深圳学校网问题解答

扫二维码
立即进入
学校网手机版

深圳市宝安区独生子女还有给加分吗?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:深圳市宝安区独生子女还有给加分吗?
摘 要:问:深圳市宝安区独生子女还有给加分吗?答复:按上级有关文件要求,学位申请与计生信息脱钩。2022年起,宝安区义务教育阶段学位申请不再验核计生信息,同时取消独生子女加分项目。......
问:深圳市宝安区独生子女还有给加分吗?


答复:

  按上级有关文件要求,学位申请与计生信息脱钩。2022年起,宝安区义务教育阶段学位申请不再验核计生信息,同时取消独生子女加分项目。


>>更多小学问题解答
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 新闻 | 问题 | 讨论 | 小学课本 | 中学课本 | 在线做题 | 试卷 | 招聘

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!