深圳学校网问题解答

扫二维码
立即进入
学校网手机版

深圳市单亲、无房商住两用公寓如何申请小一、初一学位?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:深圳市单亲、无房商住两用公寓如何申请小一、初一学位?
摘 要:问:请问单亲、户口随父亲,长期租赁商住两用公寓,申请学位时是否还需要提供母亲资料和无房证明?另外,如果小初申请成功后,同一学区内小初是否需要再申请还是直接可以升学?答:您好,商住两用需提供无房证明,介于是单亲,需要提供离婚证明。小初需重新再......
问:请问单亲、户口随父亲,长期租赁商住两用公寓,申请学位时是否还需要提供母亲资料和无房证明?另外,如果小初申请成功后,同一学区内小初是否需要再申请还是直接可以升学?


答:

您好,商住两用需提供无房证明,介于是单亲,需要提供离婚证明。小初需重新再申请。

相关问题解答

>>更多小学问题解答
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 新闻 | 问题 | 讨论 | 作文 | 小学课本 | 中学课本 | 在线做题 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 在线教学

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!

X