你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2014年深圳市大鹏新区中考高中学校录取名单
更多

2014年深圳市大鹏新区中考高中学校录取名单

来源:深圳招考办 最新资讯 时间:2014-8-29 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2014年,深圳市,大鹏新区,中考,高中学校,录取名单
摘 要:2014年深圳市大鹏新区中考高中学校录取名单初中学校姓名录取学校备注布新学校蔡婷婷龙岗区建文中学布新学校沈俊兰松岗中英文实验学校布新学校席昊强深圳市沪教院福田实验学校(普高班)大鹏华侨中学蔡明颖龙岗区建文中学大鹏华侨中学蔡少峰龙岗区布吉高级......
2014年深圳市大鹏新区中考高中学校录取名单

初中学校 姓名 录取学校 备注
布新学校 蔡婷婷 龙岗区建文中学  
布新学校 沈俊兰 松岗中英文实验学校  
布新学校 席昊强 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
大鹏华侨中学 蔡明颖 龙岗区建文中学  
大鹏华侨中学 蔡少峰 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
大鹏华侨中学 蔡幸儿 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
大鹏华侨中学 曹晓雯 龙岗区平冈中学(一)  
大鹏华侨中学 曾海燕 龙岗区平冈中学(一)  
大鹏华侨中学 曾思程 龙岗区平冈中学(一)  
大鹏华侨中学 陈耿新 深圳市龙岗职业技术学校  
大鹏华侨中学 陈洪岫 深圳外国语学校(择校)  
大鹏华侨中学 陈佳丽 福田外国语高级中学(二)  
大鹏华侨中学 陈嘉朗 罗湖区罗湖外语学校 指标生;
大鹏华侨中学 陈炯文 深圳技师学院(互联网技术)  
大鹏华侨中学 陈君闻 深圳技师学院(互联网技术)  
大鹏华侨中学 陈凯鑫 深圳市第二实验学校(二)  
大鹏华侨中学 陈琪欣 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
大鹏华侨中学 陈如莉 龙岗区东升学校  
大鹏华侨中学 陈婷 深圳市第二实验学校(择校)  
大鹏华侨中学 陈晓海 深圳市第二实验学校(二)  
大鹏华侨中学 陈怡君 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
大鹏华侨中学 陈玉萍 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
大鹏华侨中学 戴慈雲 深圳技师学院(应用生物技术)  
大鹏华侨中学 戴冬富 深圳市龙岗职业技术学校  
大鹏华侨中学 刁嘉文 龙岗区平冈中学(一)  
大鹏华侨中学 丁科宇 深圳技师学院(数控编程)  
大鹏华侨中学 董文丽 深圳市龙岗职业技术学校  
大鹏华侨中学 何苑晴 龙岗区平冈中学(一)  
大鹏华侨中学 洪利琪 深圳东方英文书院  
大鹏华侨中学 洪秋敏 坪山高级中学(一)  
大鹏华侨中学 洪泽琪 深圳宝山技工学校  
大鹏华侨中学 胡凤 深圳东方英文书院  
大鹏华侨中学 胡小龙 深圳技师学院(汽车维修)  
大鹏华侨中学 黄海玲 深圳市第二实验学校(二)  
大鹏华侨中学 黄锐浩 深圳技师学院(现代物流二)  
大鹏华侨中学 黄远鹏 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
大鹏华侨中学 黄越斌 广州市建筑工程职业学校  
大鹏华侨中学 黄泽明 龙岗区布吉中学(一)  
大鹏华侨中学 黄子欣 深圳市龙岗职业技术学校  
大鹏华侨中学 季拓 坪山高级中学(择校)  
大鹏华侨中学 江敏 深圳市盐港中学  
大鹏华侨中学 赖文君 广东省华侨职业技术学校  
大鹏华侨中学 蓝志毅 深圳外国语学校 指标生;
大鹏华侨中学 李鸿辉 深圳技师学院(激光技术应用)  
大鹏华侨中学 李佳鹏 深圳市龙岗职业技术学校  
大鹏华侨中学 李军 深圳技师学院(汽车维修)  
大鹏华侨中学 李巧珍 龙岗区东升学校  
大鹏华侨中学 李巧珠 深圳市第二实验学校(择校)  
大鹏华侨中学 李淑瑜 深圳市龙岗职业技术学校  
大鹏华侨中学 李志雄 广东省贸易职业技术学校  
大鹏华侨中学 李卓 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
大鹏华侨中学 梁育智 深圳技师学院(汽车维修)  
大鹏华侨中学 林乐儿 坪山高级中学(一)  
大鹏华侨中学 林明伟 深圳技师学院(数控编程)  
大鹏华侨中学 林锐颖 深圳技师学院(园林)  
大鹏华侨中学 林视琪 深圳市开放职业技术学校  
大鹏华侨中学 林思颖 深圳技师学院(市场营销)  
大鹏华侨中学 林文珊 龙岗第二职业技术学校  
大鹏华侨中学 林子博 深圳技师学院(通信网络应用)  
大鹏华侨中学 刘坤鹏 深圳市盐港中学  
大鹏华侨中学 刘钲平 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
大鹏华侨中学 陆方园 深圳菁华中英文实验中学  
大鹏华侨中学 陆伟鸿 龙翔学校  
大鹏华侨中学 罗焯仁 深圳市高级中学(二) 指标生;
大鹏华侨中学 罗惠华 龙岗区东升学校  
大鹏华侨中学 罗巧凤 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
大鹏华侨中学 麦嘉兴 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
大鹏华侨中学 欧阳敏怡 深圳市龙岗职业技术学校  
大鹏华侨中学 邱晓钰 深圳市平湖外国语学校(一)  
大鹏华侨中学 饶琪 坪山高级中学(一)  
大鹏华侨中学 饶蔷 深圳市平湖外国语学校(一)  
大鹏华侨中学 汤娜 深圳市沪教院福田实验学校(欧美国际课程实验班)  
大鹏华侨中学 王桂婷 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
大鹏华侨中学 王桂鑫 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)  
大鹏华侨中学 王敏源 龙岗区建文中学  
大鹏华侨中学 王晓辉 龙岗第二职业技术学校  
大鹏华侨中学 吴锦程 龙岗区龙城高级中学(一)  
大鹏华侨中学 吴涓 深圳技师学院(汽车维修)  
大鹏华侨中学 吴书恒 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
大鹏华侨中学 夏祖元 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
大鹏华侨中学 谢薇 深圳技师学院(商务文秘)  
大鹏华侨中学 许嘉茹 龙岗区东升学校  
大鹏华侨中学 许景鸿 深圳科迪技工学校  
大鹏华侨中学 许晓智 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
大鹏华侨中学 许媛燕 龙翔学校  
大鹏华侨中学 严俊豪 深圳(南山)中加学校  
大鹏华侨中学 杨锦煌 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 指标生;
大鹏华侨中学 叶焯钧 深圳市第二实验学校(二)  
大鹏华侨中学 叶舒琪 龙岗区东升学校  
大鹏华侨中学 叶伟明 深圳技师学院(工业电气控制)  
大鹏华侨中学 叶梓禧 坪山高级中学(一)  
大鹏华侨中学 袁美雪 福田区红岭中学(一) 指标生;
大鹏华侨中学 袁咏蕊 龙岗区平冈中学(一)  
大鹏华侨中学 张宝玲 龙岗区东升学校  
大鹏华侨中学 张可旋 龙岗区横岗高级中学(一)  
大鹏华侨中学 张晓康 广东省旅游职业技术学校  
大鹏华侨中学 赵妙欣 深圳市平湖外国语学校(二)  
大鹏华侨中学 郑飞燕 龙岗区东升学校  
大鹏华侨中学 钟梁俊 深圳市盐港中学  
大鹏华侨中学 钟世杰 深圳第二高级技工学校(现代物流)  
大鹏华侨中学 邹文涛 深圳市第二实验学校(二)  
大鹏新区报名站 何佩琦 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 蔡旭新 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 蔡永金 深圳市盐田高级中学(择校)  
葵涌中学 蔡泽林 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 曾嘉燕 深圳技师学院(数控编程)  
葵涌中学 曾涛 深圳科迪技工学校  
葵涌中学 常硕 罗湖区翠园中学(一)  
葵涌中学 陈楚婷 坪山高级中学(二) 指标生;
葵涌中学 陈达承 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 陈冬娜 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 陈厚君 龙岗区横岗高级中学(一)  
葵涌中学 陈惠如 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 陈惠妍 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 陈嘉慧 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 陈嘉瑜 深圳市第三职业技术学校  
葵涌中学 陈靖雯 深圳市盐港中学  
葵涌中学 陈静怡 龙岗区龙城高级中学(一)  
葵涌中学 陈炯哲 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 陈锟成 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 陈莉莉 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
葵涌中学 陈曼怡 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 陈美婷 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 陈清婷 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 陈柔婷 深圳技师学院(广告设计)  
葵涌中学 陈森浩 深圳技师学院(动画设计)  
葵涌中学 陈世宏 深圳市第二职业技术学校(汽车部)  
葵涌中学 陈斯丹 深圳市宝安职业技术学校(服装设计与工艺)  
葵涌中学 陈雯婷 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
葵涌中学 陈贤崇 深圳技师学院(工业电气控制)  
葵涌中学 陈晓雯 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 陈欣愉 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 陈奕彬 深圳市盐港中学  
葵涌中学 陈钊 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 陈志滔 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
葵涌中学 程官杰 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 戴嘉敏 龙岗区龙城高级中学(一)  
葵涌中学 邓培明 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 丁伟 北大附中深圳南山分校(普高班)  
葵涌中学 范乐怡 深大附中(一) 指标生;
葵涌中学 范松钜 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 方锦明 坪山高级中学(二)  
葵涌中学 方舒婷 龙岗区平冈中学(择校)  
葵涌中学 方武发 龙岗区龙城高级中学(二)  
葵涌中学 方业元 坪山高级中学(二)  
葵涌中学 冯佳佳 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 冯家豪 坪山高级中学(一) 指标生;
葵涌中学 冯鑫怡 深圳技师学院(广告设计)  
葵涌中学 关萌 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 官志龙 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 郭彩婷 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 郭金辉 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 郭金盈 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 郭锦斌 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
葵涌中学 郭水晶 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 何爱民 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 何艳盈 深圳市第二职业技术学校(会计部)  
葵涌中学 何玉玲 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)  
葵涌中学 何韵诗 龙岗区布吉高级中学(一)  
葵涌中学 何振行 广东省海洋工程职业技术学校  
葵涌中学 何志聪 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 何子珊 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
葵涌中学 洪明阳 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 洪榕泫 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 洪晓丹 北大附中深圳南山分校(普高班)  
葵涌中学 胡刚 龙岗区东升学校  
葵涌中学 黄宝林 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 黄道辉 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 黄堤 深圳市高级中学(一)  
葵涌中学 黄国祥 龙岗区东升学校  
葵涌中学 黄浩淇 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 黄凯伦 龙岗区龙城高级中学(一)  
葵涌中学 黄曼珊 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 黄秋燕 龙岗区平冈中学(择校)  
葵涌中学 黄锐涛 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
葵涌中学 黄伟琪 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 黄伟钊 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 黄炜钊 龙岗区布吉高级中学(一)  
葵涌中学 黄晓晴 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 黄晓棠 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 黄雅怡 福田区红岭中学(一)  
葵涌中学 黄懿 深圳第二高级技工学校(模具设计与制造)  
葵涌中学 黄映妮 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 黄钰燕 广东省商业职业技术学校  
葵涌中学 黄张玲 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
葵涌中学 黄志豪 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 黄志仁 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 黄志勇 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)  
葵涌中学 江育东 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 江育瑛 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 康子仪 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 孔宁 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 赖名建 深圳市第二外国语学校(择校)  
葵涌中学 赖雨璇 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 赖远辉 深圳科迪技工学校  
葵涌中学 赖志杰 深圳市开放职业技术学校  
葵涌中学 赖志涛 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
葵涌中学 蓝嘉敏 福田区福田中学(二)  
葵涌中学 蓝文聪 深圳市高级中学(一)  
葵涌中学 蓝文禧 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
葵涌中学 蓝晓玲 深圳市盐田高级中学(二)  
葵涌中学 蓝芝浩 龙岗区龙城高级中学(二) 指标生;
葵涌中学 黎录林 龙岗区布吉中学(一)  
葵涌中学 李安林 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
葵涌中学 李彩妮 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 李国锋 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 李静宜 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 李静云 深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)  
葵涌中学 李龙翔 龙岗区平冈中学(择校)  
葵涌中学 李明慧 深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)  
葵涌中学 李秋烨 龙岗区龙城高级中学(一)  
葵涌中学 李如意 云顶学校(普高班)  
葵涌中学 李泰鑫 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
葵涌中学 李婷 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 李婷婷 广东省潮州卫生学校  
葵涌中学 李晓珊 龙翔学校  
葵涌中学 李欣如 龙岗区横岗高级中学(一)  
葵涌中学 李烜维 福田区红岭中学(一)  
葵涌中学 李彦祥 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 李月华 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
葵涌中学 李运彩 深圳市盐港中学  
葵涌中学 李智杰 深圳市沙井职业高级中学  
葵涌中学 李子良 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 利彦婷 龙岗区横岗高级中学(一)  
葵涌中学 梁碧晨 华中师范大学龙岗附属中学(二)  
葵涌中学 梁家俊 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 梁俊康 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 梁少华 南山区南头中学(二) 指标生;
葵涌中学 梁雅琳 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 廖翠娴 华中师范大学龙岗附属中学(二)  
葵涌中学 廖德欣 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
葵涌中学 廖柳玉 深圳实验承翰学校  
葵涌中学 廖颖诗 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 林爱珍 广州市幼儿师范学校  
葵涌中学 林昌涛 龙岗区建文中学  
葵涌中学 林晨蕊 福田区福田中学(一)  
葵涌中学 林森 深圳市盐田高级中学(二)  
葵涌中学 林禧蕾 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 林芯萍 龙岗区平冈中学(择校)  
葵涌中学 林益锋 云顶学校(普高班)  
葵涌中学 林泽钦 深圳市新南方技工学校  
葵涌中学 林振权 深圳市奋达职业技术学校  
葵涌中学 林梓斌 深圳市盐港中学  
葵涌中学 凌嘉敏 深圳市第二实验学校(一)  
葵涌中学 刘莉 罗湖区滨河中学(二)  
葵涌中学 刘宁 龙翔学校  
葵涌中学 刘若凡 深圳市盐田高级中学(二)  
葵涌中学 刘绍渊 龙岗区横岗高级中学(二)  
葵涌中学 刘婷婷 龙岗区龙城高级中学(一)  
葵涌中学 刘伟豪 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 刘伟杰 深圳市奋达职业技术学校  
葵涌中学 刘文康 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 刘晓敏 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 刘晓琪 坪山高级中学(二)  
葵涌中学 刘星辰 深圳技师学院(通信网络应用)  
葵涌中学 刘禹程 坪山高级中学(二)  
葵涌中学 刘悦 龙岗区平冈中学(择校)  
葵涌中学 刘治邦 深圳实验学校(高中部) 指标生;
葵涌中学 刘紫琳 深圳市平湖外国语学校(一)  
葵涌中学 卢焕钰 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 卢家乐 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 卢绮雯 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
葵涌中学 陆维相 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 罗旺 云顶学校(普高班)  
葵涌中学 罗伟峰 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 罗伟良 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
葵涌中学 罗文静 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 罗文龙 坪山高级中学(二)  
葵涌中学 罗宇航 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 罗志强 深圳市石岩公学(民办班)  
葵涌中学 缪广儒 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 倪澍泽 南山区育才中学(二) 指标生;
葵涌中学 欧继欢 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
葵涌中学 欧阳国婷 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
葵涌中学 潘嘉慧 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 潘炜聪 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 潘毅琳 龙岗区建文中学  
葵涌中学 彭晓强 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 丘怡婷 罗湖区翠园中学(二)  
葵涌中学 邱福祺 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 邱静贤 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 邱妙青 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 饶意聪 福田区红岭中学(二)  
葵涌中学 宋婕妤 龙岗区布吉高级中学(一)  
葵涌中学 唐宏伟 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 唐俊雄 深圳技师学院(工业电气控制)  
葵涌中学 唐涛 龙翔学校  
葵涌中学 唐炜聪 深圳技师学院(首饰设计与制作)  
葵涌中学 王贝芝 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
葵涌中学 王灿锋 深圳技师学院(激光技术应用)  
葵涌中学 王宏鹏 深圳科迪技工学校  
葵涌中学 王嘉惠 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 王建威 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 王亮亮 深圳市盐港中学  
葵涌中学 王启钊 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 王硕 龙华新区观澜中学(一)  
葵涌中学 王万桦 深圳市盐田高级中学(二) 指标生;
葵涌中学 王文舒 罗湖区翠园中学(一)  
葵涌中学 王晓朋 深圳技师学院(首饰设计与制作)  
葵涌中学 王雪峰 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 王育安 深圳技师学院(动画设计)  
葵涌中学 王育财 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 韦海清 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
葵涌中学 韦嘉志 龙岗区布吉高级中学(择校)  
葵涌中学 温汉洋 北大附中深圳南山分校(普高班)  
葵涌中学 温思寅 深圳市沙井职业高级中学  
葵涌中学 翁焕媚 深圳实验承翰学校  
葵涌中学 吴东昌 深圳市平湖外国语学校(一)  
葵涌中学 吴家茹 福田区红岭中学(一) 指标生;
葵涌中学 吴金煌 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 吴琳滢 龙岗区平冈中学(二)  
葵涌中学 吴伟东 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 吴仙怡 深圳市盐港中学  
葵涌中学 吴玉阳 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 肖雨桂 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
葵涌中学 谢露宁 龙岗区东升学校  
葵涌中学 谢巧彬 深圳市富源学校  
葵涌中学 谢淑欣 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 谢越 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 谢卓颖 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 徐家俊 龙岗区龙城高级中学(一)  
葵涌中学 徐伟珊 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 徐文乐 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 徐翔 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 徐鑫 南山区华侨城中学(二)  
葵涌中学 徐裕豪 深圳市第二外国语学校(二) 指标生;
葵涌中学 许永奇 龙岗第二职业技术学校  
葵涌中学 宣萱 深圳中学  
葵涌中学 颜倩月 龙岗区龙城高级中学(一)  
葵涌中学 杨君红 宝安区康桥书院  
葵涌中学 杨君婷 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
葵涌中学 杨毅 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
葵涌中学 杨莹星 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 叶嘉裕 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 叶乔伟 深圳市新南方技工学校  
葵涌中学 叶思静 罗湖区翠园中学(二) 指标生;
葵涌中学 叶彦宏 深圳技师学院(数控编程)  
葵涌中学 尹家蕴 深圳中学(择校)  
葵涌中学 尹紫丹 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 尤海彬 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 游卓可 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 余旖珊 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 余子彬 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 俞乐 深圳市盐港中学  
葵涌中学 喻力 龙岗区横岗高级中学(一)  
葵涌中学 袁程扬 深圳科学高中(二) 指标生;
葵涌中学 詹海珊 龙岗区平冈中学(二) 指标生;
葵涌中学 詹育滨 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
葵涌中学 张嘉瑜 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 张静 深大附中(二)  
葵涌中学 张林坤 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)  
葵涌中学 张茂发 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)  
葵涌中学 张文强 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 张晓洁 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 张幸柔 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
葵涌中学 张永轩 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
葵涌中学 张雨翠 龙岗区布吉高级中学(一)  
葵涌中学 张子薇 华中师范大学龙岗附属中学(二)  
葵涌中学 郑丽芬 龙岗区横岗高级中学(二)  
葵涌中学 郑晓珊 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 郑梓钢 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 钟国濠 深圳科迪技工学校  
葵涌中学 钟华珠 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
葵涌中学 钟家玉 福田区红岭中学(二)  
葵涌中学 钟嘉慧 坪山高级中学(二)  
葵涌中学 钟嘉琪 坪山高级中学(二)  
葵涌中学 钟竣恒 坪山高级中学(一)  
葵涌中学 钟伟杰 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 钟旖芙 深圳市高级中学(一) 指标生;
葵涌中学 钟友枝 深圳市龙岗职业技术学校  
葵涌中学 周雪盈 龙岗区平冈中学(一)  
葵涌中学 朱东泽 龙华新区龙华中英文学校  
葵涌中学 庄楚津 深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)  
葵涌中学 卓风如 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)  
葵涌中学 邹葆源 坪山高级中学(一)  
南澳中学 蔡髙燚 深圳市石岩公学(公办班) 指标生;
南澳中学 曾文安 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 曾宪权 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
南澳中学 陈佳杭 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 陈嘉敏 深圳市石岩公学(民办班)  
南澳中学 陈俊梅 深圳第二高级技工学校(眼视光技术)  
南澳中学 陈淑婷 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)  
南澳中学 陈炫宇 龙岗区东升学校  
南澳中学 陈沅泺 龙岗区横岗高级中学(一)  
南澳中学 陈玥安 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 代璇 坪山高级中学(二)  
南澳中学 方俊 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 冯启晋 龙岗区平冈中学(一)  
南澳中学 古思敏 广州卫生学校  
南澳中学 何海洋 深圳菁华中英文实验中学  
南澳中学 黄静欣 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 黄美艳 广州市医药职业学校  
南澳中学 黄伟健 深圳市龙岗职业技术学校  
南澳中学 黄莹 广州市幼儿师范学校  
南澳中学 黄玉芷 深圳技师学院(商务文秘)  
南澳中学 李慧娴 深圳技师学院(商务文秘)  
南澳中学 李家豪 深圳市龙岗职业技术学校  
南澳中学 李晓丹 深圳市宝安职业技术学校(计算机动漫与游戏制作)  
南澳中学 李志辉 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 李智豪 深圳市龙岗职业技术学校  
南澳中学 梁国锋 坪山高级中学(一)  
南澳中学 林桑雪 龙岗区平冈中学(择校)  
南澳中学 林婉君 坪山高级中学(一)  
南澳中学 林雅琳 深圳市第二实验学校(二)  
南澳中学 刘木荣 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 刘少龙 深圳技师学院(广告设计)  
南澳中学 刘兆基 龙岗区平冈中学(一)  
南澳中学 卢曼 深圳技师学院(商务文秘)  
南澳中学 丘曼琪 深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)  
南澳中学 王邦泽 福田区华强职业技术学校  
南澳中学 王建华 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 巫泽华 龙岗区平冈中学(一)  
南澳中学 肖逸韵 宝安区西乡中学(一)  
南澳中学 谢俊琛 龙岗区建文中学  
南澳中学 许芯茹 坪山高级中学(二)  
南澳中学 薛俊威 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 严培嘉 龙岗第二职业技术学校  
南澳中学 周为菁 深圳市龙岗职业技术学校  
南澳中学 庄淑琪 坪山高级中学(一) 指标生;
南澳中学 庄舒华 深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)  
南澳中学 庄志斌 龙岗区龙城高级中学(一)  
南澳中学 邹润龙 深圳技师学院(印刷技术)  
南澳中学 邹淑霞 坪山高级中学(二)  
亚迪学校 艾雨帆 深大附中(一) 指标生;
亚迪学校 蔡伟航 深圳市高级中学(择校)  
亚迪学校 曹皓翔 深圳科学高中(二)  
亚迪学校 曹蕊 深圳菁华中英文实验中学  
亚迪学校 曹月萍 深圳实验学校(高中部)  
亚迪学校 曾玥 深圳市第二高级中学(一)  
亚迪学校 陈宝炜 云顶学校(普高班)  
亚迪学校 陈敦涵 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 陈家豪 宝安区宝安中学(一)  
亚迪学校 陈嘉怡 宝安区宝安中学(一)  
亚迪学校 陈可欣 深圳实验学校(高中部)  
亚迪学校 陈璐 云顶学校(国际课程实验班)  
亚迪学校 陈天旭 深圳东方英文书院  
亚迪学校 陈惟楚 深圳科学高中(一)  
亚迪学校 陈锡南 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
亚迪学校 陈湘夫 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
亚迪学校 陈扬捷 龙岗第二职业技术学校  
亚迪学校 陈奕华 福田区福田中学(一) 指标生;
亚迪学校 陈奕如 深圳中学  
亚迪学校 陈志鸿 龙岗区平冈中学(一)  
亚迪学校 陈致远 深圳中学  
亚迪学校 陈卓 深圳科学高中(一)  
亚迪学校 崔子欢 深圳市第二外国语学校(一)  
亚迪学校 戴撼宇 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 邓建琪 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 邓雅诗 深圳外国语学校  
亚迪学校 邓烨 深圳中学  
亚迪学校 方文倩 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 冯远哲 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 高晨 深圳市第二高级中学(一)  
亚迪学校 高欣雨 深圳外国语学校 指标生;
亚迪学校 耿亚丹 深圳市高级中学(择校)  
亚迪学校 苟戎玺 深圳中学  
亚迪学校 古雅诗 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
亚迪学校 郭文宇 龙岗区东升学校  
亚迪学校 海婧琳 深圳中学  
亚迪学校 郝韵 深圳实验学校(高中部)  
亚迪学校 何婷 深圳外国语学校(择校)  
亚迪学校 洪晶晶 深圳实验学校(高中部,择校)  
亚迪学校 侯蕾 深圳中学  
亚迪学校 胡慕纯 深圳实验学校(中学部)(二)  
亚迪学校 胡阳升 深圳科学高中(一)  
亚迪学校 黄会莉 福田区福田中学(一)  
亚迪学校 黄嘉慧 宝安区宝安中学(一)  
亚迪学校 黄仕鹏 深圳外国语学校  
亚迪学校 黄思成 龙岗区平冈中学(一)  
亚迪学校 黄泰发 深圳市平湖外国语学校(一)  
亚迪学校 黄文韵 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 蒋文汐 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 孔芷萱 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 寇明哲 南山区育才中学(二)  
亚迪学校 匡鹏屹 深圳技师学院(工业电气控制)  
亚迪学校 赖纪颖 宝安区宝安中学(一)  
亚迪学校 李慧文 深圳外国语学校  
亚迪学校 李睿杰 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
亚迪学校 李尚恒 南山区华侨城中学(一)  
亚迪学校 李宜鸣 龙岗区龙城高级中学(二)  
亚迪学校 李元彪 深圳实验学校(高中部) 指标生;
亚迪学校 李泽辰 深圳外国语学校  
亚迪学校 梁梓淳 罗湖区翠园中学(一)  
亚迪学校 廖昕仪 深圳外国语学校  
亚迪学校 林碧霞 罗湖区罗湖外语学校(择校)  
亚迪学校 林灏 罗湖区翠园中学(一)  
亚迪学校 刘璨玥 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
亚迪学校 刘汉辉 北大附中深圳南山分校(普高班)  
亚迪学校 刘纳多 深圳中学 自主招生;
亚迪学校 刘书航 深圳市高级中学(二)  
亚迪学校 刘伟权 龙岗区布吉中学(一)  
亚迪学校 刘胤康 龙岗区平冈中学(一)  
亚迪学校 刘宇鑫 深圳实验学校(高中部)  
亚迪学校 罗智丹 深圳中学(择校)  
亚迪学校 罗智高 深圳第二高级技工学校(模具设计与制造)  
亚迪学校 吕佩伦 罗湖区翠园中学(一)  
亚迪学校 马乔浇 宝安区新安中学(一) 自主招生;
亚迪学校 梅浩 深圳科学高中(一)  
亚迪学校 穆天朔 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 宁乾 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 潘铎 深圳科学高中(一)  
亚迪学校 潘敏琪 深圳中学  
亚迪学校 庞明 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
亚迪学校 彭昶 深圳中学  
亚迪学校 彭丹妮 深圳中学  
亚迪学校 彭纪媛 深圳实验学校(高中部)  
亚迪学校 彭宇轩 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 钱思蓉 深圳实验学校(高中部)  
亚迪学校 钱子竹 深圳市第二实验学校(二) 指标生;
亚迪学校 邱可可 龙岗区横岗高级中学(一)  
亚迪学校 邱信晓 深圳市盐田高级中学(二)  
亚迪学校 邱芷薇 深圳市第二高级中学(一)  
亚迪学校 屈增跃 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
亚迪学校 阙崇祺 龙华新区龙华中学(一)  
亚迪学校 饶人毓 深圳市高级中学(择校)  
亚迪学校 阮博文 广州市医药职业学校  
亚迪学校 阮琪 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 赛明辉 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 石梓逸 深圳科学高中(一) 指标生;
亚迪学校 宋秋鹏 深圳实验学校(高中部)  
亚迪学校 孙昊 深圳外国语学校(择校)  
亚迪学校 孙语谦 深圳外国语学校  
亚迪学校 唐续 龙岗区东升学校  
亚迪学校 陶轩宇 深圳市第一职业技术学校(校本部普通班)  
亚迪学校 田致远 深圳中学 指标生;
亚迪学校 涂嘉欣 南山区育才中学(择校)  
亚迪学校 汪振霆 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 王嘉豪 深圳市第二外国语学校(一)  
亚迪学校 王恺贤 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 王鹏博 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 王茹瑾 罗湖区滨河中学(一)  
亚迪学校 王爽 龙岗区平冈中学(一)  
亚迪学校 王雪 罗湖区翠园中学(一)  
亚迪学校 王业伟 深圳市第二实验学校(二)  
亚迪学校 王莹 南山区育才中学(一) 指标生;
亚迪学校 韦若天 深圳市第二外国语学校(一)  
亚迪学校 温武才 深圳实验承翰学校  
亚迪学校 文瀚卿 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)  
亚迪学校 翁圣杰 深圳科学高中(二)  
亚迪学校 吴志诚 深圳中学  
亚迪学校 吴卓葳 龙岗区龙城高级中学(一)  
亚迪学校 夏雨笛 深圳中学  
亚迪学校 夏雨薇 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 谢慕珠 罗湖区翠园中学(一)  
亚迪学校 邢健德 福田区红岭中学(一) 指标生;
亚迪学校 徐俊怡 深圳市第二高级中学(一)  
亚迪学校 徐琳卉 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 徐小萌 宝安区宝安中学(一)  
亚迪学校 徐逸之 南山区育才中学(一)  
亚迪学校 徐子淇 深圳科学高中(一)  
亚迪学校 许嘉琪 深圳外国语学校(择校)  
亚迪学校 严格维 深圳中学  
亚迪学校 严童童 深圳中学  
亚迪学校 严子烽 龙岗区东升学校  
亚迪学校 颜志豪 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 杨博功 深圳市高级中学(一) 指标生;
亚迪学校 杨诗敏 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 杨英鹏 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 杨云天 南山区育才中学(一)  
亚迪学校 杨泽洋 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 仰川秋婷 深圳实验学校(高中部,择校)  
亚迪学校 袁子惠 深圳市第二实验学校(一)  
亚迪学校 张欢 深圳中学  
亚迪学校 张婧妍 宝安区宝安中学(一) 指标生;
亚迪学校 张泰玮 深圳实验学校(高中部,择校)  
亚迪学校 张怡宁 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 赵佳乐 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 赵嘉琳 宝安区宝安中学(一)  
亚迪学校 赵亚倩 南山区育才中学(一)  
亚迪学校 赵越 深圳市高级中学(一)  
亚迪学校 郑烨桦 深圳市第二实验学校(二)  
亚迪学校 周嘉莹 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
亚迪学校 周思佳 深圳市福景外国语学校(普高班)  
亚迪学校 周天颖 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 周逸飞 南山区华侨城中学(择校)  
亚迪学校 周展鹏 罗湖区翠园中学(一)  
亚迪学校 朱婧 深圳科学高中(二)  
亚迪学校 朱蓉慧 龙岗区龙城高级中学(一)  
亚迪学校 邹瀚琦 福田区红岭中学(一)  
亚迪学校 邹健鑫 深圳中学  
亚迪学校 邹韵涵 罗湖区翠园中学(一)  
亚迪学校 左一如 深圳市高级中学(一)  


上一篇:2014年深圳市龙华新区中考高中学校录取名单


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 南山区珠光小学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:《字母表示数》 所属年级:小学四年级 教材版本:北师大版 教师姓名:姜淑华
  • 光明新区公明中学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Chapter 6 Fish Story 所属年级:初二 教材版本:牛津版 教师姓名:沈莹莹
  • 北大附中深圳南山分校讲课视频
    所属学科:综合实践 课程名称:世界的聚落 所属年级:初一 教材版本:0 教师姓名:郑幼君
  • 莲塘小学讲课视频
    所属学科:美术 课程名称:拓印的游戏 所属年级:小学四年级 教材版本:12 教师姓名:傅涛
  • 新亚洲学校讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:In the park 所属年级:小学一年级 教材版本:0 教师姓名:关顺由
  • 公明中英文学校讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:确定位置(一) 所属年级:小学四年级 教材版本:2 教师姓名:刘海凤
  • 福南小学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:鸟的天堂 所属年级:小学四年级 教材版本:人教版 教师姓名:张焱
  • 龙华中心小学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:搭配中的学问 所属年级:小学三年级 教材版本:2 教师姓名:周丽丽

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!