深圳学校网问题解答

扫二维码
立即进入
学校网手机版

家住深圳市西丽大学城博林天瑞能申请哪个小学学位?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:家住深圳市西丽大学城博林天瑞能申请哪个小学学位?
摘 要:问:我想请问我家住西丽大学城博林天瑞1期2栋,已办理房产证。我想申请17年秋季小一大学城片区的3所小学(南科大实验小学一小,二小,塘朗小学),我应该如何申请,我是否有资格申请?答:请登陆南山区基础教育科网站查看学区图和学位申请指南。您只能按......
问:我想请问我家住西丽大学城博林天瑞1期2栋,已办理房产证。我想申请17年秋季小一大学城片区的3所小学(南科大实验小学一小,二小,塘朗小学),我应该如何申请,我是否有资格申请?


答:

请登陆南山区基础教育科网站查看学区图和学位申请指南。

您只能按实际居住的地址符合哪个学内区申请一所学校。

相关问题解答

>>更多小学问题解答
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 新闻 | 问题 | 讨论 | 作文 | 小学课本 | 中学课本 | 在线做题 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 在线教学

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!

X