你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2013年深圳市福田区高一新生学校录取名单

2013年深圳市福田区高一新生学校录取名单

来源:深圳教育 最新资讯 时间:2013-8-16 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2013年,深圳市,福田区,高一新生,学校录取,录取名单
摘 要:第一页|第二页|第三页|第四页2013年深圳市福田区高一新生学校录取名单-第一页初中学校姓名录取学校备注北环中学柏羽宝安区中英公学北环中学蔡昊根福田区福田中学(一)北环中学蔡灏深圳技师学院(电梯技术)北环中学蔡俊深圳市第一职业技术学校(普通......
第一页 | 第二页 | 第三页 | 第四页

2013年深圳市福田区高一新生学校录取名单 - 第一页

初中学校姓名录取学校备注
北环中学柏羽宝安区中英公学
北环中学蔡昊根福田区福田中学(一)
北环中学蔡灏深圳技师学院(电梯技术)
北环中学蔡俊深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学蔡睿南山区南头中学(择校)
北环中学蔡颖珠深圳实验学校(高中部,择校)
北环中学查怡璇深圳市第二实验学校(一)
北环中学柴兴宁光明新区高级中学(一)
北环中学陈聪乐深圳市高级中学(一)
北环中学陈凡奇福田区红岭中学(一)
北环中学陈鹤予深圳市第二高级中学(一)
北环中学陈家宝深圳市高级中学(一)
北环中学陈嘉晖深圳市第三职业技术学校
北环中学陈嘉威深大附中(一)
北环中学陈杰文深圳市第二外国语学校(一)
北环中学陈洁福田区梅林中学(一)
北环中学陈蕾龙岗区布吉高级中学(一)指标生;
北环中学陈梦芸深圳市高级中学(一)
北环中学陈南江福田区福田中学(一)
北环中学陈佩琪深圳第二高级技工学校(现代物流)
北环中学陈铨福田区福田中学(一)
北环中学陈诗琪深圳外国语学校
北环中学陈树铭深圳实验学校(高中部)
北环中学陈思炫深圳市盐港中学
北环中学陈伟彬深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
北环中学陈锡连福田区华强职业技术学校
北环中学陈熙芊深圳实验学校(高中部)
北环中学陈欣茹深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学陈新颜深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学陈鑫深圳市宝安职业技术学校(服装设计与工艺)
北环中学陈彦汝深圳实验学校(高中部,择校)
北环中学陈彦佐福田区福田中学(一)
北环中学陈一奇深圳市第二高级中学(一)
北环中学陈茵福田区福田中学(一)
北环中学陈莹茜深圳市第二高级中学(一)
北环中学陈永峰光明新区光明中学(一)
北环中学陈育仙深圳市高级中学(一)指标生;
北环中学陈煜福田区华强职业技术学校
北环中学陈铮福田区梅林中学(二)
北环中学陈志铭龙岗区横岗高级中学(一)
北环中学陈卓慧罗湖区翠园中学(一)
北环中学陈子航深大附中(一)
北环中学陈子湘福田区华强职业技术学校
北环中学陈梓涛深圳市耀华实验学校(普高班)
北环中学程东京深圳市第二实验学校(一)
北环中学程贵钒宝安区中英公学
北环中学褚嘉濠龙岗区建文中学
北环中学戴芷薇福田区红岭中学(一)
北环中学邓冉阳福田区红岭中学(一)
北环中学邓润锴松岗中英文实验学校
北环中学邓绍泽福田区华强职业技术学校自主招生;
北环中学邓世琛福田区梅林中学(一)
北环中学邓昕妍深圳实验学校(高中部)指标生;
北环中学邓烨韵福田区福田中学(一)指标生;
北环中学刁智婷深圳市第二高级中学(一)
北环中学董念童南山区华侨城中学(一)
北环中学董玮昕光明新区高级中学(一)指标生;
北环中学樊宸雪福田区红岭中学(一)
北环中学范济韬深圳市高级中学(一)
北环中学方巾仁福田区华强职业技术学校
北环中学方俊霖龙岗区布吉高级中学(一)
北环中学方鑫升深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学方泽亮福田区华强职业技术学校
北环中学方钲深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学冯博龙华新区龙华中学(一)
北环中学冯超鑫广东职业技术学院中职部
北环中学冯冠杰深圳市第二高级中学(一)指标生;
北环中学冯诗淇深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)自主招生;
北环中学冯许文福田外国语高级中学(一)
北环中学冯岩福田区华强职业技术学校
北环中学高凡斯深圳技师学院(首饰设计与制作)
北环中学高槿琳南山区育才中学(一)
北环中学高淑慧深圳市第二外国语学校(一)指标生;
北环中学葛康怡宝安区第一外国语学校(一)
北环中学古岚清深圳市第二外国语学校(一)
北环中学古斯燃光明新区高级中学(一)
北环中学顾湘钰福田区福田中学(一)指标生;
北环中学郭鉴锋深圳科学高中(一)
北环中学郭金婷福田区梅林中学(择校)
北环中学郭志豪深圳市第二实验学校(一)指标生;
北环中学韩旭宝安区中英公学
北环中学何凌玉北大附中深圳南山分校
北环中学何涛福田区福田中学(一)
北环中学何万婷深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学何昕洋深圳科学高中(一)
北环中学洪家豪深圳市第二高级中学(一)
北环中学洪杰标深圳科学高中(一)
北环中学洪锐深深圳市第三高级中学(国内高考班)(择校)
北环中学侯晓婷南山区南山外国语学校(集团)滨海中学
北环中学胡博涵深大附中(二)指标生;
北环中学胡博洋深圳市第二高级中学(一)
北环中学胡锦润深圳科迪技工学校
北环中学胡凯宁福田区福田中学(一)
北环中学黄惠福田区福田中学(一)
北环中学黄嘉成深圳实验学校(高中部)
北环中学黄嘉宁龙华新区龙华中学(一)
北环中学黄嘉淇深圳市第二外国语学校(一)
北环中学黄金豪福田区梅林中学(一)
北环中学黄锦钤深圳市福景外国语学校(普高班)
北环中学黄楷深圳市第二实验学校(一)
北环中学黄嵘福田外国语高级中学(一)
北环中学黄锐杰深圳市沪教院福田实验学校
北环中学黄伟满福田区福田中学(择校)
北环中学黄希桐广东省旅游职业技术学校
北环中学黄小敏罗湖区翠园中学(一)指标生;
北环中学黄肖琳深圳市第二高级中学(一)
北环中学黄鑫源深圳市奥斯翰外语学校
北环中学黄星洁深圳市第二实验学校(一)指标生;
北环中学黄雅历深圳市第二外国语学校(一)
北环中学黄一郎深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学黄盈盈深圳市第二高级中学(一)
北环中学黄智桢深圳市第二高级中学(一)
北环中学黄子峰深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学吉诺威光明新区光明中学(一)
北环中学季尚杰深大附中(一)指标生;
北环中学贾立琦龙岗区龙城高级中学(一)指标生;
北环中学江进福田区福田中学(一)
北环中学姜金兰深圳科学高中(一)
北环中学姜欣妮罗湖区罗湖外语学校
北环中学蒋菡莹深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学赖睿翔深圳市第二外国语学校(一)
北环中学赖奕澎龙岗区横岗高级中学(一)
北环中学兰宇东福田区华强职业技术学校
北环中学蓝志浩深圳市沪教院福田实验学校
北环中学黎志豪深圳市高级中学(一)指标生;
北环中学李安福田区华强职业技术学校
北环中学李偲羽福田区梅林中学(一)
北环中学李东培华中师范大学龙岗附属中学(一)
北环中学李都福田区红岭中学(一)
北环中学李国泰深圳实验学校(高中部)自主招生;
北环中学李好深圳市第二高级中学(一)
北环中学李昊阳深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)指标生;
北环中学李泓明福田区红岭中学(一)
北环中学李鸿昊深圳市第二实验学校(一)
北环中学李佳纯深圳外国语学校
北环中学李佳琦龙岗区建文中学
北环中学李谨见深圳实验学校(高中部)自主招生;
北环中学李美莹福田区红岭中学(一)
北环中学李明深圳市沙井职业高级中学
北环中学李墨馨深圳中学
北环中学李倩怡南山区华侨城中学(一)指标生;
北环中学李沁怡深圳市第二高级中学(一)
北环中学李青展华实验学校
北环中学李少盈深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学李宛峡深圳市高级中学(二)指标生;
北环中学李相依福田区华强职业技术学校
北环中学李晓通深圳实验承翰学校
北环中学李昕佾福田区福田中学(一)
北环中学李欣烨深圳市第二高级中学(一)
北环中学李燕君罗湖区翠园中学(择校)
北环中学李扬成福田区福田中学(一)
北环中学李怡蓓深圳市高级中学(一)
北环中学李易瑾深圳市第二高级中学(一)
北环中学李永杰罗湖区罗湖外语学校指标生;
北环中学李昱豪深圳市第二高级中学(一)
北环中学李泽霖深圳市第二高级中学(一)
北环中学李泽宇福田区福田中学(一)
北环中学李宗尚深圳实验学校(高中部)指标生;
北环中学梁振威龙华新区观澜中学(一)
北环中学廖天宇福田区红岭中学(一)
北环中学廖心怡深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学廖奕浩深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(二)
北环中学廖玉山福田区华强职业技术学校
北环中学林得隆福田区红岭中学(一)
北环中学林佳钜宝安区西乡中学(一)
北环中学林佳润福田区华强职业技术学校
北环中学林嘉芹深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)指标生;
北环中学林嘉茵深圳东方英文书院
北环中学林楷炀深圳市福景外国语学校(中加出国班)
北环中学林坤琪深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学林锐鑫深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学林桐深圳实验学校(高中部)
北环中学林贤琳深圳科学高中(择校)
北环中学林欣深圳实验学校(高中部)自主招生;
北环中学林奕全华中师范大学龙岗附属中学(一)
北环中学林悦深圳实验学校(高中部)自主招生;
北环中学林子斌深圳科学高中(一)
北环中学林子文龙岗区平冈中学(一)
北环中学凌汉深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
北环中学凌凯轩罗湖区翠园中学(一)
北环中学刘富迪福田区红岭中学(一)
北环中学刘泓妤深圳中学
北环中学刘卉婷光明新区光明中学(一)
北环中学刘锦鹏龙岗区布吉中学(一)
北环中学刘浏深圳市第二外国语学校(一)
北环中学刘淇深大附中(一)
北环中学刘锐深圳市沙井职业高级中学
北环中学刘炜彬广东省贸易职业技术学校
北环中学刘晓莉福田区华强职业技术学校
北环中学刘欣深圳市高级中学(一)
北环中学刘欣然深圳市第二高级中学(一)
北环中学刘栩汛深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
北环中学刘璇罗湖区翠园中学(一)
北环中学刘晏伶宝安区第一外国语学校(一)
北环中学刘怡鑫深圳外国语学校指标生;
北环中学刘映彤福田区华强职业技术学校
北环中学刘运捷深圳市高级中学(一)
北环中学刘征侚深圳中学
北环中学刘志松福田区福田中学(一)
北环中学刘子淇福田区华强职业技术学校
北环中学刘紫琪深圳实验学校(高中部)
北环中学龙杰龙岗区横岗高级中学(一)
北环中学卢佳蔓深圳市第二外国语学校(一)
北环中学陆杨禧深圳市平湖外国语学校(一)
北环中学吕佳音深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学吕荣莹福田区红岭中学(一)
北环中学吕志亮深大附中(一)
北环中学罗锛深圳外国语学校
北环中学罗光曦南山区华侨城中学(一)
北环中学罗敏仪深圳实验学校(高中部,择校)
北环中学罗润仪罗湖区罗湖外语学校
北环中学罗诗瑾深大附中(一)
北环中学罗天泉光明新区高级中学(一)
北环中学罗星竺宝安区新安中学(一)
北环中学罗展生深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护)
北环中学罗卓成深圳市第二高级中学(一)
北环中学罗子昀福田区华强职业技术学校
北环中学骆奕深圳科学高中(一)
北环中学马圣男福田区福田中学(一)
北环中学毛柬乔深圳市高级中学(一)
北环中学毛倩福田区华强职业技术学校自主招生;
北环中学梅圳江深圳市第二外国语学校(一)
北环中学莫介鑫龙华新区观澜中学(一)
北环中学莫青川光明新区光明中学(一)
北环中学宁楠广东省财政职业技术学校
北环中学欧榕榕深圳市第二外国语学校(择校)
北环中学欧阳祖希深圳市高级中学(一)
北环中学潘宏珲深圳技师学院(汽车维修)
北环中学潘珮鸣宝安区第一外国语学校(一)
北环中学彭成镇深圳市第二高级中学(一)
北环中学彭康圳深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术)
北环中学彭滢莹深圳市高级中学(一)
北环中学彭子珺深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学邱小亮深圳中学指标生;
北环中学邵紫冰深圳中学
北环中学史潮彬福田区红岭中学(一)
北环中学宋烨深圳市第二实验学校(一)
北环中学宋奕棋福田区华强职业技术学校
北环中学孙健深圳市第二高级中学(一)
北环中学孙康深圳市第二实验学校(一)
北环中学孙铭鸿深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学孙卓凡深圳市高级中学(一)
北环中学谭睿坪山高级中学(一)指标生;
北环中学谭阳钦南山区华侨城中学(一)
北环中学汤佳楷南山区北师大南山附属学校(一)
北环中学汤礼蔓深圳科学高中(一)
北环中学唐嘉璐罗湖区翠园中学(择校)
北环中学唐嘉伟福田区华强职业技术学校
北环中学唐培森福田区华强职业技术学校
北环中学陶大虎龙岗区东升学校
北环中学陶文乐深圳科学高中(一)
北环中学田菲福田区福田中学(一)
北环中学田雨禾宝安区宝安中学(一)
北环中学涂皓舒南山区南头中学(一)
北环中学涂皓轩深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学王成深圳市博伦职业技术学校
北环中学王佳怡深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
北环中学王家祥罗湖区罗湖外语学校
北环中学王经纶宝安区沙井中学(一)指标生;
北环中学王林峰福田区华强职业技术学校
北环中学王明今深圳市高级中学(一)
北环中学王鹏深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学王思聪深圳外国语学校(择校)
北环中学王思敏深圳市第二高级中学(一)
北环中学王鑫福田区梅林中学(一)指标生;
北环中学魏大山深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
北环中学魏家琪福田区红岭中学(一)
北环中学温尔雅深圳科学高中(一)
北环中学温嘉希深圳市沪教院福田实验学校
北环中学温杨骏光明新区高级中学(一)
北环中学巫晓敏罗湖区罗湖外语学校指标生;
北环中学巫卓琳南山区华侨城中学(一)
北环中学吴崇熙福田区华强职业技术学校
北环中学吴迪深圳市第二高级中学(一)
北环中学吴凡深大附中(一)
北环中学吴佳芮深圳市第二高级中学(一)
北环中学吴杰深圳实验学校(高中部,择校)
北环中学吴珏深圳外国语学校
北环中学吴漫琳南山区南头中学(一)指标生;
北环中学吴倩茹深圳外国语学校指标生;
北环中学吴硕峰光明新区光明中学(一)
北环中学吴思丹深圳市深德技工学校
北环中学吴宪福田区红岭中学(一)
北环中学吴玥罗湖区翠园中学(一)指标生;
北环中学吴泽婷深圳市第二外国语学校(一)
北环中学肖瑶深圳外国语学校
北环中学肖莹南山区华侨城中学(一)指标生;
北环中学肖正涛深圳市高级中学(一)
北环中学肖梓豪深圳技师学院(光电子技术)
北环中学谢林林深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学谢声深福田区华强职业技术学校
北环中学谢松廷罗湖区罗湖外语学校
北环中学谢鑫深大附中(一)
北环中学熊健深大附中(一)
北环中学熊曼雅深圳实验学校(高中部)
北环中学徐凤翎深圳市高级中学(一)
北环中学徐靖文罗湖区罗湖外语学校
北环中学徐丽诗深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学徐南曦深圳市福景外国语学校(普高班)
北环中学徐天翼深圳市高级中学(一)
北环中学徐雪儿深圳实验学校(高中部)
北环中学许彩霞深圳市龙岗职业技术学校
北环中学许文涵福田区华强职业技术学校
北环中学许志扬罗湖区翠园中学(一)
北环中学闫如玉南山区华侨城中学(一)
北环中学颜丽满宝安区宝安中学(择校)
北环中学杨岱霖深圳第二高级技工学校(智能楼宇技术与管理)
北环中学杨国鸿龙岗区布吉高级中学(一)
北环中学杨灏森龙岗区布吉高级中学(一)指标生;
北环中学杨杰蓉深圳技师学院(计算机动画制作)
北环中学杨峻福田区福田中学(一)
北环中学杨磊深圳中学自主招生;
北环中学杨林玲福田区梅林中学(一)
北环中学杨敏深圳市福景外国语学校(普高班)
北环中学杨敏婕深圳市高级中学(一)
北环中学杨熙贤深圳中学指标生;
北环中学杨心如南山区育才中学(一)
北环中学杨宇浩深圳中学
北环中学杨允彤福田区红岭中学(一)
北环中学姚诗琦福田区红岭中学(一)指标生;
北环中学姚斯华深圳市沪教院福田实验学校
北环中学叶宏光明新区高级中学(一)
北环中学叶伟贤福田区梅林中学(择校)
北环中学易瑞青罗湖区翠园中学(一)
北环中学于心悦龙岗区布吉中学(一)
北环中学余昊罗湖区罗湖外语学校
北环中学余慧心深圳科学高中(一)
北环中学余雅婷罗湖区翠园中学(二)指标生;
北环中学岳鹏举福田区福田中学(一)
北环中学曾凡福田区华强职业技术学校
北环中学曾雯深圳外国语学校自主招生;
北环中学曾振涛深圳市第二高级中学(一)
北环中学詹泽彬深圳市第二高级中学(一)
北环中学张昊坤龙华新区龙华中学(一)
北环中学张泓广深圳科学高中(一)
北环中学张洪滔福田区梅林中学(一)
北环中学张嘉琳福田区红岭中学(一)指标生;
北环中学张堃锐广东省理工职业技术学校
北环中学张玲深圳市第二外国语学校(一)
北环中学张萌深圳科学高中(一)
北环中学张敏钰深圳市第二外国语学校(一)
北环中学张希琳深圳外国语学校
北环中学张曦月福田区华强职业技术学校
北环中学张芯栩深圳中学
北环中学张耀成深圳市高级中学(一)
北环中学张奕凡坪山高级中学(一)
北环中学张莹峥龙华新区观澜中学(一)
北环中学张余海深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学张媛深圳科学高中(一)
北环中学赵君语深圳市高级中学(一)
北环中学赵锴瀚深圳实验学校(高中部,择校)
北环中学赵婷深圳市明珠学校
北环中学赵志衡深圳科学高中(一)
北环中学郑昊天深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学郑惠媛福田区华强职业技术学校自主招生;
北环中学郑琳福田区梅林中学(一)
北环中学郑名峰深圳市奋达职业技术学校
北环中学郑绮莉深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学郑荞琳深圳市第二外国语学校(一)指标生;
北环中学郑思龙深圳市第一职业技术学校(普通班)
北环中学郑天峻南山区南头中学(一)
北环中学郑伟生深圳科学高中(择校)
北环中学郑晓珠福田区福田中学(一)
北环中学郑心怡深圳市第二高级中学(一)指标生;
北环中学郑昱深圳中学
北环中学郑智豪深圳市皇御苑学校
北环中学钟嘉慧龙岗第二职业技术学校
北环中学钟立扬深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学钟露露松岗中英文实验学校
北环中学钟锐彬深圳市高级中学(择校)
北环中学钟心瑜福田区红岭中学(一)
北环中学钟妍深圳科学高中(一)
北环中学钟懿南山区华侨城中学(一)
北环中学钟永佳宝安区宝安中学(一)指标生;
北环中学周国锐宝安区宝安中学(一)指标生;
北环中学周家健深圳市沙井职业高级中学
北环中学周里诚深圳市第二外国语学校(一)
北环中学周薇深圳市开放职业技术学校
北环中学朱炜翔龙华新区观澜中学(一)
北环中学祝晓明深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
北环中学庄璐深圳市第二高级中学(一)
北环中学庄晓吟深圳市高级中学(择校)
北环中学卓鸿彬福田区红岭中学(择校)
北环中学卓文彬深圳市沪教院福田实验学校
彩田初中部鲍晖深圳市福景外国语学校(普高班)
彩田初中部蔡淑凝深圳市行知职业技术学校
彩田初中部查睿福田区梅林中学(一)
彩田初中部陈东福田区华强职业技术学校
彩田初中部陈果深圳市沙井职业高级中学
彩田初中部陈海杰深圳市福景外国语学校(普高班)
彩田初中部陈涵深圳市皇御苑学校
彩田初中部陈昊阳深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
彩田初中部陈俊澎深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
彩田初中部陈柳媚深圳市第三职业技术学校
彩田初中部陈霓霓龙岗区横岗高级中学(一)
彩田初中部陈琦琦福田外国语高级中学(择校)
彩田初中部陈润佳光明新区高级中学(一)
彩田初中部陈尉圣深圳市第三职业技术学校
彩田初中部陈晓婷福田区华强职业技术学校
彩田初中部陈秀婷深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部陈彦德深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部陈艺涵深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部陈泳潼深圳科学高中(一)
彩田初中部陈云昇福田区梅林中学(一)
彩田初中部陈泽邦深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部陈泽凯福田区福田中学(择校)
彩田初中部陈镇彬深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
彩田初中部陈志亮广东省商业职业技术学校
彩田初中部陈卓君深圳市第二高级中学(一)
彩田初中部成苡熙光明新区高级中学(一)
彩田初中部程沼霖深圳市第二实验学校(一)
彩田初中部池艺杰深圳市美术学校(普高)
彩田初中部崔靖现福田区华强职业技术学校自主招生;
彩田初中部戴建耀坪山高级中学(一)
彩田初中部戴雨芊深圳市高级中学(一)
彩田初中部邓嘉禾深大附中(一)指标生;
彩田初中部邓可南山区南头中学(一)指标生;
彩田初中部邓琪方福田区华强职业技术学校自主招生;
彩田初中部邓彤深圳市皇御苑学校
彩田初中部董欣运福田区梅林中学(一)
彩田初中部范林杰深圳市第二职业技术学校(汽车部)
彩田初中部方培洁深圳中学
彩田初中部方梓程深圳市沪教院福田实验学校
彩田初中部冯昊凯深圳市第三职业技术学校
彩田初中部高小雅罗湖区罗湖外语学校指标生;
彩田初中部龚思敏深圳市第二职业技术学校(会计部)
彩田初中部官泽杰罗湖区罗湖外语学校
彩田初中部郭安龙岗区布吉高级中学(一)
彩田初中部郭晨雯深圳市宝安职业技术学校(物流服务与管理)
彩田初中部郭连杏广东省经济贸易职业技术学校
彩田初中部郭星宇南山区华侨城中学(一)
彩田初中部何苗深圳科学高中(一)
彩田初中部何明静南山区南头中学(一)
彩田初中部何智福田区福田中学(一)
彩田初中部胡铭深圳科学高中(一)
彩田初中部胡舒静深圳市第二高级中学(一)指标生;
彩田初中部黄晨光龙岗第二职业技术学校
彩田初中部黄楚芬深圳技师学院(应用生物技术、园林)
彩田初中部黄奋奇深圳市沙井职业高级中学
彩田初中部黄光泰深圳市高级中学(一)
彩田初中部黄俊杰深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部黄鹏云顶学校
彩田初中部黄饶萱龙华新区龙华中学(一)
彩田初中部黄诗皓广州市商贸职业学校
彩田初中部黄思豪深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部黄燕玲深圳清华实验学校(民办班)
彩田初中部黄燕云福田区华强职业技术学校
彩田初中部黄莹深圳科学高中(一)
彩田初中部黄愉雯宝安区沙井中学(一)
彩田初中部黄源容深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部江金佳深圳市沙井职业高级中学
彩田初中部蒋博一宝安区宝安中学(一)
彩田初中部孔羽福田区华强职业技术学校
彩田初中部赖鹏宁光明新区高级中学(一)
彩田初中部赖晓欢光明新区光明中学(一)
彩田初中部黎瑜深圳外国语学校
彩田初中部李成深圳市电子科技成人中等专业学校(盐田校区)
彩田初中部李崇楷深圳科学高中(一)
彩田初中部李非凡深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
彩田初中部李冠琳华中师范大学龙岗附属中学(一)
彩田初中部李虹雨深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
彩田初中部李嘉尉深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部李江鹏深圳第二高级技工学校(现代物流)
彩田初中部李少婷深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部李思瑶深圳外国语学校自主招生;
彩田初中部李思雨福田区红岭中学(一)
彩田初中部李熠明深圳市第三职业技术学校
彩田初中部李莹深圳市平湖外国语学校(一)
彩田初中部李振浩深圳市第二职业技术学校(汽车部)
彩田初中部李紫晔深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部利锦峰深圳中学自主招生;
彩田初中部梁桂鸿龙岗区布吉高级中学(一)指标生;
彩田初中部梁炜林云顶学校
彩田初中部廖婧怡深圳科学高中(一)
彩田初中部廖小虎福田区华强职业技术学校
彩田初中部林海旋南山区南头中学(二)
彩田初中部林浩鹏龙岗区横岗高级中学(一)
彩田初中部林嘉武广东省理工职业技术学校
彩田初中部林丽银福田区华强职业技术学校自主招生;
彩田初中部林名键广东省理工职业技术学校
彩田初中部林娜福田区华强职业技术学校
彩田初中部林若玫福田区福田中学(一)
彩田初中部林晓漫深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部林友亮深圳市明珠学校
彩田初中部刘百川宝安区沙井中学(一)
彩田初中部刘嘉仪深圳市第二高级中学(一)
彩田初中部刘建铭龙华新区龙华中学(一)
彩田初中部刘鹏云顶学校
彩田初中部刘启俊福田区福田中学(一)
彩田初中部刘韬福田区华强职业技术学校
彩田初中部刘廷晖深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部刘妍婷珠海市卫生学校
彩田初中部刘志聪深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部龙蒙萌深圳市第二高级中学(一)
彩田初中部陆雨铭福田区福田中学(一)
彩田初中部罗俊伟福田区红岭中学(一)
彩田初中部罗梦怡龙岗区布吉中学(一)
彩田初中部罗悦深圳科学高中(一)
彩田初中部马婷深圳市耀华实验学校(普高班)
彩田初中部马晓华福田区华强职业技术学校
彩田初中部麦心缘深圳市第二高级中学(一)
彩田初中部孟凡越广东司法警官职业学院中职部
彩田初中部米茜茸深圳科学高中(择校)
彩田初中部苗笑雪龙华新区观澜中学(一)
彩田初中部缪震鹏深圳市沙头角中学(一)
彩田初中部欧文汶深圳市皇御苑学校
彩田初中部欧阳捷鹏深圳市富源学校
彩田初中部欧阳君南福田外国语高级中学(一)
彩田初中部潘政宏坪山高级中学(一)
彩田初中部潘志宏深圳市第三职业技术学校
彩田初中部乔丹福田区梅林中学(一)
彩田初中部施少雨深圳市第三职业技术学校
彩田初中部石玥福田区华强职业技术学校
彩田初中部苏钰琪福田区福田中学(一)
彩田初中部孙明鑫龙岗区科城实验学校
彩田初中部孙瑶深圳市第二高级中学(一)
彩田初中部谭惠东罗湖区翠园中学(一)
彩田初中部谭靖川龙岗区布吉高级中学(一)
彩田初中部唐翔鹏南山区南头中学(一)
彩田初中部涂俊豪福田区梅林中学(一)
彩田初中部王邦羿福田区福田中学(一)
彩田初中部王浩然深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部王灏深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
彩田初中部王红森深圳市皇御苑学校
彩田初中部王睿颖福田外国语高级中学(一)
彩田初中部王晓烽福田外国语高级中学(一)
彩田初中部王欣夏福田区福田中学(一)
彩田初中部王泽珊福田区华强职业技术学校
彩田初中部王子星龙岗第二职业技术学校
彩田初中部韦丽莲福田区华强职业技术学校
彩田初中部温濛龙岗区布吉中学(一)
彩田初中部翁国轩深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部吴京璇罗湖区翠园中学(一)
彩田初中部吴明哲龙岗区布吉高级中学(一)
彩田初中部吴晓琦福田区华强职业技术学校
彩田初中部夏瑞莲福田区梅林中学(一)
彩田初中部夏智怡深圳市开放职业技术学校
彩田初中部肖灿基福田区华强职业技术学校
彩田初中部肖堯深圳市新鹏职业高级中学
彩田初中部邢璐福田区红岭中学(一)
彩田初中部熊楚俊坪山高级中学(一)
彩田初中部熊剑琴深圳市皇御苑学校
彩田初中部徐可坪山高级中学(一)指标生;
彩田初中部徐玉珊深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部徐治锋深圳市沙井职业高级中学
彩田初中部许申慧深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
彩田初中部许诗琪龙岗第二职业技术学校
彩田初中部许洋光明新区高级中学(一)
彩田初中部薛芳耘南山区华侨城中学(一)指标生;
彩田初中部薛皓天光明新区光明中学(一)
彩田初中部严曼宁展华实验学校
彩田初中部严苑珊福田区梅林中学(一)
彩田初中部杨澜光明新区高级中学(一)
彩田初中部杨思雨深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
彩田初中部杨振栩福田区华强职业技术学校
彩田初中部杨之懿福田区红岭中学(一)
彩田初中部杨志刚深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)
彩田初中部杨致远龙岗区平冈中学(一)指标生;
彩田初中部杨卓熙深圳科学高中(一)
彩田初中部姚丹宜深圳市第二高级中学(二)
彩田初中部姚喜深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部姚昱亨深圳市富源学校
彩田初中部叶思珊深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)指标生;
彩田初中部尹芷芊深圳市沙头角中学(一)
彩田初中部尹子健福田区华强职业技术学校
彩田初中部游浩坤深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
彩田初中部喻佳亮龙岗区布吉中学(一)
彩田初中部曾环建深圳市沙井职业高级中学
彩田初中部曾嘉琦福田区红岭中学(一)指标生;
彩田初中部曾声豪深圳市沪教院福田实验学校
彩田初中部张楚妍深圳清华实验学校(国际班)
彩田初中部张瀚云深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部张静婉福田区华强职业技术学校
彩田初中部张莉敏龙岗区建文中学
彩田初中部张添琪广州市市政职业学校
彩田初中部张田芸福田区红岭中学(一)
彩田初中部张晓能深圳市第一职业技术学校(普通班)
彩田初中部张馨培罗湖区翠园中学(一)
彩田初中部张钰炜龙岗第二职业技术学校
彩田初中部张月莹深圳市平湖外国语学校(一)
彩田初中部赵光正深圳中学指标生;
彩田初中部赵航广东省环境保护职业技术学校
彩田初中部赵加林福田区华强职业技术学校自主招生;
彩田初中部赵佳敏宝安区中英公学
彩田初中部赵思佳福田区梅林中学(一)
彩田初中部赵晓丽福田区梅林中学(一)指标生;
彩田初中部郑文涛福田区华强职业技术学校
彩田初中部郑欣南山区中加学校
彩田初中部郑雪宝安区中英公学
彩田初中部郑雨彤深圳市第三职业技术学校
彩田初中部郑圳坚深圳科学高中(一)
彩田初中部钟岱玲龙岗区布吉高级中学(一)
彩田初中部钟鸿艺深圳科学高中(择校)
彩田初中部钟嘉靖深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部钟梅歌深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部周靖龙岗第二职业技术学校
彩田初中部周欣蕾深圳市第二外国语学校(一)
彩田初中部周易华中师范大学龙岗附属中学(一)
彩田初中部朱翠华福田区华强职业技术学校自主招生;
彩田初中部朱代洲深圳市皇御苑学校
彩田初中部朱江风深圳外国语学校
彩田初中部朱铭琦深圳市第二高级中学(一)
彩田初中部朱睿来深圳实验学校(中学部)(二)
彩田初中部朱润青福田区梅林中学(一)
彩田初中部朱辛格华中师范大学龙岗附属中学(一)
彩田初中部朱志凌深圳市第二高级中学(一)
彩田初中部庄静怡宝安区西乡中学(一)
彩田初中部庄锐针福田区福田中学(择校)
彩田初中部庄秀丽福田区华强职业技术学校
彩田初中部卓诗琪福田外国语高级中学(一)
第三高级中学白家豪福田外国语高级中学(一)指标生;
第三高级中学蔡楚训深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学蔡敏儿宝安区宝安中学(一)指标生;
第三高级中学蔡抒昊深圳实验学校(中学部)(二)
第三高级中学蔡仪福田区华强职业技术学校
第三高级中学曹蕾深圳清华实验学校(民办班)
第三高级中学陈柏良华中师范大学龙岗附属中学(一)
第三高级中学陈铎昂广东司法警官职业学院中职部
第三高级中学陈丰深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学陈海彬深圳实验学校(高中部)
第三高级中学陈嘉智深圳市盐港中学
第三高级中学陈洁莹龙岗区平冈中学(一)指标生;
第三高级中学陈美好深圳市美术学校(普高)
第三高级中学陈淇锋龙岗区布吉中学(一)
第三高级中学陈琪欣福田区福田中学(择校)
第三高级中学陈倩宜深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学陈若晨福田区华强职业技术学校
第三高级中学陈仕淇深圳市开放职业技术学校
第三高级中学陈淑筠深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学陈伟诚深圳市第二外国语学校(二)指标生;
第三高级中学陈晓淇深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学陈璇珠南山区南头中学(一)
第三高级中学陈雪儿龙华新区龙华中学(一)
第三高级中学陈依冰深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学陈依贤深圳市福景外国语学校(普高班)
第三高级中学陈依雪深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学陈倚榕深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学陈玉燕深圳市美术学校(普高)
第三高级中学陈源深圳菁华中英文实验中学
第三高级中学陈泽钊龙岗区布吉高级中学(一)
第三高级中学陈志霖深圳市开放职业技术学校
第三高级中学陈子丰深圳市沙井职业高级中学
第三高级中学程加新龙岗区东升学校
第三高级中学戴永亮宝安区新安中学(一)
第三高级中学单容宽宝安区西乡中学(一)
第三高级中学邓大群深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学杜子臻宝安区宝安中学(一)指标生;
第三高级中学方冬阳深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
第三高级中学方芳深圳市开放职业技术学校
第三高级中学冯宇辰深圳市第二外国语学校(一)
第三高级中学付俊广州市司法职业学校
第三高级中学傅志翔深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学龚玉婷深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
第三高级中学辜潇琳深圳市高级中学(择校)
第三高级中学顾莹莹龙华新区观澜中学(一)
第三高级中学关文静深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学管子璇福田区红岭中学(一)指标生;
第三高级中学韩伊扬华中师范大学龙岗附属中学(一)
第三高级中学韩重翔深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学何文辉深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学何休坪山高级中学(一)
第三高级中学何治深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学贺曦福田外国语高级中学(二)
第三高级中学洪冠阳深圳市沙井职业高级中学
第三高级中学洪梓晟深圳市第二高级中学(一)
第三高级中学胡烈斌罗湖区罗湖外语学校
第三高级中学胡南深圳市高级中学(一)
第三高级中学黄柏源深圳科学高中(一)
第三高级中学黄灿灿深圳外国语学校
第三高级中学黄城深圳市明珠学校
第三高级中学黄达深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学黄慧豪深圳市福景外国语学校(普高班)
第三高级中学黄佳浩龙岗区东升学校
第三高级中学黄嘉铉深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学黄建钧深圳市开放职业技术学校
第三高级中学黄静深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学黄俊豪深圳实验承翰学校
第三高级中学黄润深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学黄若凡深圳市行知职业技术学校
第三高级中学黄添庆深圳市平湖外国语学校(一)
第三高级中学黄婷福田区福田中学(一)指标生;
第三高级中学黄欣妮深圳清华实验学校(民办班)
第三高级中学黄忆芹坪山高级中学(一)
第三高级中学黄莹坪山高级中学(一)
第三高级中学黄子峰深圳清华实验学校(民办班)
第三高级中学黄梓峰光明新区高级中学(一)
第三高级中学纪润杰深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学纪子珊深圳科学高中(择校)
第三高级中学简锋华中师范大学龙岗附属中学(一)
第三高级中学简彦钊深圳市博伦职业技术学校
第三高级中学江显龙广东省海洋工程职业技术学校
第三高级中学姜英伦福田区红岭中学(一)
第三高级中学姜紫嫣福田区红岭中学(一)指标生;
第三高级中学蒋丽妮深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学金虹宏深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学柯宇航深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学邝嘉浩光明新区高级中学(一)
第三高级中学蓝君仪龙华新区龙华中学(一)
第三高级中学蓝懿福田区华强职业技术学校
第三高级中学雷展深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术)
第三高级中学黎好龙岗区东升学校
第三高级中学黎汶锦广东省财经职业技术学校
第三高级中学李恒耀华中师范大学龙岗附属中学(一)
第三高级中学李洪锋深圳市第三职业技术学校
第三高级中学李静怡深圳科学高中(择校)
第三高级中学李可葳深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
第三高级中学李曼琪福田区华强职业技术学校
第三高级中学李沛然罗湖区翠园中学(一)
第三高级中学李淑怡深圳清华实验学校(民办班)
第三高级中学李桐深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学李瑶深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学李昱敏龙岗区科城实验学校
第三高级中学李主佑福田外国语高级中学(二)
第三高级中学梁庆双龙岗区东升学校
第三高级中学梁文泰深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
第三高级中学梁晓涛深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学梁有辉深圳市第二外国语学校(一)指标生;
第三高级中学梁韵倩坪山高级中学(一)
第三高级中学廖杰深圳市高级中学(择校)
第三高级中学廖柳冰福田区华强职业技术学校
第三高级中学廖鹏安深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
第三高级中学林翠琼深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
第三高级中学林樊深圳市宝安职业技术学校(物流服务与管理)
第三高级中学林浩玲深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学林佳蓉龙岗区科城实验学校
第三高级中学林敏莹龙华新区龙华中学(一)
第三高级中学林铭嘉龙岗区布吉中学(一)
第三高级中学林淇玮龙岗区横岗高级中学(一)
第三高级中学林秋静深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学林思静深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学林思颖深圳市福景外国语学校(普高班)
第三高级中学林通深圳科学高中(一)
第三高级中学林旺罗湖区翠园中学(一)
第三高级中学林伟基广东省理工职业技术学校
第三高级中学林汶君深圳市开放职业技术学校
第三高级中学林裕多福田外国语高级中学(一)
第三高级中学林泽鑫深圳技师学院(数控编程、模具制造)030472293
第三高级中学林泽鑫广州市建筑工程职业学校030472549
第三高级中学刘德俊宝安区中英公学
第三高级中学刘丁萍深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学刘广凯深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学刘婕霖深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学刘念福田外国语高级中学(一)
第三高级中学刘佩珊深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学刘诗萱罗湖区翠园中学(一)
第三高级中学刘伟兵云顶学校
第三高级中学刘玮玮深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学刘晓健深圳市开放职业技术学校
第三高级中学刘晓苑深圳市高级中学(一)
第三高级中学刘雅琳深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学刘昱呈深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
第三高级中学刘韵逸深圳市沙头角中学(一)
第三高级中学刘正树深圳市皇御苑学校
第三高级中学刘志芬深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)指标生;
第三高级中学刘志灏深圳菁华中英文实验中学
第三高级中学卢锋深圳市沙井职业高级中学
第三高级中学卢晓桦深圳市第二高级中学(一)
第三高级中学卢裕莹深圳市第二外国语学校(择校)
第三高级中学陆春兰深圳市第三职业技术学校
第三高级中学陆美霖深大附中(一)指标生;
第三高级中学陆亭文深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学陆心意深圳市开放职业技术学校
第三高级中学吕嘉欣深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学罗彬深圳市福景外国语学校(中加出国班)
第三高级中学罗楚源福田区福田中学(择校)
第三高级中学罗妙思深圳市行知职业技术学校
第三高级中学罗敏宝安区沙井中学(一)指标生;
第三高级中学罗珮文深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学罗钦泽宝安区沙井中学(一)
第三高级中学罗玉娟云顶学校
第三高级中学马骏深圳市皇御苑学校
第三高级中学马少慧深圳菁华中英文实验中学
第三高级中学马翼罗湖区罗湖外语学校
第三高级中学马梓健深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学莫凡宝安区西乡中学(一)
第三高级中学莫彦童深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学宁辛深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学欧阳子健光明新区高级中学(一)
第三高级中学欧泽平深圳实验学校(高中部)指标生;
第三高级中学潘程深圳实验学校(中学部)(二)
第三高级中学潘舒妮深圳市皇御苑学校
第三高级中学潘宇靖龙岗区布吉高级中学(一)
第三高级中学庞晋镔深圳市第二高级中学(一)
第三高级中学彭嘉俊龙岗区东升学校
第三高级中学彭天虎深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学彭宇蕾深圳市高级中学(一)
第三高级中学丘敏均深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学邱丹妮南山区南头中学(一)
第三高级中学邱庆通深圳技师学院(首饰设计与制作)
第三高级中学邱诗婷深圳市富源学校
第三高级中学邱垠达深圳市博伦职业技术学校
第三高级中学任荟洁龙岗区东升学校
第三高级中学任金阳光明新区高级中学(一)
第三高级中学阮满朝广东省经济贸易职业技术学校
第三高级中学邵逸杰龙华新区龙华中学(一)
第三高级中学宋宇深圳市平湖外国语学校(一)
第三高级中学苏隽楷深圳市皇御苑学校
第三高级中学孙航罗湖区翠园中学(一)
第三高级中学孙慧丰坪山高级中学(一)
第三高级中学孙晶莹龙华新区龙华中学(一)
第三高级中学谭思凯福田区华强职业技术学校
第三高级中学谭钰婷深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学唐俊杰深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学唐人深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学陶诗琦深圳市皇御苑学校
第三高级中学汪子涵深圳市沙井职业高级中学
第三高级中学王浩斌深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学王佳鸣深圳科学高中(一)
第三高级中学王佳鑫福田区华强职业技术学校
第三高级中学王钧铎福田区福田中学(一)
第三高级中学王蕾深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学王力左深圳市皇御苑学校
第三高级中学王铭君深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学王蓉深圳市第二高级中学(一)
第三高级中学王文婧深圳市第二外国语学校(一)
第三高级中学王欣深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
第三高级中学王雪儿坪山高级中学(一)
第三高级中学王一坪山高级中学(一)
第三高级中学王乙童深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学王颖深圳外国语学校
第三高级中学韦浩杭宝安区中英公学
第三高级中学韦宏广东省贸易职业技术学校
第三高级中学翁格与深圳外国语学校
第三高级中学吴春克深圳市福景外国语学校(普高班)
第三高级中学吴宏艺深圳清华实验学校(民办班)
第三高级中学吴亮宏广东司法警官职业学院中职部
第三高级中学吴梦婕深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学吴向航深圳市福景外国语学校(普高班)
第三高级中学吴逸峰深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学吴优龙岗区布吉高级中学(一)
第三高级中学吴越川深圳技师学院(光电子技术)
第三高级中学伍彦琦深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学肖琳北大附中深圳南山分校
第三高级中学肖锐华龙岗区布吉中学(一)
第三高级中学肖世昊深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学肖翔尹深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学肖学阳深圳市沙头角中学(一)
第三高级中学谢成南深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学谢佳欣深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学谢建苗深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
第三高级中学谢婷婷宝安区西乡中学(一)指标生;
第三高级中学谢友华深圳市美术学校(普高)
第三高级中学谢镇宇深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学熊智伟福田外国语高级中学(二)
第三高级中学徐静文福田区梅林中学(择校)
第三高级中学徐思瀚深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
第三高级中学徐婷钰深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
第三高级中学许朝阳深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学许钧媚惠州卫生职业技术学院中职部
第三高级中学许梦莎深圳清华实验学校(民办班)
第三高级中学许楠深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学许树钦深圳市开放职业技术学校
第三高级中学许晓陆龙岗区布吉中学(择校)
第三高级中学许泽锐深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)指标生;
第三高级中学严磊深圳市第二职业技术学校(汽车部)
第三高级中学杨崇深圳市皇御苑学校
第三高级中学杨海伦龙岗区布吉中学(一)
第三高级中学杨君婷深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
第三高级中学杨淑岚深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学杨淑仙深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学杨一民深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学姚雪嫣南山区南头中学(一)
第三高级中学姚志惠宝安区中英公学
第三高级中学姚志强深圳市石岩公学(民办班)
第三高级中学叶成杰深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学叶迪罗湖区罗湖外语学校
第三高级中学叶嘉松福田区华强职业技术学校
第三高级中学叶怡琳深圳市皇御苑学校
第三高级中学叶芷滢深圳市沪教院福田实验学校
第三高级中学于龙飞龙华新区观澜中学(一)
第三高级中学曾宸福田外国语高级中学(一)
第三高级中学曾亮龙岗第二职业技术学校
第三高级中学曾倩儿福田区华强职业技术学校
第三高级中学曾夏睿深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学曾子珊南山区南头中学(一)指标生;
第三高级中学詹浩妮深圳市福景外国语学校(普高班)
第三高级中学詹洁霞深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学张大任龙岗区布吉高级中学(一)
第三高级中学张海敏深圳市皇御苑学校
第三高级中学张凯帆福田区华强职业技术学校
第三高级中学张路群福田区红岭中学(一)
第三高级中学张荣广州市土地房产管理职业学校
第三高级中学张双羽福田区华强职业技术学校
第三高级中学张琬姣深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)指标生;
第三高级中学张伟驰深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)指标生;
第三高级中学张伟杰深圳科学高中(一)
第三高级中学张燕兰深圳市高级中学(二)
第三高级中学张扬桐福田区华强职业技术学校
第三高级中学张玉盈深圳市第二外国语学校(一)
第三高级中学章晔敏深圳技师学院(通信网络应用)
第三高级中学赵木清深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学赵心怡光明新区高级中学(一)
第三高级中学郑聪颖深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学郑洁钘深圳外国语学校指标生;
第三高级中学郑美铃福田区福田中学(一)
第三高级中学郑泽斌深圳科学高中(一)
第三高级中学郑泽锋深圳市第一职业技术学校(普通班)
第三高级中学郑泽松深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学钟智龙南山区中加学校
第三高级中学周航深圳市高级中学(一)
第三高级中学周荣智龙岗第二职业技术学校
第三高级中学周润声深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
第三高级中学周正深圳市皇御苑学校
第三高级中学朱锴深圳科学高中(一)
第三高级中学朱科澎深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
第三高级中学庄芹芹福田区红岭中学(择校)
第三高级中学庄顺和深圳市沙头角中学(一)
福景外语初中部蔡明治深圳实验学校(高中部)
福景外语初中部蔡青青深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部蔡思远龙岗区布吉中学(一)
福景外语初中部蔡子丹福田外国语高级中学(择校)
福景外语初中部曹霖龙岗区布吉中学(一)
福景外语初中部车笛深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部陈春晓深圳外国语学校(择校)
福景外语初中部陈海雅深圳市第二外国语学校(一)指标生;
福景外语初中部陈辉琳华中师范大学龙岗附属中学(一)
福景外语初中部陈俊宇深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部陈焜福田区华强职业技术学校
福景外语初中部陈思南山区南头中学(二)
福景外语初中部陈宣因罗湖区罗湖外语学校指标生;
福景外语初中部陈彦良南山区华侨城中学(一)
福景外语初中部陈彦天福田外国语高级中学(二)指标生;
福景外语初中部陈依霖深大附中(择校)
福景外语初中部陈泽源深圳市第二外国语学校(一)
福景外语初中部程可深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部崔雨婷深圳东方英文书院
福景外语初中部丁琨南山区南头中学(一)
福景外语初中部杜娅铭深圳科学高中(一)
福景外语初中部范博慷深圳实验学校(高中部)指标生;
福景外语初中部冯焱莹深圳第二高级技工学校(电子商务)
福景外语初中部冯泽泰深圳实验承翰学校
福景外语初中部付元航深圳市第二外国语学校(一)
福景外语初中部高山南山区育才中学(二)
福景外语初中部郭奂仑龙华新区观澜中学(一)
福景外语初中部何程畅深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部何川福田区福田中学(一)
福景外语初中部何昕哲深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部何庄深圳科学高中(一)
福景外语初中部洪昊成深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福景外语初中部洪玮禧深圳实验承翰学校
福景外语初中部黃鑫瑜云顶学校
福景外语初中部黄海锋坪山高级中学(一)
福景外语初中部黄嵘宝安区宝安中学(一)
福景外语初中部黄琬钦深圳市第二外国语学校(一)
福景外语初中部黄依琦罗湖区罗湖外语学校
福景外语初中部黄译庆深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部黄泽南深圳市石岩公学(民办班)
福景外语初中部江依轩深圳菁华中英文实验中学
福景外语初中部金铭罗湖区罗湖外语学校
福景外语初中部瞿源慧福田区梅林中学(一)
福景外语初中部孔怀萱深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
福景外语初中部旷远深圳市第二高级中学(一)
福景外语初中部黎昂福田区红岭中学(一)
福景外语初中部李昌昊深圳科学高中(一)
福景外语初中部李方淳罗湖区翠园中学(一)指标生;
福景外语初中部李昊昱福田区福田中学(一)
福景外语初中部李佳穗福田区福田中学(一)
福景外语初中部李俊君深圳市皇御苑学校
福景外语初中部李明非深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部李天奕深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部李旭东深圳市沪教院福田实验学校
福景外语初中部李雪岑深圳市高级中学(二)
福景外语初中部李一川深圳科学高中(一)
福景外语初中部李熠宝安区宝安中学(一)
福景外语初中部李宇帆深圳市皇御苑学校
福景外语初中部李昱珂深圳市第二高级中学(一)
福景外语初中部李悦佳深圳外国语学校
福景外语初中部李政霖深圳市富源学校
福景外语初中部李卓为福田区华强职业技术学校
福景外语初中部利源福田区福田中学(择校)
福景外语初中部梁伦思福田区梅林中学(二)
福景外语初中部梁婉婷深圳市第二外国语学校(二)
福景外语初中部梁婉仪深圳市第二高级中学(一)
福景外语初中部梁巍福田外国语高级中学(一)
福景外语初中部梁星唯深圳市富源学校
福景外语初中部梁雪莹南山区南头中学(择校)
福景外语初中部廖维龙翔学校(民办班)
福景外语初中部林博天深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部林曦儿福田区梅林中学(一)
福景外语初中部凌云深圳市第二外国语学校(一)
福景外语初中部刘畅福田区红岭中学(择校)
福景外语初中部刘坤云顶学校
福景外语初中部刘萍云顶学校
福景外语初中部刘诗允坪山高级中学(一)
福景外语初中部刘晓静龙岗区东升学校
福景外语初中部刘章正龙华新区龙华中学(一)
福景外语初中部刘子寅宝安区宝安中学(一)
福景外语初中部龙家庆深圳科学高中(择校)
福景外语初中部龙永灏深圳市高级中学(一)
福景外语初中部卢林林龙岗区布吉高级中学(一)指标生;
福景外语初中部卢英奇深大附中(一)
福景外语初中部鲁雨虹福田外国语高级中学(一)
福景外语初中部吕翔恩深圳外国语学校(择校)
福景外语初中部罗启培深圳市高级中学(二)指标生;
福景外语初中部罗晓玲深圳市第三职业技术学校
福景外语初中部马艺培云顶学校
福景外语初中部莫詠嫒深圳市奥斯翰外语学校
福景外语初中部倪海洋深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部牛今川深圳市高级中学(一)
福景外语初中部欧佳灏福田外国语高级中学(一)
福景外语初中部欧阳锴邦广东省新闻出版职业技术学校
福景外语初中部潘鹤源福田区华强职业技术学校
福景外语初中部裴若言深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部钱莹罗湖区罗湖外语学校
福景外语初中部钱梓昕深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福景外语初中部丘璇深圳市第二高级中学(一)指标生;
福景外语初中部曲婧深圳外国语学校
福景外语初中部全博楚福田区梅林中学(一)
福景外语初中部尚宇霄深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福景外语初中部宋靚靚深圳市新南方技工学校(原深圳市尚德技工学校)
福景外语初中部蘇雅文深圳菁华中英文实验中学
福景外语初中部孙嘉聪福田外国语高级中学(一)
福景外语初中部覃木子北大附中深圳南山分校
福景外语初中部唐寅翔深圳市第二实验学校(一)
福景外语初中部王博文深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部王涵光明新区高级中学(一)指标生;
福景外语初中部王江寅深圳市高级中学(一)
福景外语初中部王路平深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部王楠罗湖区罗湖外语学校
福景外语初中部王思淇深圳市博伦职业技术学校自主招生;
福景外语初中部王晓铭福田区华强职业技术学校
福景外语初中部王智用深圳外国语学校指标生;
福景外语初中部王舟舟深圳市高级中学(二)
福景外语初中部王紫婷深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部王尊龙岗区建文中学
福景外语初中部韦建全龙岗区横岗高级中学(一)
福景外语初中部韦雪涵福田区红岭中学(一)
福景外语初中部魏晓辉深圳市沙头角中学(一)
福景外语初中部魏兴禹深圳科学高中(一)
福景外语初中部温峻杰龙岗区科城实验学校
福景外语初中部邬嘉琳福田区红岭中学(一)
福景外语初中部邬嘉瑶罗湖区翠园中学(一)
福景外语初中部巫浚哲宝安区西乡中学(一)
福景外语初中部巫铠帆云顶学校
福景外语初中部吴贝贝福田区福田中学(择校)
福景外语初中部吴笛福田区福田中学(一)
福景外语初中部吴培标深圳市平湖外国语学校(一)
福景外语初中部吴雨婷深圳市皇御苑学校
福景外语初中部向子乐深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福景外语初中部谢涵韵龙岗区龙城高级中学(一)
福景外语初中部谢嘉慧深圳清华实验学校(民办班)
福景外语初中部谢宛宸南山区南头中学(一)
福景外语初中部謝政勳深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部辛洋深圳市高级中学(二)
福景外语初中部熊文简福田区福田中学(二)
福景外语初中部徐浩轩深圳市高级中学(一)
福景外语初中部徐圳深圳科迪技工学校
福景外语初中部许熹坤宝安区宝安中学(一)指标生;
福景外语初中部颜锌颖深圳市高级中学(择校)
福景外语初中部杨焯耀龙岗区布吉高级中学(一)
福景外语初中部杨琪深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福景外语初中部杨倩深圳市沙井职业高级中学
福景外语初中部杨嫣萌深圳外国语学校
福景外语初中部杨雨杭深大附中(一)
福景外语初中部杨泽礼深圳市华胜实验学校
福景外语初中部叶金泉深圳市行知职业技术学校
福景外语初中部叶子深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部弋唐莲子深圳市沪教院福田实验学校
福景外语初中部易文迪福田区福田中学(一)指标生;
福景外语初中部尹珺龙翔学校(公办班)
福景外语初中部于家朗深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部余伟诚深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)
福景外语初中部余文静深圳市沪教院福田实验学校
福景外语初中部曾海月深圳艺术学校自主招生;
福景外语初中部曾锦城龙岗区布吉高级中学(一)
福景外语初中部曾雯雯深圳市第一职业技术学校(普通班)
福景外语初中部曾晓襄深圳市皇御苑学校
福景外语初中部曾颖岚深圳中学(择校)
福景外语初中部曾志源深圳科学高中(一)
福景外语初中部詹圳炜福田区福田中学(一)
福景外语初中部张爱群华中师范大学龙岗附属中学(择校)
福景外语初中部张定邦福田区华强职业技术学校
福景外语初中部张海婷深圳市高级中学(一)
福景外语初中部张涵深圳市高级中学(一)指标生;
福景外语初中部张宏毅深圳市高级中学(一)
福景外语初中部张家溢深圳市皇御苑学校
福景外语初中部张嘉希深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部张立佳深圳外国语学校(择校)
福景外语初中部张佩萸深圳市第二高级中学(择校)
福景外语初中部张倩渝龙岗区布吉高级中学(一)
福景外语初中部张婷坪山高级中学(一)
福景外语初中部张蔚勋深圳市富源学校
福景外语初中部张文琪深圳清华实验学校(民办班)
福景外语初中部张晓菲深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福景外语初中部张子威罗湖区罗湖外语学校
福景外语初中部章铖龙华新区龙华中学(一)
福景外语初中部赵昂深圳市沪教院福田实验学校
福景外语初中部赵彬彬深圳市深德技工学校
福景外语初中部趙豐捷深圳市石岩公学(民办班)
福景外语初中部郑乾坤深圳市石岩公学(民办班)指标生;
福景外语初中部郑思凯深圳科学高中(一)
福景外语初中部郑泽楠龙岗区横岗高级中学(一)
福景外语初中部钟鸿儒深圳清华实验学校(民办班)
福景外语初中部周嘉俊深圳市福景外国语学校(普高班)
福景外语初中部周汶加宝安区中英公学
福景外语初中部周奕彤广东司法警官职业学院中职部
福景外语初中部朱福临深圳市第二高级中学(一)
福景外语初中部邹聪聪龙岗区东升学校
福景外语初中部邹莹龙岗区布吉高级中学(一)
福田区报名站蔡业祺深圳市第一职业技术学校(普通班)
福田区报名站曹倩深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
福田区报名站邓志浩深圳市盐港中学
福田区报名站顾正宇松岗中英文实验学校
福田区报名站何勇霖深圳市沪教院福田实验学校
福田区报名站胡杰坪山高级中学(一)
福田区报名站华安安坪山高级中学(一)
福田区报名站寇玺深圳市皇御苑学校
福田区报名站李赤东深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福田区报名站李佳城龙岗区横岗高级中学(一)
福田区报名站李奕辰深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区报名站练嘉明深圳市沪教院福田实验学校
福田区报名站梁俊伟龙华新区龙华中学(一)
福田区报名站廖梓懿福田区福田中学(一)
福田区报名站林泽勇福田区梅林中学(一)
福田区报名站林圳锋福田区华强职业技术学校
福田区报名站刘寒玉罗湖区罗湖外语学校(择校)
福田区报名站刘嘉城广东省理工职业技术学校
福田区报名站刘柳深圳市平湖外国语学校(一)
福田区报名站刘宇根坪山高级中学(一)
福田区报名站卢肇升北大附中深圳南山分校
福田区报名站倪嘉明南山区华侨城中学(一)
福田区报名站彭洁妮福田外国语高级中学(一)
福田区报名站蒲俊宇深圳市体育运动学校
福田区报名站邱士榆深圳东方英文书院
福田区报名站王梓郦福田区福田中学(一)
福田区报名站韦东尼龙岗区科城实验学校
福田区报名站魏浩楠深圳市沪教院福田实验学校
福田区报名站谢宇深圳市平湖外国语学校(一)
福田区报名站徐佳昕福田区福田中学(一)
福田区报名站杨础州深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田区报名站杨晟朋坪山高级中学(一)
福田区报名站叶安深圳市沪教院福田实验学校
福田区报名站余灏隆深圳市皇御苑学校
福田区报名站曾添荣云顶学校
福田区报名站张全鑫深圳市开放职业技术学校
福田区报名站张易全深圳科学高中(一)
福田区报名站周宏言深圳市皇御苑学校
福田区报名站朱舒凡龙岗区布吉中学(一)
福田区报名站邹娅羚深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
福田外语初中部卜星月宝安区宝安中学(一)指标生;
福田外语初中部步昱锋深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部蔡碧凝华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田外语初中部蔡文博深圳市皇御苑学校
福田外语初中部曹安博福田区红岭中学(一)
福田外语初中部曹会深圳科学高中(一)
福田外语初中部曹可盈深圳实验学校(高中部)自主招生;
福田外语初中部陈安楠深圳外国语学校
福田外语初中部陈琛深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部陈春霖深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部陈达明深圳科学高中(一)
福田外语初中部陈丹华龙岗区布吉高级中学(一)
福田外语初中部陈法恺福田区红岭中学(一)指标生;
福田外语初中部陈桂涛福田区福田中学(择校)
福田外语初中部陈昊祥福田区福田中学(一)
福田外语初中部陈灏深圳实验学校(高中部)自主招生;
福田外语初中部陈恒求福田区红岭中学(一)
福田外语初中部陈济航福田区福田中学(一)
福田外语初中部陈家心深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部陈嘉欣深圳市第二实验学校(一)
福田外语初中部陈嘉宜深圳市高级中学(择校)
福田外语初中部陈嘉怡福田区福田中学(一)
福田外语初中部陈江福田区福田中学(一)
福田外语初中部陈竞涵深圳市皇御苑学校
福田外语初中部陈靖蓉深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部陈珏楠深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部陈珏榕福田区梅林中学(一)
福田外语初中部陈军楠深圳市福景外国语学校(普高班)
福田外语初中部陈俊龙岗区龙城高级中学(一)指标生;
福田外语初中部陈俊霖深圳市第二高级中学(一)指标生;
福田外语初中部陈骏佳宝安区西乡中学(一)
福田外语初中部陈恺欣深圳实验学校(高中部)自主招生;
福田外语初中部陈奎霖深圳市第二实验学校(一)
福田外语初中部陈乐仪福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部陈灵婕福田区红岭中学(一)
福田外语初中部陈珮淇福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部陈如歌深圳中学
福田外语初中部陈润蕾福田区红岭中学(一)
福田外语初中部陈若华深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部陈上南山区南头中学(一)
福田外语初中部陈诗婷罗湖区翠园中学(择校)
福田外语初中部陈思帆宝安区宝安中学(一)指标生;
福田外语初中部陈思静南山区中加学校
福田外语初中部陈思攸罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部陈嵩深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部陈通深福田区福田中学(一)
福田外语初中部陈伟栋罗湖区翠园中学(一)指标生;
福田外语初中部陈炜娴福田区红岭中学(一)
福田外语初中部陈小杰福田区福田中学(一)
福田外语初中部陈小宁深圳市高级中学(一)
福田外语初中部陈彦多深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福田外语初中部陈荧深圳市第二实验学校(一)
福田外语初中部陈颖颖福田区红岭中学(一)
福田外语初中部陈泳涛龙岗区布吉高级中学(一)
福田外语初中部陈宇深圳科学高中(一)
福田外语初中部陈钰文宝安区第一外国语学校(一)
福田外语初中部陈哲福田区红岭中学(一)
福田外语初中部陈真誉深圳外国语学校
福田外语初中部陈臻昊宝安区宝安中学(一)
福田外语初中部陈着福田区红岭中学(一)
福田外语初中部陈梓信深圳市高级中学(一)
福田外语初中部池昱德深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部崔馨文深圳市高级中学(一)
福田外语初中部戴励龙岗区横岗高级中学(一)
福田外语初中部戴天豪福田区梅林中学(一)
福田外语初中部戴婷深圳市高级中学(一)指标生;
福田外语初中部戴镇蔚福田区红岭中学(一)
福田外语初中部邓筠枫深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部邓文博龙岗区布吉高级中学(一)
福田外语初中部丁奕凡深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部董嘉琪深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部段旻钰深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部范嘉豪福田区红岭中学(一)
福田外语初中部范楠琦福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部范为鼎深圳外国语学校
福田外语初中部范晓睿龙岗区布吉高级中学(一)
福田外语初中部范依璇深圳外国语学校
福田外语初中部方圣深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部方晓玲深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部方一凡深圳市沪教院福田实验学校
福田外语初中部封云也南山区北师大南山附属学校(一)
福田外语初中部冯馨罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部冯幼青深圳外国语学校
福田外语初中部付蕾深大附中(一)
福田外语初中部傅昊鹏深圳科学高中(一)
福田外语初中部傅敏仪深圳中学
福田外语初中部高华忆福田区梅林中学(一)
福田外语初中部高嘉怡深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部高雪纯深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部古培杰深大附中(一)
福田外语初中部顾展羽深圳中学自主招生;
福田外语初中部郭丹丹罗湖区翠园中学(一)
福田外语初中部郭浩彬深圳市高级中学(一)
福田外语初中部郭嘉润深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部郭诗琦福田区红岭中学(一)
福田外语初中部郭渟衣深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田外语初中部郭宛纯深圳市高级中学(一)
福田外语初中部郭筱煜深大附中(一)
福田外语初中部郭泽灏深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部韩小刚福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部何宁光明新区高级中学(一)
福田外语初中部何润山华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田外语初中部何昕茹深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部何卓衡南山区华侨城中学(择校)
福田外语初中部和子烨福田区红岭中学(一)
福田外语初中部洪铠盈深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部洪锐嘉光明新区高级中学(一)
福田外语初中部侯凌峰深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部侯臻柔深圳外国语学校
福田外语初中部胡可雨南山区华侨城中学(一)指标生;
福田外语初中部胡晓雨深大附中(一)
福田外语初中部胡奕深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部胡雨航龙岗区布吉中学(一)
福田外语初中部黄碧滢南山区华侨城中学(一)
福田外语初中部黄超然深圳中学自主招生;
福田外语初中部黄涤深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部黄瀚荣福田区梅林中学(一)
福田外语初中部黄泓崴深圳市第二高级中学(一)指标生;
福田外语初中部黄嘉仪深圳中学
福田外语初中部黄锦润深圳市高级中学(一)
福田外语初中部黄婧南山区南头中学(一)
福田外语初中部黄钧灏深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部黄俊豪光明新区高级中学(一)
福田外语初中部黄浚淇深圳中学指标生;
福田外语初中部黄楷弋福田区红岭中学(一)
福田外语初中部黄茂华宝安区新安中学(一)
福田外语初中部黄若晗深圳科学高中(一)
福田外语初中部黄思婷福田外国语高级中学(一)030484458
福田外语初中部黄斯旋宝安区第一外国语学校(一)
福田外语初中部黄天昊福田外国语高级中学(一)指标生;
福田外语初中部黄欣悦深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部黄馨丹福田区红岭中学(一)
福田外语初中部黄杨紫深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部黄于芮深圳市第二外国语学校(一)指标生;
福田外语初中部黄禹航福田区福田中学(一)
福田外语初中部黄昱深罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部黄钰颐华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田外语初中部黄誉承福田区福田中学(一)
福田外语初中部黄玥兴宝安区第一外国语学校(一)指标生;
福田外语初中部黄紫琦福田区梅林中学(一)
福田外语初中部嵇奕霖福田区福田中学(一)
福田外语初中部江沛桥深圳科学高中(一)
福田外语初中部姜鸿轩深圳科学高中(一)
福田外语初中部姜慧天深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部蒋睿辰深圳市高级中学(一)
福田外语初中部蒋一均深圳市高级中学(一)
福田外语初中部蒋子锐深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部瞿榕廷深圳中学
福田外语初中部柯美君福田区福田中学(一)
福田外语初中部孔稚桐深大附中(一)
福田外语初中部邝思羽宝安区宝安中学(一)
福田外语初中部赖东鸿光明新区光明中学(一)
福田外语初中部赖钢城深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部赖彦芝深圳外国语学校
福田外语初中部赖瑶深圳市福景外国语学校(中加出国班)
福田外语初中部赖子威深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部乐天歌深圳艺术学校自主招生;
福田外语初中部黎美杉深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部李柏欣深圳市沪教院福田实验学校
福田外语初中部李岱霖罗湖区罗湖外语学校指标生;
福田外语初中部李登云深圳中学指标生;
福田外语初中部李繁滔宝安区第一外国语学校(一)指标生;
福田外语初中部李浩坤深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部李佳霖福田外国语高级中学(二)
福田外语初中部李佳钰深圳市沪教院福田实验学校
福田外语初中部李嘉旼福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部李嘉伟深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部李岚清深圳市第二实验学校(一)
福田外语初中部李茜琳深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部李诗铭深圳清华实验学校(民办班)
福田外语初中部李诗芊福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部李世植深圳市沪教院福田实验学校
福田外语初中部李树鑫福田区福田中学(一)
福田外语初中部李思瑗光明新区高级中学(一)
福田外语初中部李松轩南山区育才中学(一)
福田外语初中部李天曦深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部李汶钊深圳中学自主招生;
福田外语初中部李潇炀深圳中学
福田外语初中部李啸欧罗湖区翠园中学(一)
福田外语初中部李昕彤深圳中学
福田外语初中部李欣桐深圳实验学校(高中部)自主招生;
福田外语初中部李雅辰福田区红岭中学(一)
福田外语初中部李衍深大附中(一)
福田外语初中部李杨菲深大附中(一)指标生;
福田外语初中部李依民深圳中学指标生;
福田外语初中部李宜玮福田区梅林中学(一)
福田外语初中部李莹莹罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部李雨姗福田区红岭中学(一)
福田外语初中部李裕鑫深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部李昀曈福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部李钊福田区华强职业技术学校
福田外语初中部李芷欣深圳市第二实验学校(一)指标生;
福田外语初中部连桐桐深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部梁嘉炜深圳实验学校(高中部)自主招生;
福田外语初中部梁开渠深圳实验学校(高中部)自主招生;
福田外语初中部梁业成深圳市高级中学(一)
福田外语初中部梁轶峰深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部廖镭深圳市高级中学(一)指标生;
福田外语初中部廖绮楹深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部廖荣骞深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田外语初中部林冠冕深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部林佳敏南山区南头中学(一)
福田外语初中部林佳炜坪山高级中学(一)指标生;
福田外语初中部林嘉桂福田区福田中学(一)
福田外语初中部林嘉鹏龙岗区东升学校
福田外语初中部林嘉鑫深圳市平湖外国语学校(一)
福田外语初中部林嘉仪福田区福田中学(一)
福田外语初中部林健深圳实验承翰学校
福田外语初中部林明豪深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部林鹏福田区红岭中学(一)
福田外语初中部林其锋深圳外国语学校
福田外语初中部林思敏华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田外语初中部林晓倩福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部林欣玺福田区福田中学(二)
福田外语初中部林雪滢福田区红岭中学(一)指标生;
福田外语初中部林彦伶罗湖区翠园中学(一)指标生;
福田外语初中部林煜堃深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田外语初中部林泽伟深圳市第二外国语学校(一)指标生;
福田外语初中部林喆深圳市高级中学(一)
福田外语初中部林芷婷福田区梅林中学(一)
福田外语初中部刘博闻深圳市第二高级中学(一)指标生;
福田外语初中部刘宸昊深圳市高级中学(一)
福田外语初中部刘东仪深圳外国语学校
福田外语初中部刘海钧光明新区高级中学(一)
福田外语初中部刘鹤鸣深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部刘家俊深大附中(一)
福田外语初中部刘嘉乐罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部刘静以罗湖区翠园中学(一)
福田外语初中部刘可欣深圳中学
福田外语初中部刘坤婷深圳市第二外国语学校(一)指标生;
福田外语初中部刘丽慧深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部刘泺桦南山区华侨城中学(一)指标生;
福田外语初中部刘孟阳福田区红岭中学(一)
福田外语初中部刘明充福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部刘绮程深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部刘思诣深圳中学
福田外语初中部刘思远深大附中(一)
福田外语初中部刘晓婷深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部刘昕怡深圳实验学校(高中部)自主招生;
福田外语初中部刘俞君深圳市高级中学(一)
福田外语初中部刘宇森宝安区中英公学
福田外语初中部刘宇源深圳实验学校(中学部)(一)
福田外语初中部刘钰淳福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部刘煜晨罗湖区翠园中学(一)
福田外语初中部刘珍珍云顶学校
福田外语初中部刘紫彤深圳科学高中(一)
福田外语初中部卢美彤罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部卢荣浩深圳实验学校(高中部)指标生;
福田外语初中部卢薪潼深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部卢玥深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部陆冠华宝安区宝安中学(一)
福田外语初中部陆浩权深圳市开放职业技术学校
福田外语初中部陆嘉泓宝安区宝安中学(一)
福田外语初中部吕德胜福田区梅林中学(一)
福田外语初中部吕启华深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部吕瑞珉深圳科学高中(一)
福田外语初中部罗淇方深圳市高级中学(一)
福田外语初中部罗晟文深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部罗崴罗湖区翠园中学(一)指标生;
福田外语初中部罗伊莉深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部骆文熠龙岗区布吉高级中学(一)
福田外语初中部马晨阳深圳中学
福田外语初中部马久岚深圳科学高中(一)
福田外语初中部马胤轩福田区华强职业技术学校
福田外语初中部马瑜君福田区福田中学(一)
福田外语初中部麦维珈深圳中学
福田外语初中部孟洪皓光明新区高级中学(一)指标生;
福田外语初中部莫恩童深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部莫皓龙华新区龙华中学(一)
福田外语初中部莫芷宁罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部穆如葭深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部聂湘茹深圳市第一职业技术学校(国际合作班)
福田外语初中部欧瀚南深圳市沪教院福田实验学校
福田外语初中部欧阳超深圳中学
福田外语初中部欧阳浩然深圳市第二外国语学校(一)
福田外语初中部潘浩然深圳市高级中学(一)
福田外语初中部潘丽婷南山区华侨城中学(一)指标生;
福田外语初中部潘钰龙岗区平冈中学(一)
福田外语初中部裴启帆福田区梅林中学(一)指标生;
福田外语初中部彭俊添深圳市宝安职业技术学校(数控技术应用)
福田外语初中部彭紫茵福田区福田中学(一)
福田外语初中部齐柏婷宝安区第一外国语学校(一)
福田外语初中部齐心福田区华强职业技术学校
福田外语初中部秦琦深圳外国语学校指标生;
福田外语初中部卿昀坪山高级中学(一)
福田外语初中部丘健泽深圳外国语学校
福田外语初中部邱泊钧福田区福田中学(一)
福田外语初中部邱朝羽福田区福田中学(一)
福田外语初中部邱书中罗湖区翠园中学(一)
福田外语初中部邱晓珊深圳市高级中学(一)指标生;
福田外语初中部邱亦宁深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部邱瑜深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部屈子棠云顶学校
福田外语初中部权大厘福田区福田中学(一)
福田外语初中部权怡桦深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田外语初中部阙思仪深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部饶睿深圳中学
福田外语初中部饶庭宇深圳市高级中学(一)
福田外语初中部阮凯晟深圳实验学校(高中部)指标生;
福田外语初中部沙瑜诗福田区红岭中学(一)
福田外语初中部沈夏雯深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田外语初中部沈星福田区福田中学(一)
福田外语初中部施小桥云顶学校
福田外语初中部石竟成福田区福田中学(一)
福田外语初中部宋碧欣福田区红岭中学(一)
福田外语初中部宋鲲深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部宋宇轩华中师范大学龙岗附属中学(一)
福田外语初中部宋子先深大附中(一)
福田外语初中部苏乾浩深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田外语初中部苏子茉深圳外国语学校自主招生;
福田外语初中部苏梓扬福田区福田中学(一)指标生;
福田外语初中部孙寒非深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部孙吴悦深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部覃思南山区南头中学(一)指标生;
福田外语初中部覃瑶深圳外国语学校
福田外语初中部谭凯龙华新区龙华中学(一)
福田外语初中部谭源深圳中学自主招生;
福田外语初中部汤洪深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
福田外语初中部汤杰罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部汤沁滢深圳实验学校(高中部)
福田外语初中部唐佳婧宝安区宝安中学(一)
福田外语初中部唐嘉闻深圳市华胜实验学校
福田外语初中部唐沁梓深圳外国语学校指标生;
福田外语初中部唐山川龙岗区横岗高级中学(一)
福田外语初中部唐诗源深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部唐婉碧罗湖区罗湖外语学校
福田外语初中部唐伊琳深圳市第二高级中学(一)
福田外语初中部唐语彤深大附中(一)
福田外语初中部唐正岳宝安区宝安中学(一)指标生;
福田外语初中部陶天悦深圳东方英文书院
福田外语初中部涂龙江坪山高级中学(一)
福田外语初中部完荃南山区育才中学(一)
福田外语初中部万晨昕福田区红岭中学(一)
福田外语初中部万成深圳外国语学校指标生;
福田外语初中部王爱佳龙岗区横岗高级中学(一)
福田外语初中部王楚儿福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部王丹露云顶学校
福田外语初中部王方泽深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
福田外语初中部王浩宇深大附中(一)
福田外语初中部王珏深圳市高级中学(一)
福田外语初中部王钧正深圳市第二职业技术学校(信息技术部)自主招生;
福田外语初中部王立凡福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部王琦琛坪山高级中学(一)指标生;
福田外语初中部王茜福田外国语高级中学(一)
福田外语初中部王少楠深圳中学
福田外语初中部王思淇南山区南头中学(一)
福田外语初中部王唯嘉深圳实验学校(高中部)


上一篇:2013年深圳市罗湖区高一新生学校录取名单


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 南山实验学校荔林中学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:古诗苑漫步 所属年级:初二 教材版本:1 教师姓名:王文乔
  • 翠茵学校讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:小小竹排画中游 所属年级:小学一年级 教材版本:0 教师姓名:蒋艳云
  • 新莲小学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:长方形与正方形 所属年级:小学二年级 教材版本:2 教师姓名:林晓英
  • 罗湖区罗湖外语学校讲课视频
    所属学科:物理 课程名称:带电粒子在有界磁场中运动的临界问题 所属年级:高三 教材版本:人教版 教师姓名:刘丹丹
  • 深圳小学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:My school things 所属年级:小学一年级 教材版本:深港版 教师姓名:肖丽霞
  • 南山区蛇口学校小学部讲课视频
    所属学科:科学 课程名称:《认识几种常见的岩石》 所属年级:小学四年级 教材版本:科教版 教师姓名:王瑜
  • 观澜中心小学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:确定位置 所属年级:小学四年级 教材版本:2 教师姓名:邓慧娟
  • 人民小学讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:用心灵去倾听 所属年级:小学六年级 教材版本:1 教师姓名:黄丽琼

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!