺) 
新华中学李树森深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新华中学李思婕深圳实验学校(高中部) 
新华中学李思祺深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学李天择福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新华中学李心玥宝安区宝安中学(一) 
新华中学李欣宝安区新安中学(一) 
新华中学李新科龙华新区龙华中学(一) 
新华中学李星宝安区新安中学(一) 
新华中学李钰茗宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学李智深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
新华中学李钟贵深圳市皇御苑学校 
新华中学利嘉慧罗湖区罗湖外语学校指标生;
新华中学利金凤深圳市行知职业技术学校 
新华中学梁俊杰深圳市沙头角中学(一) 
新华中学梁锐政深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新华中学梁深泓宝安区新安中学(二) 
新华中学梁艳宝安区新安中学(一) 
新华中学梁宇博宝安区宝安中学(一) 
新华中学梁玉佩宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学廖家伟龙华新区龙华中学(一) 
新华中学廖妙珍宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学廖绍茹深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
新华中学廖舒宇龙华新区观澜中学(一) 
新华中学廖伟东深圳市携创技工学校(计算机动漫与游戏制作) 
新华中学廖汶静龙华新区观澜中学(一) 
新华中学廖奕华深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
新华中学廖永悠福田外国语高级中学(原益田中学)(一) 
新华中学廖宇威深大附中(择校) 
新华中学林碧婷深大附中(一) 
新华中学林楚婵深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
新华中学林桂豪龙华新区观澜中学(一) 
新华中学林浩武深圳市宝安职业技术学校(艺术部,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学林健豪深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
新华中学林娟娥深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新华中学林坤隆宝安区新安中学(二) 
新华中学林丽芳龙华新区龙华中学(一) 
新华中学林铭涛深圳市第二高级中学(一) 
新华中学林秋如深圳市美术学校(普高) 
新华中学林容祺深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学林婷婷深圳市美术学校(普高)031071022
新华中学林婷婷深圳市第二外国语学校(一)指标生;031070968
新华中学林伟东深圳市福景外国语学校(普高班) 
新华中学林晓君深圳市富源学校 
新华中学林晓阳深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新华中学林彦鹏深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新华中学林依慧深圳市皇御苑学校 
新华中学林泽臣深圳市第一职业技术学校(普通班,机电一体化设备组装与调试) 
新华中学林子东坪山高级中学(二) 
新华中学刘榜龙岗区东升学校 
新华中学刘博謇深圳市第六高级中学(一) 
新华中学刘博文罗湖区翠园中学(一) 
新华中学刘丹龙华新区观澜中学(二) 
新华中学刘东旸福田区红岭中学(二)指标生;
新华中学刘付坤宇龙华新区龙华中英文学校 
新华中学刘嘉华深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
新华中学刘嘉颖深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新华中学刘漫琪深圳市高级中学 
新华中学刘起深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
新华中学刘诗宇罗湖区滨河中学(择校) 
新华中学刘士玉深圳外国语学校 
新华中学刘世邦福田区福田中学(一) 
新华中学刘书华深圳市第六高级中学(一) 
新华中学刘涛龙华新区龙华中英文学校 
新华中学刘伟浩惠州商贸旅游高级职业技术学校 
新华中学刘雯祎光明新区高级中学(一)指标生;
新华中学刘夏添深圳市第二实验学校(一) 
新华中学刘晓丽深圳第二高级技工学校(眼视光技术) 
新华中学刘新源光明新区光明中学(一) 
新华中学刘旭东宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学刘艳深大附中(一) 
新华中学刘耀文龙华新区观澜中学(一) 
新华中学刘永健深大附中(二) 
新华中学刘禹廷龙华新区观澜中学(一) 
新华中学刘昱炜深圳实验学校(高中部) 
新华中学刘梓华深圳市第二实验学校(一) 
新华中学柳晴川深大附中(一) 
新华中学龙怡霖深大附中(一) 
新华中学卢楚荣深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
新华中学卢锦涛深圳市第二高级中学(一) 
新华中学卢仪琳深圳市高级中学 
新华中学卢逸佳深圳外国语学校指标生;
新华中学陆小桃深圳市第二职业技术学校(财经部) 
新华中学吕嘉慧深圳市第六高级中学(二) 
新华中学罗佳敏深圳市沪教院福田实验学校 
新华中学罗嘉铭宝安区新安中学(一) 
新华中学罗钧深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
新华中学罗美琪深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
新华中学罗荣华深圳(南山)中加学校 
新华中学罗钟月宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学骆志豪深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护) 
新华中学马俊杰龙华新区观澜中学(一) 
新华中学马凯深圳市高级中学 
新华中学马文斌深圳市皇御苑学校 
新华中学马小斌深圳市携创技工学校 
新华中学麦子旋深圳市第二实验学校(一) 
新华中学闵淋宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学母杰文龙岗区承翰学校 
新华中学倪超群龙华新区龙华中学(一) 
新华中学欧阳嘉伟福田区梅林中学(一) 
新华中学彭宝珠龙华新区龙华中学(一) 
新华中学彭碧滢光明新区光明中学(二) 
新华中学彭河江深圳市第六高级中学(一) 
新华中学彭俊芳福田区福田中学(二) 
新华中学彭陆省坪山高级中学(二) 
新华中学彭锐析深圳市第二高级中学(二) 
新华中学彭思婷宝安区新安中学(二) 
新华中学彭岳斌深圳市高级中学 
新华中学彭泽宇深圳市高级中学 
新华中学彭子汉深圳实验学校(高中部)指标生;
新华中学齐苑玲深圳市皇御苑学校 
新华中学卿万鑫宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学丘棠棠深圳市第三职业技术学校 
新华中学邱嘉豪龙华新区龙华中学(择校) 
新华中学邱永智龙华新区观澜中学(二) 
新华中学任晓涛深圳市第二外国语学校(一) 
新华中学沈桂龙深圳技师学院(信息技术) 
新华中学沈锦涛深圳市奥斯翰外语学校 
新华中学石林深圳市第二实验学校(一) 
新华中学石秋峰坪山高级中学(三)指标生;
新华中学宋楚灵龙岗区东升学校 
新华中学苏彬彬深圳清华实验学校(民办班) 
新华中学苏炳明深圳技师学院(信息技术) 
新华中学苏海燕深圳市华胜实验学校 
新华中学苏梓眉深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新华中学孙雅贤福田区红岭中学(一) 
新华中学谭祺骧深大附中(一) 
新华中学谭睿嵩深大附中(一)指标生;
新华中学汤伟锋龙华新区观澜中学(一) 
新华中学汤正烈松岗中英文实验学校 
新华中学唐杰宝安区宝安中学(一) 
新华中学唐锲深圳中学 
新华中学唐思思宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
新华中学唐玉娴宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学唐知祺宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学陶迎港龙华新区龙华中学(二) 
新华中学涂杰孜北大附中深圳南山分校 
新华中学万梦瑶深圳中学 
新华中学汪翠青宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一)指标生;
新华中学汪翠圆宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学汪钰林深圳外国语学校指标生;
新华中学汪致富深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
新华中学汪中梁宝安区新安中学(一) 
新华中学王桦宝安区宝安中学(一) 
新华中学王嘉彬宝安区新安中学(一)指标生;
新华中学王嘉乐深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
新华中学王嘉茵深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
新华中学王菁洲龙华新区龙华中学(一) 
新华中学王凯华深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新华中学王利英宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学王霖深圳市皇御苑学校 
新华中学王庆霖宝安区宝安中学(一) 
新华中学王世伟宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一)指标生;
新华中学王伟聪深圳第二高级技工学校(智能楼宇技术与管理) 
新华中学王玮菂深大附中(二)指标生;
新华中学王旭深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
新华中学王滢龙华新区观澜中学(一) 
新华中学韦宇宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学韦宙宝安区宝安中学(一) 
新华中学魏李晴深圳实验学校(高中部)指标生;
新华中学魏宁宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(择校) 
新华中学温国森龙华新区龙华中学(一) 
新华中学温洁美深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
新华中学温坤伦深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学翁时胜龙华新区龙华中英文学校 
新华中学巫梓瑜深圳市第二外国语学校(择校) 
新华中学吴超美深圳中学 
新华中学吴纯霞深圳市盐港中学 
新华中学吴国斌宝安区宝安中学(择校) 
新华中学吴灏深大附中(一) 
新华中学吴露雪深圳市第二外国语学校(一) 
新华中学吴明朗深大附中(一) 
新华中学吴斯丽深大附中(一) 
新华中学吴伟嘉深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
新华中学吴伟雄龙华新区龙华中英文学校 
新华中学吴晓燕深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
新华中学吴耀龙深圳市第二职业技术学校(机电与服务部,汽车运用与维修) 
新华中学伍春林龙岗区布吉高级中学(一) 
新华中学奚振凯深圳市第二高级中学(一) 
新华中学习文武深圳市盐港中学 
新华中学夏郁云宝安区宝安中学(一) 
新华中学冼晓雯龙华新区龙华中英文学校 
新华中学谢聪广东省民政职业技术学校 
新华中学谢华鑫宝安区宝安中学(择校) 
新华中学谢凯池深圳中学指标生;
新华中学谢若兰深大附中(一) 
新华中学谢珊深圳市第二职业技术学校(机电与服务部) 
新华中学谢炜昌深圳第二高级技工学校(计算机控制技术应用) 
新华中学谢晓彬龙华新区龙华中学(二) 
新华中学谢晓婷福田区福田中学(一)指标生;
新华中学谢晓鑫深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
新华中学谢渊任宝安区宝安中学(一)指标生;
新华中学谢志斌宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学熊帅艺罗湖区翠园中学(一) 
新华中学徐丹深圳市第六高级中学(一) 
新华中学徐昊龙华新区观澜中学(一) 
新华中学徐若男深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学徐雄锋深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
新华中学徐羽钻深圳市第三高级中学(普通班)(一)指标生;
新华中学许彬滨宝安区西乡高级中学(一) 
新华中学许冰倩深圳市第二高级中学(一) 
新华中学许逢巽深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
新华中学许丽婷宝安区新安中学(二) 
新华中学许鲁彬深圳市第二外国语学校(一)指标生;
新华中学许晓琳深圳市第二高级中学(一) 
新华中学许仰琢宝安区宝安中学(二)指标生;
新华中学许玉宇深圳技师学院(应用生物) 
新华中学杨晨深圳技师学院(国际商务) 
新华中学杨东威宝安区中英公学 
新华中学杨国威深圳市高级中学 
新华中学杨嘉莉宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学杨金凤深圳技师学院(珠宝鉴定与营销) 
新华中学杨竣凯宝安区宝安中学(二) 
新华中学杨黎鸣福田区红岭中学(一) 
新华中学杨丽敏广州市幼儿师范学校 
新华中学杨茜淋深圳市高级中学 
新华中学杨伟涛深圳中学指标生;
新华中学杨文慧龙华新区观澜中学(二) 
新华中学杨醒深圳中学 
新华中学杨扬深圳市沙井职业高级中学(计算机动漫与游戏制作)031071054
新华中学杨扬深圳市石岩公学(民办班)031071197
新华中学杨永鑫深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
新华中学杨月玲罗湖区翠园中学(一) 
新华中学姚虹宇深圳市第二外国语学校(一) 
新华中学姚斯涵深大附中(二) 
新华中学叶菲罗湖区翠园中学(一) 
新华中学叶广深圳市美术学校(普高) 
新华中学叶嘉和深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学叶嘉林深圳中学 
新华中学叶逸宇深圳市高级中学 
新华中学叶应茂深圳市宝安职业技术学校(商贸部) 
新华中学易泽宇宝安区新安中学(一) 
新华中学尹佳宝深圳市高级中学 
新华中学尹佳龙福田区福田中学(一) 
新华中学尤济彦深大附中(一) 
新华中学游嘉乐龙华新区龙华中学(一) 
新华中学游健宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学游雅欣光明新区光明中学(一) 
新华中学游月华宝安区西乡高级中学(一) 
新华中学余嘉豪深圳市明珠学校 
新华中学余俊宇深大附中(二) 
新华中学余平平宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学余淘城宝安区宝安中学(一) 
新华中学喻程鹏深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学喻琼萱深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
新华中学喻文平深圳第二高级技工学校(数控技术) 
新华中学曾家华龙华新区龙华中学(二) 
新华中学曾嘉琳南山区华侨城中学(二) 
新华中学曾军威南山区南头中学(一) 
新华中学曾庆萍宝安区宝安中学(二) 
新华中学曾仕欢龙华新区观澜中学(二) 
新华中学曾仕云罗湖区翠园中学(一)指标生;
新华中学曾贤超深圳外国语学校 
新华中学曾相荣宝安区宝安中学(择校) 
新华中学曾芷筠深圳外国语学校 
新华中学曾芷晴宝安区宝安中学(一) 
新华中学詹格琳深圳市盐港中学 
新华中学詹茗雪龙华新区观澜中学(择校) 
新华中学占妮深圳市明珠学校 
新华中学占紫微深圳市第二高级中学(择校) 
新华中学张彩浓宝安区宝安中学(一) 
新华中学张创龙宝安区新安中学(择校) 
新华中学张淳龙华新区美中学校 
新华中学张赋祥深圳市沪教院福田实验学校 
新华中学张浩云深圳清华实验学校(民办班) 
新华中学张惠红深圳市明珠学校 
新华中学张惠榕深圳市盐港中学 
新华中学张佳悦深圳实验学校(高中部) 
新华中学张嘉菲深圳第二高级技工学校(营养与食品工艺) 
新华中学张景扬深圳市高级中学 
新华中学张敏仪深圳市美术学校(普高) 
新华中学张巧玲深圳市第二外国语学校(择校) 
新华中学张蕊宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学张诗苑宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学张世淘深圳市第二实验学校(一) 
新华中学张仕清宝安区宝安中学(一) 
新华中学张滔欣深圳市宝安职业技术学校(机电部,数控技术) 
新华中学张婷婷广东省对外贸易职业技术学校 
新华中学张威龙华新区观澜中学(一) 
新华中学张唯广东司法警官职业学院中职部 
新华中学张伟煌深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新华中学张蔚珊罗湖区滨河中学(一) 
新华中学张小雄龙华新区观澜中学(择校) 
新华中学张雅涵龙华新区龙华中英文学校 
新华中学张瑶宝安区新安中学(一) 
新华中学张仪南山区华侨城中学(一)指标生;
新华中学张宇彬龙华新区龙华中学(二) 
新华中学张宇聪龙华新区龙华中学(二) 
新华中学张裕琪深圳外国语学校 
新华中学张毓容宝安区宝安中学(一) 
新华中学张泽华龙华新区观澜中学(一) 
新华中学张泽铭深圳市第二职业技术学校(商贸部) 
新华中学赵诗雨宝安区宝安中学(择校) 
新华中学赵廷晓宝安区康桥书院 
新华中学赵行露深圳市第二实验学校(一) 
新华中学甄乐仪深圳市第六高级中学(二) 
新华中学郑丰俭深圳第二高级技工学校(电子与信息技术) 
新华中学郑浩辉深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学郑嘉惠深圳市第二外国语学校(二) 
新华中学郑晋勋宝安区西乡高级中学(一) 
新华中学郑晶文深大附中(一) 
新华中学郑美玲宝安区新安中学(二) 
新华中学郑少玲深圳市第一职业技术学校(普通班) 
新华中学郑树壕深圳实验学校(高中部,择校) 
新华中学郑思婷深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学郑雪敏云顶学校 
新华中学郑泽莉深圳市第三高级中学(普通班)(一) 
新华中学郑展雄龙华新区观澜中学(一) 
新华中学钟飞标宝安区西乡高级中学(一) 
新华中学钟飞扬龙华新区龙华中学(一) 
新华中学钟国维深圳市新鹏职业高级中学(酒店服务与管理) 
新华中学钟华良深圳市华胜实验学校 
新华中学钟静慧深圳技师学院(国际商务) 
新华中学钟凯雯深圳市宝安职业技术学校(财经部) 
新华中学钟立宏广东省对外贸易职业技术学校 
新华中学钟鹏深圳市第二职业技术学校(电子信息部,计算机动漫与游戏制作) 
新华中学钟琪琪深圳市第二外国语学校(二)指标生;
新华中学钟双彬宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学钟宇浩宝安区新安中学(一) 
新华中学钟宇柔龙华新区龙华中学(一) 
新华中学钟裕宏深圳中学(择校) 
新华中学钟裕华龙华新区观澜中学(一) 
新华中学钟智豪深圳技师学院(电子通信) 
新华中学钟梓浩深圳市第二高级中学(一)指标生;
新华中学周凡淳深圳第二高级技工学校(模具技术) 
新华中学周宏锋深圳外国语学校 
新华中学周健明宝安区新安中学(二) 
新华中学周杰文深大附中(二) 
新华中学周美慧深圳市第二外国语学校(二) 
新华中学周瑞深圳市第二外国语学校(一) 
新华中学周姝南山区育才中学(择校) 
新华中学周晓欣福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
新华中学周钰容龙华新区龙华中学(择校) 
新华中学朱爱军宝安区西乡高级中学(二) 
新华中学朱德芳深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
新华中学朱法丞宝安区康桥书院 
新华中学朱镕立宝安区宝安中学(一) 
新华中学朱昕遥深圳市高级中学 
新华中学朱越宝安区西乡高级中学(一) 
新华中学朱紫琪深圳外国语学校 
新华中学庄海俊宝安区第一外国语学校(宝安高级中学)(一) 
新华中学庄林鹏南山区育才中学(二)指标生;
新华中学庄武林深圳市宝安职业技术学校(信息部) 
新华中学庄谊虹深圳市高级中学指标生;
新华中学庄莹莹深圳市盐港中学 
新华中学邹晶深圳市石岩公学(民办班) 
新华中学邹盼龙深圳清华实验学校(民办班) 
新华中学邹锵权深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
新华中学邹锐华深圳中学 
新华中学邹晓丹龙华新区观澜中学(一) 
新华中学邹学宁深圳市新鹏职业高级中学(汽车运用与维修) 
新华中学邹颖澜深圳实验学校(高中部) 
新华中学邹宇萍龙华新区观澜中学(择校) 
新华中学左陈淞深大附中(一) 
新园学校陈康玉福田区华强职业技术学校 
新园学校黄薇宝安区康桥书院 
新园学校吉紫荆深圳市宝安职业技术学校(艺术部) 
新园学校孙文健深圳清华实验学校(民办班) 
新园学校谢永婷深圳清华实验学校(民办班) 
新园学校徐锋深圳市携创技工学校(汽车运用与维修) 
展华实验学校蔡港商深圳清华实验学校(民办班) 
展华实验学校蔡英侠龙华新区龙华中学(择校) 
展华实验学校车佶衡深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校陈坤宏深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
展华实验学校陈三秋福田区华强职业技术学校 
展华实验学校陈伟东龙华新区观澜中学(择校) 
展华实验学校陈武诚龙岗区布吉高级中学(一) 
展华实验学校陈梓坡福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
展华实验学校邓爽深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
展华实验学校付卓心龙华新区龙华中学(一) 
展华实验学校何建虎深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校何建华深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校黄耿鑫深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校黄建深圳市沙头角中学(二)指标生;
展华实验学校黄静宜深圳第二高级技工学校(眼镜设计与营销) 
展华实验学校黄淑婷龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校黄舒美龙华新区龙华中学(二) 
展华实验学校黄喜财深大附中(二) 
展华实验学校黄晓晶深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
展华实验学校黄晓莹深圳市第六高级中学(二) 
展华实验学校黄艳红罗湖区滨河中学(二) 
展华实验学校黄阳程深圳市第一职业技术学校(普通班) 
展华实验学校简伟杰深圳中学 
展华实验学校蒋世荣龙华新区观澜中学(择校) 
展华实验学校赖丽灵深圳市第二实验学校(二)指标生;
展华实验学校赖钲麒深圳市美术学校(普高) 
展华实验学校李建威深圳技师学院(数控技术(数控编程、模具制造)) 
展华实验学校李梦龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校李松恩龙华新区龙华中学(二) 
展华实验学校李婷深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
展华实验学校李泳真龙华新区龙华中学(二) 
展华实验学校梁思颖深圳市第三高级中学(普通班)(二) 
展华实验学校林邦楷深圳第二高级技工学校(模具技术) 
展华实验学校林俊杰龙华新区龙华中学(二) 
展华实验学校林镇坚龙华新区龙华中学(择校) 
展华实验学校刘付盈深圳市龙岗职业技术学校 
展华实验学校刘森罗湖区翠园中学(二) 
展华实验学校卢欣彤龙华新区龙华中学(择校) 
展华实验学校潘文标龙华新区龙华中学(择校) 
展华实验学校潘玉琴福田区梅林中学(择校) 
展华实验学校彭连湖龙华新区龙华中学(二) 
展华实验学校彭思亮深圳市第一职业技术学校(国际合作班) 
展华实验学校秦翼恒深圳市第二实验学校(一) 
展华实验学校邱秋梅龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校唐小钰深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校陶应杰深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校涂珞瑜深大附中(二) 
展华实验学校汪子璇龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校王城斌龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校王锦龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校王乾坤龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校危晗深圳市富源学校 
展华实验学校文美琦深圳市第六高级中学(择校) 
展华实验学校吴俊生深圳市第一职业技术学校(普通班) 
展华实验学校吴雅敏深圳东方英文书院 
展华实验学校谢丹深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校徐果深圳中学(择校) 
展华实验学校许晓彤龙华新区观澜中学(择校) 
展华实验学校杨嘉琪深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校杨晓婷深圳市福景外国语学校(普高班) 
展华实验学校杨泽鸿深圳市第二外国语学校(择校) 
展华实验学校叶梦珊深大附中(二) 
展华实验学校叶颖广东省经济贸易职业技术学校 
展华实验学校余馥伊深圳清华实验学校(民办班) 
展华实验学校詹振昉龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校张辉欣龙岗区建文中学 
展华实验学校张建乐深圳第二高级技工学校(汽车维修) 
展华实验学校张淑娟深圳技师学院(国际商务) 
展华实验学校张小敏深圳市石岩公学(民办班) 
展华实验学校张兴汉深圳清华实验学校(民办班) 
展华实验学校郑海萍福田外国语高级中学(原益田中学)(二) 
展华实验学校郑杰锋深圳市宝安职业技术学校(机电部,汽车运用与维修) 
展华实验学校郑晓连深圳市第一职业技术学校(普通班,物流服务与管理) 
展华实验学校郑晓珍深圳技师学院(电子通信) 
展华实验学校郑子瑶深圳技师学院(应用设计) 
展华实验学校郑宗杰深圳市第二高级中学(二) 
展华实验学校钟敏丽龙岗区建文中学 
展华实验学校周静宝安区康桥书院 
展华实验学校朱丽云龙华新区观澜中学(二) 
展华实验学校邹静诗罗湖区罗湖外语学校指标生;
展华实验学校邹丽婷深圳市第二外国语学校(二) 


上一篇:2012年深圳市坪山新区中考高一新生录取名单
下一篇:2012年深圳市大鹏新区中考高一新生录取名单


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门在线课堂

更多

  • 宝安区西乡中心小学讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:改变物体在水中的沉浮 所属年级:小学三年级 教材版本:教科版2001年 教师姓名:郑宏伟
  • 新安街道建安小学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:《乡下人家》 所属年级:小学四年级 教材版本:人教版 教师姓名:高岚
  • 学府小学海珠部讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:从多种角度去想问题 所属年级:小学三年级 教材版本:人教版 教师姓名:赖学清
  • 坪山街道第二小学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Seasons 所属年级:小学四年级 教材版本:深港版 教师姓名:何文欢
  • 宝安区海湾中学讲课视频
    所属学科:历史与社会 课程名称:《农牧文化的交融》 所属年级:初二 教材版本:人教版 教师姓名:林佳
  • 福田区水围小学讲课视频
    所属学科:思想品德 课程名称:世界风情 所属年级:小学六年级 教材版本:粤教版 教师姓名:黄海宁
  • 深圳市福田区园岭小学讲课视频
    所属学科:艺术 课程名称:单簧管波尔卡 所属年级:小学二年级 教材版本:人音版 教师姓名:黄燕妮
  • 罗湖区靖轩小学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:英语-靖轩小学-陈桥姐--At Animal Land-深港版-5年级 所属年级:小学五年级 教材版本:深港版 教师姓名:陈桥姐

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 故事 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!